Элла Грайфер: Открытое письмо Гарику Мазору

Loading

Главное — Натаньягу спихнуть… С надлежащим управлением страной наш самый демократический Верховный Суд справится. Одна только и осталась нам, отсталым (все еще) евреям, не желающим извиняться перед погромщиками, надежда на то, что точки в Израиле и на Ближнем Востоке никогда не ставятся.

Открытое письмо Гарику Мазору

Элла Грайфер

Уважаемый господин Мазор!

Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за точность. Не растекаясь мыслию по древу, вы совершенно правильно указываете суть проблемы.

Ну конечно же, конечно, необходимость убрать Натаньягу, невзирая на все его заслуги, которых и вы не отрицаете, не оттого проистекает, что супружница его на кухне с прислугой собачится, не оттого, что сигары не те курил и не в то окошко сдавал бутылки, не оттого, что с газетчиками пытался сговориться, чтоб меньше помоями поливали, и даже не оттого, что с собратьями-политиками не менее безнравственно обращался, чем принято у них обычно между собой, а оттого, что руководил с недопустимой авторитарностью.

Оная же авторитарность, как давно уже разъяснил нам Арон Барак, допустима только и исключительно со стороны судейских. Им одним дозволено володеть и княжить, решать, какой закон исполнять, какой нет, что где строить, где разрушать, какие привилегии арабам давать за правильную этническую принадлежность, а эфиопам — за цвет кожи, как бороться с вредными тенденциями солдат — врагов убивать — и фермеров — охранять свое имущество от грабителей. А то, если всякий премьер свои порядки наводить станет — что ж это тогда будет за демократия? Не по чину берешь, смотри!

Подобные нездоровые явления необходимо как можно раньше пресечь на корню. Не просто пятые выборы предотвратить, но обеспечить, чтобы

В течении двух лет был осуществлен полный переход Израиля от Национального Государства к Государству Либеральному и многонациональному.

Поистине, никогда еще не были мы так близки к достижению сей благой и великой цели!

Отсутствие в правительстве религиозных ортодоксальных партий, которые своим участием в политической системе давали некую историческую легитимацию Израилю как Иудейскому Национальному Государству и опора нового правительства на арабскую партию, окончательно закрепило фактический статус Израиля как многонационального Либерального государства, где национальный фундамент сместился на второй план.

Либеральное Многонациональное государство современной Европы и Америки с вымирающим своим населением за последние полвека не выиграло ни одной войны, «борьбой за климат» на корню рушит экономику, безропотно кормит бездельников и платит дань бандитам. Посмотрите хотя бы на ужимки и прыжки, какие выделывает Европа вокруг российской агрессии в Грузии и на Украине. Совместимы ли с таким государством действия нашей армии, которая смеет защищаться от агрессора?

Сумеем ли мы остановить арабские погромы на фоне массовых поджогов машин, которые такие же арабы уже многие годы устраивают во Франции, безнаказанных издевательств над женщинами, которые они позволяют себе в Германии?

Сохраним ли связь с собственной историей и культурой, когда в Америке сбрасывают памятники с пьедесталов и устраивают на рабочих местах обязательные политинформации типа приснопамятного Университета Марксизма-Ленинизма, дабы убедить белых каяться в несовершенных грехах?

И вот этому-то светлому будущему, такому райскому блаженству какой-то там Биби пытается помешать! Не по понятиям это! И не таких обламывали! Вспомните, как Шарона раскатали, как запугали Рабина, как лихо дела кроили на всякого, кто осмелится хотя бы вякнуть!

… политический блок Нетаньяху всегда был достаточно узким, а блок его противников объединил и Правых, и Левых и Либералов, и Традиционалистов.

Коалиция Лапида-Беннета состоит из Левых умеренных Либералов, Социалистов, Правых умеренных Традиционалистов-Консерваторов, арабов, представителей русскоязычных граждан страны.

На что годится такой тянитолкай, по определению неспособный принять ни одного осмысленного решения? Правильно, только и исключительно чтоб «Только не Биби». Совершенно как в незабвенном «Гурии Львовиче Синичкине»:

Кубанский ансамбль
Кубинской песни
Казанской филармонии
Под руководством Каца.

— Но это же халтура!!!
— Ничего, пустим под названием
«Дружба народов».

Главное — Натаньягу спихнуть, а там уж пусть хоть назавтра распадается. Кому они вообще нужны, клоуны эти? С надлежащим управлением страной наш самый демократический Верховный Суд справится и без них.

Одна только и осталась нам, отсталым (все еще) евреям, не желающим извиняться перед погромщиками, надежда на то, что точки в Израиле и на Ближнем Востоке никогда не ставятся.

С уважением,
Элла Грайфер

Print Friendly, PDF & Email

13 комментариев для “Элла Грайфер: Открытое письмо Гарику Мазору

  1. У меня жуж-ж-жало в ухе,
    Думал, кто туда попал —
    Ё-ё-ё, а это Бляхин-Мухин
    Залетел пока я спал…
    🙂

    1. Зажуж-ж-жало утром в ухе —
      Кто туда ко мне попал?
      Понял — это Бляхин-Мухин
      Залетел пока я спал…
      🙂

  2. Причина того, что происходит лежит в совсем другой области…

    В том,как с людьми обходиться,
    Локти вгоняя им в бок,
    С Биби никто не сравнится —
    Даже сам Биби он не смог…

    1. Поправил…

      В том, как с людьми обходиться,
      Локти вгоняя им в бок,
      С Биби никто не сравнится —
      Даже сам Биби не смог…

  3. Вообще говоря, в конце подобных открытых писем положено прилагать список “не желающих“ (обычно в него включаются фамилии деятелей культуры и науки с указанием их регалий, известных отказников, бывших руководителей министерств и ведомств, генералов и т.д.). Иначе не очень понятно — кому это “нам“?

    «Нам» — это «(все еще) евреям, не желающим извиняться перед погромщиками». Полагаю, что такие в Израиле таки есть, но вот сколько среди них носителей орденов и регалий — не знаю, не проверяла.

  4. Ну так «через пропасть в два прыжка» , а это возможно только если в конце первого прыжка резко бросить Биби вниз и, за счёт реактивной силы, «долететь» до следующего края «пропасти».
    А потом всё вернётся на круги своя — Нетанияhу, возможно, отправится в VIP камеру мемуары писать, как его предшественник, а в Кнессете продолжится привычная грызня между левыми и правыми, светскими и религиозными, евреями и арабами за… «доступ к телу бюджета» 🙂

  5. Элла, к сожалению вы не читаете статьи ваших оппонентов. Иначе бы не повторяли ерунду о формирующемся правительстве, глава которого впервые в истории страны будет в кипе, и знали бы причины, по которым большАя, а как выяснилось, что, возможно, и бОльшая часть избирателей хотели смены правительства
    Знаю, что для вас либерализм – безусловное зло, но вы в доказательстве этого просто передёргиваете: «Многонациональное государство современной Европы и Америки с вымирающим своим населением за последние полвека не выиграло ни одной войны…»
    Кто с кем воевал за последние полвека – Франция с Германией, США с Японией?
    А когда решили воевать, то дважды выиграли войну с Садамом. (Хотя во второй раз зря решили)
    «борьба за климат» на корню рушит экономику…»? С точностью наоборот! Создаёт новые технологии, экономику развивающие. Это что, замена бензинового мотора автомобиля на электрический разрушает экономику? Полная ерунда! И буду очень рад, если окажется правдой сообщения, что проблемы экологии включены в коалиционные соглашения с Мерецом.
    «
    Сумеем ли мы остановить арабские погромы на фоне массовых поджогов машин»
    Безусловно всплеск насилия на улицах, выплеснувшегося на улицы, между прочим после многолетнего пребывания во власти нашего ПМ, надо подавлять силой. Но надо понимать, что силой не устранить его причины.
    «какой-то там Биби пытается помешать!»
    За последнее время Биби пытался и пытается помешать только одному – своему переезду из особняка на ул. Бальфур угол Смоленскин.
    «Вспомните, как Шарона раскатали, как запугали Рабина,»
    Не знаю, кто и как «раскатывали Шарона, но написать так про Рабина – это, прошу прощения, подлянка. Рабина не запугали, Рабина застрелили.

    1. Исправление форматирования
      Элла, к сожалению вы не читаете статьи ваших оппонентов. Иначе бы не повторяли ерунду о формирующемся правительстве, глава которого впервые в истории страны будет в кипе, и знали бы причины, по которым большАя, а как выяснилось, что, возможно, и бОльшая часть избирателей хотели смены правительства
      Знаю, что для вас либерализм – безусловное зло, но вы в доказательстве этого просто передёргиваете: «Многонациональное государство современной Европы и Америки с вымирающим своим населением за последние полвека не выиграло ни одной войны…»
      Кто с кем воевал за последние полвека – Франция с Германией, США с Японией?
      А когда решили воевать, то дважды выиграли войну с Садамом. (Хотя во второй раз зря решили)
      «борьба за климат» на корню рушит экономику…»?
      С точностью наоборот! Создаёт новые технологии, экономику развивающие. Это что, замена бензинового мотора автомобиля на электрический разрушает экономику? Полная ерунда! И буду очень рад, если окажется правдой сообщения, что проблемы экологии включены в коалиционные соглашения с Мерецом.
      «Сумеем ли мы остановить арабские погромы на фоне массовых поджогов машин»
      Безусловно всплеск насилия на улицах, выплеснувшегося на улицы, между прочим после многолетнего пребывания во власти нашего ПМ, надо подавлять силой. Но надо понимать, что силой не устранить его причины.
      «какой-то там Биби пытается помешать!»
      За последнее время Биби пытался и пытается помешать только одному – своему переезду из особняка на ул. Бальфур угол Смоленскин.
      «Вспомните, как Шарона раскатали, как запугали Рабина,»
      Не знаю, кто и как «раскатывали Шарона, но написать так про Рабина – это, прошу прощения, подлянка. Рабина не запугали, Рабина застрелили.

      1. Все же не утерпел, хочу уточнить для тех, кто может быть не совсем в курсе. Рабина «запугали» (скорее сломали) в Осло, а когда он стал сомневаться в том, что поступил правильно, — застрелили. Почерк тех, кто стрелял в Далласе.

        1. Михаил Поляк 5 июня 2021 at 14:32
          \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
          Михаил, маленькая просьба – проясните: кто застрелил?
          И как и когда Рабин ז»ל «начал сомневаться» – на грандиозном митинге 04.11. на площади Царей Израиля, когда пел песню о мире?
          Кстати, а кто застрелил Кеннеди?
          И что б не слишком загружать сайт своими глупостями – примите мои поздравления за ваш пост Михаил Поляк 5 июня 2021 at 14:15 в ответ на мои 10 замечаний к статье Янкелевича – вы свою задачу плюнуть мне в лице успешно выполнили.
          Молодец, так держать!

          1. «Если надо повторим
            Солдаты в путь, в путь, в путь….»
            А для Ен-Цви и прочих —
            Кулак черных рабочих.
            И подвиг совершив
            Товарищ сел,
            Багац сигарой задымив.
            🙂
            «совершив геройский подвиг,
            сядь товарищ, закури»
            (из фольклора, надпись на кисете)

  6. “Одна только и осталась нам, отсталым (все еще) евреям, не желающим извиняться перед погромщиками, надежда на то, что точки в Израиле и на Ближнем Востоке никогда не ставятся”
    Вообще говоря, в конце подобных открытых писем положено прилагать список “не желающих“ (обычно в него включаются фамилии деятелей культуры и науки с указанием их регалий, известных отказников, бывших руководителей министерств и ведомств, генералов и т.д.). Иначе не очень понятно- кому это “нам“? Неужели только тем, кто не видит на посту ПМ Израиля никого, кроме величайшего Нетаниягу?

Добавить комментарий для Михаил Поляк Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.