Олег Векслер: 10 дней, которые потрясли Германию Часть первая

Loading

Половину иностранцев в Швейцарии составляют итальянцы, немцы, португальцы и сербы. Германии повезло меньше, в нее сейчас по большей части въезжают эмигранты без образования из Болгарии, Румынии и мусульманских стран. Все они, разумеется, ужасно квалифицированны и готовы моментально заменить всех работающих в Германии специалистов — конечно, если верить нашим СМИ.

10 дней, которые потрясли Германию

Часть первая, читайте часть вторую здесь

Олег Векслер

Наверно, на фоне потрясений на Украине и в Крыму немецкие страсти и покажутся бурей в стакане воды, но в самой Германии такого кризиса, грозившего и все еще грозящего разрушить только недавно созданную правящую коалицию, не наблюдалось уже давно. Да и помимо этого кризиса в стране за короткое время произошло такое множество бурных событий, какого давненько уже не бывало.

Решения Конституционного суда

Первым из этих событий было прошедшее почти незамеченным, но на самом деле чрезвычайно важное решение Конституционного суда Германии — фактически запретить Европейскому центральному банку выкупать неограниченное число правительственных облигаций стран Еврозоны, находящихся в бедственном положении (Италии, Испании, Португалии, Греции). Напомню, именно эта практика с одной стороны внешне закончила недавний финансовый кризис, а с другой — навесила на богатые страны Европы вроде Германии огромные долги бедного европейского юга, и с точки зрения Конституционного суда это ничто иное, как нарушение запрета кредитно-денежного финансирования правительств. Чтобы сделать эту схему законной, необходимо ограничить прогнозируемый размер, исключить возможность убытков по госдолгу, а также всячески избегать вмешательств в процесс рыночного ценообразования. Однако практически любая политическая программа Европейского центробанка может эти принципы нарушить, так что вынесенное решение — это для Европы неожиданный и резкий откат. Правда, немецкие судьи побоялись брать на себя ответственность и обратились в Европейский суд, чтобы он утвердил вынесенное решение.

Референдум в Швейцарии

Затем последовал референдум в Швейцарии — больше половины швейцарцев проголосовали за введение квот для трудовых мигрантов, причем речь шла и о трудовой силе из стран Евросоюза, в том числе и немцах, которые фактически валом валят в Швейцарию — страну высоких зарплат, низких налогов и стабильной валюты (утечка мозгов из Германии составляет 22 тысячи специалистов в год). Это решение сопровождал громкий хор осуждамса как в Германии, так и в других странах ЕС, но особенно со стороны официального Брюсселя (столицы ЕС). Да и в России комментарии были грозно-ругливыми.

В частности, российский сайт РБК писал:

«Референдум был инициирован ультраправым «Демократическим союзом центра». Швейцарские бизнесмены, ведущие политические партии, а также президент конфедерации и правительство выступали против его проведения, но помешать волеизъявлению не сумели.

Представители ЕС уже заявили, что результаты референдума противоречат соглашениям о свободном передвижении между Евросоюзом и Швейцарией.
Националисты утверждают, что нынешняя ситуация ведет к потере Швейцарией своей идентичности, поскольку уже 20% жителей страны являются приезжими из других государств мира».

Вот так, походя, самая популярная партия страны (27% мест в парламенте) объявляется «ультраправой», а больше половины населения страны — «националистами». Примерно в ту же дуду дуют и немецкие СМИ.

Но, к их счастью, во всех остальных странах мира такие референдумы невозможны, так что никаких трамблем с воксом попули больше не возникнет. Раз уж невозможно заменить негодные народы, то можно, по крайней мере, заткнуть им рты, чтобы править и перевоспитывать себя не мешали. Что и делает Евросоюз, получивший очередной пинок в мягкое место.

Кстати, в Швейцарии даже не 20, а 24% иностранцев (а в больших городах — куда больше: в Женеве — 38%, в Базеле — 34%!). Значит из оставшихся 75% примерно две трети проголосовали за квоты. Что за негодный народ и как же бравым и политкорректным журналистам с ним не повезло!

Причем 24% — это процент еще не натурализованных иностранцев, а вместе с натурализованными в Швейцарии живет уже больше 40% иностранцев! И поток их не прекращается: за год нетто-приток населения (т.е. за вычетом уехавших) составляет 85 тысяч в год, и это на 8-миллионную страну! При таком притоке иностранцы уже через пару лет составят больше половины населения страны. К счастью, речь идет по большей части о европейцах. Половину иностранцев в Швейцарии составляют итальянцы, немцы, португальцы и сербы. Германии повезло меньше, в нее сейчас по большей части въезжают эмигранты без образования из Болгарии, Румынии и мусульманских стран. Все они, разумеется, ужасно квалифицированны и готовы моментально заменить всех работающих в Германии специалистов — конечно, если верить нашим СМИ.

Если внимательно всмотреться в те изменения, за которые проголосовали швейцарцы, то это, как справедливо заметил «Шпигель», именно те правила, которые уже существуют в Германии.

Про то, что евреев в Германию 15 лет брали, а потом вдруг взяли да захлопнули им калитку перед носом в 2006-м году, уже и говорить не приходится. И ведь все прошло совершенно втихую, не было ни малейшего осуждамса в СМИ. И это ведь в Германии было и пока еще формально действует правило, по которому предоставлять рабместо иностранцу можно только в том случае, если от него отказалось двое немцев. Теперь ЕС грозит лишить швейцарцев доступа к свободному товарообмену, а вот в Турции, например, въезд иностранцев уже резко ограничен, но этот доступ к свободному товарообмену она имеет и никто не угрожает ей лишить ее этого. Опять двойные стандарты?

Зато в Германии пособие по безработице могут получать и иностранцы, ни дня в Германии не проработавшие. Недавно показывали семью приехавших из Испании марокканцев, которым судьи присудили пособие по безработице на основании того, что иначе «могут быть нарушены нормы ЕС»! А потом последовало интервью этих марокканцев в Фокусе, где они прямо говорят, что приехали за пособием.

Этот референдум — уже 4-й по счету. Фактически швейцарцы, как их ни запугивали перед этим лидеры Евросоюза Ромпей, Баррозу, Эштон, Реддинг и Шульц, в 4-й раз подряд проголосовали против политкорректных норм и табу Евросоюза. Значит ли это, что именно швейцарцы столь плохи, или только то, что что лишь у них есть право выражать свое мнение на референдумах, а остальные европейцы, если бы им было дано такое право, вероятно, проголосовали бы так же?

И не стоит ли голосам из дружного хора осуждамса (что касается мнения официоза, а отнюдь не рядовых европейцев), ознакомиться с фактами на месте? Как-то: с быстро растущими цифрами квартплаты в городах и селах, переполненными автобусами и электричками, катастрофически быстрым исчезновением лесов, парков и зеленых газонов, на которых строятся новые кварталы, в основном для бедноты, наконец, потерей культурной идентичности? И ведь никто не собирается запрещать иммиграцию как таковую. Референдум предусматривает лишь ее ограничение конкретными квотами, приемлемыми для страны и ее жителей.

Швейцарцы очень довольны тем, что не пустились в авантюру с евро. Многие страны еврозоны пожинают сейчас катастрофические последствия этого решения, а те, что еще не вступили в нее, теперь уже и не собираются этого делать. То же самое можно сказать и о массовой иммиграции, которая становится поистине бесконтрольной в объединенной Европе.

Другим громким решением Конституционного суда стало повторное упразднение трехпроцентного барьера на выборах в Европарламент. Решение это заставило ликовать многие малые партии, начиная от левых (вроде Пиратской) до правых, исламо— и евро(по)критичных. Которые и так находятся на подъеме в последнее время, особенно заметны успехи «Свободы» в Мюнхене. В то же время и ультралевые не дают о себе забыть. К примеру, в Гамбурге они устроили многодневные бои с полицией, ряд районов Гамбурга был объявлен особо опасной зоной на осадном положении.

Сексуальные скандалы

В Баден-Вюртемберге народ взбунтовался против предложенной зелено-красным правительством новой школьной программы, нацеленной на пропагандирование нормальности нетрадиционных половых отношений среди школьников.

Петиция против этого плана за короткое время собрала 200 тысяч голосов и была подана в Бундестаг, где ее, разумеется, положат под сукно, тем не менее, свою роль она уже сыграла.

И речь там не только о новом образовательном плане, но и о вошедшем уже в практику сексуальном просвещении детей.

Так, 5-летним рассказывают о сексе со всеми подробностями, а 8-летних учат и потом опрашивают, например, о том, как взаимно удовлетворяют друг дружку лесбиянки и гомосексуалы. И семи-восьмилетки должны потом пересказывать на уроках, что лесбиянки лижут друг друга, а гомосексуалы… даже писать об этом стыдно, но дети должны все это рассказывать. Причем уже не одного отца консервативных убеждений, протестовавшего против такого рода сексуального просвещения для его детей, запирали в тюремную камеру (Beugehaft — арест за неподчинение органам правосудия).

Но это цветочки. А вот настоящими ягодками стал грандиознейший скандал, главным действующим лицом которого стал Себастиан Эдати (настоящая фамилия — Эдатипарамбил, его отец — индус), (бывшая теперь) восходящая звезда СДПГ, возглавлявший комитет Бундестага по внутренним делам, а затем комиссию, расследовавшую самое громкое дело последнего времени — о т.н. «Национал-социалистическом подполье» (НСП). В Германии Эдати теперь кличут «Педати», поскольку он был уличен в педофилии.

Возглавляя вышеупомянутую комиссию, Эдати постоянно мелькал на телеэкранах, с гневом обличал и бичевал всех подряд: «правых», «исламофобов», полицию, прокуратуру, Ведомство по защите Конституции. 9 жертв НСП стали самыми почетными жертвами федеративной республики за всю ее историю, им начали ставить памятники, их именами называть улицы и площади (еще до окончания расследования), их родственниками выплачивать миллионные суммы. Хотя произошло все это не вчера, а давным-давно, последняя жертва была убита в 2006 году. Но пока считали, что это разборки между своих (среди турок), об этом помалкивали. Эдати почувствовал, что это золотая жила, и решил сделать себе на этом карьеру. И почти сделал, министерский пост был уже совсем рядом от него. Но тут канадские следователи передали немецким коллегам данные на группу лиц, покупавших детскую порнографию в одном канадском секс-шопе в интернете. Фото и видео для него снимались в Чехии и Польше и авторов их уже посадили. Теперь настала очередь их клиентов.

Эдати охотно выставлял себя другом детей, посещал школы и детсады и позировал с детишками. Как пошутил глава партии «Альтернатива для Германии» Бернд Люке, Эдати был единственным депутатом Бундестага, который хоть как-то интересовался нашими детьми.

Почему 43-летний обличитель «правых» и «исламофобов» сам при такой любви к детям оставался холостым и бездетным, было неясно. И вот тайна раскрылась.

Сначала обо всем узнал тогдашний глава МВД Фридрих. В это время уже шли переговоры о новой коалиции, Эдати рассматривался в качестве кандидата на пост министра, и Фридрих поделился своей информацией с главой СДПГ Габриэлем. Габриэль обещал Фридриху никому эти данные дальше не передавать — и тут же передал, рассказав обо всем нынешнему главе МИДа Штайнмайеру и главе фракции СДПГ в Бундестаге Опперману. Опперман передал эту информацию еще дальше, а затем ничтоже сумняшеся позвонил главе Бундескриминаламта Цирке и спросил, правда ли это и на каком этапе находится расследование. Другими словами, побудил Цирке совершить должностное преступление — раскрытие ведомственной тайны. Именно то, в чем сразу же обвинили и Фридриха. Мало того, Меркель заставила Фридриха уйти в отставку, причем это не спасло его от начавшегося теперь уголовного расследования, которое ведется и против Цирке. Рассказав о своем неслыханном поступке журналистам, Опперман к тому же соврал, что Цирке ответил утвердительно на его вопрос, что сам Цирке категорически отрицал. Позже и Опперман изменил свои показания. Причем не один раз, запутавшись в бесконечном вранье. Разумеется, многие в ХДС и особенно ХСС, членом которого является Фридрих, были в бешенстве и требовали головы Оппермана, но ее они не дождались. В результате всех этих потрясений под вопросом было само дальнейшее существование правящей коалиции.

Но если министр Фридрих, сделанный козлом отпущения, молча ушел в отставку, то обличитель Германии номер один Эдати не унимается и сейчас, обвиняя во всех смертных грехах прокуратуру, прессу и своих коллег. Причем из прекрасного далека, по всей видимости, из Дании.
Эдати — уже не первый депутат бундестага от СДПГ, которого ловят на педопорнографии. До него на том же недавно попался его однопартиец Йорг Таусс. Но наглость и безнаказанность Эдати просто поражают: он скачивал фото и видео канадского онлайн-шопа на сервере Бундестага, используя казенный лэптоп, который 22 февраля объявил потерянным, что вызвало очередную волну скандала. При этом вечный правдоруб не устает обвинять всех и каждого, что его-де подставили.

Теперь скандал перекинулся и на Бундескриминаламт. Выяснилось, что все данные на Эдати были переданы еще в 2011 году и 2 года пролежали там без движения. За это время Эдати получил ответственное назначение на пост главы комиссии Бундестага. Заодно выяснилось, что файлы с педофильным содержанием покупал и один из работников самого Бундескриминаламта, которого втихую отправили на пенсию (причем только через год). Теперь зеленые требуют головы шефа Бундескриминаламта Цирке.

Канадские следователи отправили свои списки во все затронутые ими страны уже в октябре 2011 года, передав только в Германию жесткий диск с 450 гигабайтами информации и полным списком немецких клиентов с именами и фамилиями. Испанцы провели аресты своих педофилов уже в 2012 году. А вот их немецкие коллеги начали проявлять активность лишь к концу 2013 года, когда в других странах были арестованы уже 300 человек. Кстати, в немецком списке пользователей канадского порносервера целых 800 человек, но пока не слышно, чтобы хоть один из них был арестован.

Чем же объясняется такая апатия немецких правоохранительных органов в то самое время, когда Эдати громил и разоблачал их со всех трибун? Может быть, в тот момент поступила команда сверху не трогать Эдати, чтобы не подрывать доверия к чрезвычайно важному (прежде всего в пропагандистских целях) парламентскому расследованию деятельности «национал-социалистического подполья»? Но почему ему вообще поручили возглавить эту комиссию, когда уже было известно такое? Ну, а потом были выборы в Бундестаг и коалиционные переговоры, как же можно было разоблачать видного социал-демократа в такой щекотливый момент? Как говорят немцы, «плут тот, кто может тут заподозрить что-то неладное».

Вопросов остается много. Например, почему не был допрошен министр внутренних дел Нижней Саксонии Борис Писториус, друг Эдати, вероятно, предупредивший его. Кстати, все государственные прокуроры являются подчиненными земельных министров юстиции, защищающих интересы своих партий, и в подобных случаях это ахиллесова пята немецкой юстиции. Почему сам Эдати разъезжает по заграницам, пишет мемуары, да еще шлет оттуда какие-то глухие угрозы через Фейсбук, что он вернется и разоблачит всех своих врагов (из обвинительного ража этот человек, видно, никогда уже не выйдет), хотя ему светит уголовная статья с отнюдь не условным сроком? Почему его не вызывают на допросы? Почему не ведутся дела против остальных 800 немецких педофилов из канадского списка?

В общем, скандал поутих, но вопросы остались.

Print Friendly, PDF & Email

Один комментарий к “Олег Векслер: 10 дней, которые потрясли Германию Часть первая

  1. Дорогой Олег, нет слов как я Вам благодарен за прекрасную информативную статью. Это как глоток свежего воздуха после привокзального сортира.

    На фоне того, что уже и русские нацисты едут на Украину бороться с «клятымы москалямы», а привычные завсегдатаи Московских (демократических?) демонстраций Немцов и компания в центре Москвы целуется с украинскими нацистами на пронацистской демонстрации — здесь, на сайте, самые мужественные патриоты Украины и/или России (нужное подчеркнуть) открыли призывной (простите, ошибся — подписной) пункт и храбро раскрывают свои ники.

    На фоне такого, ну буквально фронтового мужества смотришься жалким сереньким трусишкой, уклонистом от мобилизации, хоть в Канаду беги, хоть в погреб к молодой вдове. Но перед тем, как окончательно «потерять честь и совесть» в глазах чистой публики, позвольте беспашпортные (я — во всяком случае) граждане (или уже громадянэ?) разобраться в этом дурдоме. Потому что потерять остатки соображения значительно опасней для «жизни и судьбы».

    Как это могло случиться, что жуткие либералы и демократы целуются с нацистами по обе стороны границы? Я пока имею ввиду Русско-Украинскую и Польско-Украинскую. И по обе стороны океана (атлантического). Причем взасос целуются, не оторвать. Это какое-то новое братство. Мороз по коже. Причем (особенность) нацисты украинские — с русскими светочами мысли, а русские нацисты — с украинскими революционерами. А вот унутрешне — так все наоборот — яценюки всякие отлягиваются от ярошей, а немцовы — от русских нацистов.

    Ну вот отвлекитесь от столь опъяняющего процесса участия в истории, путем оплевывания тех, или других участников Украинской заварухи на минутку. Закройте авторучку храбрецы-подписанты — ответьте простаку на вышепоставленные вопросы. Ведь мучит, саднит, не дает уснуть одна мысль — кому к специалисту бежать утром — может мне?

    А тут — все просто и понятно — педофилия, захлестывающая иммиграция, внутри- и меж-партийные разборки, деньги, будь они неладны, люди воруют и просто разбрасывают от плеча, как крестьянин на посевной — словом — нормальная жизнь.

    Спасибо, Олег.

Обсуждение закрыто.