Элла Грайфер: Открытое письмо израильскому избирателю

Loading

На Биби нынче у всех большой желтый зуб: у правых — за то, что не осуществил вариант номер один (при этом не просчитываются потенциальные результаты войны с Обамой), у левых — за то, что не осуществил вариант номер два (со всеми вытекающими прелестями «мирного процесса»). И все мы рискуем оказаться продолжателями политики доблестного князя Святослава Игоревича.

Открытое письмо израильскому избирателю

Элла Грайфер

Дорогой согражданин!

Я понимаю и полностью разделяю твое чувство глубокого неудовлетворения результатами операции «Несокрушимая скала». Я бы тоже предпочла размазать ХАМАС по стенке и в асфальт закатать, тем более что сил на это у ЦАХАЛА, безусловно, хватило бы. Я тоже воспринимала призывы к «сдержанности» и апелляции к гуманизму на фоне непрерывных бомбежек как прямое издевательство. И тоже не сомневаюсь, что потенциал свой враги при поддержке прогрессивного человечества, восстановят с опережением графика, а также количественным и качественным усовершенствованием. И тем не менее…

Если ты учился в советской школе, то слыхал вероятно про доблестного киевского князя Святослава Игоревича, да-да, того самого, который «Иду на вы!». Среди множества его воинских подвигов числится также разгром тех самых «неразумных хазар», которых нам с тобой теперь активно сватают в предки. Ну, об этом Святослав, понятное дело, знать не мог, зато мог бы уже подумать о том, что хазарами земля не кончается, и, ликвидировав их, неизбежно придется столкнуться с тем, что ЗА НИМИ. А за ними-то как раз были печенеги, каковые оного Святослава у днепровских порогов подкараулили и голову (по мнению потомков — разумную) ему оторвали, а череп использовали как кубок для праздничного стола.

Так вот, наш премьер, если и не от хазар произошел, то уж, во всяком случае, не от Святослава — он своей голове нашел лучшее применение и разглядел ловушку, скрытую за ХАМАСом и его Газой. Обратите внимание: Не велико диво, что вдарить и додавить призывали Фейглин, Либерман или Беннет (я и сама была душою с ними, хотя мозги и не советовали), но очень странно было слышать воинственные кличи от газеты «Гаарец» или от Лапида — разъяснения, почему вот именно ХАМАС — изверг рода человеческого. Они же всю жизнь только и призывали, что сдаваться и отдавать… неужто и вправду прозрели?

Ларчик открывается просто: недавно промелькнуло сообщение, что Лапид уже опять угрожает развалить коалицию, если правительство сегодня же (а еще лучше вчера!) не вернется к пресловутому МИРНОМУ ПРОЦЕССУ. Вспомним — последний раз от него (точнее от инициатив мистера Керри, Обамы тож!) отбиться удалось под предлогом «примирения» Абу Мазена с тем же ХАМАСом в едином правительстве будущей «независимой Палестины». Так вот, наши левые и призывали, не щадя жизней наших солдат, Газу у «плохого» ХАМАСа для «хорошего» Абу Мазена отвоевать, потому как себе ее оставить Обама нам не даст, уж это точно.

Понятно, что разница между «плохим» и «хорошим» партнером — ни что иное, как известная игра в «доброго» и «злого» полицейского. Под чутким руководством Аббаса в Хевроне и окрестностях ХАМАС себе преспокойно и туннелей нарыл, и оружием запасался, и трех школьников захватил, и еще много чего бы сотворил, если бы Биби под первым же случившимся предлогом не начал облавы и прочесывание. Или вы сомневаетесь, что в Газе пошло бы не хуже — тем более, что в Иудее и Самарии есть еще наши поселения, а в Газе — и того нету?

Не случайно в начале операции Запад бил в барабаны и трубил в трубы, призывая нас, не щадя живота своего, воевать за «мирный процесс», но быстро разочаровался и эмбарго стал накладывать на оружие, когда выяснилось, что не сработала приманка.

Потому что если бы сработала, то, уложивши там солдат больше раза в три, мы оказались бы даже не у того же разбитого корыта, какое и сегодня имеем, но гораздо хуже, поскольку нам бы навязали очередную филькину грамоту, которую, Аббас-то подписал, но ХАМАС-то выполнять не обещал. Зато проделать это можно было бы под победные фанфары и барабанный бой, а не как сейчас кислым послевкусием «неоконченного действия» и горькой обидой на этого трусливого Биби.

От начала были возможны три варианта развития событий:

  1. Разутюжить ХАМАС, занять Газу, оставить там армию и вернуть поселения. Разумеется, это было бы наилучшим вариантом, но за спиной ХАМАСа в таком случае явственно просматривается умильная маска Абу Мазена, а за ней, соответственно, угадываются незабываемые черты Обамы. Вот с этим-то последним готовы ли вы воевать?
  2. Разутюжить ХАМАС, занять Газу и подарить ее Абу Мазену под честное слово Обамы. Вы ему верите? Это вариант наихудший.
  3. Не делать лишних движений, не одерживать победу, которую все равно отберут, но продолжать зачистки в Иудее и Самарии, совершенствовать оборонительное оружие и уворачиваться от Обамы за широкой спиной Халеда Машаля. Это — вариант реальный.

Не знаю, насколько серьезно намерение Лапида развалить коалицию (с учетом того, что в новую уж точно ему не попасть, а министерское кресло — оно мягонькое), но если и впрямь соберется, то ситуация станет опасней любого ракетного обстрела и туннельной диверсии. На Биби нынче у всех большой желтый зуб: у правых — за то, что не осуществил вариант номер один (при этом не просчитываются потенциальные результаты войны с Обамой), у левых — за то, что не осуществил вариант номер два (со всеми вытекающими прелестями «мирного процесса»). И все мы рискуем оказаться продолжателями политики доблестного князя Святослава Игоревича.

Или нам это надо?

Print Friendly, PDF & Email

39 комментариев для “Элла Грайфер: Открытое письмо израильскому избирателю

  1. Сильвия
    — 2014-08-30 07:03:43(305)

    Речь не о гуманности, а о бессмысленности идеи, как трансфера…
    =====================
    А если попробовать за деньги? В Европу, Америку, Австралию они рвутся вообще «голыми-босыми».

    1. Ещё одно подтверждение того, что Хамас выгоден нашим правым, готовым на всё, лишь бы ещё сколько бы годочков пожить в своих поселениях за забором.

      1. Ещё одно подтверждение того, что Хамас выгоден нашим правым, готовым на всё, лишь бы ещё сколько бы годочков пожить в своих поселениях за забором.

        А нам-то с вами разве не хочется пожить еще пару годочков в своем Тель-Авиве, даже и без забора на худой конец? Или вы готовы полагаться на честное слова мистера Обамы с Аббасом пополам?

        1. Элла!
          Не надо демагогии.
          Я не хочу опять заниматься тягомотиней и доказывать, что белое есть белое, а чёрное — чёрное, что нет разницы между ТА и, к примеру, Нокдим. Вы то выбрали себе ТА (и правильно сделали).
          Предстоящий договор с ПА будет опираться не на честное слово Обамы и Мазена, скорее всего они тогда не будут у власти, а на Соглашении, соглашении подобном Кемп Дэвидскому соглашению с Египтом, которое обязано быть взаимовыгодным для обеих сторон. И несмотря на всю мою «любовь» к нашему с Вами Министру ИД на мой взгляд он прав, когда говорит, (сегодня), что соглашение должно быть не 2-х сторонним с ПА, а с ведущими арабскими странами, такими как Саудия и Эмираты.
          И заодно отвечаю большому израильскому патриоту г-ну Аврутину:
          В соответствии с имеющимися сегодня вариантами, покинуть свои поселения придётся где то до 10% поселенцев.
          Элла! Вы скорее всего не согласитесь с мною написанным. Но надеюсь согласитесь, что я отвечаю (как могу) на Ваши вопросы.
          Вы же на мой:
          Не являясь читателем газеты Аарец (её у нас на каждом углу не продают) и не являясь избирателем Лапида, хочу всё-таки спросить Эллу:
          Когда и где и газета и Лапид призывали \”сдаваться и отдавать\”? Сэм 29 Август 2014 at 8:45
          так и не ответили.

  2. Статья, безусловно, нужная — как повод для дискуссии, но в Вашей логике, Элла, я вижу две прорехи:

    1. Если именно Лапиду удастся развалить коалицию, то и в новую он не попадет, ибо никакая левоцентристская коалиция на данный момент просто не возможно — избирателей-болванов осталось недостаточно.

    2. Зачистить Газу для Аббаса невозможно. Хамас все равно останется там у власти при любой зачистке. У него там 80 тысяч бойцов и никакому Аббасу с ними не сладить. Так что вопрос об изъятии власти Хамаса в Газе не стоял и не стоит. Вопрос состоит лишь в том, а не стоило ли бы продлить операцию, чтобы лишить Хамас его ракет, через месяц он бы их просто расстрелял все, даже если ЦАХАЛ не уничтожал бы их запасы.
    Но в битве с ФАТХом ракеты Хамасу ни к чему, для этой битвы ресурсов у него и так всегда хватит.

    И не верьте Тененбауму, он хоть и поддакивает, но считает Обаму другом Израиля, в отличие от Вас.

    1. Сознайтесь честно: вы меня по диагонали прочли?

      Если именно Лапиду удастся развалить коалицию, то и в новую он не попадет, ибо никакая левоцентристская коалиция на данный момент просто не возможно – избирателей-болванов осталось недостаточно.

      Это самое в статье написано открытым текстом.

      Зачистить Газу для Аббаса невозможно. Хамас все равно останется там у власти при любой зачистке. У него там 80 тысяч бойцов и никакому Аббасу с ними не сладить. Так что вопрос об изъятии власти Хамаса в Газе не стоял и не стоит. Вопрос состоит лишь в том, а не стоило ли бы продлить операцию, чтобы лишить Хамас его ракет, через месяц он бы их просто расстрелял все, даже если ЦАХАЛ не уничтожал бы их запасы.
      Но в битве с ФАТХом ракеты Хамасу ни к чему, для этой битвы ресурсов у него и так всегда хватит.

      Отдать Газу Аббасу — требование Обамы, а уж кто из них там наверху окажется… ваш прогноз вполне вероятный, подтверждается и тем, что в Хевроне обнаружили, но это не опровержение, а подтверждение моей позиции.

      И не верьте Тененбауму, он хоть и поддакивает, но считает Обаму другом Израиля, в отличие от Вас.

      Зачем же так сурово?

      1. Элла О.В.
        — 2014-08-30 16:51:49(377)

        Сознайтесь честно: вы меня по диагонали прочли?

        Не сделаю Вам такого одолжения, читал на совесть! 🙂

        Если именно Лапиду удастся развалить коалицию, то и в новую он не попадет, ибо никакая левоцентристская коалиция на данный момент просто не возможно – избирателей-болванов осталось недостаточно.

        Это самое в статье написано открытым текстом.

        В статье написано, что Лапид угрожает развалить коалицию и эта угроза просто драматически серьезна:

        «Не знаю, насколько серьезно намерение Лапида развалить коалицию (с учетом того, что в новую уж точно ему не попасть, а министерское кресло — оно мягонькое), но если и впрямь соберется, то ситуация станет опасней любого ракетного обстрела и туннельной диверсии».

        И тут же Вы сами практически говорите, что покидать коалицию ему выгоды нет. Т.е. что это блеф. Где же логика?!

        Отдать Газу Аббасу — требование Обамы

        Элла, дорогая! Арабо-израильский конфликт всегда поражает меня гигантским зазором между желаемым и действительным, между тем, что говорят, тем, что имеют в виду, и тем, что есть на самом деле.
        И именно Вы с Вашей логикой всегда вторгаетесь в этот зазор и опровергаете всякое «общепризнанное» вранье, как никто.

        Ну, скажите, мало ли что требует Обама от Хамаса? Неужели же Хамас может его послушать и отдать Газу Аббасу? Ну, Вам самой не смешно?
        Или Обама от Израиля требует отдать Газу Аббасу? Но как же Израиль может отдать то, что ему не принадлежит? Тем более, что сам Обама входить Израилю в Газу не велит и очень сердится, когда тот не слушается!

        И не верьте Тененбауму, он хоть и поддакивает, но считает Обаму другом Израиля, в отличие от Вас.

        Зачем же так сурово?

        А что сурово-то? Это ведь правда. Как только я начинаю критиковать Обаму, тут же влезает БМТ и начинает критиковать за это меня. Ну, точнее, конечно, не критиковать, а троллить, иначе все эти «детский сад» и пр. квалифицировать нельзя. Причем в первый раз он мне даже объяснил кое-что об истинных мотивах: что благодаря Обаме его брат получил хорошее пособие и вообще помогает всяким пенсионерам…

        И еще одно хотел бы сказать, раз уж речь зашла про Обаму.
        Израильское правительство, кажется, впервые научилось посылать его, и это очень хорошо. Ведь за Обамой нет практически ничего, кроме блефа.
        Ну, предположим, захочет он лишить Израиль военной помощи.
        Эти 3 миллиарда помощи — это помощь американскому ВПК. А в Египте теперь вообще помогать некому. В Сирии тем более. Придется Штатам уходить из региона совсем. Реально? Ничуть. Для Белого Дома и президента и а) уход из региона, и б) настоящий конфликт с Израилем, и в) конфликт с собственным ВПК из-за этих 3 миллиардов были бы смерти подобны. Куда бы придурок Керри ездил миротворствовать? Неужели в Донецк?
        Не смешите мои тапки. Биби уже сейчас начал посылать Обаму на три буквы и уже щас всем видно, что это гораздо эффективнее, чем спорить с ним, выкручиваться, выпрашивать и т.д. «Пошли вон, дураки!», как мудро советовал Кочкарев Агафье Тихоновне. И дураки обычно идут, потому что трусы, ничтожества и соплежуи вся эта западная политэлита.

  3. Для уяснения политической перспективы нашего гетто-государства.

    Да тут, уясняй — не уясняй… все равно плохо.

  4. Во-первых, ни один вменяемый правый о восстановлении контроля над Газой не говорил, тем более – о возвращении поселений. Либерман, как раз, считал оптимальным вариантом демилитаризацию и передачу контроля Абу Мазену. Который – не конфетка, но — на данном этапе — действительно лучше Машаля. Беннет требовал просто «вдарить», но никому не объяснил, для чего. Таким образом, вариант №1 вообще не ставился на обсуждение.
    Из двух оставшихся Элла Грайфер считает предпочтительным третий, который, в её формулировке, очень напоминает по стилю не вполне внятное бормотание нашего премьера. Не далее, как вчера, тот же Машаль пообещал возобновить обстрел, если его требования – которых он не снимает, не будут выполнены. Это, а также обострение ситуации на севере и в регионе, вряд ли оставит возможность мирно «продолжать зачистки в Иудее и Самарии и совершенствовать оборонительное оружие».
    Далее, проблема не в личной «трусости» Нетаниягу и не в личном «героизме», скажем, Беннета (с Лапидом – это ладно). Жертвовать жизнью других и идти на фронт самому – вещи несопоставимые.
    Дело в том, что всякий Генштаб обязан иметь готовые стратегические планы на случай любого возможного развития событий. И это должно контролироваться политическим руководством. Если бы такой план существовал и армия действовала бы молниеносно, вариант №2 имел бы вполне реальные шансы на осуществление. Больше таких шансов не будет. Но Геншаб продемонстрировал полную неготовность к началу военных действий. Как будто в последние 2 года ХАМАСа вообще не существовало. И когда Генштаб «не может» – лучше уже осмотрительность Биби, чем зажигательные призывы «пассионариев».
    По окончании «Облачного столба» Либерман говорил, что ввод войск в Газу целесообразен только ради полного разгрома ХАМАСа, но теперь, мол, для этого «не время». Было время выборов. Почему же все эти 2 года он молчал? Почему не бил в набат о грозящей опасности, о наращивании ракетного потенциала, о туннелях? А израильские «специалисты по стратегическим исследованиям» развешивали лапшу о невозможности обнаружения туннелей, когда средства давно существуют и проверены (см. статью Владимира Янкелевича).
    Чем занимается израильское руководство в «мирное» время? Собиранием компромата друг на друга. Внутри- и межпартийной грызнёй. Если внимание всей страны может серьёзно быть приковано к какой-то бумажке, которую человек зачем-то порвал 19 лет назад, а его соратник по «патриотической» партии может цинично оболгать его перед судом, когда же заниматься стратегией?!.. Эта прогнившая политическая система коррупции и тотального протекционизма обеспечивает уютное болото для людей бездарных и безответственных. Так что ХАМАС — внутри нас, извините за экспромт…

  5. Элла: «Не знаю, насколько серьезно намерение Лапида развалить коалицию … но если и впрямь соберется, то ситуация станет опасней любого ракетного обстрела и туннельной диверсии. »

    Какие ужасы!!! Выйти из коалиции, и не раз, угрожал и Либерман, и Беннет. У Лапида, как у всякого члена коалиции, тоже есть право поугрожать. Но самое главное: на протяжении десятилетий такие угрозы, риторические или реальные, еще не привели государство Израиль с исчезновению с географической карты. Надеюсь, что не открою Вам ничего нового, если напомню, что Израиль не Россия, и обещания какой-то партии или какому-то политику править до гроба, еще никто не давал. 🙂

  6. Элла, позвольте сказать вам искреннее человеческое «спасибо». Конечно, я не компетентен говорить за израильского избирателя, и уж что и как он решит, сказать никак не могу — но послушать говорящий вашими устами голос холодного разума было отрадно.

      1. Элла Онтарио
        — 2014-08-29 17:19:58(207)
        Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
        ********

        Реплика:
        «Я совсем не хочу сказать что этот план является реальным прямо сейчас. Но важно, что такие планы начали публиковаться в мейнстримной израильской прессе — а не от имени маргинальных групп. Статья полагает, что арабские государства примут арабов из Газы (безо всяких компенсаций) в обмен на помощь Израиля в их борьбе с ИГИЛ. Возможно, это и нереально — и выселение пойдет другим путем. Статья — просто показатель изменений вектора израильского общества.»
        FB П.Полонский

        1. Как индикатор изменения настроений общества — конечно, положительно, но вот насчет осуществимости…

          1. Элла, наша жизнь учит нас не верить никому, но верить в возможность(и осуществимость) всего 🙁

    1. Ontario14
      29 Август 2014 at 13:58 | Permalink

      А как вам ,Элла ,такой вариант:
      http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2014/08/27/NRG–edinstvennim-gumannim-resheniem-problemi-gazi-yavlyaetsya-transfer-ee-zhiteley/
      —————————————
      Вот еще?! Транфером маяться!… Сбросить на Газу атомную бомбу — дешево и сердито. Чем не «вариант»?!

      1. Сильвия, Ваша шутка лично мне смешной не показалась. Вот если в руках добрососедской Газы окажется та же бомба или сопоставимое оружие, тогда мы с Вами посмеёмся вместе. Притом, значительная часть населения Газы не прочь её покинуть, да «никто замуж не берёт». В любом случае, это действительно гуманнее, и чем бросать на них бомбу, и чем бросать нас в море…

        1. Samuel Hollander
          29 Август 2014 at 22:56 | Permalink

          В любом случае, это действительно гуманнее, и чем бросать на них бомбу, и чем бросать нас в море…
          ======================
          Речь не о гуманности, а о бессмысленности идеи, как трансфера, так и бомбы.

          1. …году эдак в 85 один мой добрый приятель задал вопрос: как избавиться от монстра — Советской власти и её Союза? Я подумал и пришёл к выводу, что идея бессмыслена. А он не согласился…

  7. Вопрос к автору. Не следовало ли на фоне подъема суннитского фундаментализма Израилю продемонстрировать способность военно-политического руководства страны к принятию более решительных мер, чтобы враги Израиля извлекли соответствующий урок?

    1. Ответ: На фоне почти открытой поддержки, оказываемой Обамой этому самому суннитскому, я бы этого делать не стала.

    2. Марк Аврутин
      29 Август 2014 at 11:04 | Permalink

      Вопрос к автору. Не следовало ли на фоне подъема суннитского фундаментализма Израилю продемонстрировать способность военно-политического руководства страны к принятию более решительных мер, чтобы враги Израиля извлекли соответствующий урок?
      ——————————
      Вопрос любопытного: например?

      1. Элла Аврутину

        29 Август 2014 at 13:51 | Permalink

        Ответ: На фоне почти открытой поддержки, оказываемой Обамой этому самому суннитскому, я бы этого делать не стала.
        ************************************************************************
        А кого же он бомбит и оказывает поддержку (и не только он) их сопротивлению, в частности, курдам?

    3. …следовало. Вариант №2, в более адекватной формулировке (т.е. без утюгов и битума). Возможность упущена (см. выше мой коммент). А первая возможность была упущена в 2006 году, когда ХАМАС рассорился с ФАТХом и противозаконно выгнал Мазена (тогда не было ни ракет, ни туннелей), но полководцы зевали как и теперь, широко распахнув рты.

  8. Они же всю жизнь только и призывали, что сдаваться и отдавать
    Автор
    —————————————
    Не являясь читателем газеты Аарец (её у нас на каждом углу не продают) и не являясь избирателем Лапида, хочу всё-таки спросить Эллу:
    Когда и где и газета и Лапид призывали \»сдаваться и отдавать\»? Я понимаю, что ответа я, как обычно, не получу и сам себе позволю поправку — призывы звучали, звучат и звучать будут не \»сдаваться и отдавать\», а ДОГОВОРИТЬСЯ. Как договорились с Египтом, отдав ему Синай и ликвидировав поселения. Все. А не малую часть, как придётся в случае Зап. Берега.
    Что же касается операции Нерушимая Скала, то повторю то, что ясно и без повторения:
    О её результатах и, сл-но, оценке действий нашего ПМ можно будет судить по тому, насколько долго продлится \»период спокойствия\».
    К сожалению ясно, что обещания нашего ПМ после окончания предыдущей Операции Облачный Столп\» не сбылись. И ясно, что он повторяет действия своих предшественников во 2-ой Ливанской Войне и операции Литой Свинец, которые он так убедительно критиковал. Очень хочется верить, что и тогда уважаемая Элла писала про Ольмерта и Барака примерно то же, что сейчас про Нетанияху.
    Который, между прочим, как выяснилось недавно вёл тайные переговоры с этим Аббу Мазеном.
    Который конечно же хуже любого Хамаса.

    1. призывы звучали, звучат и звучать будут не «сдаваться и отдавать», а ДОГОВОРИТЬСЯ

      Это точно. Вот и в Германии в свое время тоже не говорили «уничтожить», а говорили «окончательно решить вопрос».

      1. Элла!
        Вы уже не в 1-ый раз СПОДЛИЧИЛИ.
        Ничем как ПОДЛОСТЬЮ Ваше сравнение неугодных Вам израильтян с Гитлером назвать нельзя.
        И этим Вы пытаетесь компенсировать полное не умение возразить Вашему оппоненту по сути его замечаний.

        1. Что случилось? Гитлер не нравится? Ну ладно, уговорили, меняю Гитлера на Путина, он тоже вместо «агрессия» говорит «заблудились ребятки».

          1. Элла!
            Я уже несколько раз писал, что нельзя сравнивать кого-либо из политиков с Гитлером. Нельзя вообще, а еврею — в особенности.
            К сожалению, и как и следовало ожидать, мои вопросы про:
            «Когда и где и газета и Лапид призывали \”сдаваться и отдавать\”?» и писали ли Вы после 2-ой Ливанской войны и операции Литой Свинец про Ольмерта также, как сегодня про Нетанияху остались без ответа.
            Всего наилучшего.

    2. как выяснилось — никто никаких переговоров с Аббасом не вёл.

  9. Ежу всё ясно. Б.Нетаниягу — хороший, неназываемые поименно «левые» — не. Но вот подписанное Б.Нетаниягу соглашение с бандой — текст на бумаге — предъявите, пожалуйста. Ёж с аттестатом о ср. обр. сов. школы (отл. по истории) хочет видеть ЭТО. Хотя ёж и очень уважает Э,Грайфер и И.Дацковского. Ежиный мыслительный Орган нуждается сперва прочесть, что «Биби» подписал. Ежи/жиды по генетическим причинам не могут обсуждать непрочитанные документы. И ДРУГИХ ПРОСЮТ ОБ ТО ЖЕ.
    Даешь соглашение (об чём-то)! НА СТОЛ.

    1. Ежиный мыслительный Орган нуждается сперва прочесть, что “Биби” подписал. Ежи/жиды по генетическим причинам не могут обсуждать непрочитанные документы. И ДРУГИХ ПРОСЮТ ОБ ТО ЖЕ.
      Даешь соглашение (об чём-то)! НА СТОЛ.

      Когда же это я говорила, что где-то что-то кем-то подписано?

      1. Во-первых, Он нам всем в телевизор сказал, что подписано «соглашение о долговременном прекращении огня». Вот избиратель и желает видеть, что его премьер-слуга подписал. Даже если там всего 3-4 слова.
        Во-вторых, если Вы о подписании не говорили, — о чем мне «Открытое Письмо»? Не о победе же М.Фукса по очкам.

        1. Не все ли равно, что подписано, если соблюдать все равно никто не будет?

          1. Глубоко мною Уважаемая!
            1) Никто из них. Не будет соблюдать. Но мы ведь О НАС говорим. Мы — будем. Особенно этого можно ожидать до конца правления горячо любимого м-ра Президента. И — даже если следующим Бог пошлет нам республиканца — основная юдофобская тенденция сохранится.
            2) Очень важно знать, что подписал наш Премьер. Для суждения о нем, для поиска альтернативы Ему (да ведь он уже 2 каденции на посту). Для уяснения политической перспективы нашего гетто-государства.

Добавить комментарий для Сильвия Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.