Михаил Ривкин: Афтара первого дня Суккота

Михаил Ривкин: Афтара первого дня Суккота (Зехарйа 14:1-21) Большинство исследователей текста книги Зехарйа уверенно приходят к выводу, что наряду с основным корпусом текста, автором которого является пророк Зехарйа, современник и вдохновитель строительства Второго Храма, в этой книге имеется и корпус пророчеств, принадлежащих другому автору. Однако мнения о времени жизни, целевой …

Михаил Ривкин: Афтара первого дня Суккота Читайте далее

Эдуард Малинский: Шестьдесят лет спустя, или ущерб от упущенных возможностей одной строительной технологии.

Пришло время подвести черту и сделать выводы из написанного. Новое всегда с трудом пробивает дорогу. Особенно в условиях, когда ему противостоят консервативные круги, которые просто не могут отказаться от вековых традиций, не могут выйти за пределы наезженной устоявшейся колеи. И примером этому служит описанная здесь более чем полувековая история одной …

Эдуард Малинский: Шестьдесят лет спустя, или ущерб от упущенных возможностей одной строительной технологии. Читайте далее

Юрий Вешнинский: «…ЗВАЛОСЬ СУДЬБОЙ И НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ…» — 10

Между прочим, я тогда осторожно заметил Ю. М., что сейчас нередко исследователи выходят за рамки своей основной специальности, и это порой бывает интересно. Я не сказал прямо о выходе самого Ю. М. за пределы филологии к семиотике и культурологии, но он угадал эту мою мысль сам. «Да, я вот тоже …

Юрий Вешнинский: «…ЗВАЛОСЬ СУДЬБОЙ И НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ…» — 10 Читайте далее