Влад Голь-де-Шмидт: И не крутятся, и не вертятся, а надо бы…

Loading

… меня то больше всего волнует полнейшее отсутствие каких-либо дипломатических инициатив со стороны Израиля, он только отбивается. Природа не терпит пустоты («свято место пусто не бывает»). Если во внешнеполитическом пространстве, отсутствуют израильские инициативы, то их тут же заполняют различного рода авантюрные предложения арабов, европейцев, американцев и иже с ними.

И не крутятся, и не вертятся, а надо бы…

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт)

Крутится, вертится шар голубой,
Крутится, вертится над головой..
(Песня 19-го века, возможный автор — поэт и композитор Ф. Садовский)

Почему голубой, а не какой-нибудь другой? Возможно, уже в 19-м веке предвидели возникновение (как Феникс из пепла) государства Израиль, национальным цветом которого будет бело-голубой, или, что настанет гомосексуальная революция с голубыми и розовыми тонами, или, что человек вырвется в космос и в иллюминаторе увидит сказочно красивую голубую планету Земля. И поймет, что наша планета это песчинка в бесконечном космическом пространстве, беспрерывно вращающаяся и несущаяся по заданной ей раз и навсегда орбите с огромной скоростью, беззащитная перед космическими катаклизмами, могущими произойти в любой момент времени.

И, несмотря на такую незащищенность, на этой сказочной песчинке есть жизнь, фауна, флора, есть животный мир, есть люди — человек разумный (Homo sapiens), создавшие человеческое общество, правда, не всегда толерантное.

К сожалению, не все люди разумные, не все Homo sapiens. Человечество разнообразно, разнолико, разноцветно. Есть масса критериев, по которым можно разделить человечество на некоторые группы (классы), не всегда имеющие четкие границы, поскольку в характеризующем их многомерном содержательном признаковом пространстве, они могут пересекаться.

Но по-крупному, подчас, отвлекаясь от реальности, уж, коль выше мы упомянули сказку, все человеческое сообщество можно разделить на две крупные группы людей: злых, коварных и добрых, наивных. Причем в отличие от сказки, где всегда побеждает добро, в реальной жизни, как правило, побеждает зло. Известно, что выбор между добром и злом является центральной идеей Торы.

Разве можно считать людьми разумными и добрыми и, вообще, людьми, исламских головорезов из «квазигосударства» ИГИЛ, отрезающих головы людям перед видеокамерами, или пакистанских талибанов целенаправленно убивших более ста школьников, или арабо-палестинских террористов выпускающих ракеты по мирным жителям Израиля — старикам и детям, вырезающим в еврейских поселениях целые семьи, включая грудных детей, или мусульманку-мать, ребенка которой спасают израильские врачи, заявляющую, что она все равно воспитает его шахидом, чтобы он убивал евреев, или, или, или….

Наверное, собирая в Ковчег, каждой твари по паре, библейский Ной (на иврите Ноах) и не предполагал, что некоторые из них не только твари, но еще и сволочи.

Разве можно назвать нормальными государства, которые, видя, что вытворяют мусульманские террористы, в том числе в их собственных западных странах, время, от времени осуществляя там крупные теракты, тем не менее, закрывают на все глаза, осуждая Израиль за непропорциональное применение силы, как будто Израиль является главной зловредной проблемой в мире.

В эти дни, властные структуры Европейского союза бьют все рекорды по принятию антиизраильских резолюций: Европарламент, вслед за парламентами многих европейских стран, принял резолюцию о поддержке создания палестинского государства, Европейский «суд справедливости» (кавычки мои) постановил исключить ХАМАС — организацию абсолютного зла, из списка террористических организаций. И, хотя все эти резолюции и решения не являются обязательными для немедленного исполнения, они, тем не менее, несут в себе серьезный заряд, несут идеологический и провокационный потенциал. Воистину, если Господь решил наказать человека, он лишает его разума. Более нелепых, более неправедных, более вредных решений трудно себе представить. Нужно было видеть, с каким энтузиазмом эти люди, наверняка, из группы «злых», при частичной поддержке «добреньких», принимали указанные решения, все присутствующие радовались как дети, довольно улыбались и громко хлопали «в ладошки». Даже известный термин «полезные идиоты», для них слишком лестный.Они совершенно не понимают, что бесконечное муссирование израильско-палестинской проблемы их властными структурами и СМИ, с акцентом на неоспоримой вине Израиля, порождает террор в их собственных странах. Исламские террористы убивают там ни в чем неповинных людей с криком «Аллах Акбар», и «во имя несчастных палестинских детей», побуждаемые именно постоянным муссированием этой надуманной темы. Кстати, арабское население в Израиле живет значительно лучше, чем во многих арабских странах.

Странно, что Запад, сделавший и продолжающий делать так много полезного для прогресса человечества во всех областях, сейчас никак не может спрогнозировать свое нерадостное, печальное будущее.

Если немного перефразировать известное выражение У. Черчилля, то оно будет выглядеть так:

«Вы были поставлены перед выбором между террором и позором, вы выбрали позор, но вас ждет и террор».

Собственно, почему ждет, он уже идет полным ходом.

Самое интересное во всех этих кровавых в будущем, спектаклях, полное незнание истинного положения дел ни в Израиле, ни у палестинских арабов.

В качестве яркого примера этого, можно предложить интервью известного левого по убеждениям, дважды голосовавшего за Обаму, американского русскоязычного писателя А. Гениса, недавно побывавшего в Израиле. Он признался, что, побывав в Израиле после 20-летнего перерыва, посетив его поселения и кибуцы, проехав по его дорогам, вдоль которых стояли промышленные предприятия, напоминающие Силиконовую долину, послушав местных жителей, он явно поправел. Обо всем увиденном у него ранее было совершенно другие и, как теперь выяснилось превратные, представления. Он думал, что поселение это «ДОТ» с торчащими из него пулеметами и висящими скальпами палестинцев (характерное для писателя преувеличение), что это палатки и колючая проволока. А в действительности увидел, что поселения и кибуцы (как он их назвал — израильские колхозы), это цветущие поселки, с изумительной архитектурой, с бассейнами, клумбами цветов, с нормальными мирными жителями, с играющими на полянках детьми.

По-видимому, такие же искаженные представления об Израиле у тех европейских «либералов-правдолюбов», которые принимают безответственные антиизраильские резолюции, грозящие в итоге большой кровью, как это было в свое время, с принятием договора «Осло» (правда, по инициативе «леваков» самого Израиля), принесшего и продолжающего приносить столько бед Израилю.

Но это еще не все, продолжают гадить и ближние соседи, и дальние друзья.

Палестинцы подали проект резолюции о конце израильской «оккупации» в Совет Безопасности ООН. Конкретнее, посол Иордании в ООН от их имени подал туда документ, призывающий к выводу израильских войск с территории Западного берега до конца 2017 года, к заключению «всеобъемлющего и справедливого договора в течение 12 месяцев и к постепенному выводу израильских войск, который должен завершиться к 2017 году». Посол ПА в ООН заявил, что палестинцы надеются, что Совет Безопасности одобрит их предложения. Франция тоже подготовила (не дай Б-г отстать), но более умеренный проект резолюции, в котором идет речь о двухлетних переговорах и не упоминается вывод израильских войск. Правда, стало известно, что Палестинская Автономия (ПА) не будет требовать немедленного голосования. Совместно с западными представителями обсуждается возможность перенесения голосования на более поздний срок, с целью выработки такой резолюции, которая бы устроила и европейцев и американцев (интересно, а израильтян собираются спросить?).

Они, должны понимать, что все эти действия, в первую очередь ударят по ПА, повредят Фатху, поскольку без израильской военной и любой другой помощи, власть там захватит ХАМАС, как это произошло в секторе Газа, то ли в результате «демократических» выборов, то ли в результате военного переворота.

Но меня то больше всего волнует полнейшее отсутствие каких-либо дипломатических инициатив со стороны Израиля, он только отбивается. Природа не терпит пустоты («свято место пусто не бывает»). Если во внешнеполитическом пространстве, отсутствуют израильские инициативы, то их тут же заполняют различного рода авантюрные предложения арабов, европейцев, американцев и иже с ними.

Израильские дипломатические структуры «некрутятся, и не вертятся», проявляют поразительную пассивность, ради чего и написана эта статья. А, как известно, любая попытка противостоять нападению, значительно полезнее, чем полное бездействие.

Не так давно, когда еще не были открыты крупные газовые месторождения на шельфе Средиземного моря, мы утверждали, что, несмотря на то, что у нас нет полезных ископаемых, зато мы богаты умными еврейскими головами. Где же наши умные головы, коими, так хвастается Израиль? Видимо они осели в Хайтеке, в науке, в промышленности, на конкретном производстве, а отнюдь не во властных политических структурах, там их явный дефицит. Вот этот дефицит и повальная бюрократия даже не дали возможности в полной мере воспользоваться крупнейшими открытиями месторождений. Из-за тяжеловесной бюрократической волокиты, на то, что в других странах делается за несколько месяцев, у Израиля уходят многие годы, а то и десятилетия.

Это же касается и внешнеполитических инициатив. Речь не идет об агитации и пропаганде, мол, любите евреев, они хорошие. Все равно не поможет. Патологический антисемитизм, въевшийся в плоть и кровь, неистребим.

Речь идет о подаче конкретных предложений в ООН, в США, в Европейский союз о решении израильско-арабского конфликта. Но не о двух государствах для двух народов, потому что второго народа, арабо-палестинского, в природе сейчас не существует, и никогда не существовало. Он был придуман в подвалах Лубянки, где в то же время расстреливали политически ненадежных безвинных граждан, впоследствии посмертно реабилитированных, т.е. преступные расстрельные приговоры признали, как ошибочные. А вот, придуманный арабско-палестинский народ до сих пор существует, как историческое наследие Палестины. Речь идет об обмене территориями, целью которого должно быть выдавливание враждебного арабского населения за пределы Израиля с присоединением их к ПА, и последующего объединения последней с Иорданией. Лояльное же к Израилю нееврейское население должно быть наделено всеми правами, но также и обязанностями.

Необходимо постоянно предупреждать указанные выше международные структуры о неприемлемости односторонних шагов ПА и осуществлять на практике превентивные и ответные меры против них: постепенное прекращение всякой экономической, материальной, финансовой, гуманитарной помощи враждебному арабо-палестинскому образованию.

На фоне нарастающей международной изоляции нельзя спокойно и хладнокровно отсиживаться, необходимо принимать не только ответные, но и эффективные превентивные меры. «На Б-га надейся, но сам не плошай».

Хотелось бы надеяться, что после очередных досрочных парламентских выборов -2015, будущее, 34-ое правительство, учтет желания подавляющего большинства израильского народа, изложенные как в этой, так и во многих других статьях. Конечно, если это новое правительство не будет «левым». Соотечественники, будьте бдительны.

Print Friendly, PDF & Email

Один комментарий к “Влад Голь-де-Шмидт: И не крутятся, и не вертятся, а надо бы…

  1. Совершенно случайно заметил в Гостевой коммент от 2014-12-25, под именем Phil Osofsky, на эту мою статью, следующего содержания. Влад Голь-де-Шмидт: И не крутятся, и не вертятся, а надо бы…
    Крутится, вертится шар голубой,
    Крутится, вертится над головой..
    (Песня 19-го века, возможный автор — поэт и композитор Ф. Садовский)
    Почему голубой, а не какой-нибудь другой? Возможно, уже в 19-м веке предвидели возникновение (как Феникс из пепла) государства Израиль, национальным цветом которого будет бело-голубой, или, что настанет гомосексуальная революция с голубыми и розовыми тонами, или, что человек вырвется в космос и в иллюминаторе увидит сказочно красивую голубую планету Земля.

    Ларчик открывается проще, если вспомнить, что крутится-вертится не шар, а шарф, и «кавалер барышню хочет украсть», и символика пола: мужской — голубой, женский — розовый. Тут и точка.
    ————————————————————————————————————
    ———————————————————————————————————— Уважаемый, сообщаю, что известны оба варианта и «шар» и «шарф». Мне для аллегорического начала статьи с упоминанием голубой планеты «Земля» и для названия статьи больше подходил «шар». Но это такая мелочь. Суть статьи, которую вы, очевидно, не прочитали, совершенно в другом. В том, что меня больше всего волнует полнейшее отсутствие каких-либо дипломатических инициатив со стороны Израиля, он только отбивается. Природа не терпит пустоты («свято место пусто не бывает»). Если во внешнеполитическом пространстве, отсутствуют израильские инициативы, то их тут же заполняют различного рода авантюрные предложения арабов, европейцев, американцев и иже с ними. Израильские дипломатические структуры «не крутятся, и не вертятся», проявляют поразительную пассивность, ради чего и написана эта статья. А инициативы необходимы, только не те, которые предлагают «левые». Они готовы продолжить недоброй памяти «Осло», немедленно создать палестинское государство за счет территории Израиля, разделить Иерусалим и прочие «левацкие прелести». Вот и хотелось бы надеяться, что после очередных досрочных парламентских выборов -2015, будущее, 34-ое правительство, не будет «левым». Поэтому, я и призываю «Соотечественники, будьте бдительны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.