[Дебют] Михаил Бруштейн: Почему СССР не напал на Германию первым

Loading

Как бы там ни было, но как тогда, до начала войны, так и сегодня, еврейский народ одно из главных звеньев в цепи международных событий.

Почему СССР не напал на Германию первым

Михаил Бруштейн

Приближается славный юбилей — 70 лет одному из самых значимых событий ХХ века — Победе над фашизмом.

Когда-то все было просто и понятно. Мы знали, что агрессивная Германия вероломно напала на мирный СССР. Сегодня нет СССР, а все исторические факты подвергаются ревизии.

В этой статье не будет выяснений типа: «кто на кого хотел напасть и почему». Не будет здесь многоэтажной статистики и сопоставлений количества и качества вооружения противоборствующих сторон. Вопрос, который здесь будет рассматриваться, никогда и никем даже не поднимался. Звучит этот вопрос так: «Почему война между СССР и Германией началась именно так, а не иначе, и какое отношение к этому имеет еврейский народ».

Изучение и анализ одних и тех же фактов нередко приводит к совершенно разным выводам, и это не случайно. Свидетели и даже участники событий зачастую видят лишь верхний слой происходящего. Как говорил А.Эйнштейн: «Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень». Вопросы, которые рассматриваются в этой статье-исследовании, преследуют именно эту цель.

Для проведения исследования будет использована методология и исследования древней, до сих пор скрытой от широкой публики, науки каббала.

Каббала — подобно естествознанию — включает в себя совокупность знаний о природных объектах, явлениях и процессах, с той разницей, что она исследует природу, исходя из иных, нежели классическая наука, принципов.

В древних источниках говорится, что еврейский народ — это не народ в обычном понимании этого слова. Он возник не на основе кровных связей, а был создан праотцем Авраамом 3800 лет тому назад из представителей разных племен.

Методика объединения, которую использовал праотец при создании еврейского народа, основана на скрытых от стороннего наблюдателя взаимосвязях царящих в природе. Еврейский народ, собранный в единую общность этой методикой, оберегается от исчезновения самой природой.

Антисемитизм

Хорошо известное всем явление под названием «антисемитизм» наглядно иллюстрирует необычность еврейского народа.

Может быть, мы главным образом благодаря антисемитизму и существуем до сих пор, как раса. Я верю, что так оно и есть.
А. Эйнштейн

На первый взгляд такой подход кажется, мягко говоря, странным. Еврейский народ всю свою историю подвергался гонениям, как раз на почве антисемитизма. Почему же в таком случае мы говорим, что антисемитизм сохранил народ?

Потому что в исторической перспективе мы видим нечто невероятное: государства и народы — гонители евреев — один за другим исчезают со сцены истории, а еврейский народ, несмотря на непрерывные гонения, сохранился и даже вернул себе страну и язык, потерянные тысячелетия назад.

Стойкость ее (еврейской расы) сделала тщетными все попытки ее искоренения. Жизненная сила и мощность ее сохранились, благодаря тому, что она развивалась в строгом согласии с теми законами природы, нарушение которых обратило другие народы в ублюдков.

Г. Форд — американский автопромышленник. Издавал и распространял «Протоколы сионских мудрецов».

Допустим, что все вышесказанное, несмотря на кажущуюся иррациональность верно. В таком случае напрашивается вопрос: «С какой целью природа хранит еврейский народ?»

Совершенная взаимосвязь между всеми элементами, существующая в природе, нуждается в завершении. Человек — единственный элемент, который должен сознательно войти в интегральную связь с природой. Еврейский народ — как носитель идеи объединения, с одной стороны, и как народ, реализовавший эту идею на практике, с другой, — должен показать всем остальным пример такого идеального человеческого объединения.

И еще одна важная деталь — объединиться еврейский народ может только в стране Израиль.

И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
Йехезкель — пророчество периода 593 — 571 гг. до н. э.

Израиль

После такого длинного вступления перейдем к собственно заявленной теме: «Почему война между СССР и Германией началась именно так, а не иначе и какое отношение к этому имеет еврейский народ?».

По утверждениям многих исследователей, только благодаря особым условиям, возникшим после окончания Второй мировой войны, появилось Государство Израиль.

Сразу спросим: «А если бы результаты войны были другими, возникло бы Государство Израиль или нет?»

Рассмотрим два основных варианта: первый — победила Германия; второй — победил СССР, но после превентивного удара. Как известно, именно эта тема, рассматриваемая в том, или ином аспекте, и вызывает сегодня ожесточенные споры.

Итак, что было бы, если бы победила фашистская Германия? Двух мнений быть не может — еврейский народ был бы уничтожен, и, соответственно, Государство Израиль не возникло бы. Отсюда вывод — нацистская Германия должна была потерпеть поражение.

Интересно, что ученый естествоиспытатель, академик В.И. Вернадский, тоже увязывал результаты войны с глобальными природными процессами. Он был уверен, что фашистская Германия проиграет, несмотря на тяжелое положение, сложившееся в начале войны.

Резкое падение уверенности в успешный конец войны. У меня этого нет — я считаю положение Германии безнадежным. А с другой стороны, для меня ноосфера — не фикция, не создание веры, а эмпирическое обобщение.
В.И. Вернадский. Из дневника: 6 октября 1941

Возникает вопрос: «Если Германия должна была потерпеть поражение, то почему, в таком случае, СССР не нанес превентивный удар? Ведь тогда бы все закончилось гораздо быстрее, а главное — не произошла бы Катастрофа?»

Действительно, превентивный удар — это другая раскладка и другие результаты. В 1967 году Израиль на практике показал, что такое превентивный удар. За шесть дней он сокрушил пять оснащенных самым современным вооружением на тот момент арабских армий. Все это так. Вместе с этим, СССР никак не мог напасть первым и победить, как победил Израиль. Почему? Потому что в СССР был социализм…

Социализм

Что мы знаем о социализме? Вот что говорит по этому поводу современный философский словарь:

Он (социализм) был чудовищен еще при зарождении…
Организованное насилие одного класса над всеми иными, крайний централизм, террор, принудительный труд, тотальная власть государства, единственной партии, железная дисциплина, контроль за инакомыслием…

В своей статье «Последнее поколение» каббалист Бааль Сулам (1884-1954) дает подробный анализ социализму вообще и социализму советскому в частности.

Я совершенно не завидую пролетариям, которые живут и будут жить при коммунистическом режиме принуждения, под гнетом мира чиновников и руководителей, ибо они смогут терзать рабочих всевозможными жестокими страданиями без всякого стыда перед мнением общества и мира — ведь все средства пропаганды находятся в руках чиновников. И не будет ни у кого ни малейшей возможности обнародовать их дурные дела. А вдобавок к тому, каждый будет скован, находясь в их руках, не сможет выезжать из одной страны в другую и не сможет бежать от них.

И еще одна цитата из этого произведения:

Если коммунизм распространится по всему миру, он предаст смерти каждый народ, съедающий больше, чем производит.

Вывод напрашивается сам собой — нападение СССР первым на Германию природным объединительным тенденциям явно не способствовало бы. Значит, тот вариант событий, который мы знаем, и есть единственно возможный. Кроме всего прочего, вспомним «дело врачей». Поэтому, что стало бы с евреями в случае победы развитого социализма в мире — разбирать не будем, а оставим вопрос открытым.

И все-таки, что-то не «склеивается». Неужели совершенная природа не могла вернуть созданный ею еврейский народ на свою землю без всех тех жертв, которые понес он и которые понес весь мир?

Оказывается, такой вариант был…

Единственное решение

В 1940 году, когда Гитлер уже победно шагал по Европе, и когда уже все знали, что ожидает еврейский народ, 5 июня в Тель-Авиве выходит первый и, как окажется впоследствии, последний номер газеты «Аума» (Народ). Строки передовицы ошеломляют.

Газета «Народ» — новое слово на еврейской улице. Это своего рода творение, родившееся при стеснительных обстоятельствах в тяжких родовых схватках, вследствие яда ненависти, поразившего народы мира стремлением стереть нас с лица земли, что привело к ужасной гибели миллионов наших собратьев…. Мы не можем обманываться тем, что речь идет лишь о временном и мимолетном явлении…

Автор статьи — Бааль Сулам. Он пытается предопределить тот тяжелый для евреев и всех народов трагический путь, который им предстоит. Единственный способ упредить грядущие события — начать объединяться, не дожидаясь ударов природы. Он с горечью пишет:

Нам надо организовать для себя особое воспитание путем широкой пропаганды, дабы внести в каждого из нас чувство любви к народу — и индивидуума к индивидууму, и индивидуума к обществу… И работа эта предваряет любую другую…

Любого нормального человека такое решение проблемы поставит в тупик. Какая связь между тем, что происходило с евреями Европы и воспитанию народной любви в среде евреев ишува (подмандатной Палестины)? Правильно, прямой связи мы не видим. С другой стороны, мы знаем, что прямые, рациональные связи вообще не совместимы с еврейской проблемой.

Как бы там ни было, но как тогда, до начала войны, так и сегодня, еврейский народ одно из главных звеньев в цепи международных событий. Сегодня давление природных сил на Израиль и еврейский народ приняло вид ХАМАСа и массовых антисемитских выступлений по всему миру. От нас зависит, чтобы это остановить.

Print Friendly, PDF & Email

13 комментариев для “[Дебют] Михаил Бруштейн: Почему СССР не напал на Германию первым

  1. Сегодня, как и раньше, отношние к евреям определит будущее землян. Ечли человечество пойдёт по пути усиления антисемитизма, оно обречено.

  2. Единство. Социальность. Человек и человечество. Да, объединение- это самое желанное, казалось бы. Но опыт существующих моделей, идей объединения, говорит о негармоничности и слабой жизнеспособности мотивов и идей. Еврейский народ знает уникально стойкую и нужную всему человечеству?

    1. Методика есть у еврейского народа, и с каждым днём все больше людей ощущают потребность в объединение, а иначе нам не выжить в этом мире.

  3. В «Голосе инвалидов войны» 194 названы имена авторов версий о начале Второй мировой войны. Статья М. Бруштейна опубликована, как доказательство того, что ответы на многие вопросы можно найти в иной плоскости. Они могут быть более достоверны, чем те версии, которые выдвигают в СМИ. Но главное, что они противостоят фальсификаторам.

  4. Вряд ли имеет смысл предполагать, что было бы, если бы… важнее, чтобы народ Израиля осознал-таки свою миссию и сделал шаг к ее осуществлению, пожелав объединиться. И это решит проблему войны и мира на нашей планете… как-то так мне это видится…

  5. Нам надо организовать для себя особое воспитание путем широкой пропаганды, дабы внести в каждого из нас чувство любви к народу — и индивидуума к индивидууму, и индивидуума к обществу… И работа эта предваряет любую другую…
    Святые слова!!! И да пребудет Мир во всем Мире!!!

  6. А кому нужно,чтобы народ Израиля,страдал от антисемитизма,а народы мира от всего остального,есть конец всему этому,и как к нему придти?

    1. Авраам — праотец каббалистической группы. До него не было необходимости в создании группы , так как еще не проявилось понятие соединения душ. Души были настолько светлыми, что не нуждались в связи друг с другом для создания связи с Творцом.

  7. Можно упростить проблему, сфокусировав на нынешний момент: большое количество граждан России, проживающих в Израиле. И определенное количество среди них ветеранов, дай им Бог здоровья!

    Как можно охарактеризовать поведение родины, регулярно посылающая через третьи руки гостинцы с неба? От которых ветераны должны прятаться. Способствует ли такая материнская любовь объединению своих детей?
    Применяя универсальную логику автора, могу предположить оооочень хмурое утро для встающей с коленок матери.

  8. Можно во многом согласиться с автором статьи, хотя говорить об истории в сослагательном наклонении особо не принято. Больше бы хотелось понять, что нужно делать сейчас еврейскому народу, в реалиях существования государства Израиль. Ведь евреи в своем государстве совершенно не знают о крике души Бааль Сулама об объединении.

  9. «Возникает вопрос: «Если Германия должна была потерпеть поражение, то почему, в таком случае, СССР не нанес превентивный удар? Ведь тогда бы все закончилось гораздо быстрее, а главное — не произошла бы Катастрофа?»
    Да, это вопрос. Если бы СССР дошёл до Ла-Манша и все евреи Европы оказались в лапах большевиков, тут ни Израиля могло бы не возникнуть, ни от евреев ничего не остаться.

  10. «… Любого нормального человека такое решение проблемы поставит в тупик …».
    ===
    Ох, да …

  11. нападение СССР первым на Германию природным объединительным тенденциям явно не способствовало бы. Значит, тот вариант событий, который мы знаем, и есть единственно возможный
    =================
    Опровергать бесполезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.