Элла Грайфер: Бунт бездельников

Loading

Израильская «левая» случай такой не упустила: использовала на все сто… Достаточно вспомнить, до какого состояния довели «радетели и благодетели» черных американцев. Их цель — сохранение и приумножение числа агрессивных неумех-паразитов, что будут вечно зависимыми от их перераспределяющей власти.

Бунт бездельников

Элла Грайфер

Элла ГрайферНе за то волка бьют, что сер,
А за то, что овцу съел.

Русская пословица

По-моему, «эфиопский бунт» — конфликт не расовый, точно так же, как аналогичный конфликт с ультраортодоксами — не религиозный. Он социальный. Когда какую-то часть общества приучают жить на халяву, она очень быстро привыкает, чувствует себя аристократами и начинает наглеть. То же самое было и с римской чернью: Хлеба и зрелищ!

… Да, слышу, слышу уже ваши возмущенные голоса: «Как ты можешь? Почему не учитываешь, что и харедим, и “эфиопы” бывают разные!».

А в самом деле — почему?

Почему вы на основании общего цвета кожи считаете возможным распространять заслуги «эфиопа», что в университете степень зарабатывает, на гопоту, что на центральной автостанции в Тель-Авиве ночует?

Почему общий фасон лапсердака у хабадника, что и в армии служит, и на резервистские сборы ходит, оправдывает гурского хасида, что бьет себя в грудь: «Умру, но служить не пойду!»?

Почему, наконец, общая гендерная принадлежность дает вам право приравнять несчастную девчонку-подростка, изнасилованную подонком в подворотне, к шустрой особе, у которой дорога к карьере пролегла через начальникову постель?

Все люди чем-то друг на друга похожи, но важно правильно выбрать критерий обобщения. В нашем случае обобщать имеет смысл по одному-единственному признаку, который роднит «вечных студентов» с неграмотными гопниками, ревнительницу «гендерного равенства» с многодетным папашей из колеля. Все они — паразиты.

Раздача незаработанных денег и незаслуженных привилегий — серьезная опасность для всякого общества. Израиль начинался как социалистическое государство, т.е. общество перераспределения. Возможно, в начале это даже имело смысл — приезжают на новое место люди, которые не к тому привыкли, не тому учились, а переучиваться уже поздно…

Но если такое состояние затягивается, к нормальному развитию переходить очень трудно, ибо каждый убежден твердо, что он переработал и недополучил, а начальство нередко реально верует, что его призвание — извлекать из шляпы кроликов и всем желающим раздавать. В результате все разочарованы, все чувствуют себя обманутыми и каждый подозревает, что соседу не по праву досталось больше, чем ему.

«Эфиопы» с самого приезда в Израиль стали получать льготы, каких не давали прочим репатриантам — прежде всего, квартиры, с которыми у нас напряженка, их по квотам на должности принимают, поговаривают (сама не проверяла), что какие-то поблажки они имеют и в армии, очень многие на пособия живут, и вот — результат.

Ультраортодоксы получают финансирование, на которое могут жить, не работая. Пресловутая проблема с армией не в том состоит, что они воевать не хотят — вполне можно было бы договориться и об альтернативной службе, и о спецкашруте, поскольку такую службу вблизи от дома организовать не трудно. Нет, их возмущает покушение на их привилегии, на то, что смеют предъявлять им те же требования, что простым смертным.

Не менее отвратительны (хотя, слава Богу, пока что менее агрессивны) «униженные и оскорбленные» страдальцы гендерного пошиба. От суперфеминисток, шантажирующих мужиков обнимашками тридцатилетней давности, до участников «парадов гордости», демонстрирующих широкой общественности все свои первичные и вторичные признаки, причем, как правило, именно той общественности, которой это вовсе не интересно, лучше всего — в религиозном квартале. Понятно, не в гомосексуализме тут дело. Деньги им не очень нужны, гоняются больше за престижем, статусом, должностями…

Материально их существование пусть и не шикарно, но обеспечено, но смысла в нем маловато, так что в глубине души каждый чувствует, что он никто и звать его никак. Вот и становятся они группой поддержки всякого обещающего: «Кто был ничем, тот станет всем».

Разумеется, израильская «левая» в смерти эфиопского гопника неповинна, но случай такой не упустила: среагировала оперативно и использовала на все сто. «Эфиопы»-то, что живые, что мертвые, ей, понятное дело, пофиг, перспективы их интеграции в общество и отношения в обществе к ним ее трогают ровно за пятку.

Достаточно вспомнить, до какого состояния довели эти «радетели и благодетели» общины черных американцев. Их цель — сохранение и приумножение числа агрессивных неумех-паразитов, что будут вечно зависимыми от их перераспределяющей власти. Не важно, черных или белых, иудеев или мусульман, в Израиле, в Германии или в Америке. Вот, полюбуйтесь на самых активных участников «эфиопского протеста» в Тель-Авиве аккурат в тот день, когда во всех прочих местах полиция грозно сказала: «Цыц!», и все «бешеные дикари» враз и без разговоров с дороги покатились. Но вот именно в Тель-Авиве с его ну очень левым мэром час проваландались, пока наконец уговорили «обиженных африканцев» посторониться чуток.

Итак, прошу любить и жаловать — натуральная Африка во всей красе на перекрёстке Ариэли:

(От редакции: завершился весёлый перформанс невесело — корреспонденту 9-го канала Сергею Гранкину сломали камеру, его самого избили.)

 

 

Цитата:

Несколько влиятельных политиков, среди них — бывший мэр Иерусалима Нир Баркат заявили, что за организацией протестов стоит New Israel Fund. На протестах были замечены разнообразные деятели левого движения, среди них — бывший лидер Мерец Тамар Зандберг, “лицо” Шоврим Штика дин Иссахаров и лидер Хадаш Айман Уда.

Ни прибавить, ни убавить.

Print Friendly, PDF & Email

29 комментариев для “Элла Грайфер: Бунт бездельников

  1. Актуально, логично, без особых преувеличений, представлена оценка Эллой ситуации африканского бунта беспощадного, слава богу, пока не слишком кровавого. В целом разделяю ее мнение. Но самое гнусное в этой препохабнейшей обстановке, так это провокаторская подстрекательская деятельность обнаглевших политиканов разного толка. в том числе леваков. Они ответственны за продолжающейся хаос и разгул бандитских страстей разъяренных дикарей. Не исключено, что еще и разогретых нарко допингом.

  2. Уважаемая Элла!
    Постоянная жизнь на гос. пособия у молодых людей любого «под-сообщества» действительно (практически) всегда создаёт пороховую бочку в «большом обществе».
    Это верно глобально, но если перейти к деталям, то мне ваша позиция просто НЕ понятна.

    Например:
    Если упростить и отложить в сторону проблему пожилых и новоприбывших эфиопов-фалашмуры (у них как раз нет пороховой бочки), то у молодых израильских эфиопов-фалашмуры есть проблема высокого уровня уголовщины, хулиганства, насилия — а также следующие «пособия» и пособия:
    1) довольно хорошая система государственной «обратной дискриминация», которая по-моему в ДАННОЙ СИТУАЦИИ как раз помогает им интегрироваться в израильское общество.
    2) пособие на прожиточный минимум и прочие пособия, которые «Битуах-Леуми» (Национальное Страхование) даёт всем израильтянам, подходящим под одинаковые для всех критерии.

    Мне НЕ понятно, что конкретно вы предлагаете сделать с факторами «1» и «2» для решения проблемы уголовщины-хулиганства эфиопов?
    Или там есть ещё всякие «3», «4» и т.д., которые я упустил, а вы считаете их достаточно важными?

    Мне ДА понятно, что полиция должна получить приказ прекратить бунт и хулиганства эфиопов (и не только эфиопов), а отдел в минюсте по расследованию полиции («МАХАШ») должен серьёзно проверить все подозрительные действия полиции.
    Мне ДА понятно, что сильная сторона («белые евреи-израильтяне») должна серьёзно попытаться убедить израильских эфиопов, что она против расизма и за равенство перед законом — а потом и только потом громко и ясно сказать обнаглевшим молодым требователям гос. пособий, что они бездельники, хулиганы и ничтожества.

    Мне также понятно, что финансовый поток от международных левых «не правительственных» организаций вроде NIF к некоторой части израильских левых нередко направлен на создание новых конфликтов в израильском обществе и на разжигание израильско-палестинского конфликта. Это угрожает не только израильской демократии, но и израильской национальной безопасности.
    Эту проблему очень нужно и вполне можно решить в рамках либеральной демократии — но НЕ сейчас, сначала надо восстановить баланс между 3-я ветвями власти.

    1. На последней серии «эфиопских» демонстраций был слишком высокий уровень насилия, а у «эфиопской» общины слишком часто есть очень наглые требования к израильской полиции, правительству и обществу.

      По-поводу последнего убитого полицией «эфиопа» у нас ещё нет результатов расследования, так что у «эфиопов» я тут вижу эмоции а НЕ наглость.
      Но они предъявляют список уже из 11-и «жертв полицейского расизма» (иврит: https://rotter.net/forum/scoops1/561540.shtml ) и этот список 100% супер-наглый. Например: пол года назад (январь 2019) были демонстрации «эфиопов» из-за убийства полицией психически больного Иехуды Биадгы (наверное PSTD после боевой службы в ЦАХАЛе), который набросился с ножом на полицейского. Там уже было расследование, которое полностью оправдало действия полицейского и сейчас это уже супер-нагло предъявлять претензии к полиции по поводу этой трагедии.
      https://www.timesofisrael.com/policeman-cleared-in-shooting-of-ethiopian-israeli-who-rushed-him-with-knife/

      По-поводу причин этой ситуации с «эфиопами»:

      1) Израильская крайне-левая организация https://www.standing-together.org активно подстрекает «эфиопов» требовать «социальную справедливость» в крайне-левом понимании. По сведениям NGO MONITOR эту организацию финансово даже не поддерживают, а содержат следующие международные игроки: американские левые евреи из «Фонда Нового Израиля» и немецкое правительство через «Фонд Розы Люксембург». Детали финансовых дел (на иврите) можно увидеть здесь: https://mida.org.il/2019/07/04/קרן-הקשורה-לממשלה-זרה-ולוקחת-חלק-במאבק/

      2) Любая алия в Израиле всегда съедала свою порцию дерьма — и от общества и от полиции, которая очень правильно (но не всегда осторожно) применяет тактику «профайлинг» против хулиганов, уголовников и террористов. В том числе и все волны алии «русских». «Эфиопам» из средневековых эфиопских деревень (и даже из столицы Эфиопии) этого тоже не миновать.
      Понятно, что тут есть место для улучшения — но насилие и наглые требования со стороны «эфиопов» тут мешают.

  3. Сэм:
    Из-за всех этих требований «порезать финансирование» – а «правые организации существуют исключительно за счёт членских взносов их участников? — и-за мерзким и наглым определением меня как «врага своей страны» (Григорий Писаревский
    4 июля 2019) торчат уши воспитания, полученного в детстве, ментальность, приобретённая в том обществе, на которое подвергается такой критике.
    Ваша статья, Элла – лжива.
    ===============
    Сэм, или Сёма Давидович, взамен аргументации переходит к попыткам оскорбить своих оппонентов. Это, опять-таки, типичный, заезженный приём левых. Ведь от «ярости благородной» у Вас даже грамматика страдает.
    Разумеется, несмотря на мой «совково-социалистический бэкграунд», я не собираюсь вступать с Вами в этакое соревнование плевков. То, что крайне-левые — враги Америки, Израиля и Европы как по мировоззрению, так и по своим действиям — это мнение, разделяемое миллионами здравомыслящих. А как же иначе? Ведь они, включая и Вас, ратуют за размывание политической системы Запада, открытые границы, уравнивание доходов (заметьте, не прав, не возможностей!), содержание бесчисленного класса патентованных (работоспособных) бездельников. Это они, и Вы в том числе, насаждают нетерпимость к инакомыслящим, особенно в университетах и фейковых СМИ, обвиняют полицию за выполнение ею своих обязанностей, оболванивают молодежь в школах всех уровней и осуществляют уличные беспорядки и акты вандализма. Как же прикажете именовать таких носителей идеологии современного левого либерализма? Санитарами демократии? Большевиками с большой дороги? Петлюровцами свободы?
    А может быть, все-таки задумаетесь, на чью мельницу Вы льёте воду?

    1. Григорий, вот за это «на чью мельницу Вы льёте воду?» я вам прощаю все оскорбления с свой. адрес.
      Так себя характеризовать, это надо суметь.

  4. Ой, граждане, я тут внимательно присмотрелась к кадрам с Гранкиным и обнаружила. что кой-чего упустила. Стоит обратить внимание на беленького в очках, который за спинами черных маячит. Вот подходит к Гранкину провокатор с микрофоном, Гранкин его отстраняет, не поддаваясь на провокацию. У черного, что справа, на физиономии отражается глубокое разочарование: Как же так? Чего ж он, гад, не боится? Так мы не договаривались! Провокатор обращается к белому. Что он говорит, мы не слышим, но по жестикуляции явно с ним консультируется — чего, мол, делать будем? Белый что-то отвечает, после чего провокатор снова пытается к Гранкину подъехать, его снова отстраняют, ни слова не говоря. А пока они совещаются, в кадр запрыгивает слева черный мальчишка, явно только покрасоваться, без злого умысла — и тут же исчезает. Такие им не нужны. Интересны также периодически возникающие девицы, одна, возможно, эфиопка, но скорее все-таки Эритрея.

  5. Не тот ли Гранкин, который несколько лет назад разоблачил афериста Ратнера?

  6. Один разумный комментарий появился (автор Григорий Писаревский), и что же получилось?
    Ему предлагают организовать строительство концлагерей для левых всего мира.
    Однако, где? Есть страны много больше Израиля, там и опыта больше, и места всем левым хватит. Там в лагерях были и марксисты, и левые уклонисты и пр. учёные-генетики.
    Про это есть песня Юза Алешковского; можно вспомнить всем учёным и не очень – левым, правым и не совсем определившимся: https://www.youtube.com/watch?v=g1Yy66rAjyc

  7. Для информации не знакомых с темой.
    Две последние фотографии сделаны в Тель-Авиве на следующий (!!!) день после демонстрации «эфиопов». Как заметно невооруженным глазом, демонстранты «белые» и ни одного «темного лица». Это, частично «левые» (понятно, что не все), что вышли в поддержку предыдущей. (Два демонстранта в майках (видела в ТВ) левой партии «Мерец».)
    Т.к. они хотели перекрыть один из наиболее важных перекрестков в центре Т-А, полиция, за день до этого напуганная «эфиопами», на сей раз поступила сурово.

    1. Две последние фотографии сделаны в Тель-Авиве на следующий (!!!) день после демонстрации «эфиопов».

      Небольшое уточнение: На этот следующий день назначено было первоначально усиление демонстраций по всей стране, но тут полиция объявила, что шутки кончились, герои сдулись, и только в Тель-Авиве удалось еще побузить.

      1. Элла Грайфер
        5 июля 2019 at 6:58
        На этот следующий день назначено было первоначально усиление демонстраций по всей стране, но тут полиция объявила, что шутки кончились, герои сдулись, и только в Тель-Авиве удалось еще побузить.
        —————————————————————————————————
        Да нет, если не ошибаюсь, в Ришоне кто-то возникал, на севере страны ефиопы опять пытались заблокировать здание полиции. Всех скоренько разогнали. В Тель-Авиве специфика — это была демострация «белых», что и стало новостью. Эфиопы, в массе, уже поняли, что напортачили со своими «силовыми ударами».

  8. Элла Грайфер — Сильвии
    — 2019-07-04 20:46
    Вообще-то можно и на эту тему подискутировать, но с чего вдруг в связи с эфиопским бунтом? Тем более, что вы очень рьяно (да отчасти и справедливо) опровергаете то, чего я вовсе не говорила.

    Вы полагаете, что из слов/текстов, даже из Ваших, не вытекает некая теория? Вытекает всегда, вот я ее и развила, т.к. Ваше понимание массового протеста строится на любезном многим теориям заговора, что облегчает мыслительный процесс, вернее, его и не предполагает.

    Я говорила о судьбе черных американцев в результате «помощи» американских левых, а вы это приняли за утверждение, что их кто-то обижает в Израиле.

    Впервые слышу об этой помощи, да и какое мне дело до американских левых в рамках данной темы?

    Как максимально возможное уменьшение вмешательства государства в экономику и частную жизнь.

    Как Вы понимаете это государственное (не)вмешательство в экономику? Через какие инструменты?

    Эфиопские НПО по их признаниям НЕ участвовали в организации демонстрацией, но присоединились у ним.

    Так я ж и не про эфиопские, а про типа «шалом ахшав» или «шоврим штика».

    А это уже Ваши выдумки, не имеющие никакого доказательства, если Вы по-настоящему следили и читали о проишедшем. Близко не стоит, но очень хочется, правда? 😉

    1. Сильвии:

      Вы полагаете, что из слов/текстов, даже из Ваших, не вытекает некая теория? Вытекает всегда, вот я ее и развила, т.к. Ваше понимание массового протеста строится на любезном многим теориям заговора, что облегчает мыслительный процесс, вернее, его и не предполагает.

      Я полагаю, что ваше право из любых текстов любые теории развивать, но зачем же мне их приписывать? Скажите честно: если б я была Эллой Грайфер, я бы подумала, что… А то выходит как в том анекдоте: «Мама, он меня сукой обозвал!».

      1. Элла Грайфер
        5 июля 2019 at 7:03
        Я полагаю, что ваше право из любых текстов любые теории развивать, но зачем же мне их приписывать?
        ———————————————————————————————-
        Да потому что любой пишущий, даже если не великий философ, выдает свои тезисы. Внимательный (!) читатель проделывает элементарное — он их проверяет на использование, т.е логически развивает. А иначе зачем писать и зачем читать? И в чем суть комментариев, исключая «Спасибо» и «Очень правильно»? Мы все тут вышедшие на площадь, так что предвидеть следущий ход-два необходимо, а не жаловаться на непонимание. «Сыбражать надо» (А.Райкин)

        1. любой пишущий, даже если не великий философ, выдает свои тезисы. Внимательный (!) читатель проделывает элементарное — он их проверяет на использование, т.е логически развивает.

          Так вот, я же и говорю, развивает. По методу: «Мама, он меня сукой обозвал!».

          1. Элла Грайфер
            5 июля 2019 at 14:14
            Так вот, я же и говорю, развивает. По методу: «Мама, он меня сукой обозвал!».
            —————————————————————————
            Это превратилось в анекдот, потому что практически нет исходных данных для вынесения решения/вывода, который, нем не менее, сделан. Если Вы таким же образом излагаете свои тезисы, то гордиться нечем — Вам уже не раз указывали на отсутствие/недостаточность обоснований (т.е. данных), увязки между ними и т.д. и и.п., не хочу повторять то, что я уже тысячу раз писала (и безрезультатно) в своих комментариях к Вашим текстам. Так что к подавляющему большинству Ваших текстов я уже давно отношусь как к «эссе» — следствиям того или иного Вашего настроения в момент написания/ а на настроения грех пенять или оценивать. 🙂

  9. Что — ни прибавить, ни убавить? Всё в куче? Леваки подстрекают и религиозных? Подстрекатели — опаснейший элемент происходящего — живут на незаработанном пособии? Выходцы из СССР, когда их было сравнительно немного не получали бесплатных квартир? Зачем, не понимая (что извинительно) глубинных причин беспорядков, давать им объяснение, слабо подкреплённое фактами, да ещё походя задевать многодетных религиозных евреев, потомков той социальной группы, благодаря которой еврейский народ сохранился как еврейский тысячелетия. У вас, г-жа Грайфер, для либермановского типа наскока на них (не служат, не работают, лишь молятся и плодятся!) нет ровно никаких оснований. И работают, если учесть и мужчин, и женщин. И, что и другим, секулярным, евреям полезно — сохраняют Тору. А главное — увеличивают наше число, что мы в основном не делали должным образом. И за это им великое спасибо надо сказать, а не хулить. Ведь вырастить 10 детей — нагрузка куда большая, чем, например, воспитателем детсада работать.

    1. Мирону Амусье:
      Не могу с вами согласиться. Действительно, во времена черты оседлости ешивы Тору сохраняли, но сохраняли они ее тем, что развивали, а развивали, исходя из опыта повседневной жизни простого еврея, которой и жили в тех же местечках все окружающие, соседи и родня. Когда наметился отрыв ученых от простонародия, как реакция возник хасидизм.
      Сегодняшние харидим — как я уже упоминала выше — очень разные, но проблема в том, что те, на кого я бочку качу, Тору развивать НЕ МОГУТ, поскольку сами жизнью простого еврея не живут, проблем его не видят и не интересуются ими, что, будучи дармоедами, вполне могут себе позволить. И мало того — гирями на ногах висят у тех религиозных, которые могут и хотят. Вот в чем трагедия.

  10. Сильвия:
    Что общего между американскими и израильскими левыми? Я понимаю, что в отношении левых у Вас всяко лыко в строку, но строка-то эта Ваша вечно уходит в ту степь.
    ==================
    Действительно, что общего? Ведь первые — лютые (в полном смысле) враги Америки, а вторые — враги Израиля.
    Будем продолжать защищать и оправдывать этих (здесь вставьте сами), кривляющихся вокруг Сергея Гранкина? Удачи.

    1. Григорий Писаревский
      4 июля 2019 at 19:19
      Сильвия: Что общего между американскими и израильскими левыми?
      ==================
      Действительно, что общего? Ведь первые — лютые (в полном смысле) враги Америки, а вторые — враги Израиля.
      ————————————————————————————————————————
      Так перестаньте сотрясать воздух и займитесь организацией концлагерей для левых всего мира, начиная с Израиля. «Тебе каждый спасибо скажет, если честно будешь работать.» (Жванецкий)

      1. Так перестаньте сотрясать воздух и займитесь организацией концлагерей для левых всего мира, начиная с Израиля.

        Ну, так уж сразу и концлагеря… Достаточно финансирование порезать — враз половина разбежится.

        1. Так перестаньте сотрясать воздух и займитесь организацией концлагерей для левых всего мира, начиная с Израиля.
          …………………..
          Ну, так уж сразу и концлагеря… Достаточно финансирование порезать — враз половина разбежится.
          Элла Грайфер 5 июля 2019 at 7:18
          ——————-
          Очевидно Вам надо выразить благодарность за то, что «не сразу».
          Но знаете, как-то не хочется улыбаться и иронизировать.
          Из-за всех этих требований «порезать финансирование» – а «правые организации существуют исключительно за счёт членских взносов их участников? — и-за мерзким и наглым определением меня как «врага своей страны» (Григорий Писаревский
          4 июля 2019) торчат уши воспитания, полученного в детстве, ментальность, приобретённая в том обществе, на которое подвергается такой критике.
          Ваша статья, Элла – лжива.
          Лжива, потому что искажает картину произошедшего.
          Лжива, потому что ничего не сказано о бездействии полиции, когда десятки тысяч людей не могли вечером вернуться домой или попасть на свадьбу.
          Когда в присутствии полицейских сжигались машины, за которые, как выяснилось, их владельцы даже не могут получить страховку.
          И полиция скорее всего тут не виновата.
          Она получила такой приказ.
          Ведь очередные выборы на очередном носу.
          А эфиопы – они электорат нашей правящей партии.

          1. Сэму:
            Лжива, потому что ничего не сказано о бездействии полиции, когда десятки тысяч людей не могли вечером вернуться домой или попасть на свадьбу.
            Когда в присутствии полицейских сжигались машины, за которые, как выяснилось, их владельцы даже не могут получить страховку.
            И полиция скорее всего тут не виновата.
            Она получила такой приказ.
            Ведь очередные выборы на очередном носу.
            А эфиопы – они электорат нашей правящей партии.

            Вот теперь я слышу речь не мальчика, но мужа. Действительно, израильский социализм с кормлением тысяч бездельников такой живучий не в последнюю очередь из-за патовой право/левой ситуации, чем вовсю пользуются все любители халявы. К сожалению, так оно и есть.

  11. Элла, тут Вам не про гибель Европы — здесь требуются понимание и точность.
    1) К какому месту тут мэр Тель-Авива? Он что, командует городской полицией?
    2) К какому месту тут бывший мэр Иерусалима, трекнувший про иностранное вмешательство, ничем до сих не подтвержденное? Единственно, что подтверждено, это то, что Барекет рвется в депутаты, так что ему сейчас самое время посотрясти воздух.
    3) Что общего между американскими и израильскими левыми? Я понимаю, что в отношении левых у Вас всяко лыко в строку, но строка-то эта Ваша вечно уходит в ту степь.
    4) Каким образом ранний «социалистический Израиль», занимающийся перераспределением, но продолжающий этим заниматься и посейчас, перестал быть социалистическим и стал… чем стал, дорогая? Продолжаете смешить публику собственным самым верным учением марсизмом-эллизмом. 🙂
    5) Интересно услышать, что Вам известно о судьбе черных американцев в Израиле. Это не в насмешку, я действительно, в отличие от Вас, не знаю, что с ними было.

  12. Из ролика с Гранкиным: вот и всё, что следует понимать об «интеграции» мигрантов.

  13. «Израиль начинался как социалистическое государство, т.е. общество перераспределения.Возможно, в начале это даже имело смысл — приезжают на новое место люди, которые не к тому привыкли, не тому учились, а переучиваться уже поздно…»
    ————
    Элла, у Вас появился 2-ой «пунтик» — после «гибели Европы», Израиль (очевидно до «великого переворота, экономическим следствем которого была 3-х значная инфлянция) — «общество перераспределения».
    Плохо — не знать историю страны, в которой живёшь.
    Намного хуже — знать и клеветать, её, историю, искажая.
    P.S.
    И что ж Вы, Элла, процитировав бывшего мэра Иерусалима, доведшего столицу до того состояния, в котором она, столица, находится, не процетировали ответ ему, когда ему напомнили, что он охотно принимал деньги этого фонда для покупки компьютеров в школы.

  14. И кстати, на ролике с Гранкиным, всякому, кто хоть чуть-чуть в теме, хорошо видно: окружают его НЕ ЭФИОПЫ — это нелегальные иммигранты из Судана или Эритреи. В общем — по форме номер один позывной сигнал общий.

    1. Элла Грайфер
      4 июля 2019 at 15:46
      И кстати, на ролике с Гранкиным: окружают его НЕ ЭФИОПЫ — это нелегальные иммигранты из Судана или Эритреи.
      ——————————————————————————————————
      Это явно не суданцы и далековато от Эритреи. Это, скорее всего, фалашмура, а Вы уж объясняйте народу кто это.

Добавить комментарий для Сильвия Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.