Вячеслав Тамаркин: Откуда наши беды, в чём вина евреев. Мнение атеиста

Loading

Ребёнком, в гетто, я наивно полагал: если бы евреи мира объединились, они были бы НЕПОБЕДИМЫ. К великому удивлению увидел в Израиле такую разобщённость НАЦИИ, какой — особенно после ШОА в Европе — никак не предполагал.

Откуда наши беды, в чём вина евреев

Мнение атеиста

Вячеслав Тамаркин

До 2-й Мировой войны проживало на планете Земля более 3-х миллиардов человек. Среди них — евреев, рассеянных по миру, давших человечеству немало светлых умов и… Бога — было около 17 миллионов.

После 2-й Мировой войны — после КАТАСТРОФЫ европейского еврейства — осталась едва ли 1/3 нации.

Сегодня на земле проживают уже более 7 миллиардов человек, и ненависть к евреям продолжает расти в геометрической прогрессии. — И, как прежде, в основном — в «цивилизованной» Европе… — В чём тут дело?!.

C детства воспитывали нас в духе равенства, братства всех народов. Была уверенность в том, что революция, свершившаяся в октябре 1917 г., дала всем людям бывшей российской империи одинаковые права и обязанности; что евреи никогда больше не будут презираемы, гонимы, не будут жить в черте оседлости, терпеть унижения, погромы, убийства — за то, что они евреи. Я и мои сверстники считали себя самыми счастливыми детьми на Земле, потому что родились в СССР; мы завидовали взрослым, нашим родителям, свидетелям грозных революционных огненных лет — непосредственным участникам исторических событий, мы считали, что «явились на свет на всё готовенькое»…

Говорили, мол, мировая буржуазия наращивает военную мощь, чтобы напасть на первую в мире Страну Советов, разгромить её, вернуть старую власть. Но мы были уверены в непобедимости СССР и пели: «…Как один человек весь советский народ на защиту Отечества встанет…».

Играя в войну («красных и синих»), мы, мальчишки, готовили себя к защите Родины, радовались успехам единственной в мире страны, строившей социализм; радовались всякому успешному строительству — Днепрогэса, Беломорканала и Уралмашзавода — в Свердловске, где с семьями жили родные сёстры моей покойной мамы. (Летом 1939 г. к ним уехал жить и учиться мой старший брат Бобка (Авремл))…

Мы гордились покорителями Северного Полюса — выдающимися лётчиками. Словно ЧУДО, впервые нашим глазам предстали электрические лампочки на телеграфных столбах на центральной Большой Советской улице. Почти в каждом доме, за исключением жилищ ортодоксальных евреев, было радиовещание! В клубах демонстрировались кинофильмы. При той несытой, прямо скажем, жизни, при нашей скудной одежонке, думалось: большего счастья не надо!..

В газетах, в передачах по радио освещались успехи строительства социализма, радующие всех. В то же время «СЛАВНЫЕ ЧЕКИСТЫ» обнаруживали всё новых и новых внутренних «ВРАГОВ НАРОДА!», сам товарищ Сталин сказал: чем больше наши успехи, тем больше будут себя проявлять враги народа… С точки зрения взрослых людей это не соответствовало логике, и мало кто верил этому, но… раз так сказал сам вождь, вслух возражать, протестовать не смели! …Когда арестовывали «врагов народа», отец говорил: «НЕ ТЕХ БЕРУТ». Главным врагом советской власти он считал… «усатого кавказца» и его ближайшее окружение…

Год проучился я в еврейской школе — и вдруг её преобразовали в русскую. Директора школы Наума Исааковича Герца, председателя сельсовета товарища Бороду, бухгалтера Залмана Шифрина, и других — тех, кого считали в местечке и за его пределами СОВЕСТЬЮ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ, арестовали как ВРАГОВ НАРОДА. Больше их не видели…

Политику руководителей страны, за которую бился народ на полях Гражданской войны, отец не воспринял, сомневаясь глубоко в её правильности. Он говорил, что возглавляемая Лениным, затем Сталиным, партия большевиков, прикрываясь революционными лозунгами, обманула народ, отобрав у него власть и не дав фабрик, заводов рабочим, землю — крестьянам. Коллективизацию считал вероломной, насильственной, разорение хуторов — гибелью лучших землепашцев, хлеборобов, отчего жизнь от года к году в стране становилось ещё тяжелей прежней — невозможной…

Я любил наблюдать за работой отца, когда он шёл за плугом, или косил, и я всячески старался походить на него. Несмотря на мой малый возраст, обращал внимание и на то, с кем, как, о чём говорил отец: с иными — языком Эзопа, который я тоже старался понять. Уяснил: не обо всём и не при всех можно говорить то, что думаешь, особенно при третьих лицах (свидетелях). Отец учил меня интересоваться всем, что происходило в стране в политическом плане. В разговоре с взрослыми он не остерегался моего присутствия, и я понял: ОН МНЕ ДОВЕРЯЕТ!

Будучи верующим человеком, уважавшим Святую Субботу, соблюдавшим еврейские традиции и, по возможности, не нарушавшим их, отец болезненно воспринял антирелигиозную пропаганду, разрушение синагог, церквей. Нас, детей, он не принуждал к вероисповеданию, но традиции мы знали.

При встрече с евреем, старшим по возрасту, после беседы, прощаясь, пожимая друг другу руки, произносили: «ИБЕР А ЁР ИН ИЕРУШАЛАИМ» — «ЧЕРЕЗ ГОД — В ИЕРУСАЛИМЕ». Что означало это пожелание, я тогда не понимал, а осознал, когда началась война, и из немецких самолётов сыпались листовки с призывом к неевреям:

«… БЕРИТЕ ХВОРОСТИНУ, ГОНИТЕ ЖИДА В ПАЛЕСТИНУ…»…

В «малом» гетто, зная, что наши дни, часы сочтены, невольно пытался понять разницу между коммунистами и фашистами, то есть, нацистами.

Флаги, знамёна по цвету — почти одинаковые: наши, большевистские — цвета крови трудового народа, пролитой в революционной борьбе за лучшую долю народную, да серп и молот на полотнищах выражали единение труда рабочих и крестьян…

Знамёна нацистов — алого цвета — казались воздушными: вот-вот унесёт их ветром, утяжеляла их только, в белом круге полотнища, чёрная свастика, изображавшая — как мы думали! — «заглавные перекрещенные буквы русского алфавита«, с которых начинались имена нацистских главарей: Гитлера-Геринга-Гимлера-Геббельса. Говорили, что у нацистов, как представителей высшей расы, кровь особая — АЛАЯ, потому и знамёна у них такие…

Однажды, имея в виду правительство, отец сказал: «…у нас — свои газлоным (на идиш — злодеи), в Германии — свои…». Дядя Моше-Меир Фрадкин, муж Златы, сестры моего отца, был грамотным человеком. В 1-ю мировую войну воевал он артиллеристом. Вернулся больным туберкулёзом. Работал бухгалтером на одном из предприятий. В разговоре, сравнивая знамёна, он произнёс: «Стороны одной монеты, только в отличие от большевистских вождей, нацистские — не истребляют членов своей партии, свой народ…».

Большевики, комсомольцы утверждали: РЕЛИГИЯ — ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА, в Бога не верили. Говорили, что нацисты тоже в Бога не верят, но на пряжках ремней их военных было начертано «ГОТ МИТ УНС» — «БОГ С НАМИ». Их Бог — Гитлер, и шизофреническое поклонение перед ним было то же, как и перед Сталиным — в СССР…

Говорили: Бог ЕДИН для всех людей, и дали ЕГО людям евреи. МОЖЕТ, ОТ ТОГО К НИМ и НЕНАВИСТЬ ТАКАЯ?! Да и Иисус Христос был евреем! Его проповеди породили христианство, расколовшееся на католическую, протестантскую и православную религии…

…Мысли эти так терзали меня в отрочестве, что в своем воображении невольно «разговаривал» то с Гитлером, то со Сталиным, но логического — в моём понимании — ответа не было, сущий бред только… Особенно же мучил вопрос к Сталину: отчего, почему немецко-фашистские войска неожиданно и вероломно напали на наш великий могучий Советский Союз, готовый, как утверждала пропаганда, в любую минуту к активной обороне «на земле, в небесах и на море»?! Почему наш советский народ ничего не знал о нацистской ненависти не только к большевикам, но еще больше — к евреям как к народу?!..

Мой лучший друг-единомышленник — двоюродный брат Хаим, как и вся их семья, много читал; его интересовали книги на исторические темы. Однажды он рассказал про крестовые походы европейцев в Палестину…— ЗА ГРОБОМ ГОСПОДНИМ — в Иерусалим. Походы те совершались под белыми знамёнами с чёрными крестами на них, и на своём пути крестоносцы грабили, убивали, жестоко насиловали ни в чём неповинных людей. В результате, евреи были вынуждены покинуть жилища, историческую Родину — Святую Землю, и разбрелись по миру…

В гетто я думал: если б свершилось ЧУДО — и евреи всего мира объединились, они разгромили бы не только фашистскую Германию, но и антисемитов, человеконенавистников всех мастей. Но… ЧУДЕС не бывает — они лишь в сказках, мифах, легендах. Надеяться надо только на собственные силы…

Из 40 человек могучего отцовского рода в живых остался я один, благодаря активным действиям отца-партизана. Он передал в гетто, чтобы я во что бы то ни стало — пока меня не свалил сыпняк, как Гдальку и Яшеньку, моих младших братьев — бежал, и что он будет ждать в указанном месте…

Всю жизнь ищу ответ на вопрос, в чём вина моего народа перед человечеством? Да, он талантлив. Антисемиты не отрицают умственного превосходства ненавистной им нации. — Может, поэтому наветы распространяют христиане о том, что, мол, евреи пьют кровь их младенцев, и что намерены установить мировое господство и пр..? Может, оттого у них и ненависть зловещая к евреям? Им они приписывают всё плохое, что на земле бывает, даже вменяют в вину природные катаклизмы, эпидемии, экономические неудачи и и т.п и т. д…

Несмотря на строжайший запрет власти, мне удавалось читать изданную за рубежом запрещённую в СССР литературу, ловил и слушал ночами по радио «вражьи голоса» о советской действительности: о сталинских лагерях, о депортации — в Сибирь, Казахстан и другие суровые края — чеченцев, ингушей, немцев Поволжья и Крымских татар, народов стран Балтии, о гонениях на евреев. Опять — евреев! Почему? Ответа не услышал даже в тех передачах…

А. Рыбаков

Прочитал роман А. Рыбакова «ТЯЖЁЛЫЙ ПЕСОК», он потряс меня правдивостью и силой. Я увидел в нём своего отца, его братьев — весь наш, большой и могучий, отцовский род.

Написал автору книги письмо — о том, что, благодаря его роману, у меня возник план: написать воспоминания. Он ответил, что вряд ли удастся это издать, но написать — обязан.

Поздновато сбылась мечта — перебраться из Сибири поближе к своей малой родине. В 1988 г. переехал жить в подмосковный город Королёв. Здесь приобрёл новых друзей.

Мысль о пережитом не покидала меня, не давал покоя последний пункт клятвы «гаврошевцев»: кому посчастливится выжить, должен рассказать людям, что выпало на нашу долю…

После падения Советской власти, известный российский мыслитель, историк, философ, первый президент научно-просветительского центра ХОЛОКОСТ в Москве Михаил Гефтер, на первом слёте бывших узников гетто и концлагерей, призвал свидетелей КАТАСТРОФЫ написать воспоминания. Я над ними уже работал и поделился с профессором, но вскоре он умер и прочесть рукопись книги моих воспоминаний «ЭТО БЫЛО НЕ ВО СНЕ» не успел….

Локтев А.Л.

В г. Королёве судьба свела меня с замечательным талантливым человеком — Александром Львовичем Локтевым, доктором технических наук, членом Московского Союза литераторов. Он прочёл мою рукопись и опубликовал отзыв о ней — в том числе, в «НЕЗАВИСИМОЙ ГАЗЕТЕ» (№ 4, стр. 5, апрель 1998 г.), вместе с фотографиями.

Его отец, Лев Абрамович — ТРИЖДЫ лауреат Сталинских премий за изобретения ТРЁХ зенитных орудий разных модификаций. 22 сентября 2010 г. на доме 23/11 по ул. Циолковского, где с 1943 по 1981 годы жила семья Локтевых, установлена Мемориальная доска с портретом заслуженного изобретателя.

С падением советской власти у евреев возникла возможность перебраться на ПМЖ в Израиль. К моему удивлению, многие почему-то спешили поменять одну чужую родину на другую — уезжали на ПМЖ в США, ФРГ, другие страны. Для оформления документов стояли в длинных очередях у посольств тех стран неделями. Поражало меня, что едут они не в родное для евреев государство Израиль…

Как инвалид войны я имел право внеочередного обслуживания во всех ведомствах и учреждениях. Многие мои приятели просили провести их в Германское посольство. Там сотрудники обратили внимание на частое моё появление, поинтересовались. В беседе со мной узнали, что я бывший узник гетто, оживились:

— Почему Вы сами не спешите оформить документы для репатриации в ФРГ? Вам будет у нас хорошо — обеспечат жильём, и — материально.

Я объяснил причину, они одобрили её…

В 1998 г. я издал книгу своих воспоминаний «ЭТО БЫЛО НЕ ВО СНЕ».

На одном из еврейских собраний в Москве моё место было рядом с креслом писателя Анатолия Рыбакова. Разговорились. Я сказал, что через день-другой выйдет в свет моя книга воспоминаний, буду рад ему её подарить. Он ответил, что завтра улетает в США, где живут его родные. Ему было 82 г. и, хотя держался он бодро, время подкосило его. Вскоре пришло печальное сообщение о его кончине.

Своим детям, проживавшим в Омске, я рекомендовал поспешить оформлять документы на ПМЖ в родное Отечество, государство Израиль, чтобы создавать там блага для своего народа, крепить обороноспособность — тогда сохранится НАЦИЯ. Иначе перебьют всех, и скопом и в одиночку — охотников на это всегда было и есть предостаточно…

Дочь окончила с красным дипломом в Омске факультет иностранных языков пединститута, преподавала английский, немецкий. Её муж по образованию инженер, со знанием английского языка. С двумя детьми, они, как и большинство советских евреев, оставив всё нажитое, квартиру в том числе, с минимумом самых необходимых вещей покинули родной Омск, прибыли в Израиль, изучали иврит, живут и трудятся. Их дети окончили школу, отслужили в ЦАХАЛе (Армия Обороны Израиля), внук окончил университет, работает, внучка учится, работает…

Сын, со знанием английского языка, имея незаконченное медицинское образование, покинул город на Иртыше годом раньше — прибыл в Израиль в 1990 г. В письме сообщил, что устроился хорошо — в кибуце, работает на заводе. Вскоре написал, что, несмотря на хорошо оплачиваемую работу, к сожалению, вынужден оставить её, потому что в кибуце негде изучать язык — иврит, необходимый для поступления в Иерусалимский университет, на медицинское отделение. Деньги на съём жилья, пропитание и на учебные пособия, зарабатывает, где только может: и массажем, и отбойным молотком, на стройках. Работал, учился, служил в ЦАХАЛе — офицер запаса, женился, живёт как настоящий израильтянин, в семье растут, учатся две дочки…

Я писал письма, разговаривал с детьми по телефону, интересовался тем, как они обустроились на новом месте. Они не жаловались на трудности, но я догадывался: скрывают истинное положение.

Однажды в письме дочь написала, что мне в Израиле жить не понравится. Я решил: она еще сама не разобралась в окружающей их обстановке, и, видимо, пока им нелегко…

Письмо озадачило. Хотел понять, почему может мне не понравиться жить в родном Отечестве?! Лично я после развала СССР жил, как инвалид войны, вполне обеспеченно, немало льгот получая от государства: раз в 7 лет получал бесплатно автомашину, деньги на горючее, и прочее. Беспокоило же меня благосостояние детей, будущее Израиля, НАЦИИ!

Я не переставал слушать по радио «голоса». Каждую субботу посещал «на горке» , по ул. Архипова, в Москве хоральную синагогу, где собирались мои единомышленники, встречался с евреями из многих стран, в том числе Израиля. В беседах с ними хотел хоть косвенно узнать истину о жизни там репатриантов. Чтобы понять, насколько трудно даётся изучение языка иврит, сам пошёл учиться на 2-х недельные курсы.

В поиске ответа на мучавший меня вопрос, как в сказке, на склоне лет, поднялся я по ступенькам непростой жизненной лестницы и достиг географических высот, на холмах которых много тысяч лет назад распростёрся Золотой Иерусалим! Своими глазами увидел возрождённый СИОНИСТАМИ замечательнейший благоустроенный уголок Земли — еврейское государство — Израиль!

Невольно вспомнил услышанную сквозь шум «глушилок» передачу по радио РЭКА о визите в Израиль бывшего Главного редактора советской газеты «ИЗВЕСТИЯ» Алексея Ивановича Аджубея с супругой Радой — дочерью Н.С. Хрущёва. Они восторгались Израилем, особо интересовало их, как смогли евреи, на камнях и песке, в такой короткий срок превратить страну в цветущий сад?!

Подумал, это «ЧУДО» совершилось не по воле Творца и ортодоксальных евреев. Я задался вопросом: как, почему могли далёкие наши предки покинуть на тысячелетия Святую Землю, разбрестись по миру? Дыма без огня не бывает…

Письмо дочери озадачило меня еще больше: что может быть такого в Израиле, что бы мне не понравилось? Я думал не о себе, а о нации, потерявшей в годы ХОЛОКОСТА 1/3 своей численности! Что может не понравиться мне в родном Отечестве? После всего пережитого я хотел сам во всём разобраться, понять, в чём дело… Вспомнил слова первого премьер министра Бен-Гуриона, сравнившего Израиль с «плавильным КОТЛОМ», в котором, прибывавшие из более чем ста стран мира евреи различных религизных течений в иудаизме, говорящие на разных языках — языках стран проживания, носители различной культуры и менталитета, со временем превратятся в единую мощную НАЦИЮ…

Осмотревшись, понял, что для этого нужно немало времени, может быть, столетия. А Израиль окружён более чем 100-миллионным враждебным исламским миром, поддерживаемым политиками тех стран, значительная часть народа которых в годы 2-й Мировой войны безжалостно истребляла евреев Европы…

Сегодня вижу: норовят уничтожить «СИОНИСТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» в Палестине руками арабов, а их помощниками оказались едва ли не все «друзья» Израиля — правители сверхдержав «демократического», «цивилизованного» мира, духовенство: они помогают исламистам не только морально, но и снабжают их: финансами, современным оружием, военными советниками и прочим. Особенно сочувствуют исламистам разного рода «правозащитные» организации, включая «Красный Крест». Это настолько наглядно, что еврейскому государству не требуется никакой внешней разведки. Израиль, фактически, находится в окружении врагов, стремящихся уничтожить его.

Ощущение такое, что мы снова оказались в ГЕТТО, и родной ЮДЕНРАТ (правительство), слепо следуя «политкорректности» Запада, включая США, почти ежедневно сдают нас арабам ПА на убой.

Их лидер Ясир Арафат, на глазах всего «прогрессивного» человечества, организовал из арабских экстремистов крупные террористические организации, устроил против евреев Израиля ДВЕ интифады (особый вид войны), они нещадно убивали мирных граждан-евреев — в магазинах, кафе, ресторанах, на рынках, в автобусах, в дискотеках и т.д.

Политики «цивилизованного» мира, «правозащитные» организации об этом будто ничего не знают — и знать не желают: молчали, молчат! Главу террористов Арафата за убийство евреев удостоили даже высокого звания — лауреат Нобелевской премии МИРА!..

Все лидеры и главы сверхдержав, наряду с ООН, не считаясь с тем фактом, что палестинского государства не существовало в Истории человечества никогда, предусмотрели образование на Ближнем Востоке и еврейского, и арабского государств.

В соответствии с известным планом СИОНИСТСКОГО движения, евреи в короткий срок возродили на своей исторической Родине мощное государство Израиль. Арабы Палестины предпочли автономию и — жизнь за счёт евреев!

Полагаю, не без подсказки извне и вопреки морали, лидеры ПА, как и правители Ирана, выступая на мировой арене, требуют стереть с лица земли Израиль, «СИОНИСТСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» в Палестине. Правда, осуществить это не так просто: в короткий срок СИОНИСТЫ создали мощное государство и ЦАХАЛ.

Политики Запада, включая США, понимают: голыми руками евреев теперь за горло не взять, а потому организовывают всякие «мирные соглашения» типа «ОСЛО», Мадридского и прочие. Их цель — сковать правителей Израиля политически, ОБЕЗОРУЖИТЬ «демократическими» сказками руководство государства Израиль — его непрофессиональных, «доверчивых» представителей. Многие правители страны не учитывают идеологию СИОНИЗМА. Иные члены правительства, депутаты Кнессета на демократической волне оказались у власти и, похоже, понятия не имеют о причинах возникновении теории и идеологии СИОНИЗМА. Они рвутся к власти не в интересах родного Отечества, а ради личной наживы — за счёт налогоплательщиков, и на мировой политической арене они легко прогибаются, по настоянию Запада идут на непозволительные уступки лидерам ПА. Они заставили своих соотечественников покинуть благоустроенные территории сектора Газы, куда хлынули террористы ХАМАСа и теперь безнаказанно обстреливают ракетами, минами города и селения Израиля. То и дело дети не могут посещать школы, детские садики, не работают предприятия. Под давлением политиков Запада правители Израиля готовы были передать ПА значительную часть благоустроенной территории страны, включая Восточную часть нашей родной столицы — Иерусалима. Но их главный лидер Арафат неожиданно отказался от всего, что требовал, и не трудно понять, почему. Если бы он, лауреат Нобелевской премии мира, принял условия Израиля, его разорвали бы на куски свои же арабские экстремисты, лишившись огромных финансовых вливаний из крупнейших банков мира — за убийства евреев… То же грозит и его преемнику Абу Мазену, если тот согласится на условия, которые предлагает арабам ПА главный нынешний «ДЕМОКРАТ» мира — лидер от Демократической партии — Президент США Барак Обама. Вкупе с главами стран Евросоюза, его аппарат снова давит на правительство Израиля, требуя выполнить условия лидеров ПА, не желающих признавать еврейское государство на его исторической Родине — в Палестине. Европа грозит Израилю научным, экономическим и прочим бойкотом, очередной интифадой (террористической войной) палестинских арабов.

Испугавшись, правители Израиля вновь прогнулись: выпускают из тюрем, одну за другой, партии осуждённых на пожизненные сроки заключения палестинских убийц, чьи руки по локоть в еврейской крови. Под «недремлющим» оком «правозащитников» разного рода, они содержатся в израильских тюрьмах, как в санаториях, имея телевидение, мобильные телефоны, встречи с родственниками, а желающие — учатся. Террористы, не щадившие даже детей, возвращаются в свои семьи героями, при этом получают немалое одноразовое денежное пособие и ежемесячную пенсию …

Издающаяся в Лондоне газета «DAILY MAIL» опубликовала данные о зарплате арабов Палестинской Автономии, проживающих в Израиле, и находящихся в тюрьмах за террористическую деятельность: 230 фунтов стерлингов в месяц; у приговорённых судом к 30-ти годам заключения за убийство евреев — 1957 фунтов в месяц. — Это больше средней зарплаты израильских налогоплательщиков… Чем тяжелей акт террора, совершаемый арабами, тем большей финансовой поддержкой Запада они пользуются.

Во всём мире убийцы мирных граждан сидят в тюрьмах согласно закону.

Демократия должна быть управляема и прозрачна во всех сферах деятельности для всех правителей мира, чтобы не случилось так, как в Германии в 1933 г., когда на демократической волне к власти пришёл Адольф Гитлер.

Не пора ли «демократам» мира задуматься над этим? Но нет, им не даёт покоя возрождённое на исторической родине, в Палестине, еврейское государство.

Больше всех обеспокоены политики стран «ЦИВИЛИЗОВАННОГО» мира и духовенство, которые менее века назад являлись колонизаторами на всех континентах. О Великобритании говорили: в её Империи солнце никогда не заходит..

Кроме времён правления Кромвеля, больше всех причиняли вред евреям англичане. Им, как и правителям Запада, включая США, арабы нужны в Палестине для того, чтобы истреблять евреев — решить, наконец, «еврейский вопрос» руками арабов. Отсюда — идея создании в Палестине ДВУХ государств для ДВУХ народов: еврейское и арабское: удобней будет — за большие вознаграждения — убивать евреев.

При желании Запад мог было бы создать — за те миллиардные долларовые вливания в течение более чем 60 лет лидерам ПА — не просто государство для арабов Палестины, но и снабдить его всеми коммуникациями, лучшими в мире услугами, развитой промышленностью — сделать ни от кого не зависимым. Но ему это не нужно! «НУЖНО» это… ИЗРАИЛЮ. Он бы избавился от поставок палестинцам воды, разного рода энергоносителей, рабочих мест и прочее.

Между тем, США, ООН зорко следят за тем, чтобы в правительстве Израиля не оказались такие политики как Авигдор Либерман. Высший суд «справедливости» БАГАЦ (Верховный суд Израиля) не бескорыстно, полагаю, в течение 16-ти лет держал его «под колпаком», подозревая невесть в чём. Была бы хоть малейшая зацепка, они мигом расправились бы с ним, не тратя денег из государственной казны! Они понимают: он не прогнётся под давлением — ни Запада, ни ООН, где заседает больше половины представителей арабских стран, и он не побоится их бойкотов.

Надежды подают депутаты Кнессета от партии «Ликуд», НДИ (Наш Дом Израиль), еще несколько человек.

За небольшим исключением, бесхребетное правительство Израиля, особенно лидеры «правозащитных» организаций, «левых» и ультрарелигиозных партий (не бескорыстно, конечно), делают вид, что ни о чём таком не ведают, слепо следуют так называемой Западной ДЕМОКРАТИИ и ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ. Они считают себя особыми патриотами еврейского народа, государства Израиль. Но если к власти не придут порядочные лидеры, то их «патриотизм» доведёт до того, что «демократическими» играми они сдадут Израиль без единого выстрела. Профессор тель-авивского университета Иегушуа Шенхав прямо выступает против существования еврейского государства. И таких «профессоров» в еврейском народе, в государстве Израиль, немало… Тем не менее, за свои 64 года возрожденное на исторической Родине еврейское государство, истинные патриоты нации — народ Израиля, вопреки непрофессионализму иных политиков и военных, выдержали ШЕСТЬ войн против численно превосходящего во много раз противника, вооружённого современным оружием, подготовленным военными специалистами бывшего СССР — против агрессивных армий арабских стран, а также ДВЕ интифады.

Перед выборами на 2-й срок Президент США Барак Обама, побывав в Израиле под обстрелами «воинами» ХАМАСа, соизволил произнести: Израиль, как и всякая страна, тоже имеет право на самооборону.

Ограниченный контингент войск Армии Обороны Израиля под кодовым названием «Огненный столб» ударил по террористам, скрывавшимся за спинами женщин и детей. Бойцы АОИ были вынуждены действовать подобно хирургу у операционного стола со скальпелем: едва ли не за каждым боевиком Хамаса — «правозащитники» с фотокамерами со всего мира, хлынувшие в район боевых действий, чтобы врать всему миру и обвиняя в «неадекватных действиях» воинов Израиля.

Ежедневные нападения на евреев, забрасывание автомашин и автобусов камнями и бутылками с зажигательной смесью, рытьё километровых подземных ходов для проникновения в Израиль опоясанных взрывчаткой смертников, продолжаются. Обо всём этом знают и послы стран Запада в Израиле, и их государи.

Недавно один из журналистов Испании с возмущением написал о том, что Европейцы безжалостно уничтожили в годы 2-й Мировой войны ШЕСТЬ миллионов миролюбивых, образованных, культурных ЕВРЕЕВ и, вместо них, впустили в Европу 20 миллионов безграмотных, агрессивных мусульман.

Политикам Европы не следовало бы учить миролюбивых евреев Израиля, как им жить, но, подобно руководству Германии (евреев убивали не только немцы!), набраться мужества и признать себя виновными в истреблении ШЕСТИ миллионов ни в чем не повинных евреев, и не допустить подобного в будущем.

Спасал евреев Европы, как ни странно, «ДИКТАТОР» Испании, генерал Франко. Ему удалось спасти страну и от коммунистов, и от фашистов. За это антисемиты Испании разрушили его памятник в своей стране. Его далёкие предки были крещеными евреями — МАРАНАМИ.

Анализируя войны арабов против Израиля, невольно думаю, что порой происходили они и по вине непрофессиональных политиков и военачальников высшего ранга легендарной Разведки страны.

Если бы не вмешательство большинства правителей стран «цивилизованного» мира, евреи договорились бы с арабами о мире. Но потомки крестоносцев, впитавшие ненависть к евреям с молоком матери, не теряют надежды уничтожить Израиль руками арабов.

Ребёнком, в гетто, я наивно полагал: если бы евреи мира объединились, они были бы НЕПОБЕДИМЫ. К великому удивлению увидел в Израиле такую разобщённость НАЦИИ, какой — особенно после ШОА в Европе — никак не предполагал. В столь маленьком государстве оказалось неимоверное количество политических и религиозных партий, и все, за небольшим исключением, словно лебедь, рак и щука, тянут туда, где, видимо, больше платят. Интересы государства, нации, большинство из них не волнуют; есть только личные интересы: как стать богаче за счёт государственной казны.

Окончание
Print Friendly, PDF & Email

3 комментария для “Вячеслав Тамаркин: Откуда наши беды, в чём вина евреев. Мнение атеиста

  1. Проблема разобщённости была бы тривиальной, если бы не повышенные ставки и риски.
    Очень хорошо понимаю автора.
    Система и бытие таки дают возможность для моральной подсебятины.
    Но всё же я бы различал идею и её практическое воплощение.
    Это мы настолько слабы, что позволяем доминирующему множеству быть досией (а не раввинами), колонной и остальными в той иерархии. Мы оставили нашу традицию на употребление многим шаловливым и тому что культивируется ими.

  2. Большое спасибо за очень интересные для меня воспоминания.
    По поводу современной «разобщённости еврейской нации»: у меня это тоже сначала вызывало удивление, потом раздражение, а сейчас я понял, что эта «разобщённость» одновременно является и проклятием и благословением: проклятием, если только личные интересы будут на первом месте, и благословением, если общие интересы будут важны не менее личных.

  3. Уважаемый Вячеслав Львович!
    Спасибо за Ваш страстный текст! Он очень интересен мне. Видно, что Вы очень много думали о теме своего разговора с нами. Возможно, что не во всем Вы правы, но об этом точнее можно будет сказать, прочитав текст до конца. Пока же могу сказать, что жду окончания.
    Еще раз, спасибо!

Добавить комментарий для Хан-Пахан Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.