Лев Мадорский: Семь резолюций ООН, где каждое слово — ложь, или «Лебединая песня старого мира»

Loading

США при Трампе прекратило финансирование БАПОР (ежегодно $236 млн), но другие борцы за права бедных палестинцев (ЕС, Швеция, Англия, Норвегия, Кувейт, Саудовская Аравия) продолжают выкидывать деньги на ветер. Вновь избранный президент Байден обещал возобновить финансирование пресловутого Агенства.

Семь резолюций ООН, где каждое слово — ложь, или
«Лебединая песня старого мира»

(К Международному дню солидарности с палестинским народом)

Лев Мадорский

Дата 29 ноября была выбрана потому, что в этот день в 1947 году Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 181 (II), которая стала известна как резолюция ООН о разделе Палестины. Потом было огромное количество резолюций, посвящённых еврейскому государству (20 и более ежегодно), в подаваляющем большинстве, антиизраильского характера: ООН осуждает, порицает, критикует и т.д. и т.п. В штамповке подобных резолюций у арабо-мусульманского мира, начиная с семидесятых годов, проблем не было. Любое их предложение поддерживалось мгновенно, так как на стороне арабов были «неприсоединившиеся» страны третьего мира, ну и, конечно, постоянные «борцы за права бедных и обиженных» страны соцлагеря. Впрочем, и в послеперестроечное время, в этом смысле, мало что изменилось и «цивилизованный» мир ежегодно отмечает этот весьма сомнительный, пропитанный ложью и фальсификациями, Международный день солидарности с палестинским народом.

Подарком палестинцам к дате стали 7 резолюций, принятых ГА ООН 4 ноября этого года. Невероятных резолюций, в которых почти каждое слово — ложь. По концентрации лжи они могли бы войти в книгу Гиннеса. Рассмотрим некоторые из них по отдельности.

О Храмовой горе

Согласно резолюции, принятой подавляющим большинством голосов, Храмовую гору теперь следует в официальных документах называть только в мусульманском варианте аль-Харам-аш-Шариф, как бы подчёркивая: «Посторонитесь, ребята. Вас здесь не стояло».

В этой, как и во многих других антиизраильских резолюциях, отрицается связь евреев не только с Храмовой горой (Хар-Ха-Байт, иврит), где с Х века до н.э. по I век н.э. находился иерусалимский храм, но и, фактически, с Иерусалимом. Связь, которая исчисляется тысячелетиями. Целую серию таких резолюций в 2017 году приняла ЮНЕСКО. Насквозь фальшивая резолюция не замечает того, что сегодня всё больше стран переводят свои посольства в столицу Израиля. Не упоминается и тот факт, что в Иерусалиме представители всех религий имеют свободный доступ к святым местам, а на Храмовую гору евреев хотя и пускают, но запрещают молиться. Более того. Израильские (!) полицейские внимательно следят (в это трудно поверить), чтобы иудеи, поднявшиеся на гору, даже не шевелили губами. Видимо, чтобы не оскорбить религиозные чувства мусульман. И это в 21-ом веке!

Кстати, после Шестидневной войны евреи могли некоторое время молиться на Храмовой горе свободно, но творец израильских побед Моше Даян, бывший министром обороны, совершил непростительную ошибку — передал контроль над еврейской святыней ВАКФ (исламскому совету). Теперь ошибку эту трудно исправить без острой эскалации арабо-израильского конфликта, так как по мусульманскому праву вернуть переданное ВАКФ невозможно. Вспомним страшный теракт с убийством двух полицейским, в ответ на установку полицией металлоискателей, чтобы препятствовать проносу оружия.

О БАПОР

Одна из резолюций от 4 ноября продлевает мандат БАПОР (Ближневосточное агенство по организации работ). Имеются ввиду работы для помощи палестинским беженцам, число которых после войны 1948 года составляло, примерно, 750 тысяч, из поколения в поколение увеличивалось и сегодня превышает 5 миллионов. Агенство создало рабочие места для более чем 26 тысяч сотрудников ООН и иа выполнение его программ требуются всё больше и больше средств. США при Трампе прекратило финансирование БАПОР (ежегодно $236 млн), но другие борцы за права бедных палестинцев (ЕС, Швеция, Англия, Норвегия, Кувейт, Саудовская Аравия) с упорством, заслуживающим лучшего применения, продолжают выкидывать деньги на ветер. Вновь избранный президент Байден в предвыборной программе обещал возобновить финансирование пресловутого Агенства, которое всё более превращающегося в бендеровскую контору «Рога и Копыта».

Все, кто знаком с историей войны за Независимость, знают, что палестинские беженцы не были изгнаны, а добровольно оставили дома по призыву арабских стран, напавших на возрождённый Израиль. После принятия этой резолюции посол Израиля в ООН Гилат Эрдан заявил, поставив точки над i:

«Одна из главных причин неспособности ООН положить конец арабо-израильскому конфликту — это постоянная поддержка БАПОР. Проще говоря, само существование БАПОР делает этот конфликт неразрешимым».

Тем более, что в школах, финансируемых Агентством, воспитывается ненависть и антисемитизм, детей подстрекают к насилию и террору, отрицается право Израиля на существование.

Другие резолюции

В ещё двух, близких по сути резолюциях, продлевается мандат ООН (это уже не первое продление) по расследованию действий Израиля, нарушающих права человека в отношение палестинцев, проживающих на «оккупированных» территориях и призывающих:

“… немедленно и полностью прекратить всю поселенческую деятельность на палестинских территориях, включая Восточный Иерусалим”.

Неправда, неправда и ещё раз неправда. Иерусалим, в том числе Восточный, нельзя называть оккупированной территорией. Всё та же, как выразился Нетаньяху, в одном из прежних выступлений в ООН, «лебединая песня старого мира». Три тысячи лет назад царь Давид основал Иерусалим как главный город еврейского народа, и с тех пор (евреи в Иерусалиме жили всегда) вечный город оставался, несмотря на тысячелетия изгнания, духовной столицей потомков Авраама. Поэтому во времена изгнания из поколения в поколение передавался призыв: «В Новом году в Иерусалиме». То же самое относится и к Иудее и Самарии, которые ООН называет Западным берегом реки Иордан, исконно израильским территориям.

И ещё. У Израиля нет и никогда не было желания управлять палестинцами и Иерусалим совсем не против создания независимого палестинского государства. Но государства демократического, миролюбивого, стабильного, признающего существование Израиля, а не террористического, агрессивного, желающего «сбросить евреев в море». Мы знаем к чему привёл уход израильтян из Газы в 2005 году.

Послесловие

Есть и другие резолюции, выдержанные в том же ключе. Самое печальное, что за большинство этих резолюций, число которых за много лет стало уже трёхзначным, голосовали страны ЕС и, в том числе, Германия, которая, особенно, при Меркель, декларировала себя как близкого друга еврейского государства. Канцлерин неоднократно говорила об «уникальных» отношениях ФРГ и Израиля и подчёркивала, что безопасность Земли Обетованной является приоритетом политики ФРГ. Как тут не вспомнить изречение Генриха Гейне:

«Тот, кто находится высоко, должен подчиняться обстоятельствам, как флюгер на башне».

Print Friendly, PDF & Email

25 комментариев для “Лев Мадорский: Семь резолюций ООН, где каждое слово — ложь, или «Лебединая песня старого мира»

  1. Часто просто пишут что-то вроде «29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея приняла резолюцию 181 (II), которая стала известна как резолюция ООН о разделе Палестины».

    А в реальности: до самого последнего момента в Генеральной Ассамблее ООН не было необходимого большинства для принятия этой резолюции (надо было 30 стран из 45). Резолюция была принята только после тотальной мобилизации всех ресурсов Всемирной Сионистской Организации (включая евреев диаспоры, многие из которых были анти-сионистами) и использования любых возможных средств: шантаж, подкуп, ложь, запугивание и т.д.

    Подробности в:
    https://ontario14.wordpress.com/milstein/ури-мильштейн-о-войне-за-независимост-4/
    Глава «Драматические подробности принятия резолюции ООН номер 181 (статья Ури Мильштейна в “Маарив”, ноябрь 2017)»

    P.S.: я надеюсь, что мой комментарий это не оффтопик к этой статье.

    1. я надеюсь, что мой комментарий это не оффтопик к этой статье.
      —————————
      Напротив , Бенни! Очень даже в тему. Спасибо.

  2. Отрывок из интересного письма Марка Ф.
    ———————-
    С одной стороны, наша страна была провозглашена официально и формально в результате решения ООН, а с другой стороны страна на практике существовала задолго до это, сформировав свои институты на основе деятельности сионского движения. Задолго до мая 1948 еврейский народ в тогдашней Палестине имел мощные профсоюзы с промышленными предприятиями и сельским хозяйством, систему здравоохранения с больничными кассами, органы национальные государственного управления, дублирующие и заменяющие английские колониальные, оборонные структуры и дипломатические ведомства под прикрытием Сохнута.

    Так или иначе решение ООН о создании, а мы с вами говорим, что о воссоздании (!) еврейского государства имело большое значение и резонанс в мире.

    Отношения молодого государства с тогда еще значимой и сохранявшей видимость объективного отношения к нам Всемирной организацией знали разные времена, но нельзя не вспомнить, как основатель нашего государства ДБГ в 1955 году в разговоре с Моше Шаретом ласково обозначил эту контору:

    «Ум-шмум»!

    «УМ» – обозначение, аббревиатуры ООН на иврите («умот мэухадот»). Так вот, обсуждая на правительственном заседании то, как следует бороться с тогдашними арабскими террористами – федаинами, ДБГ предложил лишить их прикрытия и базы, которые обеспечивали тогдашние египетские власти, оккупировавшие Сектор Газа т.е. изгнать из Сектора египетских оккупантов.

    Раздались голоса (Моше Шарет), что это может не понравиться «УМ»(ООН), мол мы ведь созданы, как государство при поддержке ООН. На что ДБГ парировал резко и убедительно: «… дерзость наша создала Государство, а не всякие конторы типа УМ-шмум!»

    Это выражение прочно вошло в израильский лексикон и им пользовались и пользуются израильские политики и дипломаты, например, наш Посол в ООН Б.Б. Натаниягу в лучшие свои времена, т.е. когда хотят ласково пожурить ООН за её «объективность» по отношению к Еврейскому государству и «абсолютную не ангажированность».

    Остается добавить, что лексическая редупликация слова «ум» с добавлением приставки «шм», достаточно красноречиво показывает оценку нашей улицей деятельности конторы под вывеской ООН.

    М.Ф.

  3. Не пишите, г-н Давидович столько откровенной неправды — про суд, страх приговора, метод и цель нахождения у власти ПМ, про позор бар-иланской речи и пр. Всех одноцветных фантазий ваших и не перечислишь. Неплохо бы вам тоже в Иерусалиме побывать, чтобы иметь представление о том, что так уверенно сочиняете и рекомендуете выучить другим. Зачем им ваши грёзы, зачем оне?

    1. Не пишите, г-н Давидович столько откровенной неправды — про суд, страх приговора, метод и цель нахождения у власти ПМ, про позор бар-иланской речи и пр. Всех одноцветных фантазий ваших и не перечислишь.
      Мирон Амусья 29 ноября 2020 at 23:5
      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
      Уважаемый Профессор, у каждого из нас свои привычки в ведении дискуссии.
      Вы, к примеру, не хотите (не можете?) реагировать на замечания к своей статье,
      но исправно реагируете на мои, к статьям чужим.
      Ваше право.
      Но не Ваше право обвинять меня во лжи, обвинять бездоказательно.
      Нет у нашего ПМ «страха суда»?
      Он делает всё, чтобы его ускорить и очиститься от обвинения?
      Не он говорил: «Ничего не будет, потому что ничего не было»?
      Не его ли ближайший приближённый – именно приближённый, потому что у него не соратники и единомышленники, а именно приближённые, соревнующиеся между собой в выражении своей преданности «королю Израиля — находясь на должности МинЮста первым делом закрыл все суды под предлогом борьбы с эпидемией?
      Что в написанном мною » откровенная неправда»?
      Что написанное мною не соответствует фактам?
      Мне в отличии от Вас, не повезло жить в этом самом лучшем городе на планете, но я достаточно неплохо его знаю.
      Не состоит сегодняшний «большой Иерусалим» из прекрасного еврейского Иерусалима, чудесного Старого города и включённых в него арабских деревень и лагерей беженцев, некоторые из которых даже находятся по ту сторону Стены?
      Нет в арабском Иерусалиме районов, к заходу в которые наши полицейские готовятся как в военной операции?
      По каким учебникам занимаются школьник в Вос. Иерусалиме?
      Какой % жителей столицы являются гражданами страны?
      Вот после Вашего ответа на эти мои вопросы и можно будет судить сколько в написанном мною » откровенной неправды»

      1. «Что в написанном мною » откровенная неправда»?»-вопрошает г-н Давидович. «Практически всё»,- отвечаю я. Открытая ложь или передержка с подтасовкой, лжи эквивалентная. А полемизировать с вами — зачем? Я уже пытался, особенно по вопросу суда над ПМ, сдуру приводил менения авторитетов мирового уровня. В ответ сыпались от васо, да и от покинувшей сайт «Сильвии» поношения в адрес мною упомянутых — то они не знали законов Израиля (про профессоров — юристов из США), то ещё чего-то ещё не знали, того, что точно знает «простой инженер» и сама «Сильвия». А знал говоривший им приятное юрсоветник, с запачканой репутацией и т.п. Так зачем с вами спорить с фактами, когда факт — не факт? Да, ещё помню полемику про олимпиаду школьников, где крайне далёкий от этого Давидович уверенно нёс околесицу, преуменьшая очевидный успех Израиля. Я урок выучил. А то, что «Ничего не будет, потому что ничего не было»? — так тем и кончится.

        1. Уважаемый профессор, зафиксируем, что Вы не в состоянии ответить ни на один из моих вопросов.
          Точка.
          И в какой раз спрашиваю, боюсь, что опять в пустоту:
          знает ли кто-нибудь о причине отсутствия на сайте Сильвии?
          Очень хочется надеятся, что с ней всё в порядке.

  4. Ну как тут не развеселиться!
    С годами мир наш стал добрей —
    Готов последним поделиться,
    Если последнее…- еврей…

      1. Глотнул слегка для разогрева —
        Ну чем я Губермана хуже?
        Растёкся мыслию по древу,
        А мысль превратилась в лужу…
        🙂

        1. Подправленный вариант — в оригинале был не Губерман, а другой (очень знаменитый) человек 🙂

  5. «Неправда, неправда и ещё раз неправда. Иерусалим, в том числе Восточный, нельзя называть оккупированной территорией«.
    ………………………
    Лев, пройдёт эта напасть, Вы снова приедете к нам. Приезжайте и в Иерусалим, теперь наконец даже поезд современный туда поднимается, сядьте на трамвай и поезжайте по улице Яффо до Старого города. А потом поверните налево и вперёд – в Восточный Иерусалим!
    Может Вам посчастливиться не попасть туда, куда наши полицейские только в сопровождении жандармов (мишмар агвуль) рискуют заходить.
    А потом зайдите в какую-нибудь школу, посмотрите на учебники, по которым детишки занимаются.
    Вам переведут (с английского), что изданы они в Иордании.
    В черту города в погоне за мегаломанией включены арабские деревни и лагеря беженцев, которые раньше никогда Иерусалимом не были. Иерусалим можно заносить в книгу Гиннесса как столицу государства, в которой чуть ли треть населения не граждане этогогосударства.
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    «У Израиля нет и никогда не было желания управлять палестинцами и Иерусалим совсем не против создания независимого палестинского государства.»
    ………………………..
    Лев, дорогой, да наш ПМ много бы дал, чтобы все забыли его бар иланскую речь, в которой он сквозь зубы признал принцип 2*2. Выхода не было – Президентом был Обама.
    Сегодня те, кто у нас у власти ПРОТИВ » создания независимого палестинского государства»

    1. Спасибо, Сэм за приглашение посетить Иерусалим. Ужасно жалко, что в этом году не получается. Что касается двух государств, то Вы понимаете лучше меня, что пока это маниловские фантазии. Никто не хочет второй Газы. Нетаниягу признал это «скволь зубы», потому, как мне кажется, понимал, что это был не более чем реверанс в сторону Запада.

    2. Иерусалим можно заносить в книгу Гиннесса как столицу государства, в которой чуть ли треть населения не граждане этогогосударства.
      ———————-
      Сегодня, Сэм, прочитал на 9 канале, что значительно упрощена процедура получения гражданства для жителей Иерусалима имеющих статус постоянного жителя. Может это изменит ситуацию, о которой Вы пишете.

      1. Лев, я честно говоря не могу Вас понять.
        С одной стороны это конечно хорошо, что Вы так «болеете» за судьбу Израиля.
        Но при этом Вы просто не хотите знать реальность.
        А она проста до не могу.
        1. У нашего ПМ главное — избежать суда, а вернее — приговора. Для этого он
        должен оставаться у власти. А чтобы оставаться у власти ему необходима поддержка поселенческого движения. А поселенческое движение и наши крайне-правые против любого компромисса.
        2. Пример Газы тут не причём. Шарон ז,ל пошёл на ОДНОСТОРННИЙ уход, как альтернатива «Дорожной карты» Президента Буща мл. и «Женевской инициативы», т.е. альтернатива политическому решению.
        3. Лев, не читайте до обеда «9-й канал». Хотя я понимаю Ваши к нему тёплые чувства, но это не серьёзный, мягко говоря, источник информации. Из «русскоязычных более-менее объективная информация на https://www.newsru.co.il/ и, пожалуй, https://news.israelinfo.co.il/. Есть ещё очень интересеный своими переводами https://detaly.co.il/, но это – левые.
        4. По поводу же факта упрощения получения жителями Вос. Иерусалима, то насколько я понимаю, совсем не все они рвутся его получить. Меня ещё не было в Израиле, когда аннексировали Газу, но я читал, что тогда местным друзам чуть ли насильно всучивали теудат зеут, а они отказывались.
        5. Ни о каких посольствах ОАЭ и Бахрейна в Иерусалиме я не читал. Вообще их, посольств, пока нет.

        1. Лев, я честно говоря не могу Вас понять.
          С одной стороны это конечно хорошо, что Вы так «болеете» за судьбу Израиля.
          Но при этом Вы просто не хотите знать реальность.
          А она проста до не могу.
          1. У нашего ПМ главное — избежать суда, а вернее — приговора. Для этого он
          должен оставаться у власти. А чтобы оставаться у власти ему необходима поддержка поселенческого движения. А поселенческое движение и наши крайне-правые против любого компромисса.
          2. Пример Газы тут не причём. Шарон ז,ל пошёл на ОДНОСТОРННИЙ уход, как альтернатива «Дорожной карты» Президента Буща мл. и «Женевской инициативы», т.е. альтернатива политическому решению.
          3. Лев, не читайте до обеда «9-й канал». Хотя я понимаю Ваши к нему тёплые чувства, но это не серьёзный, мягко говоря, источник информации. Из «русскоязычных более-менее объективная информация на https://www.newsru.co.il/ и, пожалуй, https://news.israelinfo.co.il/. Есть ещё очень интересеный своими переводами сайт Детали , но это – левые.
          4. По поводу же факта упрощения получения жителями Вос. Иерусалима, то насколько я понимаю, совсем не все они рвутся его получить. Меня ещё не было в Израиле, когда аннексировали Газу, но я читал, что тогда местным друзам чуть ли насильно всучивали теудат зеут, а они отказывались.
          5. Ни о каких посольствах ОАЭ и Бахрейна в Иерусалиме я не читал. Вообще их, посольств, пока нет.

          1. Допускаю, Сэм, что я не очень врубаюсь в хитросплетения израильской политики. Мои взгляды базируются на русскоязычной прессе и взглядах израильских друзей и родственников. Тоже, естественно, русскоязычных. Правых, но не «крайне правых». Что касается ПМ, то твёрдое впечатление, что его судебное дело высосано из пальца. И мне непонятно почему, как Вы пишете, «… чтобы оставаться у власти ему необходима поддержка поселенческого движения»

  6. Давид не основал Иерусалим, а захватил его ~3000 лет назад. Он построил в этом городе крепость (Ир Давид) и провозгласил её столицей.

    1. Давид не основал Иерусалим, а захватил его ~3000 лет назад.Он построил в этом городе крепость (Ир Давид) и провозгласил её столицей.
      ————-
      Спасибо, Цви Бен Дов. Но, фактически, можно назвать Давида основателем. Основал-провозгласил. Почти одно и то же.

      1. И в самом деле — какая разница: захватил и провозгласил или основал 🙂
        Лучше вспомнить про Авраhама и камень на котором он собирался принести в жертву Ицхака. Это точно было раньше 🙂

  7. Иерусалим совсем не против создания независимого палестинского государства. Но государства демократического, миролюбивого, стабильного, признающего существование Израиля, а не террористического/
    —————————————————————————————-
    Другими словами, Иерусалим, заранее понимая, что создать такое палестинское государство невозможно, не « совсем не против», а играет в дипломатические игры. Что тоже конечно неплохо, но никак не приближает к решению вопроса.

    1. Другими словами, Иерусалим, заранее понимая, что создать такое палестинское государство невозможно, не « совсем не против», а играет в дипломатические игры
      ——————-
      Аббас на исходе. Не исключено, что его преемник будет проводить другую политику.

  8. Лева! Спасибо. Отмечу только три замеченные неточности.

    1. Самой лживой, на самом деле, среди упомянутых является противозаконная про смыслу и юридически МЕРТВОРОЖДЕННАЯ та самая резолюция ГА 181(II) от 29.11.1947, о которой ты написал в начале.
    Выпьем же сегодня за ее упокой! 29 ноября, все-таки.

    2. Насчет переноса посольств в Иерусалим ты несколько преувеличиваешь. К сожалению.

    3. Аббревиатура БАПОР существует лишь в мозгах русских антиисраилистов и юдофобов. Во всем мире принята английская — UNRWA. Ты (разве что где-то в России?) не найдешь ни одного бланка, ни одной вывески этой бандитской организации, где было бы написано «БАПОР». Причина простая. Российские власти и бизнесмены не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в распиле УНРВОВСКИХ бабок, но в ее открытой политической деятельности стараются не светиться.
    Поверь мне, пришлось столкнуться с этой бандой, будучи работником пищевой промышленности Израиля. Если можешь подправить текст, — подправь.

    Ну а ссылка на него — тебе гарантирована. Ибо дорога водка к заупокойне!

    1. И тебе, Тошканди, спасибо. Не знал, что аббревиатура БАПОР с антисемитским акцентом. В дальнейшем перейду на UNRWA.Ты пишешь, что во фразе из текста: «Всё больше стран переводят посольства в Иерусалим» есть преувеличение. Разве? Оглашаю весь список: США. Гватемала,Парагвай, Гондурас. Бахрейн, ОАЭ. Много стран признающих Вечный город столицей Израиля. Они на подходе. Из мусульманских стран на низком старте Судан. «Ещё немного, ещё чуть чуть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.