Ася Крамер: Харви Уайнстин и его либидо

Loading

Скажем только, что после того, как на почве сексуальных обвинений были скинуты с пьедесталов такие глыбы как Роджер Айлс и Билл О’Рейли из Fox News, казалось бы, никого не удивит какой-то «киношник». Но Харви Вайнштейн — это оказалось даже хуже.

Харви Уайнстин и его либидо

Ася Крамер

С самого начала существования американских киностудий никто не царил там так властно и безоговорочно, как Харви Уайнстин (так произносится по-английски хорошо нам знакомая фамилия Вайнштейн). Являясь соучредителем компаний Miramax (сентиментальное сочетание имен родителей Мириам и Макса Уайнстин, когда-то эмигрировавших в Америку из Старого Света) и Weinstein Company, он был у истоков создания таких известных фильмов независимого кино, как «Секс, ложь и видеозапись», «Английский пациент», «Pulp Fiction», «The Crying Game», «Влюблённый Шекспир» и «Речь короля».

Его фильмы заработали более трёхсот номинаций на «Оскар», и на ежегодных церемониях награждения он был отмечен больше, чем кто-либо ещё в истории кино, как пишет «Нью-Йоркер», — он был где-то между Спилбергом и Богом.

Вайнштейн (будем изредка называть его таким исконным образом!) объединил острое продюсерское чутье на хорошие сценарии, на перспективных режиссёров и актёров с угрожающим стилем ведения бизнеса, порождающим у людей и страх, и благодарность.

Карьера Вайнштейна всегда сопровождалась слухами о сексуальных домогательствах. Это было секретом Полишинеля и в Голливуде, и за его пределами, но предыдущие попытки многих изданий расследовать и опубликовать эти истории, упирались в отсутствие необходимых доказательств.

Жертвы не готовы были говорить, а тем более позволить репортёру назвать их имена, а Вайнштейн и его партнёры использовали соглашения о неразглашении, а также денежные выплаты и юридические угрозы для «запихивания под ковёр» этих бесчисленных историй.

Лавина обрушилась 5 октября.

В этот день вышла статья в «Нью-Йорк таймс», где два журналиста обвинили киномагната Харви Уайнстина в сексуальном преследовании ряда женщин. К списку подвергшихся домогательствам присоединились даже кинозвезды Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.

В ходе десятимесячного расследования, — пишет один из авторов, — тринадцать женщин подтвердили, что в период с девяностых годов до 2015 года Уайнстин подвергал их сексуальным домогательствам и атакам. Три женщины — среди них Асия Ардженто и Люсия Эванс — рассказали мне, что он принуждал их к разным формам секса.

— «Я знаю, что он сокрушил и раздавил многих людей раньше, — сказала Ардженто. — Вот почему эта история — в моем случае, ей двадцать лет, некоторые из них старше — никогда не выходят».

История с Асией Ардженто вообще по-американски интересна. Что бы там ни было при их первой встрече, дальше все развивалось довольно романтично. Они встречались, Уайнстин познакомил ее со своей матерью. Их отношения продолжались пять лет. «Он вел себя как мой друг, который по-настоящему оценил меня». Позже, когда она разошлась со своим мужем и стала «матерью-одиночкой», Уайнстин предложил заплатить за няню. Она сказала, что просто «обязана» была подчиняться его сексуальным домогательствам.

Сотрудники описывали принятую в деловых кругах Уайнстина культуру соучастия: они либо подстрекали, либо делали непонимающий вид. Некоторые из них нередко служили своеобразной наживкой: они поначалу присоединялись к встрече, но затем Вайнштейн отпускал их, оставаясь наедине с женщиной.

Практически все люди, с которыми общались журналисты, говорили, что они боялись возмездия: «если Харви узнает, он разрушит мою жизнь». Многие уверяли, что соратники Уайнстина запугивали тех, кто воспротивился ему, и боялись, что то же самое произойдёт с ними. То есть налицо самое неприкрытое, самое отвратительное использование своей власти для достижения цели.

Через несколько дней в другом издании другой журналист, Ронан Фарроу, сообщил о том, что Уайнстин сексуально преследовал 13 женщин и изнасиловал трех из них. По словам Фарроу, шестнадцать бывших или нынешних руководителей и помощников, связанных с Уайнстином, подтвердили, что они были свидетелями или были проинформированы о неконсенсуальных (без взаимного согласия) половых эскападах Уайнстина.

Четыре актрисы, в том числе Мира Сорвино и Розанна Аркетт, рассказали о своём подозрении, что, отказавшись от авансов Уайнстина, они повредили своей карьере. Они подозревают, что он вычеркнул их из кинопроектов или убедил других сделать это.

Представитель Уайнстина сказал, что все эти утверждения в обеих статьях были ложными.

Харви решил, что ещё можно все поправить и выступил с заявлением. Он написал: «Я отдаю себе отчёт, что то, как я вёл себя с коллегами в прошлом, вызвало много боли, и я искренне прошу прощения за это. Я определённо должен и буду работать с психотерапевтом».

Кто-то сказал по этому поводу: «Старый динозавр обещает жить по-новому».

Вообще, это заявление было довольно странным и говорит о том, что Харви был немного неадекватным. Он сообщил о том, что его молодость пришлась на годы, когда были совсем другие правила и фривольность не была большим грехом, о том, что не всегда то, что выглядело домогательством, было таковым на самом деле. «Раньше я хвалил людей, чтобы их поощрить, но некоторые воспринимали это в сексуальном смысле. Я больше так делать не буду». Дальше он признается, что в нем действительно есть внутренний неконтролируемый гнев, но отныне он направит его против… НРА (Национальной оружейной ассоциации). (Беспрецедентное политическое заявление, говорящее о том, как все перемешалось в нашем сегодняшнем мире).

Он также сказал, что совсем неслучайно он организовал фонд в пользу женщин-директоров из Университета Южной Калифорнии. Это якобы говорит об его уважительном отношении к женщинам, как таковым, тем более что этот фонд он намерен назвать именем своей мамы. «И я ее не разочарую!» (Его мать умерла в прошлом году в возрасте 90 лет, но по всему похоже, что имела на сына большое влияние).

Кульминация состоялась сегодня, 10 октября, когда по всем телевизионным каналам транслировали запись, сделанную тайком. Оказывается, модель Амбра Баттилана Гутьеррез обратилась в полицию и ее снабдили записывающим устройством.

На аудиозаписи голос, предположительно принадлежащий продюсеру, настоятельно призывает ее отправиться с ним в номер, где он всего лишь примет душ, а она будет просто сидеть и попивать шампанское.

Гутьеррез отнекивается, говорит, что ей это «некомфортно». (Надо знать, что выражение «I am uncomfortable» — это самая чёткая форма отказа, которая существует в Америке). Но довольно требовательное упрашивание (так бывает: смысл — упрашивающий, а тон — требовательный!) продолжается и Амбра говорит: «Как же «не будете трогать», когда вчера вы вовсю хватали меня за грудь!»

Совсем потерявший над собой контроль Харви уверяет, что вчера он был несколько агрессивен, что совершенно ему не свойственно, но сегодня он клянётся своими детьми (!), что будет паинькой и только примет душ.

Ранее одна из других участниц, актриса красавица Эшли Джадд, тоже упоминала, что все, что он просил, было «watch him shower» — смотреть, как он будет принимать душ. Бедные мужчины, иногда их по-настоящему жалко…

В американских статьях об этом деле много пикантных и не совсем пикантных подробностей, повествующих о том, как именно домогался Вайнштейн и что при этом испытывали его жертвы. Мы их упустим.

Скажем только, что после того, как на почве сексуальных обвинений были скинуты с пьедесталов такие глыбы как Роджер Айлс и Билл О’Рейли из Fox News, казалось бы, никого не удивит какой-то «киношник». Но Харви Вайнштейн — это оказалось даже хуже. Дело в том, что на протяжении десятилетий он был самым преданным, самым успешным fundraiser (организатором потока пожертвований и сам очень щедрым жертвователем) в фонд Барака Обамы и Хиллари Клинтон.

Спустя 5 дней после появления в печати взрывных материалов Хиллари Клинтон опубликовала своё заявление: «Я потрясена! Такое поведение нельзя больше терпеть!» Впрочем, в заявлении не упоминалось о возвращении взносов от Харви Уайнстина или о переадресовке их в какой-нибудь другой фонд.

Телевизор продолжает сотрясаться. Breaking News (самые последние новости) только об этом и говорят. Все ведущие издания уже отметились огромными статьями и, похоже, что намерены разрабатывать жилу и в ближайшие дни. При таком раскладе у Харви, демонстрирующего взрывоопасную смесь неограниченной власти и странноватого либидо, похоже, не было шансов.

От редакции. Читайте также по теме: «Борис Гулько: Случай Харви Вайнстина», «Григорий Писаревский: По какой причине “сдали” Харви Вайнштейна»

Print Friendly, PDF & Email

29 комментариев для “Ася Крамер: Харви Уайнстин и его либидо

  1. Осуждение
    тотальное, глобальное, полное, единодушное, непререкаемое, непреложное.
    Летальный вирус единоумия и сплоченность рядов.
    Инакомыслие – капут!

  2. Суравикин
    — 2017-10-14 00:08:07

    Уважаемая Ася, мне понравился очерк но заранее извинюсь если огорчу: увидел досадный недостаток — Вы написали его слишком рано. История только начинается, и весьма возможно, что её последующая «раскрутка» будет интересна для посетителей именно этого сайта.
    Все аспекты этой истории, сколь бы на были интересны конкретностями, по большому счёту очень банальны — и поведение «альфа-самца» совершенно обычно, и поведение жертв (тут очень просятся кавычки), и «расследования» — всё до такой степени «навязло в зубах», что просто скучно. Даже версия «месть политических противников» банальна.
    Не банальна только версия, которая мне попалась на американском сайте, гипотеза о «странности»: почему вдруг Нью-Йорк Таймс» стала травить «своего в доску»? Ответ, довольно любопытный для евреев — в статье по ссылке:

    http://www.americanthinker.com/blog/2017/10/why_did_the_new_york_times_would_go_after_harvey_weinstein_one_of_its_own.html#.Wd5NJNQ2pIU.facebook

    Спасибо, за г. Суравикин, за интересную версию.
    1 Она неплохо объясняет, почему НЙТ и бросились в атаку. Ведь они все делают по политической отмашке.
    2. Его неожиданные слова о том, что он будет бороться с «оружейниками», обретают больше смысла.
    3. Партия не терпит «уклонистов» — это так понятно! Тем более, если разнобой возникает в «еврейском» вопросе.

    Минусы версии: это только версия.

  3. Ефим Левертов
    — 2017-10-13 16:36:03
    И согласен, сегодня мы видим лишь основание айсберга, до вершины еще далеко.

    Уважаемый Ефим, по-моему Вы поставили айсберг с ног на голову.

    1. Уважаемый Леонид!
      Спасибо за указание на неправильное употребление метафоры с айсбергом! Обычно эту метафору употребляют, чтобы сказать о меньшей, видимой части айсберга.
      Однако, я продолжу, чтобы сказать о нескольких незаконченных предложениях.
      О бой-френдах. Когда я прочитал, что великий Брэд Питт пошел выяснять отношения с этим чудовищем, подумал: \»Ну, наконец, идет, чтобы по-русски набить морду\». Нет, оказывается пошел, чтобы сказать: \»Я думаю, что вы не правы\». Вот тебе и герой-любовник, герой.
      Здесь стоял вопрос о творческих достижениях. Я думаю, что теперь их надо забыть или по крайней мере отодвинуть лет на 10.
      Теперь Оскар. Мне кажется, что в этой ситуации было бы уместно отказаться от ближайшей церемонии, а если не отказаться, то очень серьезно переформатировать ее. Помните Канны-68? Если же американское общество не заметит случившееся или сделает вид, что не заметило, что делать, оправдаются мои предположения в отношении этого общества. Увы. Оно как нибудь переживет это.

  4. Анекдот (старый) в тему. В Одесский оперный театр приходит выпускница консерватории по классу вокала и спрашивает: «Где здесь диван, на котором голоса проверяют?»

  5. Ася, никого в НЙТ этот старый мудак не интересует. Как и так называемые «жертвы». Все это затеяно для дискредитации других, реальных жертв. Думаю, что прежде всего против Обамы и его машины. Во вторую очередь — против машины Хиллари-Клинтонов. Это пробный камешек, последуют и другие. Речь идет о смене влияния в Демпартии, о новых силах в Демпартии, о выдвижении новых людей, которых подмяли обе машины. И обам и клинтонов ненавидели слишком многие среди демократов. Чикагская демократическая мафия вообще презираема «реальными мужиками (и бабами)». Пришло время поквитаться. Это только начало. За 8 лет провала, превращения партии в дерьмо и миллиарды «освоенных» ЧУЖИХ долларов надо отвечать по понятиям. То, что 8 лет кланялись и лизали жопу этому мерзавцу, очень многие простить себе не могут и они очень злы. Мудак на букву В просто первым попался под руку, уж слишком он заметный и глупый. За ним последуют другие великие спонсоры обмам и клинтонов, скорее всего, опять известной национальности. Или вы думаете, цукеркакера макают в помои просто так? Нас ждут интересные новости.

    1. Игорь, это вы глубоко копаете! Я в такие глубины не забираюсь — во-первых, это могут быть только недоказуемые предположения, во-вторых, вряд ли движение за дискредитацию прежнего руководства демократов началось бы с Уайнстина, хотя то что он пообещал «вложиться» в борьбу с NRA — это кое о чем говорит. В третьих, на фоне того что у нас происходит – не до него. Все принимают погорельцев, много знакомых лишились домов и всего… в субботу утром обещают усиление ветра… вы тоже в дыму, как и мы…

  6. История с Асией Ардженто вообще по-американски интересна. Что бы там ни было при их первой встрече, дальше все развивалось довольно романтично. Они встречались, Уайнстин познакомил ее со своей матерью. Их отношения продолжались пять лет. «Он вел себя как мой друг, который по-настоящему оценил меня». Позже, когда она разошлась со своим мужем и стала «матерью-одиночкой», Уайнстин предложил заплатить за няню. Она сказала, что просто «обязана» была подчиняться его сексуальным домогательствам.

    Ася, простите, но история выглядит мерзейше. Пять лет баба была вольной любовницей, встечалась с его матерью, разошлась с мужем (чей ребенок?), а теперь говорит о «сексуальных домогательствах? А муж, с которым разошлась, тоже её «сексуально домогался»? Появилась культура, когда у женщины нет никакой ответственности, и любые теплые и интимные отношения могут лет через пять быть использованы для погубления человека.

  7. Но статья-то не о нем, а о его «жертвах», которые «вдруг вспомнили…»
    ——-
    Ни на минуту никто не сомневается, что всему разоблачению предшествовала большая организационная работа. Когда за дело берутся такие монстры, как New York Times и журнал Time, то там и деньги, и логистика. Кроме того, поговаривают, что сам брат, Боб Уайнстин, стоял у истоков первоначального слива информации (это пока не подтверждено).
    Организаторы-расследователи и уговаривали одну за одной участниц, а вовсе не они «сами вспомнили». Фактаж у журналистов был давно, не было общей доказательной базы, не было сил для главного удара. Вопрос в другом: благо ли для общества в целом в наказании Харви? Я думаю – да! А то возомнил себя помещиком-феодалом со своими крепостными! Или чересчур поверил в своё независимое кино с его «жизненными» сюжетами?

  8. Спустя какое-то время после нашего приезда в Америке разгорелся сексуальный скандал с Биллом Клинтоном. Я тоже отметилась парочкой статей. Я сотрудничала тогда с лос-анджелесской «Мы и Америка» и с сан—францисской «Кстати». Мои заметки стопроцентно походили на сегодняшние комментарии. Помню, я тогда философски намекнула на мужскую физиологию и жизненную доминантную роль «самца». Я остроумно раскрыла глаза американской общественности на провоцирующую роль самих фемин, которые всеми способами ходят выглядеть «секси»: ходят с открытым пупком, (а мы еще с «Песни песней« помним о сексуальной роли пупка!) Искусственная грудь вываливается из маечек, загорелые ножки обнажены до самых предтрусиков – так чего же они хотят! Помню, я даже прошлась по совсем не красавице Поле Джонс (помните такую?) – и она ещё возникает!»
    Теперь мне за эти статьи стыдно. Ну не совсем – там были хорошие кусочки, но процентов на 75.
    Я совершенно не понимала, что глупые феминистки, которые цепляются к каждому слову, и мужчины, облечённые беспредельной властью – это не об одном и том же.
    Вот где-то год-полтора назад какой-то английский профессор выступал по приглашений в Австралии. Уж не помню какое учреждение его пригласило, но в аудитории присутствовало несколько скучающих феминисток. Профессор, между тем, позволил себе пошутить – о том, что он не оченъ любит, когда в его лаборатории работают женщине: то ты влюбляешься, то в тебя влюбляются. Пока он летел домой, он
    а) стал нерукопожатным изгоем,
    б) оказался безработным,
    б) его многолетняя научная репутация была стерта в прах и стала годна только для посыпания головы пеплом.

    Но имеет ли этот разгул хунвейбинок что-то общее с Харви Уайнстайном? Нет, это братцы, о другом!

    Да, на таком узком поле с огромной конкуренцией как телевизионный канал или кинопродюсирование, красотки, наверное и сами его домогались, и были рады, что прошли «отбор». Может быть, кое-кто из таких горячо участвовал в сегодняшнем разоблачении. Но за все годы его беспредела были и сотни других, которые попали в «мясорубку» его сексдрайва.

    Почему он себя чувствовал шейхом, властным пашой? Неужели ему можно было отказать и при этом получить роль? Неужели он не мстил за отказ? Даже его брат сказал, что он «very sick man» (больной на всю голову и другие органы!)

    По сути он покупал себя секс услуги, причем самым наглым, самым мерзким образом. Он организовал механизм, policy, круговую поруку обмана и если хотите, поругания. И заметьте, чем громче о чем-то своем вопят феминистки, тем наглее он и ему подобные себя ведут!
    А если не это, то почему ему такое предпочтение? Пусть постоял бы в общей очереди! На общих, так сказать, основаниях!

    В общем, я за эти годы что-то поняла, чего не скажешъ о некоторых наших мужчинах, даже самых «либеральных»!

    1. Г-жа Дорн! (Извините за такое обращение, не знаю как иначе) Я не в курсе обстоятельств, и скорее всего Вы правы насчет Вайнштейна и его «облико морале». Но статья-то не о нем, а о его «жертвах», которые «вдруг вспомнили…»

    2. Раз г-жа Дорн вы так глубоко погрузились в тему, вы отлично понимаете, что дело не в больном на всю голову и его добровольно-радостных (в процессе достижений цели) сексналожницах.
      Дело в такого рода скандалах, которые определенным силам нужны здесь и сейчас, и которые разгораются как по команде. Причем, организаторы только поджигают спичку. Обильно питают скандал сами участники — эти глупые курицы и виновный, тут же начинающий каяться и сам себя увольнять.
      Итог: организаторы довольны, по-видимому, чего-то добились, или вскоре добьются.
      Бывшие сексрабыни очистились публичными признаниями, недурно покрасовались и теперь будут пробиваться исключительно своими актерскими талантами.
      Грубый парень Харви с волчьим билетом вынужден теперь скучно стоять под душем в одиночестве…
      Остается маленький вопрос: а творческие достижения Харви теперь не в счет? Хунвейбинки и их скучающие патронессы победили? Если да, не пора ли заняться и другими насильниками? Пушкин, я слышал, тоже к девушкам приставал непристойно…

  9. Ну чего тут обсуждать!

    В Лос-Анджелесе, на Голливудском бульваре ( в торговом центре Hollywood & Highland) установлена огромная кровать, под названием «The Road to Hollywood» (Дорога в Голливуд ).

    Очередь к ширинке главных режиссеров театров, кинодеятелей (от режиссеров до осветителей) никогда не иссякала.
    Многие, как американские, так и российские творческие дамы попали в кино и на сцены таким путем, причем инициатива, большей частью, исходила от них самих.
    Большие бабки на кону вот и слетелись стервятники и стервятницы.

    Выход: Российский паспорт, Депардье сосед, и несчетное кол-во девиц, 24ч.в сутки готовых к « хватанию за грудь», пр.места, и «watch him shower» просмотру водных процедур всех, кто хоть как-то причастен к волшебному искусству кино.

  10. Обвинения в изнасиловании, допустим, 30-летней давности? Под кустом? Или все-таки в номере роскошного отеля, куда даму не тащили на аркане, а напротив — вежливо пригласили? После чего последовали не выбитые зубы, а ослепительная карьера?

    По-моему, во всем этом деле есть элемент отвратительного лицемерия.

  11. Что бы там как бы там ни было между этим м-аком и актрисами и/или актрисульками, получилась, к сожалению «ди гоише шанде»

  12. Очередная лицемерно-фальшивая щарманка, запущенная в СМИ. Старик Харви не выглядит ангелом, это уж точно. Что способствует его всяческому, доходящему до истерик очернению, несмотря на очевидный талант, признанный трехстами номинациями.
    Теперь конечно найдется триста сучек, которые будут слезы лить по своей потерянной гордой невинности. «Теперь» — это когда кому-то зачем-то понадобилось его дискредитировать. Может, НРА (Национальной оружейной ассоциации), может политикам, да мало ли кому…
    Со Стросс Каном проще было — там обиженные внезапно вспоминали о своих горничных «унижениях» чтобы заработать. А здесь публика известная, тонкая, и имеющая цель лишний раз попиариться. (зачем, правда, это нужно таким суперзвездам как Анджелина и Гвинет, непонятно. С другой стороны, они ведь любят животных защищать).
    Актрис голливудские школы мастерства выпускают на своем конвейере тысячами, а пробиваются на топовый экран единицы. Из тех кто не пробился наверняка есть и талантливые, но как свой талант показать? По знакомству, родственным связям — таких немного. А все остальные прекрасно знают заранее, что мощным оружием как раз и являются неконсенсуальные связи. Иначе будешь сидеть во всех сайтах жуликов-агентов со своим портфолио до конца жизни. Такая уж это зависимая профессия. Бывают конечно волшебные случаи, когда пробиваются по стечению обстоятельств, но это больше на экране.
    Пройдя через такого Харви и получив кое-какую известность, уже хочется девушкам думать, что это благодаря таланту и своему актерскому мастерству. А здесь уже целая кампания, и уже не страшно и самое время гневно вспомнить на публике как он » вчера вовсю хватал меня за грудь!».
    Сами же, сотнями, со своей готовностью и расслабили до стадии, когда у него тормоза ослабли, теперь разоблачают. Ну пошли бы в бухгалтера, там бы их по попе не хлопали…

    1. Григорий Александрович,
      Позволь с тобой от всей души согласиться.

    2. «Ну пошли бы в бухгалтера, там бы их по попе не хлопали…»
      ——————————————————————-
      Нет, там тоже хлопают. См. фильм «Разоблачение» с Майклом Дугласом. Главный герой объясняет это фирменной служебной этикой.

      1. Возможно мой пример относится к 90-м годам, когда похлопать по попе считалось вполне в тренде неписанной корпоративной этики, но ведь речь идет не об эпизоде 30-летней давности, как пишет господин, а об истории, которая длилась 30 лет. И ведь, получается, все знали, но молчали. Знали женщины, но знали мужчины, иногда их бой-френды. А ведь их жизни ничто не угрожало, ну не пригласят в очередной боевик. Получается, что Оскар это одна большая липа?
        Конечно с 90-х годов что-то изменилось. В уставы фирм стали включать специальные пункты об «отношениях», но то что длилось десятилетия так просто не вытравишь. И согласен, сегодня мы видим лишь основание айсберга, до вершины еще далеко.

    3. Григорий Быстрицкий
      — 2017-10-12 17:09:44
      —————————————
      Ну пошли бы в бухгалтера, там бы их по попе не хлопали…
      ======================
      Григорий, а что так неуважительно о бухгалтерах?

    4. Григорий Быстрицкий
      —————————————
      Ну пошли бы в бухгалтера, там бы их по попе не хлопали…
      ****
      Вы, наверное, полагаете, что ВСЕ бухгалтеры-мужчины нетрадиционной ориентации и потому по ЖЕНСКОЙ попе не хлопнут?:)

    5. Полностью согласен с Григорием: мужчины у власти регулярно позволяют себе… Но и женщины вокруг тоже… Вот наш бывший президент Моше Кацав был известен задолго до «посадки» в президентское кресло, как неисправимый «сластена». А пересадили его в совсем другое помещение за изнасилование сотрудницы. При этом и ежу было понятно, что изнасилования в гостиничном номере не могло быть. Просто надо было освободить кресло следующего президента. Может и с Вайнштейном нечто похожее.

  13. Это очень серьезно. Клинтон, Трамп, Ванштейн, Кеннеди, Синатра. Все это симптомы одной болезни.

    1. Это очень серьезно. Клинтон, Трамп, Ванштейн, Кеннеди, Синатра. Все это симптомы одной болезни.
      ===
      Это заявление трудно комментировать. В любой стране, в любой эпохе, при любом режиме за известным и богатым мужчиной выстраивается очередь дам, заинтересованных в «…углублении знакомства …». И совершенно аналогично такие же кучи кавалеров роятся вокруг красивых и известных женщин — будь они актрисами или герцогинями.

  14. С интересом прочитал. Спасибо, Ася! Я бы добавил один нюанс: в оценке поведения гения ( а Вайншштейн был таковым) критерии простых смертных действуют не в полной мере.

    1. Интересное заявление, Лев. Давайте простим тогда Гитлера, Сталина — этих «гениев власти».

      1. Давайте простим тогда Гитлера, Сталина — этих «гениев власти».
        ——————
        Имеются в виду, Ефим, конечно же творческие гении. И я не сказал простить. Я сказал только о других критериях. Например, в отношении к находившемуся в алкогольной и наркотической зависимости Высоцкому.

  15. Спустя 5 дней после появления в печати взрывных материалов Хиллари Клинтон опубликовала своё заявление: «Я потрясена! Такое поведение нельзя больше терпеть!»

    ————
    Ай,яй,яй!
    Святая простота.
    А какой праведный гнев!
    Сразу видно, мадам никогда раньше не встречалась с такой распущенностью.
    Певица Дженнифер Флауэрс поведала, что у нее был роман с ее благоверным, который продолжался двенадцать лет. Уволенный Клинтоном Ларри Николс в иске о восстановлении в должности указал, что во время своего губернаторства Клинтон сожительствовал с шестью дамами, через три года два бывших арканзасских охранника сделали заявления, что Клинтон использовал свое служебное положение и поручал им выискивать на улицах хорошеньких девиц, брать у них телефоны, находить места для свиданий и охранять их покой…
    Хиллари Клинтон заявила о своей уверенности в том, что все предъявленные ее мужу обвинения в супружеской измене – злобная клевета, но вскоре он сам признал, что имел «неподобающие отношения с Моникой Левински», и попросил у нации прощения.
    Была мадам и не в курсе приключений бывшего конгрессмена и неудачливого кандидата в мэры Нью-Йорка Энтони Винера (приговорен к 21 месяцу тюрьмы и штрафу в 10 тысяч долларов) занесенного в национальный реестр сексуальных преступников, мужа (теперь уже бывшего) Хумы Абедин, ближайшей и самой доверенной советницы Хиллари Клинтон.

    Когда Билл Клинтон заявил, что не имел никаких интимных отношений с Моникой Левински, 53 % американцев ему не поверили, но 67 % оправдали его поведение.
    И уменя не было к нему особых претензий—не самый плохой был Президент.
    Вайнштейн щедро спонсировал предвыборные кампании Барака Обамы и Хиллари Клинтон.
    Не тот, на мой взгляд, случай, когда г-же Клинтон нужно было открывать рот.

    Что касается остального, лучше Жванецкого не скажешь:
    «У мужчин сначала тело заменяет мозг. С годами наоборот. Мозг заменяет тело.»
    У Вайнштейна этот процесс явно затянулся.

    Евреи гениальный народ, почти во всём, в дурости тоже.

Добавить комментарий для Григорий Быстрицкий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.