[Дебют] Геннадий Кацов: «У них зазвонил телефон…»

Loading

«С книгами идея хорошая, — усомнился мудрый старший советник. — Только, выходит, не получит Путин ни сыров, ни колбасы, ни бухла, а получит одни только книжки Дональда. Пусть даже ими зачитаться до смерти, но президенты Дональд с Обамой оба писатели, а Путин еще ни одной страницы в жизни не написал…»

«У них зазвонил телефон…»

«Позвоночный» цикл, посвященный президентским выборам 2016 года в США

Геннадий Кацов

Геннадий Кацов — 1 —

Звонит как-то Хиллари Трампу.

— Дональд, послушай: нам надо что-то решать с русско-американской общиной. Люди они неплохие, гостеприимные, пьют прилично и зла нам не желают, но скоро совсем из-за нас перессорятся. Там такая срачка — ты не поверишь! А ведь жизнь у них и без того не простая. Даже те, кто выучил более-менее английский, не с первого раза произнесут Эмпайр Стэйт Билдинг. Ты меня слышишь, Дональд?

— Слышу, — отвечает Трамп.

— Нам надо как-то так ситуацию по-доброму разрулить, — говорит Клинтон, — так построить наши кампании, чтобы русские американцы не нервничали, не портили отношения, не лаялись в Фэйсбуке и на своих вечеринках. Ведь все это, в итоге, будет на нашей совести, — говорит Хиллари, едва не плача, — и я, как женщина, мать и будущий президент, очень на эту тему переживаю. Прямо, сердце болит.

— Хорошо, — отвечает Трамп. — Я подумаю и тебе перезвоню.

И не перезвонил. Хиллари все ждет, когда он перезвонит, а он в своей миллиардерской сволочной манере, ведет себя, как зажравшееся быдло, как хам трамвайный, буквально как наглая скотская рожа, как жлоб последний, и не перезванивает.

Совсем совесть потерял, строительный магнат херов.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 2 —

Всё-таки, Дональд Трамп перезвонил Хиллари Клинтон. Она ждала этого звонка с нетерпением, так как всей душой волновалась по поводу единства, войны и мира в русско-американской общине в связи с проходящими президентскими выборами в США. Причем, так волновалась, что её голос, с приятными металлическими нотками, словно покрытыми лёгкой ржавчиной, стал похож на визгливый Берни Сандерса в тот его ошибочный период, когда он ещё не поддерживал кампанию Клинтон и её лично.

— Хиллари, прости, не перезвонил сразу, масса дел, — сперва посетовал в разговоре Трамп. — Тема с мигрантами, понимаешь, не даёт расслабиться. Да и дело, понимаешь, Пола Манафорта с его отставкой… — начал издалека Дональд, но непреклонная Хиллари его перебила.

— Что будем делать с русско-американской общиной, Дональд? — задала вопрос в лоб Хиллари.

— А ты как думаешь? — ответил проныра-Трамп, очевидно представляя, что он самый умный.

— Я первая спросила, — безапелляционно заявила Хиллари, поставив республиканца на место.

И тут Трамп начал, как и все слабаки, уходить от ответа; что-то бэкать-мэкать о нормализации отношений с Россией, уводя тему на Восток; увиливать, как мерзкий угорь, уводя тему на Запад, к взаимоотношениям США и НАТО; вести себя, как прячущий тело жирное в утёсах пингвин, всё время покашливая и не к месту добавляя: «Извини».

Физически ощущалось, как он своей потной, липкой рукой тискает корпус телефона, словно маленькую, невинную девочку какой-нибудь педофил.

Короче, вёл себя во время разговора мерзко, недостойно кандидата в президенты США. Так себя безответственно вёл, что стыдно становилось за такого кандидата, за его бесстыжую, порочную позицию.

И Хиллари Клинтон, не вынеся всего этого позорного и никчемного, с брезгливостью положила трубку.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 3 —

После разговора с Трампом, звонит Хиллари президенту Обаме.

У того настроение и без того паршивое: в русско-американской общине все друг с другом воюют в связи с президентскими выборами 2016 года и ему, как главнокомандующему страны, все это не в жилу.

— Барак, — говорит Клинтон, — ты ведь в курсе, что там у них происходит, и тебе это, как и мне, портит жизнь.

— В курсе, — отвечает Барак.

Ну, мол, в курсе, как и положено президенту США.

— Там они совсем осатанели. Оскорбляют друг друга по-русски, за словом в карман не лезут. Все перессорились, просто кошмар! Сердце кровью обливается.

— Да ты что! — удивляется чистая душа Барак Обама.

Ну, удивляется, как и положено президенту США.

— Я позвонила Дональду. Говорю, мы ведь с тобой за все за это в ответе и надо как-то так себя предусмотрительно вести перед выборами, чтобы русских американцев не раздражать, а то они один другого совсем поперебивают.

— И что Дональд? — искренне интересуется Барак.

Ну, искренне, как президент США.

— Мелкий лавочник, этот твой Дональд, — отвечает Хиллари сурово, но справедливо. — Никаких предложений, ноль идей. Ловелас, тварь и низкий подонок. Ему просто нечего предложить, как будто русско-американская община его вообще не интересует. Понес какую-то ахинею, как он обычно на встречах с избирателями. Сдулся твой Трамп при первом же серьезном испытании, крыса республиканская.

— Да, дела, — переживает всей душой Обама.

Ну, дела в том смысле, как это видит президент США.

— Похоже, — размышляет в ответ Барак Обама, — Трампу действительно эта община до задницы. Что есть большая стратегическая ошибка. Хотя, я всегда считал его мелким крупным собственником, далеким от электората. Тоже мне, шоумен. Ему бы только баб тискать.

— Да-да, — поддакивает Хиллари.

— Ему бы только меня, как расовое меньшинство, оскорблять, — обиженно говорит Обама, — да над тобой, подчёркивая гендерное неравенство, изгаляться.

— Думает, так ему это и пройдёт, — едва себя сдерживая, поддакивает Хиллари. — Больно много ему позволено!

Они ещё часа полтора так откровенно о Трампе поговорили, правда, по части общины к утешительным результатам не пришли.

Но один вывод напрашивается. Не прямо, но по косвенным намёкам можно было понять, что президент Барак Обама голосовать за Дональда Трампа не будет. По-крайней мере, догадаться по его интонации об этом было можно.

Но если президент США не будет, так я точно не буду за Дональда Трампа голосовать. Если президент нет, то мне-то какого рожна?

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 4 —

Президент США Барак Обама побеседовал с Хиллари Клинтон по телефону и решил позвонить Дональду Трампу.

Безусловно, Бараку гораздо приятней было бы позвонить Хиллари, но он только что с ней уже переговорил.

Впечатление от разговора осталось замечательное: Хиллари понимающий, вдумчивый, интеллектуально насыщенный, честный, открытый, остроумный собеседник (не то, что в 2008 году). Не говоря о том, что она — коллега по юридическому цеху плюс опытный, с геополитическим видением и большим женским сердцем экс-госсекретарь и администратор. Одно удовольствие иметь с таким человеком дело, идти с ним в разведку, делить все тяготы партийной работы.

«Сплошное удовольствие, — подумал Обама, — в отличие от политикана, многократного банкрота, охальника и бабника Дональда Трампа, — подумал Обама. — У Хиллари блестящее образование, манеры аристократические, зубы белые, румянец на щеках персиковый. Одежда на ней сидит, как новая, брюки чистые и без пузырей на коленях. А у этого — пять классов с двумя коридорами и в гольф играть он не умеет. Бездарь с его вопиющим хамством, вызывающей наглостью, неуважением к собеседнику, невежеством, дилетантством по всем юридическим вопросам, откровенной ложью всегда и везде, отвратительным париком и будкой, которая кирпича просит».

Однако…

Однако, Обама, будучи Отцом Нации, четко понимал свою историческую роль в президентсткой гонке 2016 года, тем более напряжённая ситуация в русско-американской общине, поляризация в ней и растущая нетерпимость не могли его, как президента, не огорчать.

Оставалось собраться с мыслями и, пребывая объективной стороной в конфликте между Клинтон и Трампом, набрать его телефонный номер и поговорить.

— Алло, Дональд, — тепло и на равных начал Обама.

— Кто говорит? — ответили в трубке.

— Дональд, это я, Барак, — сообщил Обама, проклиная тот миг, когда принял решение позвонить Трампу.

— Какой Барак? — продолжили ернически интересоваться в трубке, как будто Бараков в стране могло быть два. — Это кто? — паясничал абонент.

— Конь в пальто, — не теряя достоинства и чувства юмора, но едва сдерживая раздражение, смешно ответил Обама.

«Вот же тварь трусливая, — думал президент США, — типичный моральный урод, рыло в паху, жопа в помидорах. Это ж какой подонок, шоумен недоделанный, цирк-уехал-клоуны-остались…»

И только когда в трубке поинтересовались: «Это ты, Ки Чанг Чой?» — после чего перешли на корейский, Барак Обама догадался, что не туда попал.

Хотя в глубине души оставалось подозрение, что Трамп чисто его, как пацана, разводит, а с него, Трампа, станется; нагло гримасничает (Обама даже представил себе эти отвратительные трамповские гримасы), изгаляется в наглую, как у этих шоуменов-республиканцев принято. А потом еще будет рассказывать Мелании, как вставил самому Бараку по первое число и по самые ягодицы.

Вот же ж урод!

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 5 —

Хиллари Клинтон была озадачена склоками в русско-американской общине в связи со всей этой избирательной катавасией.

И она пришла к выводу: надо самой выяснить, что там происходит.

Хиллари нашла номер телефона начальника русско-американской общины Нью-Йорка. Кто-то ей как-то сказал, что из всех американских городов, больше всего «русских» проживает в мегаполисе на Гудзоне.

Она набрала телефон начальника, или директора, или председателя, или как там его, но никто не ответил.

В течение часа Хиллари, как дама целеустремленная и привыкшая добиваться своего, названивала по этому номеру, но трубку так никто и не поднял.

В эти исторические минуты её посетила гениальная мысль (надо признать, частый гость у Хиллари) — позвонить в детский садик русско-американской общины.

Прежде всего, здесь желанная забота о детях. А во-вторых, устами младенцев известно, что глаголет.

Звонит Хиллари в детский садик.

Поднимают дети этой самой общины трубку.

— Это я, Хиллари Клинтон! — представляется претендент на кресло Барака Обамы. — Могу я поговорить с детьми русско-американской общины?

— Дети слушают, — отвечают Хиллари на другом конце провода.

Хиллари начинает с ними беседу. Мол, кто ваши родители, какие трудности и чаяния? Есть ли многодетные матери-одиночки? Есть ли бездетные матери?

Надо сказать, что после темы русско-американской общины Хиллари Клинтон беспокоит, на втором месте, женский труд и гендерное равенство. Ничто так её не беспокоит, как равные зарплаты у женщин и мужчин, и покой в русско-американской общине.

Идем дальше.

Свободные, развязные русско-американские дети ей хором отвечают, а она их понимает без переводчика. Эти дети по-русски в Америке говорят с трудом и Хиллари просто повезло, что в детстве она выучила английский.

Они беседуют по делу и расслабленно. Касаются разных тем, вроде, надо бы деревянное покрытие бордвока на Брайтоне перестелить по-новой; в избирательных бюллетенях, переведенных для общины на русский, встречаются ошибки; они, дети, верят, что Хиллари выиграет, а уже став президентом, пусть их садик не забудет, — уволит воспитательницу тетю Лиду, которая портит детям жизнь и уносит домой их сириэлсы.

В конце один из детей задает вопрос. Тот самый детский, наивный, на который всегда только у одной Хиллари Клинтон есть ответ.

— А ты, — слышит Хиллари в трубку тонкий голосок, — за кого будешь голосовать?

И Хиллари, понимая, что это тот самый показательный случай, когда надо проявить чувство юмора, отвечает со значением:

— Я за себя уж точно голосовать не буду.

Еще и подхихикнула. И эффекта ради, добавила: You know!

Но дети русско-американской общины — дети особые.

Очень доверчивые.

И очень прямолинейные, почти как Дональд Трамп.

Эти дети разошлись вечером по своим семьям и рассказали, что сегодня утром, в разговоре с Хиллари узнали, что за себя она голосовать не будет.

Это они сказали своим непростым, напряженным родителям, у которых чувство юмора в связи с выборами президента давно отказало, нервы с утра на взводе, а к вечеру ненависть к тем, кто собирается голосовать иначе, чем они, зашкаливает.

Надо сказать, что те, кто хотели голосовать за Трампа, обрадовались, поскольку в их полку прибыло. Так они поняли намек Хиллари: если не за себя, тогда ясно за кого.

А те, кто голосовал бы против Трампа, ужасно расстроились: уж если сама Клинтон за себя не будет голосовать, то как же, в таком случае, голосовать за неё?

Вообще, на полном серьезе думали, глупость получается: она не будет сама за себя, а мы с какой стати тогда сами за неё?

Так что, я не буду голосовать за Хиллари Клинтон.

— 6 —

Звонит Хиллари Клинтон Дональду Трампу из недалёкого будущего.

— Ну что, Дональд, — язвительно заезжает Хиллари издалека, — плакали твои миллионы, подавился ты своими планами, кучу дерьма на меня наложил, вот теперь в нём и сиди.

Хиллари была безжалостна, что совсем на неё было непохоже.

— Даже южные штаты, Дональд, даже южные штаты! И не помог тебе ни твой бизнес-экспириенс, ни твоя ксенофобия, ни твой сексизм. Ты думал, — торжествовала Хиллари, — что возьмёшь Америку на гоп-стоп, что тебе поможет мой скандал с электронной почтой, что тебе развал нашего с Биллом Фонда поможет?

Хиллари сделала чудовищно короткую паузу. И с хрипом успела вдохнуть немного воздуха.

— Ну что, добился своего! Только русско-американская община за тебя и проголосовала, — с сарказмом отметила Хиллари. — Ты себе представлял, что можно идти с женщиной в президентской гонке и не пропустить её вперёд? Это тебя папа с мамой научили не пропускать женщину вперёд? Это тебя поэт Уолт Уитмен научил, что можно не соблюдать правила вежливости?

Хиллари успела вдохнуть ещё раз.

— Вот ты и поплатился, Дональд, вот ты и спалился, Трампушка чёртов! Правила вежливости надо не только знать, — уже вопила в трубку Хиллари, — но и соблюдать. Президент — это тот, Дональд, для кого правила вежливости — закон и порядок, — исходила желчью Хиллари, — ты понял: порядок и закон!

— При чём здесь правила вежливости?! — в холодном поту Трамп проснулся и вскочил с роскошной койки.

Пялясь сонными глазами в трюмо, он стоял посреди миллиардерских покоев и нервно размахивал руками.

— При чём здесь правила вежливости? — не успокаивался Трамп. — Что за бред?! — стоял Трамп в домашней обстановке и не мог прийти в себя. — А звонить ночью человеку в самый его сон — это вежливость? Орать по ночам в трубку спящему человеку — это вежливость?! Как такой истеричке можно доверить страну, народ, иммигрантскую реформу?

Трамп смотрел в зеркало и не понимал, как такое возможно.

— Да любой нормальный человек после такого звонка сразу отказался бы за неё голосовать! Да за такую стерву даже русско-американская община не проголосует! — вспомнил Трамп о главном. — Да она совсем с ума сошла! Из ума выжила! Умом тронулась!

Трамп вдохнул побольше воздуха.

— Это же уму непостижимо! Да нормальному человеку это на голову не налезает! Вменяемым людям это рассказать — засмеют!

И ничего ведь против не скажешь. Самому во сне такого не пожелаешь. И никому из близких.

Так что, я не буду голосовать за Хиллари Клинтон.

— 7 —

В какой-то момент Хиллари Клинтон решила не переписываться по и-мейлу.

Ни по какому.

Ни с кем.

Забыть и-мейлы, как дурной сон.

Она перешла на SMS, что уже само по себе характеризовало её положительно.

И вот посылает текстовое сообщение Хиллари Клинтон своей дочери Челси:

«Сил больше никаких нет. Если бы ты знала, как я устала. Эти перелёты, поездки, встречи, обеды, спонсоры, агитаторы и пропагандисты, демократы и республиканцы (смайлик). Всех ненавижу!»

«Да ты что, мам!» — в ужасе отвечает Челси.

«Тихий ужас, ты не представляешь, — пишет Хиллари. — Живу, как в западне, враги со всех сторон. По женски — никаких радостей, всё на нервах. Вот выиграю в ноябре — наконец отдохну, а иначе копыта отброшу (смайлик). Пошли все в жопу».

«Да ты что, мам!» — в тревоге отвечает Челси.

«Одно расстройство. Ведь как я тебя учила: враг должен быть тебя достоин. А этот? Позорище, моральный урод. Удушила бы своими руками (смайлик)».

«Да ты что, мам!»— в панике отвечает Челси.

«Я не паникую. Как нас в Методистской церкви учили, как я тебя учила — не ври, не воруй, не конокрадствуй. А этот врёт, ворует, конокрад, и ещё надеется, что русско-американская община его поддержит. Как с такой мерзостью идти на дебаты? (смайлик)».

«Да ты что, мам!» — разделяя мерзкие чувства, отвечает Челси.

«Как людям после этого в глаза смотреть? Типичный альфа-самец, похотливый мужлан, бездарь во внешней политике. Как женщина, мать и экс-госсекретарь, я тебе честно скажу: у него действительно руки маленькие (смайлик)».

«Да ты что, мам!» — в волнении отвечает Челси.

«Я уже устала волноваться. Как будет, так и будет. А то бессонница замучала, по утрам головные боли, ложусь в постель — забываю снять одежду, завтракаю — и плачу (смайлик), слезами заливаюсь».

«Да ты что, мам!» — аливаясь слезами, отвечает Челси.

Короче, довели двух милых, порядочных, верных Методистской церкви женщин до слёз.

Креста на вас нет!

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 8 —

Хиллари Клинтон послала в Instagram Биллу Клинтону фотографию, на которой Хиллари и Дональд Трамп стоят в обнимку.

Фотомонтаж был не самый удачный, так что «обнимка» напоминала классическую сцену, когда жена волочит пьяного мужа домой.

Билл звонит Хиллари.

— Дорогая! — говорит Клинтон. — По-моему, сразу видно, что это фальшак.

— Какая разница, дорогой, — отвечает Клинтон. — Типичный секшуал харрасмент. Посмотри: левой рукой он лапает за грудь, правой давит мне на шею. С него станется.

— Но, дорогая, у тебя при этом, — отмечает Клинтон, — такая довольная физия, будто это я левой рукой лапаю тебя за грудь.

— Дорогой, — никак не раздражается Клинтон, — лицо не имеет значения. Все «наши» телеканалы покажут, «Нью-Йорк Таймс» выйдет разворотом, уже обо всём договорено. Я дам интервью, включая Fox News.

— А какой сценарий, дорогая? — интересуется Клинтон. — Можно ведь в такое говно вляпаться…

— Реалистичный сценарий, дорогой, — парирует Клинтон.

— Тогда почему для лапания Дональд выбрал именно тебя? Поприличней не нашлось? — по-свойски ироничен Клинтон, но на всякий случай добавляет, — шучу-шучу.

— Дорогой, — голос Клинтон леденеет, — упражняйся в своем юморе на саудовских принцах. Ближе к делу, — приступает Клинтон к главному. — Итак. Трамп был одним из спонсоров в моей президентской кампании 2008 года. Сечёшь?

— Так-так, — сразу начинает сечь Клинтон.

— Чтобы обсудить детали, Дональд приглашает меня на ужин. Мысль улавливаешь?

— Более-менее, — уже уловил мысль Клинтон,.давая возможность супруге разбежаться.

— Дорогой, тебе это будет неприятно слышать, — сообщает Клинтон. — Во время ужина Дональд напился, пообещал увеличить в три раза спонсорский взнос и поговорить с лидерами русско-американской общины для усиления моей поддержки, но при этом лез под столом мне под юбку и чмокал в плечо, два раза попав в щёку. Это было отвратительно. Еще он говорил привычные для себя сальности и склонял к сожительству.

— Тебя? — некстати удивился Клинтон.

— Не будь жлобом, — поставила Клинтон Клинтона на место.

— Извини, дорогая! — покаялся Клинтон. — Несдержанность — мой бич и крест.

— Дай досказать, — предупредила Клинтон. — Итак. Трамп вёл себя вызывающе, говорил обидные вещи, вроде «твоему можно, а тебе нельзя?», шантажировал, что денег не даст, если я не отдамся.

— Всё-таки, какая сволочь! — не выдержал Клинтон. — За любой юбкой, лишь бы юбка была.

— Прекрати паясничать, дорогой, — жёстко заявила Клинтон. — Он хватал меня липкими, как у лягушки, лапами; он пытался засунуть свой змеиный язык в мой рот; он кусал меня в шею, как поражённый вирусом Зика комар; он жался ко мне слизким, как у жабы, телом. А я, как хрупкая, слабая бабочка от энтомологического сачка, отбивалась, не давалась и пыталась улететь, чтобы забыть об этом кошмаре навсегда.

— Потрясающе красиво, — отметил Клинтон.

— И когда я вырвалась, Дональд настиг меня на выходе из ресторана и левой рукой лапнул за грудь, а правой обхватил за шею. Тут нас и сфоткали. Все эти годы я страдала, комплексовала и никому об этом не рассказывала, а папарацци, боясь мести безжалостного Трампа, фото никому не показывал.

— Убедительно, — отдал Клинтон должное крепко прописанному сценарию. — А с папарацци проблем не будет?

— Передо мной на столе, — вдруг перешла на шёпот Клинтон, — тридцать различных фамилий этого папарацци. Выбирай любого, дорого стоить не будет.

— И ты всё это готова под присягой?

— Не смеши, идиот, — вдруг сорвалась на крик Клинтон, но взяв себя в руки, добавила, — дорогой.

— Я вам искренне сочувствую после всего того сексуального кошмара, который вам пришлось пережить, миссис Президент, — чётко произнес Клинтон.

Даже реалистично представилось, как он встаёт с кресла, продолжая держать в левой руке телефон, а правую ладонь прижав к сердцу.

Вот почему я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 9 —

Журналисты позвонили Хиллари Клинтон. Единственная тема: по интернету ходят слухи, что она скрывает наличие серьезных проблем со здоровьем. На одном из шоу Jimmy Kimmel Live ее даже попросили открыть банку с маринованными огурцами, чтобы опровергнуть разговоры о ее немощности.

Появились сообщения, что ей всё трудней ходить.

— У меня две ноги, — остроумно ответила Хиллари, — и мне трудно ими ходить?! Как вы это себе представляете?

— Хорошо, — не удивились журналисты. — А как насчёт каждой ноги поотдельности? Ходят?

— О-о, — игриво сообщает Хиллари, — я всё ещё так высоко могу их поднять — удивитесь!

— А ходить, вместе и поотдельности, — не унимаются журналисты, — ваши ноги в состоянии?

— Что значит «в состоянии»? — логично парирует Хиллари. — У воды три агрегатных состояния. Но будучи жидкостью, льдом или паром — это, все-равно, всё та же вода.

— А как с «ходячими ногами»? — журналисты ошарашены, но настойчивы.

— Могу предложить вам ещё и «плавающие ноги». Приходите в бассейн, сами убедитесь, — Хиллари по-доброму рассмеялась в трубку, тем самым приглашая посмеяться и журналистов.

— Как президент страны сможет нормально выполнять свои обязанности, если ему откажут ноги? — похоже, у журналистов отсутствовало чувство юмора. Но и знание истории.

— Рузвельт вообще сидел в инвалидной коляске, — резко прекратив хихикать, показала отличную реакцию Хиллари. — И ничего, четыре президентских срока отпахал, при этом прекрасно разъезжал себе в Нью-Йорке по FDR. Так что, не дождетёсь.

— И при чём здесь Рузвельт? — продолжила Хиллари. — Давайте сегодня говорить обо мне. Я готова честно и откровенно ответить на все ваши вопросы, если они ещё есть. Возможно, вас интересует моё мнение о Дональде Трампе? — поинтересовалась Хиллари, закрывая бесперспективную, малоинтересную тему со здоровьем.

Вот за что мы и любим Хиллари Клинтон: за прямоту, откровенность, честность, несгибаемость и крепкое здоровье — в смысле, холодный ум, горячее сердце и железная воля.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 10 —

Звонок Трампу на мобильник.

— Алло!

— Дональд Фредович Трамп?

— Да, слушаю.

— С вами будет говорить Владимир Владимирович Путин.

— Хайль, Дональд, — тут же слышит Трамп голос президента России. — Битте-дритте, — Путин говорит по-немецки, зная, что по-русски Трамп ни слова. — Курки, млеко, яйки? Ангелу Меркель шпок-шпок?

— Володья, — отвечает Трамп. — Всё правда, я готов с тобой сесть за стол переговоров. Обама, я считаю, неправ.

— Обама — капут! — Путин, как известно, говорит с баварским акцентом, но его несложно понять.

— Как только выиграю — сядем, обсудим, — толково говорит Трамп. — Ты мужик, я мужик. Ты явно не глуп, да и я, поверь, не дурак. Я люблю баб, да и ты не против. Ну, и мы оба миллиардеры. Надо искать общий язык.

— Яволь, — Путин краток, как обычно немцы.— Натюрлих.

— Но Крым надо отдать, Володья, — голос Трампа деревенеет.

— Нихт ферштейн, — отвечает Путин. — Хенде хох, Дональд, хенде хох! Тогда мы твою Меланью шпок-шпок.

— Володья, но ты должен понять, что ты не можешь всё оставить, как есть, и ожидать новой «перезагрузки».

— Юбер аллес, Дональд, — в голосе Путина появились угрожающие нотки. — Дойчланд зольдатен, ты учти, унтер официрен! — продолжил Путин, похоже, шифруясь,

— Но, Володья…

Внезапно Путин меняет голос и Трам слышит в трубке торжествующее: «Та-да! Розыгрыш!!!»

— Это был розыгрыш, Дональд Фредович, — доносится из трубки. — С вами говорил лучший ди-джей русско-американской общины Вован. Ваш разговор записан.

Понятно, после такого конфуза Трам стал объектом для обидных шуток, выглядел жалко, ослабел желудком почти на неделю и перестал, депрессуя, возжелать супругу Меланию.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 11 —

Решил Владимир Путин позвонить Дональду Трампу.

На столе перед ним лежала папка с анализом. Все последние речи Дональда были скрупулёзно изучены аналитиками, особо важные места анализа — подчеркнуты жёлтым маркером.

Трамп оставлял приятное, в общем, впечатление. С таким можно было и со стерхами вместе полетать, и с ветерком до Владивостока промчаться на хэтчбеках LADA Kalina, а то и за амфорами спуститься к тигру в клетку и там целовать мальчиков в животики.

— Алло, Дональд! — набрал мобильный Трампа Путин.

— Трамп слушает, — отвечают.

— Дональд, это я, Володя, — совсем по-свойски начал Путин. — Путин Володя.

— Ты, Вован, не пойдёшь ли вместе со всей своей, факт, русско-американской общиной в ж@пу, — неожиданно наехал Трамп на президента Российской Федерации. — Если ты, факт, ещё раз мне позвонишь, сын пляжа, — в растерянности успевал переводить Путин, — если ты, ди-джей мазафака, — тут и переводить было не надо, — мне еще раз позвонишь, крепкий и дикий, — второпях переводил Путин, — я тебе твою радиостанцию, факт, на ж@пу натяну, — приблизительно перевёл Путин, искренне не понимая, при чём здесь какая-то радиостанция.

«Надо посмотреть в словаре «рэйдиостэйшн», — успел подумать Владимир Путин перед тем, как Трамп бросил трубку.

Путин ухом слышал гудки, но сердцем не понимал, чего такое произошло.

— Как с ним можно иметь дело, — думал Путин, — ведь совсем bloody slut, rattlebrain, dumb-ass, whoreson, — попёрло из Путина, как на любимых им уроках по английским ругательствам, чтобы в дальнейшем казаться своим среди президентов. — Напрасно мы хакнули грёбанную демпартию. Если эта озверевшая рожа победит, то с ним будет не справиться.

Путин сбросил папку с анализом со стола. И набрал телефон Хиллари Клинтон, но та не отвечала.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

— 12 —

Трамп как узнал, что в последний раз ему звонил не ди-джей Вован «с русско-американской общины», а настоящий Путин, и это не был ди-джейский розыгрыш — места себе не находит. Беспокойно ночью спит, а просыпается — вся постель мокрая. От холодного пота.

Созвал Трамп всех своих советников.

— Мне звонить ему, — говорит Трамп советникам, — после этого неудобно. Но надо ситуацию разрулить, ведь когда стану президентом, извиняться надо будет уже как от всего американского народа. Могут не понять.

— Да, блин, — отвечают советники. — До хера может быть проблем. Надо именно сейчас выпутываться.

— Может, ему «Патек Филипп» коллекционный подарить? — подбрасывает идею Трамп. — Или поговорить с Маском, пусть такую «Теслу» сварганит, чтобы ни у кого больше, кроме как у Путина?

— Дональд, — советует Трампу старший советник, — на фига Путину «Патек Филипп»? У него уже всё в патек-филиппах, от плеча до запястья. И «Тесла» ему на фига, когда есть LADA Kalina 1119 — пятидверный хэтчбек, последняя модель семейства автомобилей от «Автоваз» за 397 тысяч 500 рублей новыми деньгами.

— Так чего, ребята, будем делать? — нервничает Трамп.

— Книга, Дональд, лучший подарок, — говорит средний советник. — Давайте подарим ему для начала твою Think Like a Champion. Отличная, образовательная книжка.

— Правильная идея, — обрадовался Трамп. — А что ещё?

— Думаю, — вступил в разговор младший советник, — надо чего попроще. Мол, вы оба, президенты, люди простые, близки к народу, оттого и посылки должны быть, чтоб попонятней. Допустим, послать сыры пяти-шести сортов и ящик калифорнийского белого.

— Санкционный товар, — спохватился старший советник. — Не пропустят на границе. Всё пойдет под трактор.

— Тогда давайте пошлём ещё одну твою книгу, — говорит средний советник. — Допустим, Never Give Up. Глубокая, толковая книжка. Отличный подарок.

— Хорошая идея, — поддержал Трамп. — А что ещё?

— Можно послать дюжину яиц, — предложил младший советник, — упаковку бэкона, как наше национальное, и набор виски от Red до Blue Label.

— Тоже санкционный товар, — остановил американского мечтателя старший советник. — Виски в 2015-м русские пустили на границе под бульдозер. Не пропустят.

— Ну, и дела, — огорчился Трамп.

— Чего огорчаться, — успокоил средний советник. — Книг у тебя, как симфоний у Моцарта. Давайте пошлём The Art of the Deal из раннего, Why We Want You To Be Rich из среднего, и последнюю Midas Touch. Увлекательные, познавательные и мастерски написанные неизвестными писателями твои книги. Подарок — позавидовать.

— С книгами идея хорошая, — усомнился мудрый старший советник. — Только, выходит, не получит Путин ни сыров, ни колбасы, ни бухла, а получит одни только книжки Дональда. Пусть даже ими зачитаться до смерти, но президенты Дональд с Обамой оба писатели, а Путин еще ни одной страницы в жизни не написал. Он на их фоне и так маленького роста, а тут еще, выходит, посылка от американского писателя — русскому читателю. Это похуже, чем если бы он тебе опять позвонил, а ты его по новой с ди-джеем Вованом перепутал.

— Кстати, — добавил младший советник, — есть вероятность, что Путин по-английски не читает. Можно, конечно, в переводах на немецкий, но мне кажется, лучше послать — если не алкоголь и закусь — то хотя бы нижнее трикотажное белье с…

— Shut up! — грубо, по-американски остановил полет фантазии младшего старший.

Так они ни к чему и не пришли.

И вот Путин продолжает дуться на Трампа после их последнего разговора. Он думает: ага! Мог бы Дональд если не позвонить, то хотя бы какой завалящий «Патек Филипп» в подарок прислать, или «Теслу» последней модели, жлобина миллиардерская; или на худой конец, организовать именную посылку с бухлом, закусью и нижним трикотажем («Россия, Кремль, В.В.Путину», попробовали бы на границе не пропустить) — я бы уже, думает, его и простил.

А Трамп всё слушает своих советников, да ни к какому выводу прийти не может. В растерянности сидит перед ящиком со своими книжками и не знает, чего делать.

Так что, я не буду голосовать за Дональда Трампа.

Окончание
Print Friendly, PDF & Email

4 комментария для “[Дебют] Геннадий Кацов: «У них зазвонил телефон…»

  1. Замечательный юмор, которым можно полечить смертельную серьёзность тех, кто чувствуют, что их жизнь с выборами разбилась на куски.

  2. Дебют убедительный. Надо сказать, Челси, учитывая уроки октянря-ноября, первая (и единственная из этой кодлы) пожалела подростка Т.-младшего. Надеюсь в конце эПОПЕи узнать побольше о борьбе Мадонны с этим . . . . миллиардером, а также поДРОБнее о том, как себя чувствует в новом особняке (22000 зелёных /в месяц рента) наш бывш. Президент. Какие виды на урожай в огородике у м-м Мишель О. И всё такое прочее: нет ли мышей в доме, а если есть, как зовут Кота, какой это кот — цвет, порода, привычки…
    Если честно, то Коты меня интересуют больше, чем их хозяева. Даже если эти хозяева Президенты.
    p.s. есть ли Кот у Д.Трампа, и чей Кот больше? Почему? и т.д.
    Спасибо Автору.

  3. И это еще не конец? И будет продолжение? Ну, и фантазия у человека! Очень жаль, что напечатано после выборов, а то бы и я за Трампа не голосовал. Очень доходчиво объяснено. Но с русско-американской общиной — слишком вежливо, надо бы добавить.

Добавить комментарий для Dmitry Garanin Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.