Ядгар Шакиржанов: Чистосердечное признание. (Страшный рассказ)

Loading

Я убил двух человек, но совершенно не жалею об этом. У меня такое странное ощущение — как будто скинул с себя огромный груз. Какая — то пустота внутри, непривычно, странно и страшно…
Нет, этот поступок не доставил мне радости, но это необходимо было сделать. И я ни в чём не раскаивался. Много лет эти два негодяя и мошенника жили спокойно и в своё удовольствие, не задумываясь о людях, в отношении которых они совершали подлости и преступления, в том числе и обо мне. И я пришёл к мысли: раз правосудие не помогает, за него придётся выступить мне.

Чистосердечное признание

(Страшный рассказ)

Ядгар Шакиржанов

Я убил двух человек, но совершенно не жалею об этом. У меня такое странное ощущение — как будто скинул с себя огромный груз. Какая — то пустота внутри, непривычно, странно и страшно…

Нет, этот поступок не доставил мне радости, но это необходимо было сделать. И я ни в чём не раскаивался. Много лет эти два негодяя и мошенника жили спокойно и в своё удовольствие, не задумываясь о людях, в отношении которых они совершали подлости и преступления, в том числе и обо мне. И я пришёл к мысли: раз правосудие не помогает, за него придётся выступить мне.

Очень не просто было на это решиться. Я до этого ночами не спал, обдумывал и отгонял дурные мысли, которые всё равно ко мне возвращались.

«Чёрт возьми. Неужели нет другого выхода?» — говорила одна часть моего сознания.

«Это и есть единственное и верное решение!» — сверлила мозг вторая часть.

Во мне как бы поселились две Сущности. Одна из них всегда была законопослушной и миролюбивой. Вторая пылала яростью и жаждала крови. Наконец эти две Сущности примирились и вступили в своеобразный диалог:

«Как ты всё это провернёшь? Ведь у тебя никогда не было оружия. Ты его не сможешь достать? А если тебя поймают? Вероятнее всего так и будет. Что дальше? Гнить остаток жизни в тюрьме? Ты же уже не молод», — твердила одна Сущность другой.

«Надо всё же попытаться. Эти гады должны сдохнуть, и земля от них освободится», — бубнила в ответ Вторая.

«Где ты это совершишь? В городе невозможно. Там всюду камеры наблюдения и куча свидетелей», — сомневалась Первая.

«Надо их чем-либо обездвижить, оглушить, лишить сознания, усыпить и после вывезти за город, предварительно связав и заткнув рты», — парировала Вторая.

«Ну а чем ты их усыпишь?» — не унималась Первая Сущность.

«Дай подумать. Не дави на меня. Должно же быть какое-то решение?» — неуверенно отвечала Вторая.

Действительно, как это мне сделать? Ведь ничего подобного в жизни раньше не было. Решение пришло не сразу. Сначала оно показалось мне бредовым, но постепенно стало приобретать смысл:

«А как насчёт множества психотропных препаратов, которые я принимал в последние годы? Надо растворить их в бутылке с питьевой водой и заставить их выпить эту смесь. Я не хочу их тупо отравить».

Такая лёгкая смерть не принесёт мне удовлетворения. Мошенники, назовем их «Первый» и «Второй», должны знать, за что им уготована эта участь и помучаться перед тем, как сдохнут. Перед казнью я должен зачитать им свой приговор, напечатанный заранее на компьютере.

Два месяца ушло у меня на то, чтобы досконально изучить их распорядок дня: во сколько они приходят в офис, когда его покидают и когда обедают? К счастью, они почти всегда находятся вместе в рабочее время, что мне на руку: ходят на обед в определённое кафе в одно и тоже время, садятся в одну машину, припаркованную вне зоны охвата камер наблюдения. Мне только необходимо проникнуть в автомобиль именно в тот момент, когда они в него сядут. После этого угрозами заставить выпить приготовленную смесь из бутылок. Это должны быть две полулитровые бутылки питьевой воды, которые не вызовут интереса у случайных прохожих. Ну а предметом устрашения послужит старый газовый пистолет 9-го калибра, который я приобрёл очень давно, ещё в начале 90-х годов. Он уже много лет совершенно бесполезен, так как сломан. Зато выглядит довольно впечатляюще как боевое оружие. Кроме того, у него шумно передёргивается затвор, что поможет подтвердить серьёзность намерений. Ещё нужен будет широкий канцелярский скотч в достаточном количестве и большое покрывало, которым я накрою связанных людей, после того как положу их на заднее сидение. Свою машину я должен поставить максимально близко, чтобы перетащить бесчувственные тела, после того как психотропная смесь подействует. Время его действия, если верить интернету, от сорока до шестидесяти минут. Затем я должен вывезти их за город, примерно километров сорок или пятьдесят от этого места. Там уже безлюдно и начинаются предгорья. Потом надо будет свернуть вдоль небольшой речушки, благо автомобиль у меня полноприводный и сможет преодолевать препятствия в виде небольших камней-валунов, разбросанных по извилистой дороге. Затем сгрузить тела этих негодяев и протащить поближе к речке, за кусты. Там я с ними и расправлюсь.

Всё удачно складывалось в моей голове, но только это всё было в теории, а на деле могли возникнуть непредвиденные сложности. Для начала, надо проехать по предполагаемому маршруту от места похищения, до места казни.

Я внимательно приглядывался ко всем деталям по пути следования.

Ну что же. План созрел, надо действовать…

……………………………………………………………………………………………………………………………………………

Днём казни я назначил понедельник. Три дня до этого я тщательно готовился, чтобы ничего не упустить из вида. Вот и наступил этот день. На мне бейсболка, тёмная оправа, под курткой спрятан газовый пистолет. Удивительно, но я совсем не волновался, будто я актёр и должен следовать сценарию. В означенное время эти двое вышли из офиса и с хохотом сели в автомобиль. «Первый» — мужчина азиатской внешности, пятидесяти с небольшим лет с карими раскосыми глазами и высокоподнятыми на талии брюками. Ростом под метр восемьдесят, с небольшой проседью и легкой сутулостью. «Второй» — европеец, постарше, высокий и седой, с большим носом на морщинистом лице.

Оглянувшись кругом и не заметив посторонних, я мгновенно отрыл заднюю дверь и сел на заднее сиденье сзади пассажира. «Первый» в пассажирском кресле удивлённо повернул голову и тут же упёрся глазом в дуло пистолета.

— Всем молчать. Не дергаться и не шевелиться. Иначе проделаю в вас дырки, — тихим и угрожающим голосом завершил я свою тираду. У «Второго», сидевшего за рулем, от страха расширились зрачки и затряслась челюсть. «Первый» будто остолбенел.

— Если хотите жить, делайте что я говорю. Вам всё понятно? — тихим голосом продолжил я, сильнее вдавив ствол пистолета в глаз «первого».

— Сейчас я вам дам каждому бутылку, и вы выпьете на моих глазах до дна. Всем ясно?

После этих слов я протянул каждому по пластиковой ёмкости. Отодвинув ствол от глаза, приставил его к затылку «Первого».

— Пейте! Быстро! — прохрипел я. Вряд ли они меня узнали, но угрозы подействовали и судорожными глотками оба выпили жидкость.

Всё… Время пошло. Для меня оно длилось бесконечно. Я забрал у них мобильники, чтобы не было соблазна сделать звонок. Через десять с небольшим минут оба уронили головы на бок и стали заваливаться вперед. Смесь подействовала. Поочередно их поддерживая, я перетащил обоих к себе в машину на заднее сиденье. Со стороны это было похоже на то, что два товарища сильно выпили, а третий помогает им сесть в машину. К счастью, рядом никого не было. Там я связал скотчем им руки и ноги. Плотно обмотал рты, оставив лишь свободным нос для дыхания. Затем положил боком на сиденье и закрыл сверху покрывалом. Пора ехать…

Всё прошло согласно плану. Я старался не превышать скорость, чтобы не привлечь внимание сотрудников полиции. Вот и конечная цель маршрута. Чёрт побери! Они такие тяжёлые. К счастью, действие клонозепама стало ослабляться, поэтому они передвигались уже на своих двоих, но с моей помощью. Возле речки я положил их рядышком на землю, напротив друг друга. Снял оправу и головной убор. И тут я увидел удивление и ужас в их глазах. Они меня узнали. «Первый» всегда отличался трусоватостью и подлостью. Говорил тихим голосом, создавая видимость интеллигентного человека, до той поры, пока не напьётся или если дело не касалось денег, до которых он был очень жаден. «Второй» — очень хамоватый и наглый тип, с громким командным голосом и идущий к своей цели «по головам».

— Помните меня, уроды? — задал я короткий вопрос. Я не стал освобождать им рты, так как боялся, что начнут звать на помощь. Оба сильно затрясли головами и что-то начали мычать в ответ. Но я уже всё решил. Достав из кармана листок с приговором, стал его зачитывать, чеканя слова и делая паузы. После этого спрятал листок бумаги в карман. У «Первого» задергался глаз и затряслась голова после того, как я закончил. «Второй» же начал биться о землю, пытаясь освободить руки, связанные за спиной. Но я не дал ему это сделать.

Подняв тяжелый камень возле речки, молча подошёл к нему и обрушил на его голову. Боль в шейном отделе, страдающем от межпозвоночных грыж, резко отдалась в левую руку. Но надо довести начатое до конца.

— Получай, подонок! — с этими словами я добил его, опустив валун ещё раз. Затем я бросил взгляд на «Первого». Тот трясся от ужаса.

— Сдохни, гад! — склонившись над ним, сдавил шею обеими руками. Так сильно я не сжимал раньше ничего. От усилия стало сводить судорогой руки и болела шея…

После я подошёл к речке и выкинул перчатки в воду, вместе с камнем. Одежда у меня была чистая. Пора домой, на мобильном несколько пропущенных звонков от жены. Что ей сказать, я придумаю по дороге. Выбросив их мобильные телефоны также в речку, пошёл к машине. Правосудие свершилось…

Я оторвал голову от влажной от пота подушки. Теперь я окончательно ПРОСНУЛСЯ.

«Приснится же такое. Ужас», — поднявшись и приняв сидячее положение на постели, сказал я сам себе. — Как же болит голова».

Пустая бутылка виски напоминала о вчерашнем.

«Странный и жуткий сон, — подумал я. — Я же в жизни никого не обидел, а если и убил, то только таракана или муху».

Я встал с постели в задумчивом настроении и отправился в душ смывать с себя ночной кошмар. Никогда я не любил триллеры и ужастики.

После обеда ко мне подошла жена и сказала, чтобы посмотрел новости по телевизору. Там сообщалось, что обнаружены тела двух человек в предгорьях нашего города.

«А может это был не сон?» — задумался я.

Print Friendly, PDF & Email

14 комментариев для “Ядгар Шакиржанов: Чистосердечное признание. (Страшный рассказ)

  1. Шикарный рассказ! Очень неожиданный финал. Читаешь и думаешь, что-то тут нет, что-то сейчас будет. И точно, в конце сон да не сон. Очень интересно написано!

    1. Ирина: 23.02.2023 в 17:08
      Шикарный рассказ! Очень неожиданный финал. Читаешь и думаешь, что-то тут нет, что-то сейчас будет. И точно, в конце сон да не сон. Очень интересно написано!
      ……………………………………………………………………………………………………………

      Спасибо :))

  2. Да, с кем не бывает 😉
    Все-таки на самом деле всем руководит подсознание.
    Написано очень живо.

    1. Al: 21.02.2023 в 17:31
      Да, с кем не бывает 😉
      Все-таки на самом деле всем руководит подсознание.
      Написано очень живо.
      ………………………………………………………….

      СПАСИБО….

  3. Автор раскрылся с совершенно другой стороны. Идея не нова (достаточно вспомнить множество детективных сериалов с подобным сюжетом), но написано хорошо. Сдается мне, что очень многие читатели легко могут представить себя на месте героя рассказа. И даже хотели бы оказаться на его месте…

    1. VladimirU: 21.02.2023 в 14:48
      Автор раскрылся с совершенно другой стороны. Идея не нова (достаточно вспомнить множество детективных сериалов с подобным сюжетом), но написано хорошо. Сдается мне, что очень многие читатели легко могут представить себя на месте героя рассказа. И даже хотели бы оказаться на его месте…
      …………………………………………………………………………………………………………………………………………………
      Спасибо за оценку :)))

  4. Zvi Ben-Dov: 21.02.2023 в 12:43
    Тогда я бы на вашем месте «залёг на дно» 🙂
    …………………………………………………………………………………………………………
    Хотел придумать рассказ страшнее, но потом передумал :))

  5. По Фрейду, в сновидении осуществляется исполнение желаний. И ваш рассказ, Ядгар, этому прекрасная иллюстрация.

    1. Очень, дорогой Ядгар, сильный сюжет и яркое исполнение. Напомнило » Богемную рапсодию»: «Мама, я убил человека» Спасибо.

      1. Лев Мадорский: 21.02.2023 в 08:49
        Очень, дорогой Ядгар, сильный сюжет и яркое исполнение. Напомнило » Богемную рапсодию»: «Мама, я убил человека» Спасибо.
        ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

        Благодарю. Долго не решался опубликовать подобное :))

    2. Инна Беленькая: 21.02.2023 в 07:58
      По Фрейду, в сновидении осуществляется исполнение желаний. И ваш рассказ, Ядгар, этому прекрасная иллюстрация.
      …………………………………………………………………………

      Спасибо:)) Я человек миролюбивый, даже очень

      1. Кто вас знает?
        Я бы (после такой публикации) на месте следственных органов ваше прошлое проверил с точки зрения «висяков» 🙂

        1. Zvi Ben-Dov: 21.02.2023 в 11:17
          Кто вас знает?
          Я бы (после такой публикации) на месте следственных органов ваше прошлое проверил с точки зрения «висяков» 🙂
          ………………………………………………………………………………………….
          Всё может быть 😊 😊 😊

          1. Тогда я бы на вашем месте «залёг на дно» 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.