Ядгар Шакиржанов: ДНЕВНИК АЛКОГОЛИКА

Loading

Всю ночь сосед пукал от капусты и храпел. Хотелось вставить ему в рот и зад кляп. Ненавижу его. Спросил у санитара, есть ли таблетки от храпа? Он заржал в ответ. Ненавижу его. Доктор специально поселил меня в комнате с таким уродом? Хочет меня по-настоящему свести с ума. Ненавижу его.

ДНЕВНИК АЛКОГОЛИКА

Ядгар Шакиржанов

День первый

Чёртов сосед следит за мной утром и днём. Чьё задание он выполняет? Очень странный тип. Ненавижу его. Надо выпить…

День второй

Как только я выхожу из дома, сосед идёт за мной. Рассказал об этом жене. Сказала, что это мне мерещится, и чтобы я меньше пил. Говорит, что он на меня жалуется из-за моих пьянок. Он всё врёт, ведь я пью не больше остальных. Ненавижу его. Надо выпить…

День третий

 Жена вызвала Скорую Помощь. Они сказали, что у меня алкогольный делирий (белая горячка), поэтому у меня появилась мания преследования. Сказали, что необходимо срочно пройти курс лечения от алкогольной зависимости. Они всё врут. Ненавижу их.

День четвёртый

В палате нас двое. Мне кажется, что сосед неплохой человек. Весёлый, всё время смеётся. Стал со мной знакомиться. Вечером принесли ужин, но я отказался. Нет аппетита. Санитары переодели в дурацкую пижаму. Не понимаю, почему мы здесь, ведь мы совершенно нормальные люди? Доктор сказал, что при правильном лечении и соблюдении режима, я скоро поправлюсь. Он всё врёт. Я не больной. Мне он не нравится. Такая поганая улыбка и очки. Хочется ему врезать. Ненавижу его.

День пятый

Утром принесли на завтрак сладкую рисовую кашу и варёные яйца. Дали ещё чай с молоком. Потом санитар раздавал горькие таблетки. Проверял наши рты, чтобы проглотили. Ненавижу здешний туалет и умывальники. Воняют хлоркой. Почему у меня отобрали мобильный телефон? Я что, в тюрьме? Говорят, что не положено по правилам. После завтрака можно собираться в одном большом зале. Здесь есть книги, журналы. Можно поиграть в шашки, шахматы или домино. Не люблю шахматы. Лучше бы дали выпить виски или коньяк. Обед как в советских столовках. Почему здесь нет женщин? Было бы интереснее. За окном палаты виден двор клиники. Обещают, если не буду нарушать дисциплину, то разрешат прогулки. Ужин вполне съедобен, только перца не хватает. Пищу принёс санитар с такой мерзкой рожей. Ненавижу его.

День шестой

На завтрак была манная каша. Я чувствую себя как в детском садике. Рядом сосед всю ночь храпел. Хотелось его придушить подушкой. Ненавижу его. Приходил санитар, давал таблетки и ещё какую-ту хрень, которую надо выпить. Гадость. Лучше бы водки принес. Доктор говорит, что скоро может разрешить свидание с женой. Он говорит, что у меня проблемы с психикой от алкоголя. Он всё врёт. Я пью не больше остальных. Ненавижу его.

День седьмой

На завтрак принесли оладьи со сметаной. На такой диете я скоро наем себе морду. Почему в туалете такая хреновая туалетная бумага? Сегодня таблеток давали больше обычного. Почему? Хотят меня отравить? Почему здесь нет женщин? Завтра должна навестить меня жена. Мне об этом сказал доктор. Ужин был приличный. Я бы красное сухое вино выпил. Ненавижу белое. Оно резиной воняет. Сосед по палате всё время громко ржёт. Хочется набить ему рожу. Ненавижу его.

День восьмой

На завтрак были варёные яйца и какой-то кекс. Мне не понравился. После завтрака было свидание с женой. Она говорит, что я был в запое, поэтому меня поместили сюда на лечение. А ещё сосед по подъезду всё время делал мне замечания. Вот же сволочь. Как вернусь, набью ему рожу. Ненавижу его.

День девятый

На завтрак были сосиски и чай с лимоном. Я бы даже пиво выпил, хотя не люблю его. Были проблемы с кишечником, небольшой запор, я здесь мало двигаюсь. Надо заняться физкультурой. Почему здесь нет женщин? На ужин были пирожки с квашенной капустой. Почему здесь нет интернета и телевизор можно смотреть только несколько часов в воскресенье? Доктор говорит, чтобы уберечь нашу психику от негативной информации. Он всё врёт. Ненавижу его.

День десятый

Всю ночь сосед пукал от капусты и храпел. Хотелось вставить ему в рот и зад кляп. Ненавижу его. Спросил у санитара, есть ли таблетки от храпа? Он заржал в ответ. Ненавижу его. Доктор специально поселил меня в комнате с таким уродом? Хочет меня по-настоящему свести с ума. Ненавижу его.

День одиннадцатый

На завтрак были бутерброды с сыром и варенье. Выпить очень хочется. Можно даже и портвейн, хотя я давно не пил креплённые вина. Ночью этот урод так храпел, что пришлось кинуть в него тапочками. Не помогло. Скучно здесь. Наверное, надо что-нибудь почитать. Но здесь только классика начала 20-го века, а она мне ещё в школе надоела. Почему здесь нет женщин? Санитар принёс горькие таблетки и пить какую-то мерзость. Ненавижу его.

День двенадцатый

На завтрак давали омлет и чай с печеньем. Вся пища очень пресная. Сосед настоящий сумасшедший. Свихнулся от водки. Всё время ржёт. Ненавижу его. Главный врач говорит, что мне надо лечиться минимум полгода. Я его тоже ненавижу. Я с этим соседом помру гораздо раньше. Он опять ночью не давал спать храпом и своими газами. Ненавижу его.

День тринадцатый

От завтрака отказался. Очень хочу спать. Этот урод высыпается, а мне не даёт. Как бы ему заткнуть глотку? Ненавижу его. Хочу напиться. После обеда говорил с доктором. Просил поменять комнату или соседа. Отказал. Говорит, что невозможно. Ненавижу его.

День четырнадцатый

Я плохо ем. Пропал аппетит. Сосед не давал спать. Хочу выпить коньяк. Санитар принёс таблетки. Спросил у него, может ли он дать соседу яд, чтобы тот сдох? Сосед громко заржал. Я убью его. Санитар заржал ещё громче. Ненавижу его.

День пятнадцатый

Завтракать не хочу. Если сегодня ночью этот урод-сосед не даст мне спать, то я придушу его подушкой. Ненавижу его. Санитар принёс таблетки. Я ему сказал про соседа, но он громко заржал. Думает, что я шучу. Сказал об этом соседу. Он тоже громко заржал.

Но я не шучу…

Дальше записи в дневнике прекращаются…

Print Friendly, PDF & Email

10 комментариев для “Ядгар Шакиржанов: ДНЕВНИК АЛКОГОЛИКА

  1. Случайно наткнулся на этот ресурс… Бегло пробежался… Ба, знакомые лица! Сказать что удивлён — не сказать ничего! Старина, я не искушён в тонкостях прозы, но мне очень понравилось! Молодчина! ✌️✊💪😊

    1. Андрей Гусев: 25.03.2023 в 17:39
      Случайно наткнулся на этот ресурс… Бегло пробежался… Ба, знакомые лица! Сказать что удивлён — не сказать ничего! Старина, я не искушён в тонкостях прозы, но мне очень понравилось! Молодчина! ✌️✊💪😊
      ………………………………………………………………………………………………………………..

      СПАСИБО :))

    1. Anatoly S: 18.03.2023 в 13:42
      Прекрасно написано! Отлично! Получил удовольствие.
      …………………………………………………………………………………………………….

      Большое спасибо

  2. Ядгар, шахмат, шашек и домино явно недостаточно. Ну какая же «закрытая дача» без телевизора? Пациенты должны внимательно посмотреть «Вечер с Владимиром Соловьевым», публично выразить одобрение «специальной военной операции» и тем самым получить право на дополнительное свидание с женой. А которые скажут: «Я ненавижу Вову Соловьева и некоторых других вов», на них должно одеть смирительные рубашки и приковать к спинкам коек.👹

    1. Барух Герман.: 18.03.2023 в 09:31
      Ядгар, шахмат, шашек и домино явно недостаточно. Ну какая же «закрытая дача» без телевизора? Пациенты должны внимательно посмотреть «Вечер с Владимиром Соловьевым», публично выразить одобрение «специальной военной операции» и тем самым получить право на дополнительное свидание с женой. А которые скажут: «Я ненавижу Вову Соловьева и некоторых других вов», на них должно одеть смирительные рубашки и приковать к спинкам коек.👹
      ………………………………………………………………………………………………………………………………..
      Уважаемый Барух. Мое мнение: Вове Соловьеву надо провести лоботомию, чтобы больше не извергал дерьмо в уши …. Вот ему и место в дурдоме :)) Только надо запретить свидания с женой и без права выхода на волю.

  3. У Вас, Ядгар, богатая фантазия. Я сразу стал ждать чем Вы это закончите. Вы нашли хороший конец…

    1. Лев Мадорский: 18.03.2023 в 07:53
      У Вас, Ядгар, богатая фантазия. Я сразу стал ждать чем Вы это закончите. Вы нашли хороший конец…
      ……………………………………………………………………………………………….

      Огромное спасибо :))

      1. Mitlari: 20.03.2023 в 03:44
        Да, похоже, что таблетки дали побочный эффект с осложнением,,,

        ……………………………………………………………………………………………………

        Да уж…. Вы правы:))

Добавить комментарий для Mitlari Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.