Борис Гулько: Суррогатная мировая война

Но не министр иностранных дел Лапид. Этот политик с первых дней в офисе, пообещав США полное послушание, «политику без сюрпризов», обозначил своей целью превращение Израиля в «суррогатное государство» США. Так его ведомство сообщило американцам детали секретной операции Израиля против Ирана. Информация была немедленно слита в Нью-Йорк Таймс. Лапид без всякой …

Борис Гулько: Суррогатная мировая война Читайте далее

Михаил Ковсан: Время говорить, и время молчать в контексте безумия

Лечит. Делает прививки, оберегая собачью жизнь. И — хоронит. И роды он принимает? Узнать, полюбопытствовать, поинтересоваться. У всех его собак, начиная с первой, маминой, ставшей его, была одна кличка. А у жён имена были разные. Всегда была вероятность со сна ошибиться. Ничего не поделаешь, жизнь — спектр вероятностей, угадать вектор …

Михаил Ковсан: Время говорить, и время молчать в контексте безумия Читайте далее

Лев Сидоровский: «Я ЭТИМ ГОРОДОМ ХРАНИМ…»

Да, когда на душе плохо и одолевают хвори, я, как за соломинку, хватаюсь за тебя, Мой Город. Знаю, и у тебя самого проблем полно, и всё же — как хорошо, что есть ты, «полнощных стран краса и диво», что — несмотря ни на что — всё так же полон волшебства …

Лев Сидоровский: «Я ЭТИМ ГОРОДОМ ХРАНИМ…» Читайте далее