Алекс Манфиш: Ответ Элле Грайфер

Солонин утверждает, что Берлин «… был обречен Сталиным на голодную смерть» (см. в его статье «Две блокады»). Это ложь: «уличаю» решительно. Советские оккупационные власти хотели поставить город в зависимость и препятствовали притоку туда товаров С ЗАПАДА, но давали жителям возможность отовариваться в восточной зоне.

Алекс Манфиш: Ответ Элле Грайфер Читайте далее

Лев Мадорский: И снова о Холокосте

Всё здесь путано и непонятно. Что изначально — яйцо или курица? Свобода воли или Божественное предопределение? В чём состоит роль Всевышнего в конкретной человеческой судьбе и в судьбе всего человечества? Вопросы зависают в воздухе…

Лев Мадорский: И снова о Холокосте Читайте далее

А.Н. Яковлев. Большевизм — социальная болезнь ХХ века. Публикация Оскара Шейнина

Давным-давно, более 40 лет назад, я понял, что марксизм-ленинизм это не наука, а публицистика, людоедская и самоедская. Поскольку я жил и работал в высших орбитах режима, в том числе и на самой высшей, в Политбюро ЦК КПСС при Горбачеве, я хорошо представлял, что все эти теории и планы это бред…

А.Н. Яковлев. Большевизм — социальная болезнь ХХ века. Публикация Оскара Шейнина Читайте далее