Борис Гулько: Срок годности

Закон о «сроке годности» премьер-министра, принятый правительством завистников, абсурден. Провалившиеся премьер-министры Израиля, едва продержавшиеся в своём кресле год-полтора, вроде Эхуда Барака или Нафтали Беннета, или вообще пересевший из премьерского кресла на скамью подсудимых Эхуд Ольмерт, могут вновь оспаривать позицию главы правительства Израиля. Закон запрещает это только наиболее опытным, квалифицированным и …

Борис Гулько: Срок годности Читайте далее

Маркс Тартаковский: СВИДЕТЕЛЬ ВРЕМЕНИ — XIV. НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ…

Меня поражало, что из мириада половых клеток, из невообразимого, не подвластного никакой статистике количества их возможных сочетаний осуществилось как раз то, в котором я обрёл своё существование — вынырнул из небытия. Несчётные мириады существ, подобных мне, так никогда и не осуществятся; мне выпал шанс, совершенно не сравнимый ни с какой …

Маркс Тартаковский: СВИДЕТЕЛЬ ВРЕМЕНИ — XIV. НА ПОРОГЕ ВЕЧНОСТИ… Читайте далее

Генрих Иоффе: ЖИЗНЬ СТАРИКОВ ЖОХОВЫХ , ИМИ РАСКАЗАННАЯ

И вот как бывает в жизни. Когда Гришка приехал в тот самый городишко, было ему всего-то 21 год. Потом прошла долгая, очень долгая жизнь. Редко он вспоминал свое жоховское житие. А тут вдруг — яркая вспышка памяти, и все показалось, как на экране кино, которое смотрится вроде как бы сегодня. …

Генрих Иоффе: ЖИЗНЬ СТАРИКОВ ЖОХОВЫХ , ИМИ РАСКАЗАННАЯ Читайте далее