Лев Мадорский: Почему?

Loading

Конечно, близость военного конфликта в Украине (снаряды не долетают, но всё-таки, Европа, а не Австралия) играет роль. Верю в телепатию  и допускаю, что эмоции передаются на расстояние. Причём, чем меньше расстояние, тем сильнее эмоциональная волна. И, кроме того, повторяю: из-за территориальной близости кругом беженцы, беженцы, беженцы.

Почему?

 Лев Мадорский

Почему так накалены страсти? Почему нас так волнуют события в Украине? Почему не хочется писать ни о чём другом? Почему русскоязычные в отношении к этим событиям расходятся во мнениях? Почему, наконец, родственник, живущий в Австралии, сказал, что у них в Кенгурляндии (его выражение), как в СМИ, так и в разговорах австралийцев, эти события почти не обсуждаются и разные мнения воспринимаются без особых эмоций в ключе о вкусах не спорят. Неужели только потому, что во многих европейских странах появились украинские беженцы, которым до Австралии слишком далеко. Их к моменту написания заметки более 5 млн (!). Вряд ли в этом дело…

Конечно, беженцев жалко, но будем откровенны. По большому счёту, что нам Гекуба? Конкретно нас и наших семей война не коснулась. Если, конечно, не принимать во внимание те редкие случаи, когда среди беженцев есть родственники, которые теперь на неопределённое время поселились в вашем доме. Мы любим родственников, но, как правило, на расстоянии…

Или, может быть, потому, что мы возмущены «спецоперацией» и принимаем близко к сердцу страдания украинцев? Не думаю. Большинство мыслит прагматично: «Если переживать за страдания и смерть каждого человека, то жизнь превратится в сплошной ад». Звучит цинично, но таковы реалии. Так почему же сегодня эмоции на пределе, и все, особенно, русскоязычные, разбежались по разную сторону баррикад? С одной стороны: «Путин преступник! Его будет судить Международный трибунал!» и с другой: «Путин — герой. Борец со злом и с фашизмом!» Почему?

Я уже писал о том, что мы живём в безумное время и наш мир-палата номер 6.  Но почему после 24 февраля лучшие друзья, выяснив, что их точки зрения не совпадают, вешают трубку, или просят больше не звонить. Причём, с, примерно, одинаковой мотивацией: «Не хочу общаться с человеком, который поддерживает фашистов». Только в одном случае речь идёт о поддерживающих Владимира Владимировича, а в другом — Владимира Александровича.

Я вижу три ответа на вопрос заголовка: Это первая европейская война 21 века. Она происходит в непосредственной близости от наших границ. У России есть ядерное оружие. Думаю, что сочетание этих ответов и создало тот гремучий коктейль, который мы принимаем ежедневно, начиная с 24 февраля, и от которого так накаляются страсти… Рассмотрим каждый из этих, если можно так выразиться, ингредиентов:

Первая европейская

Со времени последнего выстрела последней европейской войны прошло 77 лет. «Пепел Клауса» если и стучит ещё в наших сердцах, то не с такой силой. Время лечит. Душевная боль притупляется, а потом и, вообще, проходит. «Всё проходит. Пройдёт и это». Но тут вдруг, как гром среди ясного неба, разразилась новая война. И всё страшное, обжигающее, казалось, навсегда забытое, всколыхнулось. Спокойно-рутинное течение жизни разбилось в дребезги. «Любовная лодка разбилась о…» (Цветаева). Неважно обо что, главное, что разбилась. И снова мы, вслед за Уленшпигелем начинаем повторять: «Пепел Клауса стучит в моё сердце». Маски срываются. Мы узнаём «Кто есть кто».

Близко

Конечно, близость военного конфликта в Украине (снаряды не долетают, но всё-таки, Европа, а не Австралия) играет роль. Верю в телепатию  и допускаю, что эмоции передаются на расстояние. Причём, чем меньше расстояние, тем сильнее эмоциональная волна. И, кроме того, повторяю: из-за территориальной близости кругом беженцы, беженцы, беженцы. Они появились в семьях некоторых моих учеников. Двое даже (мужчина лет 55-60 и семилетняя девочка, молчаливая и грустная) берут у меня уроки фортепиано. Мужчина не скрывает причину: «Чем-то надо заняться. Очень скучно без работы». Девочка, как объяснила мама, грустит, так как вырвана из привычного образа жизни и тоскует по подружкам. Ходит в школу, но пока подружками не обзавелась. Да и мало что понимает по-немецки.

Ядерная кнопка

Если в отношении передачи эмоций пишу в гипотетической тональности, то здесь всё более чем актуально. Особенно, если Владимир Владимирович не сможет закончить «спецоперацию» в победном ключе. Это Путину необходимо, чтобы не уронить свой высокий рейтинг среди россиян. Особенно в условиях, когда весь мир кроме лукашенковской Белоруссии считает его агрессором, а жители России оказались под тяжестью жёстких санкций, включающих ограничение финансовой системы, закрытие воздушного пространства, персональные запреты. Тем более, что многие эксперты сомневаются в психической адекватности президента. Зеленский, например, давая интервью СNN, предположил, что вполне реально, если Путин применит в Украине оружие массового поражения, химическое или ядерное.

Это вполне реально ещё и потому, что недавно российский президент приказал перевести ядерное оружие в «особый режим несения боевого дежурства». Министр обороны Сергей Шойгу после этого приказа доложил, что «… дежурные смены пунктов управления ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, и командование дальней авиации приступили к несению боевого дежурства усиленным составом». Тут, как говорится, шутки в сторону. Всё более чем серьёзно…

«Спецоперация» в Украине, задуманная как блицкриг, на момент написания заметки длится более 3-х месяцев и ей не видно конца. Вся Европа замерла в ожидании, что ещё предпримет Владимир Владимирович, чтобы совместить почти несовместимое — закончить войну и «сохранить лицо». Дошло до того, что никто не ожидал: президент Франции Макрон предложил Зеленскому пойти на уступки и отдать России часть территории. Об этом президент Украины рассказал в интервью корреспонденту итальянского телевидения. Его негативное отношение к этому более чем странному предложению очевидно: «Не надо было Эммануэлю делать те или иные дипломатические па. Вместо «сохранения лица» пусть он предложит российскому президенту задуматься о сохранении России.“ На эту тему есть хорошая российская пословица: «Дай ему палец и он всю руку откусит». Ещё лучше сказал анонимный остроумец: «Дай человеку пистолет и он сможет ограбить банк. Дай ему банк и он сможет ограбить мир».

Правильную позицию занимает Израиль, который не делает уступок террористам. Эту позицию ещё в 2006 году озвучил экс премьер-министр Эхуд Ольмерт: «…ни в коем случае нельзя делать никаких уступок террористам, поскольку это будет лишь приглашением для новых террористических актов.»

Print Friendly, PDF & Email

108 комментариев для “Лев Мадорский: Почему?

      1. И Вам большое спасибо, Лев, за замечательные статьи!
        Здоровья Вам и исполнения желаний!

    1. Удивительно, но среди комментаторов не нашлось сторонников Путина в этой войне. Видимо, они такие статьи не читают…

  1. Вижу, Белла, подтверждение Ваших слов в гаснуще-угасающем положении еврейской диаспоры в Германии.
    ============
    Лев, так переезжайте в Израиль всей семьей!
    Брухим А Баим!

    1. Да, Лев — вместе на Нибиру слетаем или… на Сириусе погостим. Будете тамошних махатм музыке учить 🙂

    2. Лев, так переезжайте в Израиль всей семьей!
      Брухим А Баим!
      —————
      Мы бы с женой поехали, но если бы поехали дети и внуки. И тут ещё много фраз в сослагательном наклонении

  2. Zvi Ben-Dov
    — 2022-06-11 15:22:35(565)

    Ничем не обернётся, поскольку изменится… всё — в том числе и возможности защиты. Например, будем шапочки из фольги носить 🙂
    =====
    Где? 🙁

  3. Лев Мадорский — — 2022-06-11 19:54:14(605)

    … Ванга, котораа предсказала, что придёт восьмой, возможно именно это имея в виду
    =====
    Лев!
    Прошу извинить заранее за резкость (грубость?), но Вы скатились до ссылки на давно помершую полоумную «святую» агентшу болгарских органов. Зачем?
    Ведь все её «пророчества» (сочное расписное враньё, разукрашенное бессмыслицами типа «угадайки») были заранее сформулированы и подсказаны ей. Целей было несколько — приток валюты (огромный!) от всех визитёров и выдача компромата на нежелательных лиц из числа известных в мире.

    1. Вы скатились до ссылки на давно помершую полоумную «святую» агентшу болгарских органов.
      ————-
      Не уверен, дорогой Соплеменник, кто куда-то скатился. И, вообще, пророчества Ванги и её роль агента спецслужб было бы правильней обсуждать со знаком вопроса. Так писали, но правда ли это мы не знаем. Не можем знать. Не читали архивы…

  4. Zvi Ben-Dov: 11.06.2022 в 16:10
    “Банан велик, а кожура еще больше…”»
    🙂
    ====================
    Похоже, что эксцентричный Вуд под воздействием опиума определял объём банана в многомерном пространстве. Помнится, в 20-мерном пространстве чуть ли не весь объём плода занимает кожура. 🙁

  5. Zvi Ben-Dov: 11.06.2022 в 14:47
    «Соврменный Мордор — это Рассея, а Украина вполне может превратиться лет через 10-15 в New Мордор».
    Почему?
    А послушайте Арестовича… об этаком «цивилизационном примере», который Украина «явит» Миру после победы над Рассеей».
    =============================
    С тем, что Россия является современным Мордором, трудно не согласиться. Станет ли таким Мордором-Мордорёнком Украина, да ещё всего лишь через 10-15 лет? Сказал бы, что никак нет, но наш мир слишком безумен для категорических прогнозов. Поэтому скажу осторожно: это очень и очень маловероятно.
    Дело в том, что у украинцев совсем другой менталитет — они никаким боком не русские с их экспансионизмом и самозванным мессианством. Это во-первых. А во-вторых, у Украины силёнок маловато — сейчас и в обозримом будущем, — чтобы навязывать свой нарратив Европе и даже своим восточноевропейским соседям.

    А что касается цивилизационного примера, то Украина являет его миру уже сейчас.
    Но это ещё полдела. Вторая половина состоит в том, чтобы этот пример воспринять. Будет хорошо, если этот пример будет воспринят и не только по отношению к Московии. Но это уже от Украины не зависит — по указанной выше причине.

    1. Арестович сказал, что у Украины с Рассеей спор («глубинный») о первородстве, а в том, что народы слишком разные я бы не не был столь уверен. 🙂

      Быстро ли сумеет чмо
      Превратить народ в дерьмо?
      Дать могу простой ответ —
      Хватит и десятка лет…

      1. Zvi Ben-Dov: 11.06.2022 в 20:45
        «в том, что народы слишком разные я бы не не был столь уверен. 🙂»
        =========================
        Я в этом плане полагаюсь не на Арестовича, а на Костомарова, поэтому столь уверен.
        А насчёт «глубинного» спора о первородстве, так это оставлю на совести Арестовича. Спор, конечно, может быть, но никак не глубинный. Поверхностный.
        А народ можно превратить во что угодно. Нужно лишь правильно сыграть на инстинктах (а для этого их — инстинкты — нужно правильно определить).

      2. У нас на Ближнем на Востоке
        Есть горький опыт тысяч лет,
        Здесь лезли полчища пророков
        Из всех щелей на белый свет,
        ————
        Браво, Цви ! У Вас и в пушкинской строке неплохо получается

        1. Ага… я сам себе Пушкин, сам себе Лермонтов, сам себе Губерман, сам себе Омар Хайям…
          Короче,сам себе всё и даже больше 🙂

          Сам себе был Губерманом,
          Сам себя послал к х**м
          И решил — пожалуй стану
          Сам себе Омар Хайям…

          И…

          Я бы смог обучить одного, но всему,
          Всех чему-то могу научить одному,
          Но наверно моя закатилась звезда —
          Не смогу обучить всех всему никогда…

      3. Быстро ли сумеет чмо
        Превратить народ в дерьмо?
        Дать могу простой ответ —
        Хватит и десятка лет
        ————
        У немецкой компании во всех смыслах на букву «Г» получилось намного быстрей.

  6. /С ума сойти!
    А в КАМАСУТРЕ ничего нет по поводу нынешней спецоперации или телепатического взаимодействия полов?
    Неужели, кто-то полностью прочитал эти, с позволения сказать, цитаты?/
    ===========
    мордорята прочли камасутру, все цитаты, краткую историю вкп, бле и прочтут
    все что понадобится впредь для новых спецопераций

    1. мордорята прочли камасутру, все цитаты, краткую историю вкп, бле и прочтут
      ——————
      Для овладения камасутровыми навыками никак не подходит время спецоперации, , а, тем более, войны. Потому что для того чтобы применить их нужны, как минимум, мир и любовь. Только навыки камастутры, соединённые с миром илюбовью, дают не просто сексуальное, животное удовлетворение, но приносят высшее наслаждение.

  7. Куда-то обсуждение зашло «не в ту степь». Недоумение, выразившееся в вопросе «Почему?», постепенно разъяснилось: миротворческая политика Запада, распространившаяся в мире с образованием ООН, выглядела адекватной только в локальных конфликтах-войнах (с участием великих держав или без). Но развязывание реальной войны между великими державами или их ближайшими союзниками справедливо считается безумием.
    Упомянутое умиротворение агрессора, обращенное к ЛПГ (Лубянская преступная группировка по определению Литвиненко) в 2008 и в 2014 г.-г., убедило Путина, что ему «все можно». Ведь у него же есть ЯО, идеальный инструмент для шантажа НАТО, которая никогда не применит свое ЯО. Значит ему можно вернуться во времена Ивана III и снова начать «собирание русских земель». Помните, что еще в самом начале своего срока назвал распад СССР геополитической катастрофой. Вот он и взялся «наводить порядок». Так что никакой загадки нет.

    1. Завоевательный поход Гога из северной страны Магог был предсказан библейскими пророками. См., например, Йехезкель, гл.38-39
      https://toldot.com/limud/library/neviim/yechezkel/
      Хотя в этом пророчестве указано, что Гог будет уничтожен лишь на земле Израиля, раввины утверждают, что это может совершиться раньше, если Израиль будет следовать праведным путям.
      А праведность сейчас, по мнению многих, в том числе совершенно не религиозных людей — это военная помощь Украине.

      1. праведность сейчас, по мнению многих, в том числе совершенно не религиозных людей — это военная помощь Украине.
        —————
        Что меня поражает, Белла, это обилие русскоязычных в Германии, которые поют дифорамбы В.В. И это на фоне того, что происходит. Не умещается в голове…

        1. Лев, вот идея, которую высказывала и на другой ветке.

          Представляется, что эта немыслимая война, развязанная Россией против Украины — является экзаменом для каждой страны на планете и для каждого человека.
          Потому и покушение на путина в марте не удалось, что экзамен еще не завершен.
          По итогам этого экзамена будет решаться, в каком статусе страна и каждый человек вступят в Новую Эпоху.
          Постараемся сами выдержать экзамен и пожелаем этого нашим странам и нашим близким!

          1. Представляется, что эта немыслимая война, развязанная Россией против Украины — является экзаменом для каждой страны на планете и для каждого человека.
            —————
            Да, Белла. Если задуматься вся наша жизнь сплошные экзамены. И для человека, и для жителей планеты. При этом, последние пару лет на нас обрушивается необходимость сдавать экзамены всё чаще и чаще. Сначала корона, изолировавшая землян, а теперь эта кровавая войнушка. Тоже изолировавшая, так как русскоязычные разделились по отношению к ней, а разделившись, друг с другом не общаются. Мы, живущие мгновение и несущиеся в кромешной темноте неизвестно куда на планете песчинке, разбежались…Дикость, бессмыслица, театр абсурда, но факт.

          2. последние пару лет на нас обрушивается необходимость сдавать экзамены всё чаще и чаще.
            ============
            Да, Лев, сейчас — переходное время к Новой Эпохе. Потому и были посланы человечеству в 19-20 веках три великих пророчицы:
            Елена Блаватская, Франчиа Ла Дью, Елена Рерих. Через них из Шамбалы было дано миру Учение Новой Эпохи, в трех частях:
            «Тайная Доктрина», «Учение Храма», «Живая Этика — Агни Йога».
            Писала об этом переходе в апреле 2020 г. в «Обращении к человечеству»:
            https://blogs.7iskusstv.com/?p=81264

          3. Лев, это возраст.
            А если серьёзно, да ещё в Духовное с головой окунуться — это повторение казней египетских, но с этакой инверсией. Там «отпусти народ мой!», а сейчас «Прогони народ мой!»

            Возле нас Беда кругами бродит —
            Тьма и Саранча пришли — дрожи!
            И друг в друга «казни» переходят —
            Первенцы застыли у межи…

          4. если серьёзно, да ещё в Духовное с головой окунуться — это повторение казней египетских, но с этакой инверсией. Там «отпусти народ мой!», а сейчас «Прогони народ мой!»

            Возле нас Беда кругами бродит —
            Тьма и Саранча пришли — дрожи!
            И друг в друга «казни» переходят —
            Первенцы застыли у межи…
            ============
            Да, Цви,
            Это то самое время «в конце дней», о котором говорили пророки ТАНАХа (Ветхого Завета). Время, на которое запланировано было Свыше собрать евреев обратно на земле Израиля. Потому и предсказано было в Дварим (Второзаконии), что остальные народы будут прогонять из своих стран евреев (по существу это было предсказание Холокоста).
            И до сих пор продолжается давление различных причин на евреев вне Израиля, чтобы ехали сюда. Израиль будет охранен.
            Говорила об этом в лекции о библейских пророчествах:
            https://blogs.7iskusstv.com/?p=79770
            ***
            В числе тех, кто возглавит эволюцию человечества, будут русскоязычные евреи, идущие по Учению Живой Этики- Агни Йоги. Это сказала ясновидящая в Израиле еще в 2008 г.

          5. И снова здравствуйте… 🙂
            Если бы все эти «пророки» и «пророчицы» не представляли свои «пророчества» в виде этакого «потока сознания» из которого «пророчества» получаются задним числом.
            «И чушь прекрасную несли…»
            Юнна Мориц (у неё тогда ещё не поехала крыша)

          6. «И чушь прекрасную несли…»
            Юнна Мориц
            ============
            Цви, эти пророчества ясны заранее для людей, могущих их понять и применить в своей жизни.
            Советую Вам познакомиться с Учением Живой Этики — Агни Йоги, чувствую, что сможете! Возраст не помеха!
            Вот хорошая вводная книга:
            Стульгинский (Стульгинскис) «Введение в Агни Йогу»:
            https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/vvedenie-v-agni-yogu/
            Познакомилась с Учением в 2008 г. В 2015 г. получила разрешение от моего Учителя отвечать на вопросы по Учению.
            Буду рада обсуждениям!

          7. Конечно, возраст — не помеха. Но тратить время на чтение и выявление кажущегося смысла в очередном «потоке сознания» и, потом, обсуждать это с «неофитами» — увольте и… успехов в погружении (с головой) в духовное 🙂

          8. «В очередном потоке сознания»
            ============
            Цви, в книге Стульгинского мозаика первоначального изложения «Агни Йоги» специально систематизирована, подходит для технарей, как мы с Вами. Не надо заранее делать неверное предположение о «потоке сознания», не взглянув в книгу Стульгинского, ученика Рерихов.
            А мозаика эта в первоначальном изложении тоже использована неспроста…

          9. Я лучше через «точку в сердце» к нему подключусь и получу всю информацию непосредственно из «источника» «телепатически». Быстрее будет.
            Как я это сделаю — уже писал, а пока я готовлюсь к полёту на Сириус. Возможно, мы там с Рерихами пообщаемся.
            Я потом составлю подробный отчёт 🙂

          10. Дело Ваше, Цви.
            В Учении Живой Этики запрещено миссионерство, сказано там: «Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря.
            Потому звоните лишь вовремя – так избегнете навязывания».
            Я уже сделала одну такую ошибку несколько лет назад, получила мини-Иуду.
            Успехов Вам на духовном пути!

          11. Из письма Е.И.Рерих, 2. 6. 34
            https://agniyoga.org/ay_ru/Letters-of-Helena-Roerich-I.php#L58
            ««Человечество приходит ко Мне разными путями, но каким бы путём человек ни приближался ко Мне, на этом пути Я его приветствую, ибо все пути принадлежат Мне». В этом прекрасном речении ясно указано, что форма религий не имеет значения, но существенна лишь сама идея.» 
            ***
            А судя по «Пророчеству» Бааль Сулама, задача Израиля на нынешнем этапе — дать человечеству пример Общины (социального устройства, наиболее отвечающего нынешнему этапу эволюции человечества).

          12. И сколько нам ещё сюрпризов
            Безжалостный готовит Рок…
            Ну кто ещё, бросая вызов,
            Спокойно скажет: «Я — пророк»?
            Ему конечно не поверим
            И дар пророческий тотчас
            Мы по методике проверим —
            А не дурачит ли он нас?
            У нас на Ближнем на Востоке
            Есть горький опыт тысяч лет,
            Здесь лезли полчища пророков
            Из всех щелей на белый свет,
            Религий массу породили,
            Средь них Исус и Магомет,
            Как рану мир разбередили,
            И до сих пор покоя нет!
            И сколько нам ещё сюрпризов
            Безжалостный готовит Рок…

          13. И до сих пор продолжается давление различных причин на евреев вне Израиля, чтобы ехали сюда. Израиль будет охранен.
            —————
            Вижу, Белла, подтверждение Ваших слов в гаснуще-угасающем положении еврейской диаспоры в Германии. В общину ходят на 99% старики. Из них 99% неверующие. Когда это поколение исчерпает себя, большая часть «идн» идентифицируются как немцы, а остальные уедут в Святую Землю. На протяжении одного поколения.

          14. А судя по «Пророчеству» Бааль Сулама, задача Израиля на нынешнем этапе — дать человечеству пример Общины (социального устройства, наиболее отвечающего нынешнему этапу эволюции человечества).
            ============
            Вот ссылка на это пророчество:
            https://kabbalahmedia.info/ru/sources/2TtUVozR#fnref3

          15. Белла Розенблат: … судя по «Пророчеству» Бааль Сулама, задача Израиля на нынешнем этапе …
            ====
            Осторожно: авторитет мудрецов иудаизма это один из способов, с помощью которого обманщики-секстанты вовлекают в свои секты, где люди по-сути становятся рабами главы секты. Потом глава секты, как паук, высасывает из них душевные силы и их имущество.

            Верный признак такой ориентированной на евреев секты: опирается на авторитет мудрецов иудаизма, а у них или Иисус это мессия, или евреи не должны соблюдать законы Галахи.

            П.С.: с учением Михаэля Лайтмана есть та-же ситуация, что и с реформистским иудаизмом:
            Когда это НЕ слишком серьёзно, то это хорошо и для разума и для души далёкого от обычного иудаизма еврея.
            Но когда это по-настоящему серьёзно (а у 10~15% реформистов это так), то это ведёт к фанатичной вражде и чудовищной ненависти не только к Израилю (поддержка БДС и Ирана), но и к своему еврейскому народу (включая обычных реформистов, которых радикалы запугивают, а их детей манипулятивно принуждают к ассимиляции).

          16. Benny B:
            это ведёт к фанатичной вражде и чудовищной ненависти не только к Израилю (поддержка БДС и Ирана), но и к своему еврейскому народу (включая обычных реформистов, которых радикалы запугивают, а их детей манипулятивно принуждают к ассимиляции).
            ============
            Про реформистов не знаю, а в движении Лайтмана «Бней Барух» ничего подобного никогда не было. Потому сравнение с реформистами в таком контексте — это типичный «лашон ра». Не знала, что он разрешен у модерн-ортодоксов.

            2) «Пророчество» Бааль Сулама признается всеми его учениками, в том числе ортодоксами, требующими соблюдать законы Галахи. Это, например, и рав Готлиб:
            נבואת רבינו בעל הסולם — מה ראה בעל הסולם ? — הרב גוטליב
            https://m.youtube.com/watch?v=v_c_q-gRK_o
            , и рав Пинхас (Сулам Йеhуда).

            Представляется, что будет лучше, если Бенни попросит старших товарищей заменить его в дискуссиях по вопросам Каббалы.
            С неуважительным высказыванием о «Пророчестве» Бааль Сулама Бенни по существу впадает в великий грех и может вовлечь в последствия всю семью.

          17. Верный признак проповедника ориентированной на евреев лживой и опасной секты:
            опирается на авторитет традиционных мудрецов иудаизма, а у самого или Иисус это мессия, или евреи НЕ должны соблюдать законы Галахи.

          18. Бенни, чтобы рассуждать об Учении Живой Этики — Агни Йоги, надо знать его. Ваш комментарий нелеп и смешон.
            Понимаю, что вы на работе, но не надо так компрометировать модиин Израиля!

          19. По моему, Бенни, самые опасные враги Израиля, это члены секты «Натурей Карта». Они косят под ультрарелигиозных, точнее, таковыми себя считают, и вызывыают тем самым уважение обычных верующих. К счастью , их немного. Я с одним натурейкартовцем познакомился в электричке . Казался приятным собеседником пока не начал убеждать в религиозной нелегитимности Израиля…

        2. Насколько помню, по опросам в Израиле еще месяца полтора назад было 75% населения за Украину, остальные — за путина. Причем такая пропорция была и среди русскоязычных, и среди израильтян вообще.
          Подавляющее большинство в моем окружении — за Украину.
          Но когда случалось говорить с русскоязычными гражданами Израиля, поддерживающими путина, то видны были такие причины:
          1. Это человек старше 65 лет, в далекой молодости живший в Украине и помнящий проявления антисемитизма.
          2. Это человек старше 65 лет, не вошедший по-настоящему в израильское общество, не освоивший иврит и даже не читающий нормальные русскоязычные израильские новостные каналы в интернете. Информацию черпает из пропагандистских российских ТВ-каналов, доступных в Израиле, и ими «загипнотизирован».
          3. Это человек, входящий в группу какого-либо из «двойных агентов» (Россия-Израиль), и им «загипнотизированный».

          1. Кроме этих трёх групп, Белла,енсть ещё одна, по моему, самая многочисленная. Это русскоязычные, которые постоянно смотрят российское телевидение и отравлены теленаркотиком. Именно так народ превращается, по выражения Геббельса, в «стадо свиней». Я об этом писал в Исрагео «Теленаркотик»

          2. Ну так названная Вами группа, Лев, мало чем отличается от моей группы номер 2 …
            🙂

          3. Прочитала Вашу статью, Лев, спасибо!
            Статья замечательная, буду рекомендовать людям.
            Можно еще добавить, что Бааль Сулам писал, что единственный выбор, который может сделать человек — это выбрать свое окружение. А потом окружение уже формирует его, по своему образу и подобию.
            Иудаизм гласит (Мишна «Авот», Йешуа бен Парахия):
            «Сделай себе рава и приобрети себе друга и оценивай каждого человека в лучшую сторону (т.е. всегда находи для него оправдание)».

          4. когда случалось говорить с русскоязычными гражданами Израиля, поддерживающими путина, то видны были такие причины:
            ==========
            Хочу уточнить, что русскоязычных «запутинцев» в Израиле можно разделить на 3 группы, соответственно каждой из указанных 3 причин «запутинства».

        3. Уважаемый Лев: если сторонник «Натурей Карта» начнёт постоянно использовать авторитет основателей светского сионизма для пропаганды нелегитимности Израиля среди евреев — то я тоже напишу «осторожно: манипулятор-секстант обманом пропагандирует взгляды своей секты«.

    2. Помните что еще в самом начале своего срока назвал распад СССР геополитической катастрофой. Вот он и взялся «наводить порядок». Так что никакой загадки нет.
      —————
      Не могу согласиться, Михаил. Тут альтернатива: или В.В. совсем свихнулся, или мы-наблюдатели из Европы, полностью потеряли ориентиры реальности. Потому что если Россия не может справиться с Украиной,то попытки восстановить империю приведут её у полному краху. Нет у Путина ни малейшей возможности, как Вы выразились, «навести порядок»

      1. Лев Мадорский: 11.06.2022 в 19:40
        «Нет у Путина ни малейшей возможности, как Вы выразились, «навести порядок»»
        ================
        Нам с Вами об этом хорошо известно. Да и не только нам, но и любому незашоренному и вменяемому наблюдателю.
        Проблема в том, что обнулённый вечный «великий князь» Московский об этом не знает. И этому незнанию немало споспешествовали трусливые лидеры ряда ведущих стран Запада.

        1. Проблема в том, что обнулённый вечный «великий князь» Московский об этом не знает
          —————
          По моему, Борис, тут правыильней применить парошедшее время. Он не знал. Сейчас-то, когда полностью телега наступления увязла в грязи, знает…

      2. Ну так названная Вами группа, Лев, мало чем отличается от моей группы номер 2 …
        —————
        В принципе, Белла, согласен. Но в нормальной стране и русскоязычное телевидение имеет разные точки зрения, а в сегодняшней России «шаг в сторону-расстрел»

  8. «1. Урусвати знает Башню Чунг. Урусвати знает, насколько внешне Башня походит на естественный утес. … Люди могут улыбаться, полагая, что посланные экспедиции, рано или поздно, проникнут во все ущелья. Но не забудем, что … сила мысли отведет любой караван. Также и химические воздействия не допустят любопытных — так охраняем Братство.»

    «2. Урусвати видела многие Наши аппараты. По виду они мало отличаются от существующих подобных, но употребление их отличается, к ним добавляется психическая энергия. Уже давно известно, что некоторые аппараты могли действовать лишь присутствием определенного человека. Теперь много таких людей, которые могут заменить собою целые сложные аппараты. Таким образом, человечество привыкает к силам, заключенным в нем самом.
    Но у Нас уже давно принят принцип, что каждый аппарат может быть усилен именно человеком. Можно достичь преображения целой жизни лишь допущением осознания всеначальной энергии. …
    Человек постоянно опасается всего таинственного, забыв, что ключ от Сезама в нем самом. …
    Наше преуспеяние зависит от свободной воли, которая направлена к добру. Сила добра заставляет действовать даже машины не для себя, но для человечества. Так Наши аппараты действуют при Нашем участии.
    Люди могут смеяться, но идеи управляют миром. Слова эти внесены в Устав Братства.

    «3. …Следим пристально за изобретателями. Радуемся, но чаще печалуемся. Так Наша Башня открыта для всего нового. Особенно радостно, когда посланная мысль воспринимается достойным тружеником.»

    «4. Урусвати знает, насколько трудна бывает передача мысли на расстояние. Много условий может влиять. Организм человека, как кипящий котел, и пространство, как сияющий метатель дисков. Нужно не только владеть собою, но и предусматривать химические воздействия, которые в своем столкновении могут пресекать и сильную волю.
    Мы часто получаем укоры, почему посылки мысли иногда прекращаются? Наши друзья не отдают себе отчета, что Мы, в такие промежутки, бережем не себя, но их. Нужно уметь почуять пространственное напряжение и охранить друзей, находящихся в земных условиях. …
    Мысль Учителя должна преодолеть много препятствий в пространстве. Утверждаю, что каждое действие нужно согласовать с мышлением Учителя — такая помощь будет истинным сотрудничеством.
    У Нас имеются и аппараты, которые способствуют передаче мысли на расстояние. Люди удивились бы, увидев, что некоторые аппараты им знакомы, но имеют совершенно иное применение.
    Приложение психической энергии преображает самые простые двигатели.»

    «8. Урусвати видела капли пота Нашего. Урусвати знает, какое болезненное состояние возникает от пространственного напряжения. Но иначе невозможна работа на дальние расстояния.»

    «9. Урусвати была в Нашей лаборатории. Урусвати видела одну из формул атомической энергии. Внешняя память не могла сохранить ее, но внутреннее хранилище приняло ее. «Атомические атомы!» — воскликнул Наш Брат при делении атома. Как колосья зреют до срока жатвы, так и достижения должны храниться до часа выдачи. Одинаково трудно и найти, но и охранить до срока. …
    Много формул заготовлено. Лучи Башни Чунг сияют, когда сознание ученых совпадает со сроками.»

    «10. Урусвати знает Наш язык. Но мы должны знать и наречия всех народов. Постоянно возникают недоумения, на каком языке следует посылать мысли для лучшей передачи? Каждый посылает на своем языке. Именно на языке, на котором он думает. Было бы ошибкой посылать мысли на чужом наречии, предполагая удобство лица, к которому мысль послана. Такое чуждое изложение только ослабляет силу посылки. Понуждая себя мыслить на чужом языке, люди будут вызывать внутренние образы, связанные с народом такого наречия. Тем самым они нарушают четкость своего мышления. Советую не только посылать мысли на своем родном языке, но и делать это в самой простой и привычной обстановке. Нажитые предметы менее всего осложнят внимание. Сами излучения таких вещей не будут вносить раздражения.
    Мы устанавливаем передачу мысли в почти пустой комнате. Стены окрашены в синий или зеленый цвет, последний может быть весьма удобен для многих индивидуальностей. Также Мы предпочитаем удобное кресло, чтобы спинной хребет был в прямом положении. Не нужно, чтобы кресло так или иначе тревожило тело. Также и свет не должен раздражать глаза. Лучше иметь источник света позади. Не должно быть насильственных напряжений, но лишь полное сосредоточие. Иногда можно иметь перед собою изображение лица, к которому идут посылки. Но лучше иметь такое изображение мысленно. Спокойствие и гармония музыки нередко сопровождают посылку мысли.
    Помните эти условия, когда представляете себе Нас за посылками мысли.»

      1. О случаях пророчества — из книги «Путь Творца» (Дерех АШем), р.Моше-Хаим Луцатто
        https://toldot.com/articles/articles_392.html
        «отличенный пророк, уже знающий как следует пути пророчества, будет обучать каждого согласно его готовности, что делать, чтобы достигнуть желаемой цели. Когда же начнут они получать откровения, пророк будет наставлять их согласно сущности откровения и научит, чего им еще недостает для достижения искомой цели. И до постижения пророчества в совершенстве они нуждаются в учителе и наставнике. Ведь даже начав уже получать откровения и воздействие свыше, только от этого они не исчерпают этот предмет до конца; им понадобится еще большое наставление, чтобы достигнуть конца, как следует; каждому — соответственно его уровню и готовности.»

      2. Елена Рерих — это великая пророчица. А отец ее был архитектором Хоральной синагоги Петербурга. Она приняла телепатически книги Учения Живой Этики от Великого Учителя из Шамбалы, известного в иудаизме как Архангел Михаил. А Шамбала в иудаизме называется «Лестница Якова» и «мерумим».

      3. С ума сойти!
        А в КАМАСУТРЕ ничего нет по поводу нынешней спецоперации или телепатического взаимодействия полов?
        Неужели, кто-то полностью прочитал эти, с позволения сказать, цитаты?

        1. Дорогой Виктор,
          К Камасутре Учение Живой Этики — Агни Йоги не имеет отношения.
          Но Вы правы — тесты книг Живой Этики являются эзотерическими, а потому они нелегки для понимания. Среди изучающих Живую Этику принято читать эти книги по порядку, не более 1 часа утром и 1 часа вечером. Вот все эти книги на русском и других языках, пока без иврита:
          https://agniyoga.org/ay_ru/index.php

        2. В тему,Уважаемый Виктор! Старый еврейский анекдот.
          — Мойше! Говорят в Эстонии перевели «Камасутру»?
          — Таки да. Получилось смешно, но все равно про оккупацию….

        3. Он согласился ближнего любить,
          Всю ночь читая Библию, под утро,
          Чтобы процесс детально изучить
          Открыл с энтузиазмом Камасутру…

        4. Виктор Зайдентрегер: 11.06.2022 в 17:14

          «А в КАМАСУТРЕ ничего нет по поводу…?»
          =================
          Пожалуйста, не волнуйтесь!
          Тем более, что «кáма с утрá» пишется раздельно — это аж три слова (на русско-ивритском суржике).

          1. Правильно — Сутрапьян, но это совсем из другого суржика. Успехов в вопросах языкознания.

    1. Товарищ мой в угаре рвенья
      Или наивности святой
      Чушь представлял, как откровенье,
      А я хотел сказать: — Постой!
      Не множь ты сущности без нУжды!
      Мир этот прост, как апельсин —
      Все усложненья ему чужды,
      И корень у всего один…

      1. Елена Рерих — это великая пророчица. А отец ее был архитектором Хоральной синагоги Петербурга.
        Она приняла телепатически книги Учения Живой Этики от Великого Учителя из Шамбалы, известного в иудаизме как Архангел Михаил. А Шамбала в иудаизме называется «Лестница Якова» и «мерумим».

      2. Да, дорогой Цви,
        Корень у мира один — это всеначальная энергия , называемая также психической энергией. В Кабале она называется «Ор» — «Свет», из которого все сотворено.
        Вот введение в книгу «Надземное»:
        https://agniyoga.org/ay_ru/Supermundane.php
        «Надземное
        1938

        Друг, можно ли беседовать о Надземном, если не осознана энергетическая основа Сущего? Многие вообще не понимают сказанного этими словами; другие полагают, что они знают о значении основной энергии, но не умеют реально мыслить о ней. Но вы знаете, что нужно упражнять мысль на идее энергии, пока чувство о ней не станет столь же реальным, как и чувство о любом земном предмете. Мы говорим о чувстве, ибо знание одно не может приблизиться к пониманию энергии.

        Если человек допустит, что в основе находится единая энергия, то это еще не будет достаточно для продвижения. Нужно научиться представлять себе все неисчислимые качества такой энергии.

        Привычная ограниченность мышления пытается ограничить свойства энергии и тем препятствует широте понимания. Возвышенное мышление позволяет избежать вредного ограничения. Но нелегко человеку установить прекрасный уровень высокого мышления среди житейских невзгод. Мало кто подготовлен понять, что сами трудности должны помочь возвышенному мышлению.

        Только целесообразность поможет мышлению о качествах основной энергии, качества эти могут показаться противоречивыми. Так слепой не может охватить явление ему незнакомое, но каждый желающий мыслить о Надземном должен уметь вмещать многие свойства основной энергии.

        Правы будут и те, которые представляют себе Надземное, как нечто несравнимо Высшее. «Как внизу, так и наверху», — это древнее речение пусть будет путеводным к познанию Сил Надземных.»

    2. Таким образом, человечество привыкает к силам, заключенным в нем самом.
      —————
      Спасибо, Ьелла, за интересный поворот темы. Тут переплелись Блаватская, которая говорила о появлении в будущем не пяти, а шести человеческих качеств, в том числе, телепатии, и Ванга, котораа предсказала, что придёт восьмой, возможно именно это имея в виду

  9. «Я вижу три ответа на вопрос заголовка: Это первая европейская война 21 века. Она происходит в непосредственной близости от наших границ. У России есть ядерное оружие».
    ::::::::::::::
    Всё-таки не следует начинать со лжи. Или, что простительнее, с безграмотности. Были Балканские войны, распад Югославии, отторжение Косово. И у США «уже тогда» имелосьядерное оружие. А уж по другим континентам полным-полно было всяких войн — и не без «содействия» США…

    1. Да, конечно, раздолбанная совсем недавно Сербия — это тем более уместное напоминание о Войне в Европе, что именно сейчас Олаф Шольц, будем считать — Германия, проинформировал Сербию, что она может быть принята в ЕС (стоит в очереди с 2012 года) только после признания независимости своей бывшей части — Косово.
      По-видимому, и Украине не светит приём в ЕС без признания ею независимости некоторых своих территорий.

      1. Виктор Зайдентрегер: 11.06.2022 в 17:30

        «По-видимому, и Украине не светит приём в ЕС без признания ею независимости некоторых своих территорий».
        =====================
        Причём здесь Украина?
        В таком контексте уместно говорить только о России. Она может быть возвращена в сообщество цивилизованных стран, если расстанется со своими территориальными приобретениями сомнительно легитимными или вообще нелегитимными. Речь не только о Крыме и Донбассе, но и о Карельском перешейке, Петсамо, Восточной Пруссии и Курилах. Плюс конфедерализация государства. Альтернатива? Бывшая сверхдержава под протекторатом Китайской Народной республики. Конечно, на рекультивацию освобождаемых территорий придётся раскошелиться, но это всё же дешевле, чем столкнуться с очередным «подниманием с колен» через 5, 10 или даже 20 лет.

  10. «Дорөгй Лев!», как тут пишут.
    «Пепел» НЕ «Клауса», а КлаАса. Как великодушны Ваши комментаторы …
    Остальное — телепатически. Зайт унс гезунд.

  11. Не хочу вновь вдаваться в обсуждение этой неинтересной фантастики, но задело замечание об Австралии. Всё ложь! Во-первых, события в Украине непрерывно обсуждают в прессе, на ТВ и в семьях. Это очень легко проверить. Во-вторых, Австралия, без лишней болтовни, немедленно(!) отправила в Украину запрошенные бронетранспортёры и другое военное имущество. В третьих, Австралия уже принимает беженцев. Так, одна наша невестка (у них большой многокомнатный дом) уже приняла женщину с тремя малышами-близнецами.

      1. Мне кажется, что три близнеца не обязательно ошибка. Близнецов может быть и больше. Другое дело — двойняшки, тройняшки, …

        1. Дорогой Лев!
          Вы правы, веря в существование телепатии. Вот несколько цитат из книги «Надземное»:
          https://agniyoga.org/ay_ru/Supermundane.php
          «1. Урусвати знает Башню Чунг. Урусвати знает, насколько внешне Башня походит на естественный утес. Люди могут улыбаться, полагая, что посланные экспедиции, рано или поздно, проникнут во все ущелья. Но не забудем, что сила мысли отведет любой караван. Также и химические воздействия не допустят любопытных — так охраняем Братство.»

          «2. Урусвати видела многие Наши аппараты. По виду они мало отличаются от существующих подобных, но употребление их отличается, к ним добавляется психическая энергия. Уже давно известно, что некоторые аппараты могли действовать лишь присутствием определенного человека. Теперь много таких людей, которые могут заменить собою целые сложные аппараты. Таким образом, человечество привыкает к силам, заключенным в нем самом.
          Но у Нас уже давно принят принцип, что каждый аппарат может быть усилен именно человеком. Можно достичь преображения целой жизни лишь допущением осознания всеначальной энергии. 
          Человек постоянно опасается всего таинственного, забыв, что ключ от Сезама в нем самом. 
          Наше преуспеяние зависит от свободной воли, которая направлена к добру. Сила добра заставляет действовать даже машины не для себя, но для человечества. Так Наши аппараты действуют при Нашем участии.
          Люди могут смеяться, но идеи управляют миром. Слова эти внесены в Устав Братства.

          «3. Следим пристально за изобретателями. Радуемся, но чаще печалуемся. Так Наша Башня открыта для всего нового. Особенно радостно, когда посланная мысль воспринимается достойным тружеником.»

          «4. Урусвати знает, насколько трудна бывает передача мысли на расстояние. Много условий может влиять. Организм человека, как кипящий котел, и пространство, как сияющий метатель дисков. Нужно не только владеть собою, но и предусматривать химические воздействия, которые в своем столкновении могут пресекать и сильную волю.
          Мы часто получаем укоры, почему посылки мысли иногда прекращаются? Наши друзья не отдают себе отчета, что Мы, в такие промежутки, бережем не себя, но их. Нужно уметь почуять пространственное напряжение и охранить друзей, находящихся в земных условиях.
          Мысль Учителя должна преодолеть много препятствий в пространстве. Утверждаю, что каждое действие нужно согласовать с мышлением Учителя — такая помощь будет истинным сотрудничеством.
          У Нас имеются и аппараты, которые способствуют передаче мысли на расстояние. Люди удивились бы, увидев, что некоторые аппараты им знакомы, но имеют совершенно иное применение.
          Приложение психической энергии преображает самые простые двигатели.»

          «8. Урусвати видела капли пота Нашего. Урусвати знает, какое болезненное состояние возникает от пространственного напряжения. Но иначе невозможна работа на дальние расстояния.»

          «9. Урусвати была в Нашей лаборатории. Урусвати видела одну из формул атомической энергии. Внешняя память не могла сохранить ее, но внутреннее хранилище приняло ее. «Атомические атомы!» — воскликнул Наш Брат при делении атома. Как колосья зреют до срока жатвы, так и достижения должны храниться до часа выдачи. Одинаково трудно и найти, но и охранить до срока.
          Много формул заготовлено. Лучи Башни Чунг сияют, когда сознание ученых совпадает со сроками.»

          «10. Урусвати знает Наш язык. Но мы должны знать и наречия всех народов. Постоянно возникают недоумения, на каком языке следует посылать мысли для лучшей передачи? Каждый посылает на своем языке. Именно на языке, на котором он думает. Было бы ошибкой посылать мысли на чужом наречии, предполагая удобство лица, к которому мысль послана. Такое чуждое изложение только ослабляет силу посылки. Понуждая себя мыслить на чужом языке, люди будут вызывать внутренние образы, связанные с народом такого наречия. Тем самым они нарушают четкость своего мышления. Советую не только посылать мысли на своем родном языке, но и делать это в самой простой и привычной обстановке. Нажитые предметы менее всего осложнят внимание. Сами излучения таких вещей не будут вносить раздражения.
          Мы устанавливаем передачу мысли в почти пустой комнате. Стены окрашены в синий или зеленый цвет, последний может быть весьма удобен для многих индивидуальностей. Также Мы предпочитаем удобное кресло, чтобы спинной хребет был в прямом положении. Не нужно, чтобы кресло так или иначе тревожило тело. Также и свет не должен раздражать глаза. Лучше иметь источник света позади. Не должно быть насильственных напряжений, но лишь полное сосредоточие. Иногда можно иметь перед собою изображение лица, к которому идут посылки. Но лучше иметь такое изображение мысленно. Спокойствие и гармония музыки нередко сопровождают посылку мысли.
          Помните эти условия, когда представляете себе Нас за посылками мысли.»

          1. Хотела поставить это комментарием ко всей статье, он попал не совсем туда, прошу прощения. Не знаю, как его отсюда убрать, но копирую и в прямые комментарии к статье.

          2. «Как-то раз американский физик-экспериментатор Р. Вуд (1868—1955), довольно эксцентричный человек, любитель всяких острых ощущений, решил проделать на себе рискованный опыт — испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда Вуд решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль. И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, Вуд сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше…”»
            🙂

          3. Это не важно, Белла где Вы поставили. Спасибо за поддержку. Книгу почитаю. Спасибо за с сылку

          4. Странно, что мы в обсуждении перешли не совсем понятным образом с событий в Украине к проблеме Телепатии. Вохможно дело в том, сто всем хочется отдохнуть от это проклятой войны

    1. Не хочу вновь вдаваться в обсуждение этой неинтересной фантастики, но задело замечание об Австралии. Всё ложь
      —————-
      Во первых, почему всё ложь и всё фантастика. Что конкретно? А , во вторых, мои сведения об Австралии от близкого родственника. И то что Австралия помогает оружием не меняет сути. Споры в отношении войны на Украине там далеко не такие яростные как в Европе. Это факт. Хотя допускаю, что это не относится ко всем австралийцам.

  12. Вопрос покоя не даёт:
    Зачем страданья в Мире множить?
    Пора бы Мордор уничтожить —
    Там Зло давным-давно живёт…

    Дело в том, что Мордор слаб, как оказалось. А он (Мордор) до того соседям грозил, шантажировал. Это реакция на пятнадцатилетний страх перед когда-то пугающим, а на самом деле слабым Мордором.
    Правда, есть и те, кто не хочет уничтожения бывшего пугала. Куда мы без Мордора-то? Вдруг новый Мордорёнок рядом из яйца вылупится в нашем-то инкубаторе? Что с ним потом делать?
    «Опять проклятая неизвестность»

    1. Пролетая, будни боевые,
      Обнажают правду без прикрас —
      Горькие минуты роковые
      Проживают лучшие из нас…

      1. Пора бы Мордор уничтожить —
        Там Зло давным-давно живёт
        ————
        Вдруг новый Мордорёнок рядом из яйца вылупится в нашем-то инкубаторе? Что с ним потом делать?
        «Опять проклятая неизвестность»
        ————-
        Объясните, Цви, пожалуйста, о каком Мордоре — Мордерёнке идёт речь ?

        1. Вдруг новый Мордорёнок рядом из яйца вылупится в нашем-то инкубаторе? Что с ним потом делать?
          «Опять проклятая неизвестность»
          —————
          О каком Мордоре-Мордерёнке, Цви, идёт речь ?

        2. Об Украине, конечно — кто сказал, что она в будущем не превратится в Мордорёнок, когда (и если) наголову разгрмит Рассею. «Свято место пусто не бывает.»
          Это вовсе не означает, что не надо поддерживать Украину, поскольку Рассея — это Зло.
          С Украиной в случае её превращения в Мордорёнок разберёмся позже…

          1. Соврменный Мордор — это Рассея, а Украина вполне может превратиться лет через 10-15 в New Мордор.
            Почему?
            А послушайте Арестовича — там где он уходит в философию, рассуждая об этаком «цивилизационном примере», который Украина «явит» Миру после победы над Рассеей. Он, конечно, немного путается (пока!) в идеологической базе, но со временем он (Арестович) все идеологические нестыковки подправит.

      2. Дорөгй Лев! Я только хотел о телепатии сказать. На сей раз не в шутливом тоне. В какой-то период моей жизни я очень серьёзно увлёкся этим вопросом. Постепенно перешёл на попытки проникнуть в различные эгрегоры, потом пытался понять эзотеризм, телепортацию. Сгоряча я прочитал работы, Лёруа, Де Тейяра, Вернадского. Мне казалось, что все целеустремлённые индивидуумы до фанатизма объединённые одной целью находятся в одном поле и эмоциональная связь между ними возможна. Мой интерес к проблемам ноосферы и особенно телепатии подогревался такими же заблудившимися энтузиастами как и я. По специальности я инженер. Моя специальность- Cold metal Work. Теперь мне немного жаль потраченного мной времени и немного стыдно за свою наивность. Оказалось, что мечты о телепатии, телепортации, эзотерике и эгрегоре, это лишь «фата-моргана», плод человеческого воображения и вечные человеческие поиски чуда. Разрушить эту иллюзию мне помогло внимательное наблюдение природы и жизни. Иногда достаточно позабыть о чудесах и заняться изучением сенсорики. Иногда не вредно понаблюдать синхронное плавние мальков рыб или чудеса ориентации перелётных птиц. Это и будет первый шаг к развенчанию «феномена» телепатии. Если Вас интересует подтверждение написанного мной-извольте,это у меня есть. Если я в чём-то не прав-что ж, это со мной не впервые.))

        1. Я только хотел о телепатии сказать. На сей раз не в шутливом тоне
          ———-
          Дорогой, Джейкоб! Я, как и Вы, не являюсь специалистом в отношении телепатии. Моя гипотеза в отношении будущего телепатии происходит из факта, что телепаты встречаются , а также из того, что человечество развивается. Телепатия,на мой взгляд, одна из ступеней самосовершенствования людей будущего.

          1. Отлично! На этом и поладим, дорогой Лев. А о «самосовершенствовании» в телепатии мы говорили в прошлый раз.
            Значит Вы предупреждены мною и знаете чем «самоусовершенствование» обернётся для человечества.:):)

          2. Отлично! На этом и поладим, дорогой Лев. А о «самосовершенствовании» в телепатии мы говорили в прошлый раз.
            Значит Вы предупреждены мною и знаете чем «самоусовершенствование» обернётся для нас.:):)

          3. Ничем не обернётся, поскольку изменится… всё — в том числе и возможности защиты.
            Например, будем шапочки из фольги носить 🙂
            Правда мне не кажется, что мы превратимся в этаких суперлюдей, умеющих проникать в сознание. Слишком сложно. Мы, возможно научимся это делать с развитием технологии, но тогда вопрос защиты от несанкционированного доступа тоже будет решаться технологически, как сейчас. Будет что-то вроде киберзащиты персональных телепатических устройств, социальных сетей. Наверняка появится что-то вроде VPN — т.е. делюсь своими мыслями со всем светом, а кто я и не узнаешь, конечно не со 100%-й гарантией.

          4. Дорогой Цви,
            Вы, конечно, не читали книги Живой Этики, но гениально угадали о существовании некоторых способов «кибербезопасности» при передаче мыслей. Вот одна из цитат оттуда:
            Мир Огненный I
            https://agniyoga.org/ay_ru/Fiery-World-I.php
            «226. При передаче мыслей затруднение бывает не столько от посылающего, но, главное, при принятии. Посылка происходит при напряжении сердца и воли, потому она всецело зависит от самого посылающего. Но принимающий обычно находится в иных условиях. Не только он может быть сам мысленно перегружен, но его мысль и сознание могут отсутствовать. Кроме того, явление самых неожиданных токов может пересекать пространство и тем извращать часть посылок. Чтобы хотя бы отчасти избежать этого препятствия, Мы приучаем к дозору и бдительности. Когда сознание привыкает к этим состояниям, его приёмник остаётся напряжённым и открытым. Не Наш метод такого постоянного дозора, он применялся уже в глубокой древности. Каждое посвящение в мистерии содержало вопрос: «Открыто ли ухо?» Такое открытие означало прежде всего умение зорко пребыть на дозоре. Условие пересекающих токов избегалось устремлением к Иерарху, с которым был установлен контакт. Конечно, могут быть вредительские попытки с намерением прервать или прицепиться к токам. Кроме уже указанной воздушной трубы, можно избежать подслушивания обоюдным устремлением — это как бы гальванизирование провода. Так можно постепенно достигать многих полезных вещей. При этом не забудем, что эти достижения неистребимы.»

Добавить комментарий для Лев Мадорский Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.