Ядгар Шакиржанов: СУЩЕСТВО (ТРИЛЛЕР)

Loading

Эллен — худощавая миловидная блондинка тридцати пяти лет. Она была замужем за Джорджем, высоким крепким рыжеволосым мужчиной сорока лет, уже три года. И это была их первая совместная поездка в экзотическую страну. Вечером они прокатились на тук-туке, такой небольшой открытой машине, оборудованной для перевозки людей. Потом было посещение шоу трансвеститов, рекламой которого был завален вестибюль отеля. Март 2002 года выдался жарким, сезон дождей ещё не наступил. В общем, это было идеальное время для туристов.

СУЩЕСТВО

(ТРИЛЛЕР)

Ядгар Шакиржанов

Часть 1. Туристы

— Джордж! — обратилась Эллен к своему мужу. — Давай покормим этого слона. Хочу именно на нём отправится в джунгли.

Она впервые видела так близко этого умного гиганта, который вызвал у неё такой восторг. Протянув руку, с трепетом прикоснулась к шершавой и тёплой коже животного. Группа туристов, состоящая из немцев, американцев и датчан, с шумом окружила азиатских слонов с их хозяевами. Особенно часто слышна была английская речь. Купив связку бананов у пронырливых местных мальчишек, которые сновали между людьми, Эллен с лёгким страхом поднесла лакомство ко рту слона. Величественное животное, с благодарностью покачав своей огромной головой, на фоне которой его умные глаза казались маленькими, медленно пережёвывало угощение. Контакт между человеком и слоном был установлен.

Эта поездка (трекинг) была запланирована ещё два дня назад. Они только недавно прилетели на тайский остров из американского Балтимора. Остановившись в отеле курортного городка, первым делом отправились на пляж. Недорогая гостиница была расположена рядом с морским побережьем. Правда, пляж не отличался идеальной чистотой, но супружескую пару это не особо беспокоило, так как сэкономленные деньги можно пустить на всевозможные развлечения.

— Как здорово! — в восторге выкрикнула Эллен, выходя из теплой и солёной воды. — Ты доволен?

— Конечно, дорогая, — ответил муж.

Эллен — худощавая миловидная блондинка тридцати пяти лет. Она была замужем за Джорджем, высоким крепким рыжеволосым мужчиной сорока лет, уже три года. И это была их первая совместная поездка в экзотическую страну. Вечером они прокатились на тук-туке, такой небольшой открытой машине, оборудованной для перевозки людей. Потом было посещение шоу трансвеститов, рекламой которого был завален вестибюль отеля. Март 2002 года выдался жарким, сезон дождей ещё не наступил. В общем, это было идеальное время для туристов.

— Как эта женщина, то есть мужчина, прижималась к твоему лицу своей грудью. — с хохотом делилась впечатлениями Эллен, после посещения шоу. Во время исполнения танцевального номера, под хит австралийской певицы Кайли Миноуг, одна танцовщица спустилась в зал, подошла к сидящему рядом мужу и прижалась к ошалевшему Джорджу своим искусственным бюстом. Это вызвало заметное оживление и смех в рядах зрителей. Трудно было поверить, что эти миловидные и стройные красотки в прошлом были мужчинами.

Вечер следующего дня был отдан посещению местного рынка в поисках сувениров, а также распитию коктейлей в одном из многочисленных баров. Особо удивляли назойливые местные жители, на каждом шагу предлагающие услуги здешних путан, показывая отдыхающим их обнажённые фото. Эллен обратила внимание мужа на часто встречающихся мужчин европейской внешности, ходящих в обнимку с миниатюрными местными тайскими девушками. Секс-туризм во всю процветал в этом азиатском государстве.

— Хотел бы оказаться на их месте? — с лёгкой улыбкой подзадорила она мужа.

— Не говори глупости, дорогая, — с серьёзным лицом ответил ей Джордж. Завтра предстоял долгожданный день экскурсии на слонах по местным джунглям.

Часть 2. Болото

Гнилостный запах распространялся на многие сотни метров вокруг. В этом месте давно перестали петь птицы, а местные жители даже близко не подходили к этому участку джунглей. Кто-то считал, что здесь обитает тигр, кто-то верил в злого духа, так как иногда отсюда раздавались странные звуки, но одно было правдой, что периодически из соседних деревень исчезал домашний скот и даже буйволы. Ходили легенды, что когда-то здесь пропадали люди. Никто не рисковал сунуться в эту непролазную лесную чащу. В отдалении от излюбленных туристами слоновьих троп, в самом тёмном участке джунглей, находилось болото, наполненное зловонной жижей и покрытое толстым слоем водорослей и травы. У края болота, среди скользкой грязи, лежало растерзанное тело домашней козы. Над ним кружил рой кровососущих насекомых. Внезапно зелёная жижа забурлила и на поверхность выползло существо. Внешне оно было похоже то ли на большую обезьяну, то ли на человека. Покрытое желтой кожей с длинными пучками редкой шерсти по всему телу, кроме головы. Но самым жутким была его морда, похожая на лицо старика с глубокими морщинами. Рот был наполнен желтоватыми зубами с острыми клыками. Но особо привлекали внимание его глаза ярко желтого цвета. Существо подползло к трупу козы, притянуло его к себе когтистыми лапами, затем продолжило свое пиршество, вгрызаясь клыками в тело животного и жадно пережёвывая куски плоти. Рой летающих кровососов накинулся на кожу монстра, пронзая её своими хоботками. Существо не замечало их и поглощало пищу. Одно насекомое оторвалось от кожи и поднялось на несколько метров вверх. Оно мгновенно подхватилось порывами теплого и влажного воздуха, который понёс маленького кровососа от болота в сторону слоновьей тропы.

Часть 3. Джордж

— Джордж! — крикнула Эллен, оседлавшая соседнего слона. — Тебе там удобно сидеть?

— Все хорошо! — ответил довольный Джордж. Безусловно ему нравилась эта экскурсия. Улыбчивые тайцы, ведущие их слонов, о чём-то громко переговаривались между собой на своём непонятном языке. Единственное, что немного напрягало, то это влажный и душный воздух местных джунглей. Вдруг он почувствовал нестерпимый зуд на задней части шеи, ниже волос, как будто кто-то укусил его.

What the fuck! — выругался Джордж, стукнув себя ладошкой по шее и рассматривая раздавленное насекомое с выступившей из него кровью. — Что это за гадость?

— Дорогой, что произошло? — обеспокоенным тоном спросила Эллен.

— Меня укусило насекомое, — пожаловался муж, вытирая влажной салфеткой шею и ладони рук. Радость на его лице сменилась отвращением. — Какая мерзость.

— Дорогой, очень больно? — спросила жена.

— Нет, только чешется немного, — раздосадованным голосом ответил муж.

После экскурсии супруги приняли душ в номере отеля и вышли в город поужинать. Отведав тайской пищи у уличных торговцев, пара решила пропустить по стакану виски в баре. Усевшись у барной стойки, супруги неспешно потягивали спиртное со льдом. Атмосфера вокруг сквозила доброжелательностью. Внезапно Джордж почувствовал зуд в месте укуса. Он поморщился и, смочив салфетку в стакане спиртного, приложил её к шее.

— Дорогой, что произошло, неужели до сих пор болит? — спросила она.

— Очень странное ощущение, — ответил он, — зудит кожа и немного кружится голова.

— Покажи мне место укуса? — встревожилась Эллен.

Ниже затылка на шее у мужа видна была припухлость, которая отличалась от всего тела цветом. Кожа рыжеволосого Джорджа не выдерживала долгого нахождения под солнцем, поэтому он активно пользовался солнцезащитным кремом. Хотя всё равно он умудрился обгореть, поэтому шея, плечи и руки приобрели красноватый оттенок, но место укуса было жёлтым.

— Может это была оса? Они здесь, наверное, очень агрессивные, — выдвинула предположение Эллен.

— Может и так, — ответил муж. — Мне стало полегче. Давай выпьем ещё?

В отель супруги вернулись в подпитии. Особенно сильно захмелел Джордж. Сняв одежду, он повалился на постель. Вскоре послышался сильный храп.

Часть 4. Возвращение домой

— После возвращения домой тебе необходимо будет показаться врачу, — серьёзным голосом сказала Эллен.

Вот и закончился краткосрочный отдых в Таиланде, и супружеская пара собрала свои чемоданы. Она знала, как он не любил докторов и все эти обследования, анализы, но всё же на этом настояла. Два последних дня у Джорджа вечером появлялась небольшая температура, которую он по привычке сбивал своим любимым аспирином. Он считал его панацеей от всех болезней.

— Конечно, я так и сделаю, дорогая, — согласился он. Его и самого беспокоило то, что место укуса до сих пор доставляло болезненные ощущения. Кроме того, его стали посещать странные и тревожные сны. Но проснувшись, он никак не мог вспомнить их содержание.

— А вдруг это какая-нибудь тропическая лихорадка или малярия? — продолжила она. — Нужно будет сделать анализы.

Джордж сам постоянно думал об этом, но старался отгонять дурные мысли. Последние дни отдыха на море были окончательно испорчены происшествием в джунглях. В таком настроении они и покинули курортный городок.

Часть 5. Болезнь

— Мы проверили Вашу кровь на наличие зоонозной инфекции. К ним относятся иерсиниоз, лептоспироз, туляремия, геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, листериоз и другие. Ничего подобного мы не обнаружили. Раз Вы утверждаете, что были укушены каким-то кровососущим насекомым, мы проверили ещё на наличие малярийных плазмодий. Могу обрадовать, их у Вас нет, — с такой длинной речи начал своё общение доктор Рэддинг.

— Доктор, но почему у меня глаза приобрели жёлтый цвет и желтеет кожа? — встревоженным голосом спросил Джордж.

— Чтобы удостовериться в отсутствие гепатита, мы проверили и на него. Результат отрицательный, — продолжил доктор. — Но пока я не могу дать ответа на Ваш вопрос. Придётся сделать ещё несколько тестов, в том числе на наличие онкологии и ВИЧ — инфекции.

— Какой ужас, — вырвалось из уст Джорджа.

— Не переживайте Вы так, я не думаю, что так всё плохо. Мы найдем причину Вашего недомогания. Понаблюдайте пока за состоянием Вашего здоровья, а через несколько дней опять ко мне на приём, — сказал доктор. — А пока я Вам выпишу некоторые лекарства. Вы должны их принимать.

Клиника находилась в полукилометре от его дома, поэтому он возвратился пешком, надев солнцезащитные очки, чтобы не привлекать взгляды прохожих своими глазами неестественного цвета. Джордж работал программистом и почти постоянно находился дома. Эллен была домохозяйкой и аккуратисткой. Следить за чистотой и порядком в доме было для неё обязательным условием. Они познакомились в банке, где она тогда работала до сокращения. Поэтому было принято решение стать домохозяйкой. Тем более, что в планах у супругов было обзавестись детьми и собакой.

— Что сказал доктор? — спросила Эллен мужа при входе. Услышав его ответ, она успокоилась и произнесла:

— Надеюсь, что скоро тебе станет лучше. Но у меня неприятное известие: серьёзно заболела моя бабушка. Мама просит, чтобы я прилетела на шесть или восемь недель к ним. Буду помогать ухаживать за ней. Ты сможешь прожить без меня так долго?

— Конечно же поезжай. Я сам здесь справлюсь. Займусь своим здоровьем. Надо будет сдать ещё несколько анализов. В общем, не переживай.

Проводив на следующий день жену в аэропорт, Джордж по дороге домой заехал за продуктами. Покупатели с любопытством поглядывали на крупного рыжеволосого мужчину в темных очках, с желтоватой кожей на руках, лице и шее.

Прошла неделя и Джордж увидел странный сон, где была болотная жижа и он буквально чувствовал гнилостный запах, стоящий вокруг. Перед ним лежал растерзанный и окровавленный труп какого-то животного. И он полз к нему, чтобы попробовать ещё тёплую плоть. Он вскрикнул во сне и в ужасе проснулся. Он впервые запомнил содержание своих ночных кошмаров. Этот сон был настолько явным, как будто он сам побывал в том болоте. Джордж помнил запахи и вкус крови.

Встав с кровати, он подошёл к зеркалу в ванной комнате. На него смотрел уставший человек с желтоватым лицом и с мешками под глазами. Лёгкие морщинки прорезали его лоб и щеки. Протянув руку к полке с лекарствами, выписанными доктором, он не смог удержать пластиковую упаковку в правой руке. Она плохо слушалась и её сотрясал тремор. С удивлением и испугом он поглядел на дрожащие руки.

«Черт побери. Надо срочно к доктору. Что со мной происходит?» — подумал Джордж. Он решил ничего не рассказывать жене, разговаривая с ней по телефону. Не хотел её пугать и расстраивать, так как состояние здоровья бабушки ухудшалось.

— Ваши анализы на наличие онкологии и ВИЧ — инфекции дали отрицательный результат, — медленно произнося слова, чтобы они были понятны Джорджу, произнёс доктор Рэддинг. — А вот по поводу тремора Ваших рук могу предположить, что это результат приёма сильнодействующих препаратов, которые я Вам назначил. Вы же перестали потреблять алкоголь, который Вам сейчас категорически противопоказан?

— Да, — сказал пациент. — Но почему мне снятся такие реалистичные и страшные сны?

— Человеческий мозг до конца не изучен. Возможно, Вы когда-то смотрели фильм ужасов или читали что-то подобное. Стресс или действие лекарств возбудили один из участков коры головного мозга, ответственного за сновидения. В любом случаем мы сейчас сделаем магнитно-резонансную томографию. Тем более, что Ваша медицинская страховка покрывает такую процедуру, — сказал доктор.

— Конечно же, я согласен, — унылым голосом произнёс Джордж.

— Убирайте все металлические предметы, если они у Вас есть, часы и оставьте здесь мобильный телефон. — приказал доктор. — Проходите в эту комнату и ложитесь сюда. Сейчас будет проведена томография головного мозга. Не шевелитесь и просто закройте глаза.

Доктор вкатил лежащего Джорджа внутрь аппарата. Оказавшись внутри и закрыв глаза, пациент услышал странные звуки и шумы, издаваемые этим хитроумным устройством.

— Можете встать, — сказал доктор Рэддинг. — Я не вижу никаких аномалий в головном мозге. Остаётся провести ещё более обширный анализ крови, чтобы получить ответ на причину изменения цвета кожи и глаз. Для этого я пошлю Ваш биоматериал в другую лабораторию. Но на это потребуется более двух недель. Я с Вами свяжусь, как получу результаты.

Джордж в задумчивости возвратился домой. Вечером у него стала на короткое время кружиться голова. Ночью к нему пришёл тот же кошмар.

Часть 6. Существо

Молодой почтальон припарковал свой мотороллер возле дома Джорджа и Эллен. Он привёз посылку для Джорджа.

— Есть кто-нибудь дома? — громко крикнул почтальон, постучав по входной двери, которая после небольшого нажатия отворилась. — Это почтальон! Для вас посылка!

Не успев сделать и пяти шагов внутрь, он в ужасе застыл и выронил коробку. На него набросилось громадное существо, с жёлтой кожей, морщинистым лицом и обросшее пучками длинных, отвратительных волос. Издав громкий вопль, тщедушный парень упал на пол под тяжестью навалившейся на него рычащей туши. Какое-то время он ещё издавал истошные крики, пока монстр буквально пожирал его, но вскоре замер, дернувшись в предсмертной конвульсии. Существо с желтыми глазами поедало человека, отрывая куски плоти острыми клыками.

— Ты слышал это? — спросила миссис Робертсон у своего пожилого мужа. — Эти страшные вопли раздаются из дома наших соседей.

— Конечно же я слышал, Мэри, — ответил Гленн. — Я звоню в полицию.

Полицейский патруль прибыл к дому Джорджа очень быстро. Из машины выскочили два темнокожих офицера и приблизились к открытой двери дома.

— Полиция и мы вооружены! — крикнул первый полицейский в открытую дверь. — Мы заходим, всем оставаться на своих местах! Иначе будем стрелять на поражение!

Заскочив в дом, оба офицера обомлели от увиденного. В луже крови на полу лежал парень, а над ним склонилось что-то страшное, волосатое и жёлтое. Существо с лицом старика посмотрело на них и встало во весь свой огромный рост. Из окровавленного рта раздался какой-то булькающий звук. Оно сделало шаг в их сторону, но тут же прогремели выстрелы. Полицейские одновременно разрядили свои обоймы в эту мерзость. Монстр рухнул на пол рядом с трупом почтальона.

— Что за хрень здесь происходит? — сказал первый полицейский второму. Но тот ничего не ответил, так как сидел на корточках и его выворачивало наизнанку утренним завтраком.

Часть 7. Продолжение…

А в это же самое время в далеком Таиланде, в курортном местечке, многочисленная группа туристов собралась возле слонов, готовясь к экскурсии. Звучала здесь и казахская речь.

— Казбек, — спросила Алия своего мужа. — Тебе нравится этот слон?

— Вот же шайтан! — выругался муж. — Меня укусила какая-то дрянь прямо в шею…

 

 

 

 

 

Print Friendly, PDF & Email

20 комментариев для “Ядгар Шакиржанов: СУЩЕСТВО (ТРИЛЛЕР)

  1. Вот так вот ездить по всяким Тайландам. Ну, было понятно, что от укуса будет что-то нехорошее, но читать было все равно интересно, хоть и немножко наивно написано. Концовка огонь!

    1. Ирина: 24.04.2023 в 09:30
      Вот так вот ездить по всяким Тайландам. Ну, было понятно, что от укуса будет что-то нехорошее, но читать было все равно интересно, хоть и немножко наивно написано. Концовка огонь!
      …………………………………………………………………………………………………………………………………
      СПАСИБО :))

  2. Ядгар Шакиржанов: 13.04.2023 в 04:58
    Это просто попытка создать что-то непохожее на то, что раньше писал. И мне кажется, что всё-таки неплохо получилось:))
    ————————————-
    Уговорили-неплохо получилось;)

    1. VladimirU: 13.04.2023 в 12:58
      Ядгар Шакиржанов: 13.04.2023 в 04:58
      Это просто попытка создать что-то непохожее на то, что раньше писал. И мне кажется, что всё-таки неплохо получилось:))
      ————————————-
      Уговорили-неплохо получилось;)
      …………………………………………………………………….
      Спасибо :)))

  3. Написано:
    «Эллен с лёгким страхом поднесла лакомство ко рту слона. »
    —————————-
    Слона так не угощают. Ему протягивают угощение, а он берет его хоботом и отправляет в рот. Рот слона расположен слишком высоко для женщины, да и для мужчины.

    1. Слонов: 12.04.2023 в 22:27
      Написано:
      «Эллен с лёгким страхом поднесла лакомство ко рту слона. »
      —————————-
      Слона так не угощают. Ему протягивают угощение, а он берет его хоботом и отправляет в рот. Рот слона расположен слишком высоко для женщины, да и для мужчины.
      ……………………………………………………………………………………………………………….
      Спасибо за уточнение:)) Конечно слоны берут хоботом, но слоны в Таиланде невысокие. Рот расположен довольно низко :))

  4. Пардон, уважаемый Ядгар, но в данном «триллере» интрига отсутствует и после укуса комарика совершенно ясно чем дело закончится…

    1. VladimirU: 11.04.2023 в 16:44
      Пардон, уважаемый Ядгар, но в данном «триллере» интрига отсутствует и после укуса комарика совершенно ясно чем дело закончится…
      …………………………………………………………………………………
      Спасибо и на этом :)) Я, конечно, не Стивен Кинг, но я старался :))

    2. VladimirU: 11.04.2023 в 16:44
      Пардон, уважаемый Ядгар, но в данном «триллере» интрига отсутствует и после укуса комарика совершенно ясно чем дело закончится…
      _______________________
      А мне так не кажется. Не помню, кто сказал: о чем бы писатель ни писал, он пишет о себе. И с этим не поспоришь, вспомним Флобера: «Мадам Бовари — это я».
      Так и тут. Какие бы фантазии ни составили содержание рассказа, этот рассказ о личном, прежде всего.
      И вот еще. Оксана пишет: «А вот концовка почему-то рассмешила. Никак не могу представить, что такое может твориться в Казахстане, даже в фантастических ужастиках».
      Но «творилось» это все-таки в Таиланде. Об этом у автора прямо сказано: «А в это же самое время в далеком Таиланде, в курортном местечке, многочисленная группа туристов собралась возле слонов, готовясь к экскурсии. Звучала здесь и казахская речь».
      «Концовка» как раз очень красноречивая…

      1. Инна Беленькая: 12.04.2023 в 08:44
        VladimirU: 11.04.2023 в 16:44
        Пардон, уважаемый Ядгар, но в данном «триллере» интрига отсутствует и после укуса комарика совершенно ясно чем дело закончится…
        _______________________
        А мне так не кажется. Не помню, кто сказал: о чем бы писатель ни писал, он пишет о себе. И с этим не поспоришь, вспомним Флобера: «Мадам Бовари — это я».
        Так и тут. Какие бы фантазии ни составили содержание рассказа, этот рассказ о личном, прежде всего.
        И вот еще. Оксана пишет: «А вот концовка почему-то рассмешила. Никак не могу представить, что такое может твориться в Казахстане, даже в фантастических ужастиках».
        Но «творилось» это все-таки в Таиланде. Об этом у автора прямо сказано: «А в это же самое время в далеком Таиланде, в курортном местечке, многочисленная группа туристов собралась возле слонов, готовясь к экскурсии. Звучала здесь и казахская речь».
        «Концовка» как раз очень красноречивая…
        …………………………………………………………………………………
        Огромное спасибо, уважаемая Инна, за моральную поддержку и глубокий анализ :))

      2. Инна Беленькая: 12.04.2023 в 08:44
        Не помню, кто сказал: о чем бы писатель ни писал, он пишет о себе. И с этим не поспоришь, вспомним Флобера: «Мадам Бовари — это я». Так и тут. Какие бы фантазии ни составили содержание рассказа, этот рассказ о личном, прежде всего.
        ————————————
        Спорить не буду. Тем более, не буду гадать- о себе ли, о чем-то личном в данном случае пишет автор? Будет у него желание-расскажет или хотя бы намекнет;) В любом случае, если дальнейшее развитие сюжета предсказуемо, то какие же могут быть тревожные ожидания и волнения (англ. thrill -«трепет, волнение») у читателя?

        1. VladimirU: 12.04.2023 в 15:57
          Инна Беленькая: 12.04.2023 в 08:44
          Не помню, кто сказал: о чем бы писатель ни писал, он пишет о себе. И с этим не поспоришь, вспомним Флобера: «Мадам Бовари — это я». Так и тут. Какие бы фантазии ни составили содержание рассказа, этот рассказ о личном, прежде всего.
          ————————————
          Спорить не буду. Тем более, не буду гадать- о себе ли, о чем-то личном в данном случае пишет автор? Будет у него желание-расскажет или хотя бы намекнет;) В любом случае, если дальнейшее развитие сюжета предсказуемо, то какие же могут быть тревожные ожидания и волнения (англ. thrill -«трепет, волнение») у читателя?
          ……………………………………………………………………………………………………………….

          Всё равно спасибо всем за то, что прочитали :))

        2. VladimirU: 12.04.2023 в 15:57
          В любом случае, если дальнейшее развитие сюжета предсказуемо, то какие же могут быть тревожные ожидания и волнения (англ. thrill -«трепет, волнение») у читателя?
          ________________________________
          А это не триллер, во всяком случае не настоящий триллер. Потому что, не это главное. Рассказ в сущности написан «под триллер». И для этого, как я понимаю, автор в скобках приставил к названию это слово.

          1. Инна Беленькая: 12.04.2023 в 18:51
            VladimirU: 12.04.2023 в 15:57
            В любом случае, если дальнейшее развитие сюжета предсказуемо, то какие же могут быть тревожные ожидания и волнения (англ. thrill -«трепет, волнение») у читателя?
            ________________________________
            А это не триллер, во всяком случае не настоящий триллер. Потому что, не это главное. Рассказ в сущности написан «под триллер». И для этого, как я понимаю, автор в скобках приставил к названию это слово.
            …………………………………………………………………………………………………

            Это просто попытка создать что-то непохожее на то, что раньше писал. И мне кажется, что всё-таки неплохо получилось:))

      3. Инна, да это понятно, что действие в Тайланде. Если бы сюжет развивался дальше, то, для меня лично, такая ситуация не ассоциируется с Казахстаном. Во всяком случае я ещё не встречала, кто бы писал ужастики про КЗ. Поэтому и позабавила концовка. 🙂

        1. Оксана: 17.04.2023 в 10:34
          Инна, да это понятно, что действие в Тайланде. Если бы сюжет развивался дальше, то, для меня лично, такая ситуация не ассоциируется с Казахстаном. Во всяком случае я ещё не встречала, кто бы писал ужастики про КЗ. Поэтому и позабавила концовка. 🙂
          …………………………………………………………………………………………………………………

          Да уж :))

  5. Читается легко. А вот концовка почему-то рассмешила. Никак не могу представить, что такое может твориться в Казахстане, даже в фантастических ужастиках. 😁

    1. Читается легко. А вот концовка почему-то рассмешила. Никак не могу представить, что такое может твориться в Казахстане, даже в фантастических ужастиках. 😁
      ………………………………………………………………………………………………………..

      Спасибо

  6. Начитались Стивена Ужастиковича Кинга? 🙂
    Написано хорошо, но дальнейшее развитие сюжета предсказуемо после того, как кровососущая дрянь кусает монстра и поднимается вверх.
    Хотя… большинство ужастиков развивается предсказуемо и главное в них (в ужастиках) — это режессура.

    1. Zvi Ben-Dov: 10.04.2023 в 09:29
      Начитались Стивена Ужастиковича Кинга? 🙂
      Написано хорошо, но дальнейшее развитие сюжета предсказуемо после того, как кровососущая дрянь кусает монстра и поднимается вверх.
      Хотя… большинство ужастиков развивается предсказуемо и главное в них (в ужастиках) — это режессура.
      …………………………………………………..
      Спасибо, Цви. Все ужастики примерно похожи :))

Добавить комментарий для Ядгар Шакиржанов Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.