Борис Гулько: Несчастья природные и рукотворные

Loading

Не доверяют кампании вакцинации в харедимных общинах Америки и Израиля, особенно после выступления доктора Зеленко перед раввинским судом. Не удивительно, что отсутствие прививки у молодых стало одним из условий для сватовства в ортодоксальном мире. Кто знает — как повлияет химическое вмешательство на детей молодожёнов?

Несчастья природные и рукотворные

Борис Гулько

Несчастья, поджидающие нас, могут носить двоякий характер. Одни — природные, например — климатические. Время от времени большие территории Земли, стирая с них всё живое, покрывают льды. Последний ледниковый период завершился в Европе около 11,7 тысяч лет назад. Потепление, напротив — благоприятное время для людей. В последние десятилетия именно оно, однако, вызывает у них опасения. Наверное потому, что лёд не продать, а потепление способно принести тревожащимся хорошие деньги. Так бывший вице-президент и в 2000 году почти президент США Ал Гор заработал на своей тревоге сотни млн долларов.

Другие несчастья рукотворные. Регулярные эпидемии являются комплексным несчастием, соединяя в разных пропорциях компоненты природного несчастья с человеческой глупостью. Самая страшная в истории пандемия — чумы — «Чёрная смерть», случилась в 1346—1353 годах. От неё погибло, по разным оценкам, от 30% до 60% населения Европы.

С «Чёрной смертью» было связано одно из самых чудовищных избиений евреев. Видимо, ввиду лучшей личной гигиены, а также внимания к чистоте воды для питья, евреи мало страдали от чумы и поэтому были обвинены в отравлении христиан. По всей Европе прокатились массовые сожжения иудеев. Так в Базеле сожгли живьём 600 человек, в Страсбурге — 900.

Евреи ответили на такое изуверство более чем через пол тысячелетия. В 1896 году второй по величине город Индии Бомбей поразила чума. Одна из исполинских фигур мировой истории молодой бактериолог Маркус-Вольф Хавкин прибыл туда, быстро создал и на себе опробовал вакцину против чумы. Затем несколько лет Хавкин вакцинировал ею население. Эпидемия была побеждена.

До этого, в начале 1893 года, Хавкин созданной им и тоже опробованной на себе вакциной против холеры погасил в Индии свирепствовавшую там эпидемию. Он лично привил 42 000 человек.

Уже в ХХ веке доктор Хавкин, видимо памятуя о изуверстве европейцев в период «Чёрной смерти» в 14 веке и предвидя грядущее от рук нацистов, горячо поддержал сионистское движение. Но, убеждённый иудей, Хавкин утверждал, что успешным оно окажется лишь если будет основано на религиозных принципах.

Впрочем, Хавкину, чтобы помнить о низости обезумевших масс, не было нужды опускаться в историю эпидемии 14 века. Во время недавных тогда холерных бунтов 1830–31 годов в России народ громил казённые больницы и убивал врачей. В ту пору евреи, наверное, не горевали о введённой Екатериной II черте оседлости, отделившей их от зоны эпидемии. Тогда, чтобы попасть под горячую руку бунтарей, еврею нужно было креститься, овладеть дипломом врача и отправиться спасать человечество. Именно такой оказалось судьба Абеля Бланка, брата деда Ленина Сруля, погибшего в холерном бунте.

Загадочна и мистична судьба нынешней пандемии коронавируса, на наших глазах кардинально меняющей мир. Отличие её от «Чёрной смерти» огромно. Если там смертность среди заболевших равнялась 100%, то от «короны» она в развитых странах — около 1%. Мы не знаем, откуда пришла чума, «корона» же, сейчас это уже ясно, была создана в Уханьской вирусологической лаборатории. Частично создание вируса субсидировал внешне похожий на злодея из фантастического фильма доктор Фаучи, «главный медицинский советник президента США». Поначалу вирусологический истеблишмент США во главе с Фаучи юлил, утверждая, что причина «короны» естественная и ютилась в каких-то тварях на задворках подозрительного института. Потом отправили комиссию в Ухань. Китайцы в институт её не пустили, учёным осталось ретироваться и, как ревнивому мужу из анекдота, мучиться в сомнениях.

Фаучи лгал на слушаньях в Сенате США о своей роли в создании вируса. Раньше такое считалось уголовным преступлением и вело в тюрьму, но после того, как сенату рутинно лгали обамовские начальник разведки Клаппер и директор ЦРУ Бреннан, перестало считаться.

Роль Китая в распространении вируса подозрительна. После вспышки ковида в Ухани этот город был отрезан от остального Китая, и эпидемия в Китае была придушена. Зато полёты заграницу ограничены не были, и зараза разнеслась по свету. Умышленно или случайно?

В США китайский вирус подоспел как нельзя кстати, к началу неомарксистской революции. Первые случаи ковида были зафиксированы в январе 2020 года, а 25 мая случилась «ночь святого Флойда», когда запылали разграбленные центры крупнейших городов страны, возглавляемых демократами. Начавшуюся пандемию списали на президента Трампа, едва не в одиночку среди лидеров страны противостоявшего революционерам.

Так губернатор штата Нью-Йорк, захваченного пандемией, Куомо, повелел отправлять больных не на корабль-госпиталь, подогнанный Трампом в гавань города, а в дома для престарелых. Это стоило жизней 15 тысячам обитавших там стариков. Виновным объявили Трампа.

Будущий вице-президент Харрис заявила, что не станет прививаться вакциной, разработанной при президентстве Трампа. А придя к власти, Байден-Харрис объявили, что вакцина — их достижение, и прививаться обязаны все.

Отношение к прививкам и к маскам среди американцев определяется в значительной степени их политическими предпочтениями. Демократы, особенно левые — прививочники и масочники. Крайне левая вице-президент США даже с мужем целуются в масках. Байден заявил, что не желающие прививаться истощили его терпение и он решил обязать кампании с 100 сотрудниками и больше увольнять не привитых. Губернатор Флориды ДеСантис ответил, что американцев не заботит терпение Байдена, а угроза его — неконституционна. ДеСантис запретил в школах своего штата обязывать детей носить маски. «Маски у демократов к настоящему времени являются эквивалентом шляп с девизом MAGA (это слоган кампании Трампа — «Сделаем Америку вновь великой») для республиканской Америки», заметил Г.Х. Рейнолдс, профессор Университета Теннеси и создатель блога InstaPundit.

* * *

В мире накопилось много непонимания по поводу природы пандемии и реакции на неё. На одном полюсе оказалась Швеция, стремившаяся сохранить прежний, как до пандемии, образ жизни граждан. Населению не рекомендовали ношение масок и не закрывали школы. Молодые и здоровые, если заражались, переносили болезнь как правило легко. Пожилые и больные страдали серьёзно.

Образующийся у перенёсших коронавирус иммунитет, как позже установили в Израиле, в 13 раз надёжнее вызванного вакцинированием. Он способствует созданию в стране «стадного иммунитета». При этом «шведская модель» сохраняет нормальный стиль жизни общества, не страдает экономика, от уровня которой тоже зависит жизнь людей, школьники не теряют годы обучения и развития.

На другом полюсе реакции на болезнь оказались израильтяне. Использование масок здесь носит массовый и периодами обязательный характер. Израильтяне стали полигоном для опробывания вакцины от «короны».

В результате, за два года пандемия унесла 834 жизней израильтян на 1 млн населения. Если ввести поправку на рак, астму, сердечные заболевания, другие терминальные болезни среди умерших (умирали в основном больные и старые), то потери окажутся ожидаемыми. Потери шведов — 1440 жизней на 1 млн Сейчас динамика меняется. За последние две недели умирало на 1 млн жителей в среднем 44,94 израильтян и только 3,64 шведов. А если вспомнить, что средний возраст израильтянина — 29,9 лет, а шведа — 41 год (закон жизни — умирают больше старые), то анализ этой статистики ещё больше затруднится.

Долгие локдауны и закрытие школ кардинально изменили жизнь израильтян. Недавние исследования показали, что наши сегодняшние малыши, запертые дома, лишённые нормальных активностей, имеют IQ на несколько пунктов ниже, чем их сверстники в годы до пандемии. Школьники хуже образованы. Компенсируют ли они эти потери в следующие годы? А ведь дети — это люди, в массе легко переносящие «корону». Можно считать, что общество пожертвовало интересами молодых ради находящихся в «группе риска». Может быть, это можно было сделать, разделив их?

Вакцинация в Израиле к «стадному иммунитету» не привела. Хотя заражаются от инфицированных и привитые и непривитые, в неудаче кампании вакцинации, чуть ли не в недостатке заботы о стране, принято винить не привившихся — примерно 10% населения. Пишут, не приводя статистики, что непривитые непатриотично болеют тяжелее привитых. В первую волну болезни, ещё до массовой вакцинации, молодые и здоровые болели легко и коротко. Почему сейчас бы таким болеть тяжелее? Видимо, речь идёт о не вполне здоровых людях, имеющих основания опасаться побочных последствиях прививок.

Этот важнейший вопрос — побочные последствия — остаётся тёмным. Поначалу объявлялось, что их нет. Потом выяснилось, что они есть. Но как их определять? Скажем, через неделю или две после второй прививки у привившегося обострилась болезнь сердца (нередкое явление). Это — следствие прививки или нет? Болезнь могла обостриться и без того.

Похоже, вакцинирование нужнее человеку с проблемами; здоровый перенесёт «корону» и без него. Но и побочные последствия скорее поджидают первого. Ситуация неоднозначная.

Среди лидеров Израиля и в прессе идёт кампания обвинения не привившихся в отсутствии патриотизма, в неготовности рискнуть своим здоровьем, а то и жизнью за общее благо. Это своеобразное, типично еврейское понятие геройства, идущее, возможно, от страннейшего подвига в истории. Во время Иудейской войны 1 века н.э. сикарии, которые за несколько лет до того в восставшем Иерусалиме сожгли склады с продовольствием и загубили город и Храм, в крепости Моссада перед решающей битвой с римлянами убили своих жён и детей, а затем покончили с собой. Это деяние высоко оценивается в Израиле. Мне представляется, что героизм рабби Йоханана бен Заккая, выбравшегося из осаждённого Иерусалима в гробу прикинувшись покойником, а потом сохранившего иудаизм для потомков, куда выше «героизма смерти» сикариев.

Логика в общественной атаке на непривитых не просматривается. Если прививки защищают, то почему привитым так опасны непривитые? Тем более сейчас, когда найдены достойные лекарства и дешёвые фармацевтические средства для защиты от напасти? Выдающийся доктор Зеленко уже в начале пандемии разработал «протокол», помогающий предотвратить болезнь или излечить больного в её начале. Поневоле возникают подозрения в коррупции: вакцинация — многомиллиардный бизнес, а «протокол доктора Зеленко» дёшев.

Вакцину в Израиле навязывают даже детям, выживаемость которых от «короны» — 99,998%. Не удивляет поэтому, что некоторые родители стали жульничать: устраивая массовые праздники для детей, они провоцируют распространение среди тех «короны». Через пару дней лёгкого недомогания дети выздоравливают, приобретя при этом естественный иммунитет. «Ответственные товарищи» призвали родителей не делать этого, а прививать детей.

Однако доктор Роберт Мэлоун, который изобрел технологию мРНК, которая сейчас используется в вакцинах Pfizer-BioNTech и Moderna COVID, сообщил на Fox News о рисках стремления вакцинировать молодых людей и даже детей. Центры по контролю за заболеваниями обнаружили связь между вакцинами против коронавируса Pfizer и Moderna и воспалением сердечной мышцы среди молодых людей, особенно молодых мужчин. «Я могу сказать, что соотношение риска и пользы для лиц 18 лет и младше не оправдывает вакцинацию», — заключил доктор.

Не доверяют кампании вакцинации в харедимных общинах Америки и Израиля, особенно после выступления доктора Зеленко перед раввинским судом в Израиле (оно есть в интернете). Приведя медицинские факты, доктор заявил:

«Это Третья мировая война. Это зло, которого не было, вероятно, в истории человечества. Я против принесения детей в жертву! Я против идолопоклонства!»

Не удивительно, что отсутствие прививки у молодых стало одним из условий для шидуха — сватовства в ортодоксальном мире. Кто знает — как повлияет химическое вмешательство в тонкую природу человеческого иммунитета на детей молодожёнов? Религиозных евреев заботит судьба наших следующих поколений.

Рукотворные несчастья, история показала, зачастую грозят бедами страшнее любых естественных.

Print Friendly, PDF & Email

19 комментариев для “Борис Гулько: Несчастья природные и рукотворные

  1. За эту статью, опубликованную на данном сайте и в «Еврейском мире» я поставил Борису Гулько единицу. Объясняю почему. Во-первых, статья стоит на сайтах многих изданий, что не совсем прилично. Во-вторых название статьи и текст статьи. содержащий утверждение о том, будто «корона… была создана в Уханьской вирусологической лаборатории. Частично создание вируса субсидировал… доктор Фаучи» — бред неуча в вирусологии и повторение глупых утверждений в этой области неучей в вирусологии. В американской научной литературе ничего подобного не утверждается. Объясняю почему. Моя дочь, имеющая PHD Гарвардского университета по вирусологии и ныне зав. лабораторией, ежегодно публикующая несколько статей в американских научных изданиях объяснила мне, что наука еще далека от возможностей создания новых вирусов. Да, в Ухани упустили вирус из лаборатории. Да, китайские влати, несмотря на резкий рост заболеваний в Китае замалчивали начало эпидемии и позволяли китайским гражданам вылетать в другие страны, разнося заразный вирус в США и другие страны.
    Ещё одна глупость: «Фаучи лгал на слушаниях в Сенате США о своей роли в создании вируса». Гулько думает, что гроссмейстерский титул и знание Торы даёт ему возможность разумно судить обо всём. Увы, в ряде статей непрофесионализм Гулько сильно выпирает. Естественно, что журналист не может всего знать, но если он пишет статью по теме, в которой он полный профан, то следует посоветоваться с несколькими специалистами высокого уровня.

  2. Сэм, Вы ратуете за 3-ю прививку. Сегодня я прочёл, что американская U.S. Food and Drug Administration голосованием 16:2 не рекомендует бустер вакцинацию т.к. пользы не видят, а сайд-эффекты опасны. В Израиле, я знаю, мнение другое.

    1. Уважаемый гроссмейстер, Вы забыли добавить — людям моложе 65 лет.
      Я сейчас зашёл в Вики и увидел, что Вы уже перешли этот рубеж.
      И зоодно прочитайте, что по этому поводу сказал наш с вами ПМ.

  3. Михаил Поляк, а что, дельта штам – уже не «корона»? А я читал мнение учёного, что со временем вирус может смутировать в версию, опасную только для привитых. Он приводил доводы к тому.
    И откуда взялось мнение, что Зеленко – шарлатан? Я видел ролики, на которых врачи из Шотландии и Австралии рассказывали о 100% успехе «протокола Зеленко». Они выглядели достойными людьми. Но им, они говорили, запретили использовать этот «протокол».
    Возможно, имела значение поддержка Зеленко Трампом и Джулиани. И политически некорректное выступление самого Зеленко, облившего грязью прогрессивный истеблишмент США. Ему даже пришлось бежать оттуда в Израиль.
    Я помню преследование подобных «шарлатанов» в СССР. Увы, есть вещи вечные.

    1. Уважаемый гроссмейстер, не могли бы Вы привести информацию о заявлении этого учёного, фамилию и местожительсва которого Вы не упомянули.
      Если он прав, то ВОЗ, ФДА, Пфайзер, Модерна … все — преступники!!!
      И ещё.
      Что значит «ришлось бежать оттуда (из США) в Израиль?
      Разве не должен каждый еврей мечтать и стемиться к этому?
      Вот Вам же «не пришлось»?

    2. Я очень надеюсь, что поддержка чего и кого бы то ни было Трампом и Джулиани, имеет и будет иметь значение.

    3. Я имею в виду не протокол Зеленко (все имеют право изобретать, но протокол дложен быть утвержден), а его войну против вакцинации. Еще раз: ухудшение показателй по инфицированности и тяжести в последнее время связано с Короной-Дельта, а не с побочными эффектами вакцины.

  4. Очень удивляет, что такой уважаемый человек как Б.Ф. Гулько столь настойчиво поддерживает шарлатана Зеленко. И еще: он приписывает случаи смерти в последнее время действию вакцины, хотя на самом деле они связаны с распространением в Израиле индийского штама Д, более вирулентного и злокачественного.

  5. Бустерная прививка третьей дозой вакцины Pfizer повышает иммунную защиту от коронавируса в 10 раз. Этот факт доказало новое исследование, проведенное в Израиле группой ученых НИИ им. Вейцмана, минздрава, Техниона, Еврейского университета и Института Гартнера при больнице «Шиба». Об этом стало известно в четверг, 16 сентября. Результаты исследования опубликованы в авторитетном медицинском издании The New England Journal of Medicine.
    vesty.co.il/main/article/r1zhj11wxy

    1. Но заботит ли эту группу учёных «…..судьба наших следующих поколений»?

    2. /—-
      Сэм: Бустерная прививка третьей дозой вакцины Pfizer повышает иммунную защиту от коронавируса в 10 раз.
      —/
      Это иследование доказывает ровным счетом то,что оно ничего не доказывает. Почти никто из 3-й очереди не заболел? А кто сказал что они заболели бы не делай этого «бустера»? После 2-го укола уровень заражаемости где-то через месяц резко пошел вниз. Сегодня через 2 месяца после начала бустиризации этот уровень только повышается
      Единственно, с чем можно согласиться — это с тем,что 3-й укол повышает количество антител в организме. (На сколько времени?) И никто сегодня не берется утверждать,что это самый важный ( и важный ли?) фактор предотвращающий заражение или протекание болезни.Перед введением бустера в Израиле,все профессора и те которые были за,и те,кто были против в один голос утверждали — на уровень заражаемости и распространяемости болезни 3-я прививка не повлияет.На что она может повлиять ( а может и нет) это на количество тяжело больных.Сегодня мы и этого не наблюдаем.
      ВОЗ, ФДА, Пфайзер, Модерна … все — не преступники. Но принцип «Не навреди» никто отменить не может.

      1. Уважаемый Ярослав!
        1. Я не верю, что Вы не знакомы со статистикой, по которой заболевших после бустера во много-много раз, если не на порядок, меньше, чем не привившихся.
        2. Я не верю, что Вы не в курсе рекомендаций FDA по 3-й прививке.
        3. Я не верю, что Вы не читали объяснение роста заболеваемости в Израиле – штамм «дельта» накатил на Израиль в тот период, когда у многих, сделавших 2 прививки, кончился срок ей действия, который оказался где-то 5 месяцев.
        P.S. Я не специалист-эпидемиолог, а простой израильский инженер, который привык в вопросах, в которых от плюмбум верить мнению специалистов

        1. /*—-
          Сэм19 сентября 2021 at 20:01 | Permalink
          Уважаемый Ярослав!
          1. Я не верю, что Вы не знакомы со статистикой, по которой заболевших после бустера во много-много раз, если не на порядок, меньше, чем не привившихся.
          2. Я не верю, что Вы не в курсе рекомендаций FDA по 3-й прививке.
          3. Я не верю, что Вы не читали объяснение роста заболеваемости в Израиле – штамм «дельта» накатил на Израиль в тот период, когда у многих, сделавших 2 прививки, кончился срок ей действия, который оказался где-то 5 месяцев.
          P.S. Я не специалист-эпидемиолог, а простой израильский инженер, который привык в вопросах, в которых от плюмбум верить мнению специалистов
          —-*/
          1.Я знаком со статистикой. И чем больше я смотрю на графики которые нам заботливо представляют,тем больше меня не покидает ощущение игры с цифрами.
          2.Я в курсе рекомендаций ФДА и было занимательно смотреть,как за день до заседания комиссии у нас опубликовали супер отчет ( я конечно далек от мысли что это было сделано специально для оказания давления) и как там уважаемые члены к нему отнеслись. И как в у нас в Израиле эти рекоменации прокоментировали ( прямо скажем подогнали под уже принятые мин.здравом решения).
          3.Я внимательно слежу за всеми обьяснениями мин.здрава и помню,что когда накатила дельта ( а ее привезли в Израиль вакцинированные с неизвестым сроком) то было обьявлено,что нашу версию Фаизера делта пробивает. Затем вдруг погнали на третий круг.И ладно бы усовершенстванной версией,так ведь той же самой. и кстати,до дельты, в Израиле говорили (опять конечно догласно ислледованиям),что Фаизер может держаться год и даже продлили до 31 декабря зеленые паспорта.
          Сегодня утром выступал на КАН 11 по моему из больницы Шиба профессор.Так после всех обычных охов-ахов сказал что в его больнице более 90% тяжело больных вообще непривиты.Так причем здесь третья? Может есть смысл оставить нас в покое и заняться вообще не привитыми?
          Я не анти. Сразу скажу. Я привит дважды (ощущения после второй были те еще), верю что это все не шутки а ужасная болезнь,которая никуда не исчезнет и надо как то учиться жить,но меня дико смущает,что нас реально сажают на иглу.
          Я тоже в некоторм роде инженер и понимаю,что что статистика это наука,с ресультатами которой играть нет смысла,но можно очень даже поиграть с исходными данными.Ну и потом,если усовершенствовать граф привитых второй и тртьей,добавив туда разделение по росту,весу,сексуальным предпочтениям,можно получить вообще удивительный результат. Это ведь как исследования Елены Римон.Чем больше копаешь тем больше дух захватывает.
          С наступающим праздником

          1. Yaroslav19 сентября 2021 at 9:42 |
            \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
            Уважаемый Ярослав, повторяю общепринятое на сегодня в Израиле:
            Срок действия 2-х прививок оказался меньше полугода, поэтому потребовалась третья.
            И повторяю своё
            P.S. Я не специалист-эпидемиолог, а простой израильский инженер, который привык в вопросах, в которых от плюмбум верить мнению специалистов

  6. «Отношение к прививкам и к маскам среди американцев определяется в значительной степени их политическими предпочтениями». Точнее не скажешь. Только истинные ценители свободы (они же дебильные мракобесы) могут отождествлять ковидные маски с жёлтыми звёздами. Вместо прививок, доказавших свою эффективность, они предпочитают ещё более усидчиво молиться, повернувшись к будущему спиной и ища по своему обыкновению добродетели в прошлом. MAGA!

  7. «Мы не знаем, откуда пришла чума, «корона» же, сейчас это уже ясно, была создана в Уханьской вирусологической лаборатории. Частично создание вируса субсидировал внешне похожий на злодея из фантастического фильма доктор Фаучи, «главный медицинский советник президента США»»

    Вообще-то Китай решил наказать «дружелюбный» сосед и, разработав почти одновременно и вирус, и вакцину, устроил весь этот беспредел в Ухане. Кто действительно начал бактериологическую войну знают и в Китае, и в США, но на официальном уровне молчат. Почему молчат в США — не знаю, а в Китае хотят «прирасти территориями» в качестве компенсции за это преступление соседа.

  8. О судьбе привитых. Как-то, помню, был ошеломлён сообщением, что на старости лет последствия прививок неизбежны и ужасны. Тут же вспомнил, что помимо каких-то общепринятых забытых мной прививок я 16 раз(!) был привит от бешенства (лет в восемь был укушен бешеной собакой) — и с ужасом стал ждать результата.
    Так и жду до сих пор. Уже без ужаса.

  9. Статья изобилует ложными и спорными утверждениями, выдаваемыми автором за истинные. Автор самым недостойным образом охаивает доктора Фаучи, одного из ведущих вирусологов мира, и восхваляет известного шарлатана Зеленко и весьма противоречивого Robert Malone. Я советую читателям не верить Гулько на слово, а познакомиться со статьями о Зеленко и Malone в википедии:
    https://en.wikipedia.org/wiki/Vladimir_Zelenko
    https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_W._Malone
    Я также сильно надеюсь, что ложным является безапелляционное утверждение Гулько: «Не доверяют кампании вакцинации в харедимных общинах Америки и Израиля».

Добавить комментарий для Zvi Ben-Dov Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.