Лев Сидоровский: Вспоминая…

Зрители актера с его колоритными персонажами, как правило, отождествляли. Например, однажды Смирнов заглянул ко мне в редакцию и я после провожал Алексея Макаровича до мет­ро, только стали переходить «ватрушку», словно из-под земли вырос какой-то алкаш с бутылкой: «Федя, друг, выпьем… Надо, Федя…»

Лев Сидоровский: Вспоминая… Читайте далее

Сергей Эйгенсон: Без нефти. Продолжение

Все ведущие нефтегеологи мира, авторитетные для мировых компаний, свято веруют в биологическое происхождение нефти, при котором углеводородов там, внизу, быть не должно. Хотя известны и кое-где разрабатываются уже десятки месторождений на большой глубине, невозможные по биогенной теории.

Сергей Эйгенсон: Без нефти. Продолжение Читайте далее

Игорь Мандель: Исключительно простая теория искусства. Окончание

На чисто умственную деятельность концептуализм точно не тянет, какие бы заявления его пропоненты ни делали. Другое дело, что, скажем, художник задумал вызвать интерес — а вызвал скуку, как я и пытался показать. Но тут уж ничего не поделаешь. Так в искусстве сплошь и рядом.

Игорь Мандель: Исключительно простая теория искусства. Окончание Читайте далее

Татьяна Хохрина: Мамаша, тужься!

Почти девять месяцев до укладки в это богоугодное заведение я носилась, как цирковая лошадь, совершенно не страдала от беременности, а, напротив, несла пузо как орден. В связи с перманентной толщиной пузо не очень-то и было заметно и последнее приглашение на свидание я получила за два дня до роддома.

Татьяна Хохрина: Мамаша, тужься! Читайте далее

Борис Тененбаум: «Вылечить раны нации». Линкольн. Продолжение

После Виксбурга последовала сдача и других пунктов по реке Миссисипи, где все еще держались южные гарнизоны. 16 июля 1863 года впервые с начала войны невооруженный пароход прошел весь водный путь от Сент-Луиса до Нового Орлеана под полное ликование всего Севера. Линкольн был в полном восторге.

Борис Тененбаум: «Вылечить раны нации». Линкольн. Продолжение Читайте далее