Элла Грайфер: Послесловие к дискуссии

Крестьяне, сопротивлявшиеся сожжению своих изб — «предатели», историки, пытающиеся описывать что было, а не что «должно было быть» — «ревизионисты»… С точки зрения Манфиша нельзя ставить под сомнение общие принципы, методы управления и приоритеты советской власти. Об этом и помыслить невозможно.

Элла Грайфер: Послесловие к дискуссии Читайте далее

[Дебют] Владимир Пастернак: Волшебная скрипка. Два рассказа

Один раз я совершил ошибку, большую ошибку. Я хотел жениться, нужны были деньги, вот и решил продать скрипку, но в последний момент передумал. На следующий день в село пришли буденновцы и сломали мне пальцы, чтобы я больше не мог играть…

[Дебют] Владимир Пастернак: Волшебная скрипка. Два рассказа Читайте далее

Анатолий Стеклов: Предатель

Прошло много лет. Дети выросли, разъехались. Вышел на пенсию. Переехал из холодного Хартфорда в теплую Флориду. Купили квартиру в русском районе, сделали ремонт. Пляж, концерты, седые волосы, позолоченные очки, кое-какие деньги, — все в порядке. Друзей близких нет, но знакомых, здрасьте — до свидания, полно.

Анатолий Стеклов: Предатель Читайте далее

Александр Ирлин: Моя еврейская семья и родственники в военное время 1941-1945 г.

Факты храбрости и мужества воинов еврейской национальности не оставляют никаких оснований к утверждениям юдофобов во власти других стран и антисемитов всех мастей сегодня о слабости, „отсиживания в Ташкенте“, отсутствии их вклада в эту общую победу. Это было поколение наших с вами отцов, матерей и дедов.

Александр Ирлин: Моя еврейская семья и родственники в военное время 1941-1945 г. Читайте далее