[Дебют] Алина Лацинник: Перевод из Ури Цви Гринберга

Я с ними смотрю на покрытый кострами Синай. / Влилось ручейком мое сердце в поток их сердец. / Пророк говорил. Блеском молний ему отвечал Адонай. / На лицах восторженный трепет: откликнулся Он! Наконец!

[Дебют] Алина Лацинник: Перевод из Ури Цви Гринберга Читайте далее

Арье Барац: Опознание НЛО («Ваэйра»)

Явления НЛО начались в середине прошлого века, хотя отдельные свидетельства можно отыскать и раньше. Но особое распространение эта вера приобрела в период освоения космоса. В конце семидесятых — начале восьмидесятых годов прошлого века в США стали выходить книги с описанием «тарелок»…

Арье Барац: Опознание НЛО («Ваэйра») Читайте далее

Иосиф Гальперин: Вот как просто попасть в палачи…

Смертная казнь им нужна… Как малина — прав был Мандельштам. Какая ж власть без палача. Кадры уже зреют: швабристы и росгвардейцы в пыльных шлемах, чеченские специалисты и добровольцы в Донбассе, наемники из ЧВК, любящие позировать на фоне казнимых.

Иосиф Гальперин: Вот как просто попасть в палачи… Читайте далее

Леонид Е. Сокол: Оп-пп-с-с!..

Тут я недавно с Ключевской спустился сопки, и там изрядно поморозил сопли, но вот пишу, приняв четыре сотки о странностях любви и нелюбви, любовь не так проста, при внешнем лоске, мы любим по-Платону и по-скотски, как говорят, не помню по-каковски, но помню, что-то, типа c’est la vie.

Леонид Е. Сокол: Оп-пп-с-с!.. Читайте далее

Григорий Домб: История со странностями

Всех из избранной половины женского состава Н-ского гарнизона умел одарить он своей любовью… Другая половина, обделенная ласками гарнизонного Дона Жуана, на «Егорушку» злилась и ругала самыми несправедливыми словами…

Григорий Домб: История со странностями Читайте далее

Юрий Деген: Вино, которое веселит сердце человека

7 лет тому назад скромная винодельня приютилась во дворе дома её хозяина Лиора Нахума и, поверите или нет — моего тогдашнего сотрудника (днём он работал в той же програмистской компании, что и я, а по ночам изготовлял изумительное вино). C тех пор Лиор полностью посвящает себя любимому делу…

Юрий Деген: Вино, которое веселит сердце человека Читайте далее