Кинорецепт от Бориса Бермана: Два фильма

Loading

Кинорецепт от Бориса Бермана
Два фильма

Борис Берман

Датский фильм «ПРАГА», 2006 год, режиссёр Оле Кристиан Мадсен. В главных ролях Мадс Миккельсен и Стине Стенгаде.

Прага тут лишь место, диковинная декорация, на фоне которой разворачивается история о гибели любви.

«Прага» — это посвящение всем мужчинам, которых когда-либо предавали.

А есть такие, кого не предавали?

«Прага» — это безукоризненные актерские работы, это филигранная режиссура и это боль, с которой не справиться.

…даже представить не могу, как этот фильм смотрят женщины. Хотя мне его рекомендовала верная подруга Семина Светлана, спасибо ей.

PS. Фильм свободно лежит в Сети, есть даже с субтитрами — чтобы слышать голос и «не актерские» интонации Мадса Миккельсена.

В программе Berlinale Special только что посмотрел немецкий фильм «JE SUIS KARL». Вот это мощь, вот это кино!

Его поставил 42-летний Кристиан Швохов — режиссёр сильный и разнообразный; о его картинах «Уроки немецкого» (спасибо за наводку Kostja Nov-Hackethal) и «Запад» я писал здесь, в Фейсбуке, а еще его имя в титрах таких сериалов, как «Плохие банки» и «Корона».

«Je suis Karl» — это политическое кино с человеческим лицом. Трагедия, которая захватывает с первых минут и все два часа держит в напряжении.

Спасибо, Berlinale, за радость встречи с настоящим кино!

И не поленитесь, найдите в сети фильмы Кристиана Швохов. Если вам, конечно, интересно кино Германии.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.