Лев Мадорский: В защиту «голубых».

Loading

Это эссе никоим образом не поддерживает гомосексуализм, и уж, тем более, не восхваляет его носителей. Но не хвалить не означает дискриминировать. Мы, евреи, так привыкли к вековой дискриминации, что дискриминируемых понимаем лучше других национальностей. Так что пусть у гомосексуалистов тоже будет своё место под солнцем…  

В защиту «голубых».

  ( 17 мая — Международный день борьбы с гомофобией)

  Лев Мадорский

  Турбьёрн Ягланд, генеральный секретарь Совета Европы, призвал к справедливости и полной защите от дискриминации всех людей, независимо от их сексуальной ориентации, гендерной идентичности и половых характеристик: «Они имеют такие же права, как и все».

Тут нельзя не согласиться…

 Жизнь так устроена (верующие считают, что так задумал Бог, атеисты рассматривают как следствие природной эволюции), что у истоков её зарождения и продолжения стоит женско-мужское начало. Более того. Согласно теории Фрейда, либидо (сексуальная психическая энергия, или энергия инстинктов, в том числе сексуальных, как одних из самых сильных) может быть решена только путём сексуального удовлетворения. По Фрейду это энергия созидательная, энергия, которая лежит в основе не только рождения, но и продолжения существования жизни на Земле, а, может даже, и во всей Вселенной….

  Подчёркиваю— женско-мужское, а ни в коем случае не мужско-мужское или женско-женское. Подавляющее большинство авторов и читателей сайта (я не исключение) выходцы из бывшего Союза или из постсоветской России. С советско-российским отношением к жизни, с годами выработанными привычками и представлениями. Среди этих привычных представлений — резко отрицательное отношение к гомосексулиастам с «мужско-мужскими» предпочтениями. В бывшем Союзе принадлежность к гомосексуалистам считалась уголовным преступлением и наказывалась тюремным заключением до 5 лет, или ссылкой в лагеря Гулага. Впрочем, не только в Союзе. Известный английский поэт и драматург Оскар Уайльд в 1895 году был приговорён лондонским судом за гомосексуализм к двум годам каторжных работ.

У меня в семье избегали разговоров на сексуальную тему. В советской школе, где я учился, тоже об этом помалкивали. Поэтому я, как и много других мальчишек и девчонок, получал представления об интимных отношениях между мужчиной и женщиной во дворе. От мальчишек. Не знаю как у девочек, но у мальчиков эти знания перемежались матюками и неприличными жестами.

 Другое дело в немецкой школе (живу в Германии), где уже то ли с 4-го, то ли с 5-го класса изучают сексологию. Я пару лет вёл в немецкой средней школе музыку и однажды решил посетить такой урок, но уже через 10-15 минут ушёл. Мне стало неловко. В такой откровенной форме, безо всяких скидок на возраст, под переглядывания и хихиканье детей, учитель рассказывал о женских и мужских половых органах и сути интимных отношений. С одной стороны, наверно, для практической жизни так и надо, но, с другой, с этих отношений срывался ореол романтики и таинства. Всё становилось просто, ясно, обыденно..

 Я сталкивался с гомосексуалами несколько раз. В 16 лет, когда учился в музыкальном Училище им. Гнесиных. Студент 3 курса, пианист, лет на пять старше меня, вальяжный и уверенный в себе, однажды предложил: «Пойдём под лестницу, я тебе кое-что покажу». Под лестницей, в темноте он стал трогать меня за гениталии, часто и возбуждённо дыша. Я вырвался и убежал. Потом, когда мы сталкивались в коридоре, он мне заговорчески подмигивал и улыбался. В другой раз, уже в Германии, наш скрипично-фортепианный дуэт (мы играли от музыкального агентства всюду, куда пошлют) выступал в ресторане, где, собирались по вечерам, в основном, голубые. После выступления мы сели за общий стол поужинать и мужчина напротив передал мне записку. Там было предложение о встрече и от руки нарисован неприличный рисунок, ясно показывающий сексуальную принадлежность писавшего. Я на глазах мужчины записку разорвал и демонстративно выкинул в мусорную корзину.

 Что же, собственно, такое разрушение физиологического закона природы, когда мужское начало тянется к женскому и наоборот? Является ли гомосексуальность психической болезнью? Начиная с 1990 года ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) так не считает. Более того, в Германии официально разрешают парадные шествия геев и других сексуальных меньшинств, которые называются «парады гордости» и проводятся под лозунгом «гей-прайд» (гордость геев).

 Чем гордятся принадлежащие к мужско-мужской сексуальной ориентации и почему я, человек верующий, в отличие от подавляющего большинства представителей, практически, всех религиозных конфессий, думаю, что такая ориентация имеет право на существование и не направлена против Всевышнего?

 На мой взгляд, геи справедливо полагают, что раз их ориентация имеется, то она не противоречит Божьему Промыслу, так как Бог (мне нравится Высший Разум) знает, что лучше для Его творения. Ну а раз она (ориентация) существует и есть десятки если не сотни тысяч её носителей, то такой ориентацией можно гордиться. Хотя, по большому счёту, поле предметов и понятий, которыми можно было бы гордиться, не так уж велико, и библейская парадигма «смири гордыню» не кажется мне такой уж нелепой. Под гордостью частенько маскируется не человеческое достоинство, а нечто совсем другое: гордыня, тщеславие, высокомерие…

  И, вообще, симфония жизни это ни в коем случае не моно симфония. Для одного инструмента, или для одного голоса. Тогда это уже не симфония. В оркестре, для которого, собственно, и пишется симфония, много инструментов и много самых разных голосов. Многообразие, полифония— это позитивный фактор для любого сообщества. Поэтому, как мне кажется, в симфонии жизни есть место и для геев…

 В 19-20 в.в. гомосексуалы подвергались жёсткой дискриминации. Во многих странах (Алжир, Ливия, Сирия Уганда и др.) гомосексуальность до сих пор запрещена законом и наказывается тюремным заключением сроком от 10 лет до пожизненного, а в ряде стран (Афганистан, Саудовская Аравия, Иран и некоторые другие) карается смертной казнью.

 Гомосексуализм не такое уж редкое явление. Было немало гомосексуалистов и среди известных личностей. Это, например, английский поэт Джордж Гордон Байрон, английский математик Алан Тьюринг, российский композитор Пётр Чайковский, ирландский писатель Оскар Уайльд, некоторые другие.

 Ортодоксальная, иудаистская традиция относится к гомосексуализму резко отрицательно. В Торе (Лев, 18: 22) сказано однозначно: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо мерзость это». В Талмуде добавляется в том же ключе: «Ты отклоняешься от природного, естественного».

Это эссе никоим образом не поддерживает гомосексуализм, и уж ,тем более, не восхваляет его носителей. Но не хвалить не означает дискриминировать. Мы, евреи, так привыкли к вековой дискриминации, что дискриминируемых понимаем лучше других национальностей. Так что пусть у гомосексуалистов тоже будет своё место под солнцем…

Print Friendly, PDF & Email

251 комментарий для “Лев Мадорский: В защиту «голубых».

  1. нигде, никогда не бывал он ни ЗАМЕНОЙ СЕМЬИ, ни даже полноценной заменой гетеросексуальной связи.
    ——————-
    Вы, Элла, конечно правы. Именно поэтому в гомосексульной связи чётко прослеживается её ущербность и бесперспективноть. Какой-то странный, неудачный пируэт…
    ———————————————-
    Л. Беренсон: Господи, и откуда вы это твёрдо знаете?
    Бойся того, кто знает, как надо.
    0
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    A я боюсь (правда, не очень)) тех ..00 ,
    которые не знают, как не надо.
    P. S.
    » кончилась мочала, начинай сначала» 🙂

  2. нигде, никогда не бывал он ни ЗАМЕНОЙ СЕМЬИ, ни даже полноценной заменой гетеросексуальной связи.
    ——————-
    Вы, Элла, конечно правы. Именно поэтому в гомосексульной связи чётко прослеживается её ущербность и бесперспективноть. Какой-то странный, неудачный пируэт…
    ———————————————-
    Л. Беренсон: Господи, и откуда вы это твёрдо знаете?
    Бойся того, кто знает, как надо.
    0
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    A я боюсь (правда, не очень)) тех ….. ,
    которые не знают, как не надо.
    P. S.
    » кончилась мочала, начинай сначала» 🙂

  3. Из почты:
    «Ученые создали синтетические человеческие эмбрионы, используя стволовые клетки, что является новаторским достижением, позволяющим избежать необходимости в яйцеклетках или сперме. Ученые говорят, что эти модельные эмбрионы, которые напоминают эмбрионы на самых ранних стадиях развития человека, могут дать ключевое представление о влиянии генетических нарушений и биологических причин прерывающейся беременности. Однако работа также поднимает серьезные этические и юридические вопросы, поскольку выращенные в лаборатории объекты не подпадают под действие действующего законодательства Великобритании и большинства других стран. Структуры не имеют бьющегося сердца или зачатков мозга, но включают клетки, которые обычно формируют плаценту, желточный мешок и сам эмбрион.»

    @http://www.theguardian.com/science/2023/jun/14/synthetic-human-embryos-created-in-groundbreaking-advance@

    Лев, такое влияет на всю постановку вопроса. Не правда ли? Согласились бы Вы, что видение М-Ж контакта как нормы (с предупреждением на генетическом уровне насилия как на улице, так и на супружеском ложе) должно решать дальнейшие усилия по искусственному созданию человеческого эмбриона и далее его развития в человека? Или лучше, чтобы создавался только один пол (выбирайте М или Ж). Тогда тоже Ваш вопрос будет решен (правда с условием признания онанизма желательным или предосудительным с генетическим усилением или предупреждением).

    Предпосылки обсуждения вопроса о гомосексуализме, как и вопроса о трансгендерах и пр. радикально меняются. Как скоро мы увидим последствия, я не знаю и, возможно, не доживу. Но то, что происходит, проясняет , что аргументы от природы и продолжения рода человеческого уходят в историю. А аргументы от «чистой морали» никогда не были в силе (если не касались насилия).

    1. Ну… в своё время даже Маркс (Великий, а не местный свидетель Времени 🙂 ) не учёл НТП (научно-технический прогресс).
      Большинство (подавляющее) авторов и комментаторов его (НТП) тоже не учитывают, поскольку НФЛ (научно-фантастическую литературу) не читают потому, что… презирают и такие (НФ) фильмы не смотрят, считая их… дерьмом или близкой к нему(дерьму) субстанцией 🙂

      1. Большинство (подавляющее) авторов и комментаторов его (НТП) тоже не учитывают, поскольку НФЛ (научно-фантастическую литературу) не читают потому, что… презирают и такие (НФ) фильмы не смотрят, считая их… дерьмом или близкой к нему(дерьму) субстанцией 🙂
        —————
        Меня, любителя хорошей( !), подчёркиваю, хорошей, на уровне Азимова фанастики учёные её отвергвющие не кажутся настоящими учёными. Хотя бы потому что уже через сто лет ( время ускоряется) многие фантастические придумки войдут в жизнь потомков. Если они ( потомки) не самоуничтожатся. Это как раз не фантастическая, а впоне реальная перспектива…

        1. Вообще-то — лучшие писатели-фантасты, как провидцы будущего оставили далеко позади самых крутых учёных — в том числе и этого Портала 🙂
          По поводу того, кого считать учёным — мне нравится подход А.Невзорова (в прошлом одного из умнейших людей Рассеи):
          Нобелевские лауреаты (в соответствии с классификацией А.Невзорова — это учёные, в отличие от тех, кто Нобеля не получил — те просто научные работники, которые надеются стать учёными, такие же люди, как и все остальные и в других областях жизни понимают не больше (если не меньше), чем обыватель, но их мнение тот же обыватель желает услышать, как желает услышать и ту хрень, которую несут всякие «звёзды».
          Это, скорее, диагноз нам, чем им.

          1. Нобелевские лауреаты (в соответствии с классификацией А.Невзорова — это учёные, в отличие от тех, кто Нобеля не получил — те просто научные работники, которые надеются стать учёными, такие же люди, как и все остальные и в других областях жизни понимают не больше (если не меньше), чем обыватель, но их мнение тот же обыватель желает услышать, как желает услышать и ту хрень, которую несут всякие «звёзды».
            Это, скорее, диагноз нам, чем им.
            —————-
            Мне кажется, в этом Вашем комменте, Цви. есть и верные и спорные моменты
            1.Немало замечательных учёных и , особенно, писателей, не попали в поле зрение Нобелевского комитета.
            2. Согласен, что многие большие учёные в практической жизни, как Лина Штерн, абсолютно не секут.
            3 » Звёзды, которые несут всячес кую хрень», как правило , делают это публично, а , значит, говорят не то, что ждумают, а то что от них хотят услышать.
            4 Невзоров, действительно, з-везда первой величины

          2. Невзоров исключает гуманитариев — и учёных, и писателей. 🙂
            Невзоров признаёт, что его классификация не 100%-я, но ничего более объективного никто не предложил. Он прав — не определять же, кто учёный, а кто — нет по количеству статей и/или цитированию.

          3. Zvi Ben-Dov: 15.06.2023 в 10:01
            Невзоров исключает гуманитариев — и учёных, и писателей. 🙂
            Невзоров признаёт, что его классификация не 100%-я, но ничего более объективного никто не предложил. Он прав — не определять же, кто учёный, а кто — нет по количеству статей и/или цитированию.
            _____________________________________
            А кто и зачем это определяет и присваивает эти звания: Рабинович — учёный( получил Нобеля), а Хаймович — не учёный( не получил Нобеля). Есть люди, которые занимаются наукой, имеют значение только их достижения, напр., кто знает имена учёных ( именно так!) которые создали искусственный хрусталик и технику операций по его имплантации? Наверняка у них нет Нобеля, ну и что из этого
            следует? Невзоров, конечно, не дурак и очень эрудированный человек, но берёт на себя слишком много. Сам -то он никаких особенных открытий не совершил. Я его в последнее время очень часто слушал и со многим, но не со всем, что он говорит, был согласен, но после того, как он абсолютно незаслуженно наехал на Шендеровича, а ещё до этого на «Дождь», понял, что он не заслуживает большого уважения. Ещё интересно, что он постоянно наезжает на русскую культуру, причём, сводит её всю к литературе, и именно, к Пушкину, приводит при этом примитивнейшую аргументацию.

          4. У вас есть полное право с ним не соглашаться и считать учёным (а не научным работником или инженером) даже меня 🙂

          5. Zvi Ben-Dov: 15.06.2023 в 12:26
            У вас есть полное право с ним не соглашаться и считать учёным (а не научным работником или инженером) даже меня 🙂
            ———————————————————————
            Спасибо. Так как вы разрешаете буду называть вас большим учёным, в дальнейшем — БУ.

          6. Пожалуйста — тем более, что я был в употреблении — БУ.
            Но можно и маленький учёный — МУ 🙂

          7. Цви, а ничего что Нобелевские премии присуждают в основном те, кто эти премии никогда не получал и вряд ли получит? Ладно А.Невзоров, он к науке никакого отношения даже близко не имеет, но вы то …удивили маленько

          8. Удивлять (и поражать), причём, не «маленько» (в смысле «по-маленькому»), а «по-большому») — мой дар. 🙂

    2. Тут, Борис, нельзя не согласиться. Будущее может оказаться настолько непредсказуемым и ломающим все сегодняшние нормы, что наши рассуждения и понятияначала 21-го века покажутся наивными и несерьёзными. Эх, заглянуть бы глазком …

  4. Лев Мадорский
    — 2023-06-14 22:38:47(115)
    По моему, фанатизм начинается тем, где кончаются сомнения
    ***********************
    Я могу согласиться, если пойму, какие сомнения имеют основания в знаниях (включая опыт жизни) и как оградить себя от впадения в дурость или того хуже, от сомнений. С призывом преодолевать уверенность, переходящую в фанатизм, надо призывать преодолевать и сомнения, переходящие в безответственность. И пойди серьезно определи баланс уверенности и сомнения без хорошего наставника, которого ты можешь превзойти в мудрости, но чей авторитет ты должен признать для начала, а, если повезет, на всю жизнь.

    Изучали ли Вы Талмуд? Как Вы думаете, не толкают ли к сомнениям размышления с учителями студентами при чтении дискуссий мудрецов Торы?

    Жизнь и интеллект харедим в целом не соответствуют ярлыку «фанатизма», См. для размышлений: «Харедимное общество и государство Израиль» ( @http://toldot.com/articles/articles_33452.html@) Конечно, среди них есть фанатики в интуитивном смысле слова «фанатизм». Но такие есть и среди критиков харедим! Не звучит ли это иной раз и в здешней «тусовке»? Не потому ли Вы, среди прочего, и написали свой текст «В защиту «голубых»»?

    1. Жизнь и интеллект харедим в целом не соответствуют ярлыку «фанатизма», См. для размышлений: «Харедимное общество и государство Израиль» ( @http://toldot.com/articles/articles_33452.html@) Конечно, среди них есть фанатики в интуитивном смысле слова «фанатизм». Но такие есть и среди критиков харедим! Не звучит ли это иной раз и в здешней «тусовке»? Не потому ли Вы, среди прочего, и написали свой текст «В защиту «голубых»»?
      ————————-
      Спасибо, Серьёзный зв сноску. Постараюсь почитать. Не совсем понятна суть «интуитивного фанатизма». В чём его отличие от реального ? Мне приходилось разговаривать в представителями харедим. Они, как правило, отвергают малейшие сомнения в Его существовании и в необходимости точно соблюдать мицвот. Допускаю, что есть и другие. Сомневающиеся . Текст о гоубых с харедим никак не связан напрямую, хотя среди них голубые, наверно, тоже не исключены…

      1. «Не совсем понятна суть «интуитивного фанатизма». В чём его отличие от реального ?»
        ______________________________________

        Как же, как же… 🙂
        Научный (реальный) фанатизм — это, когда вера выше знания. Т.е. знания какие-то есть.
        А интуитивный фанатизм — это, когда знаний нет. Всем рулит сплошная и всеобъеблющая интуиция 🙂
        Интуитивный фанатизм — это что-то типа:

        Куда мне «Вера выше Знания»?
        Тут даже Фрейд не разберёт —
        Такое прёт из подсознания,
        Что Бога оторопь берёт…

        1. Научный (реальный) фанатизм — это, когда вера выше знания. Т.е. знания какие-то есть.
          А интуитивный фанатизм — это, когда знаний нет. Всем рулит сплошная и всеобъеблющая интуиция 🙂
          ————
          Понял, дорогой Цви. Спасибо

  5. Наша длительная дискуссия окончательно смешала два направления: реально существующие сексуальные предпочтения, включая физиологические и психологические патологии, с их вопиющей политизацией.
    Именно последняя вызывает самое большое отторжение, поскольку официально, на уровне правительств и выделяемых их фондов, вовлекает детей, объясняет им (через каким-то образом уже подготовленных учителей, врачей, сотни хирургических клиник по смене пола) в свою повестку.
    К сожалению, эти факты остаются неизвестными широкой аудитории, потому что подвергаются жесткой цензуре и в СМИ не попадают. Но это не значит, что можно их игнорировать. Как говорится, незнание не освобождает от ответственности.
    Я предлагаю поблагодарить Льва Мадорског , не побоявшегося, затронуть столь злободневную тему, а высвободившееся время потратить на изучение реальных обстоятельств. Именно они, эти реальные обстоятельства, заставляют родителей Америки реагировать возмущенно и бурно, а не некая присущая ин якобы гомофобия. Соединять эти два полюса в одно целое — это именно то, чего добиваются от нас с вами многочисленные пропагандисты “Нового” и “Мирового” устройства. Давайте хоть не будем “первыми учениками”!!!

    1. Именно последняя( политизация Л.М.) вызывает самое большое отторжение, поскольку официально, на уровне правительств и выделяемых их фондов, вовлекает детей, объясняет им (через каким-то образом уже подготовленных учителей, врачей, сотни хирургических клиник по смене пола) в свою повестку.
      —————
      Спасибо, АК, за тёплые слова. На мой взгляд в эту тему не стоит вовлекать детей, особенно, подростков, которые ещё не определились в сексульных предпочтениях и тянутся к «остренькому»
      Это взрослая проблема и решается в только женско-мужском ключе и никак иначе…

    2. АК: … эти факты остаются неизвестными широкой аудитории, потому что подвергаются жесткой цензуре и в СМИ не попадают. Но это не значит, что можно их игнорировать. …
      ===
      Можно, пока жизнь не заставит.
      И в Америке она скоро заставит. Мейнстрим демократов пошёл за своими радикалами и объявил охоту на детей. Этим они слишком сильно напугали слишком многих. И сделали слишком больно слишком многим.

      Теперь даже умеренный Илон Маск говорит демократам «наши дети это не зерновой корм для правительства» («Our kids are not fodder for the government»). https://www.foxnews.com/politics/desantis-campaign-elon-musk-tear-biden-white-house-tweet-our-kids

      Впереди тяжёлый конфликт. Возможно даже ОЧЕНЬ тяжёлый и кровавый.

  6. Лев Мадорский
    — 2023-06-14 16:16:17(86)

    Пусть харедим продолжают Великое дело, но без фанатизма. Во всякой Вере и в строгости выполнения ритуалов должны, на мой взгляд, присутствовать какой-то элемент свободы и сомнения.
    ***********************
    Уважаемый Л.М,
    Можете ли Вы указать харедим, где граница, с переходом которой начинается их фанатизм?
    «Если неясен будет тебе закон приди к коэнам, левитам и к судье, который будет в те дни и точно делай всё, как они укажут тебе. По учению, которое они укажут тебе, и по закону, который они скажут тебе, поступай. Не уклоняйся от слова, которое они скажут тебе, ни вправо, ни влево» (Дворим, 17:8-11).

    Это фанатизм? Или поговорив с тем, кто изучал закон и признан авторитетом в общине, надо пойти на улицу и спросить Вас или какого-либо «М.Тартаковского» (имя собирательное в данном случае), не фанатик ли этот авторитет.

    Уверен, вы знаете, что Тора (Письменная и Устная в их единстве) есть нескончаемые аргументы во имя Бога, в том числе и для харедим. Можете ли Вы отрицать свободу и элементы сомнения в аргументах харедим. Но чтобы не превратиться в болтуна, Вы должны принять решение. Не так ли?

    В случае же, если Вы не можете указать ограду от фанатизма при сохранении Великого дела и не посоветуете в авторитеты «М. Тартаковского» или равина из харедим (а не из харедим здесь не имеет смысла, если только Вы, будучи последовательным, не предложите харедим исчезнуть), то какой смысл в совет: «Пусть харедим продолжают Великое дело, но без фанатизма».

    Великое дело требует великой серьезности в советах тем, кто его совершает. Не так ли?

    Пришел юноша к Гиллелю и говорит: «Научи меня иудаизму, но без веры в авторитеты».
    Гиллель: «Хорошо. Начнем с азбуки: «АБВ…»
    Юноша идет домой в первый день. Выучил азбуку и на следующий день приходит на второй урок.
    Гиллель: «Повторим урок. Итак, азбука: …ВБА».
    Юноша: «Погодите. Вчера вы сказали AБВ…, а теперь говорите …ВБА. Что это такое?»
    Гиллель: «Вот видишь?» Ты должен положиться на меня, чтобы выучить даже азбуку. Так что я думаю, что ты, вероятно, должен принять какой-то авторитет, прежде чем сможешь что-то знать, во что-то поверить».

    Так кого Вы, уважаемый Л.М., предлагаете в авторитеты для харедим, чтобы они избежали фанатизма, по Вашему уразумению?

    1. Можете ли Вы указать харедим, где граница, с переходом которой начинается их фанатизм?
      ——————
      Спасибо, Серьёзный, за интересный коммент, который, учитывая Ваш ник, требует серьёзного ответа Шучу. По моему, фанатизм начинается тем, где кончаются сомнения. Другими словами, если Вы верите, не оставляя места определённым сомнениям. Возможно, такое отношение не противоречит Божьему промыслу, так как Он не является нам со всей очевидностью. Такое же мнение. кстати, одного реформистского раввина, у которого я когда-то брал интервью…

  7. Benny Blus:13.06.2023 в 21:57
    Лев Мадорский:
    … Вы считаете, что желание исключать харедим из иешив не больше чем манипуляцмя ? …
    ===
    Это делают только ЧАСТЬ иешив и только НЕЖЕНАТЫМ ученикам до возраста (примерно) 22~25 лет.
    В мерзкой статье из «detaly.co.il» эта информация специально отсутствует чтобы люди вроде вас подумали, что речь идёт о ВСЕХ харедим ЛЮБОГО возраста.
    —————————————
    Есть статья на уважаемом израильском сайте «Детали» и есть ГОЛОСЛОВНОЕ, ничем не подтвержденное утверждение живущего в Канаде Benny Blus, для которого любая статья в израильских СМИ с упоминанием явных нарушений закона ультраортодоксами является мерзкой 🙂

    1. Не клевещите на Бенни — он повторяет/пишет то, во что верит и… верит в то, что повторяет/пишет 🙂

    2. есть ГОЛОСЛОВНОЕ, ничем не подтвержденное утверждение живущего в Канаде Benny Blus, для которого любая статья в израильских СМИ с упоминанием явных нарушений закона ультраортодоксами является мерзкой 🙂
      ——————
      По моему, весь фокус в том, ВладимирУ, что мы с Бенни не живём в Израиле, и для нас харедим (глубоко верующие) в определённом смысле воплощпют то, чего вне Израиля не хватает- глубокую веру в иудаизм. Впрочем, не исключаю, что Бенни думает иначе. Это только моя версия

      1. Лев Мадорский: 14.06.2023 в 13:43
        ====
        Да, я думаю иначе: в первую очередь мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ мешает манипулятивное разжигание ненависти против харедим, которое делают часть глубоко невежественных в иудаизме русскоязычных израильтян.

        Мне также мешает (но гораздо меньше), что другая часть ассимилированных русскоязычных израильтян и евреев диаспоры видит в самой «гетто сидящей» части харедим гораздо больше «глубокой веры в иудаизм», чем, например у религиозных сионистов и у менее «гетто сидящей» части харедим.

        А моё отношение к израильским харедим (как к сектору) оно смешанное. В 1948-ом, после Холокоста, они однозначно сделали Великое Дело сохранив мир йешив ценой само-изоляции своего сектора. Но сейчас всё гораздо сложнее.

        1. А моё отношение к израильским харедим (как к сектору) оно смешанное. В 1948-ом, после Холокоста, они однозначно сделали Великое Дело сохранив мир йешив ценой само-изоляции своего сектора. Но сейчас всё гораздо сложнее
          —————
          Пусть харедим продолжают Великое дело, но без фанатизма. Во всякой Вере и в строгости выполнения ритуалов должны, на мой взгляд, присутствовать какой-то элемент свободы и сомнения.
          Ну включил ты свет в Шаббат, или проехпл на машине до магазина. Не надо из этого строить проблему… Главное Вера и стремление к добрым делам.

          1. Лев Мадорский: 14.06.2023 в 15:51
            ===
            В дискуссиях о вере и убеждениях я участвую ТОЛЬКО по принципу «твоё — это твоё, моё — это моё».

            И это статья о «голубых» и «радужных». Для меня тут НЕ место обсуждать «чёрно-белых».

      2. Не позволяйте другим с помощью различных методов (подло) манипулировать собой — позволяйте только мне 🙂

      3. Лев, да, вы не живете в Израиле и в этом нет ничего страшного. И вам, в отличие от Бенни, не мешает, что кто-то видит то что происходит иначе чем вы, думает иначе чем вы. Более того, не являясь израильтянином вы не утверждаете, что цель совершенно обычной в израильских СМИ статьи (а статья в «Деталях» она о недостатках системы безопасности Министерства транспорта с примером того как эти недостатки были использованы руководителями йешив для контроля за учениками) направлена на разжигание ненависти к харедим и не делаете безапелляционных заявлений типа «это делают только ЧАСТЬ иешив и только НЕЖЕНАТЫМ ученикам до возраста (примерно) 22~25 лет».

  8. Это не розыгрыш, Лев. Конечно, это не каждодневные события, но есть. Тут надо сказать, что во всех странах «что-то есть», и Германия меня тоже удивляла, и другие страны. На Ямайке курить наркотики на улице разрешено законом. Немки, француженки намного более распущены, чем американки, загорают топлесс и т.д. У нас это запрещено (кроме специальных мест). Уровень обслуживания в Америке (нормальной Америке и в нормальных магазинах) намного выше, чем в Европе и Израиле.

    1. . Уровень обслуживания в Америке (нормальной Америке и в нормальных магазинах) намного выше, чем в Европе и Израиле.
      ——————
      Завидую Вам Анатолий С. чёрной завистью. Даже не понимаю, что можно придумать в Штатах с обслуживанием? Если только, как мы уже обсуждали, можно брать товары и не оплачивать… Шучу, конечно…

      1. Дорогой Лев,
        Ваша шутка — бесплатные магазины в США, — давно осуществилась.
        Я был волонтёром в 2-х таких бесплатных магазинах, а в нашем городе их несколько десятков. Называются они Food Banks, обслуживают они тысячи низкооплачиваемых жителей города, т.е. тех, у кого доход меньше 16 тысяч долларов в год.

        1. Называются они Food Banks, обслуживают они тысячи низкооплачиваемых жителей города, т.е. тех, у кого доход меньше 16 тысяч долларов в год.
          ——————
          Вспомнил, что такие магазины есть и Германии. Приятель живёт прямо рядом и там набирает продуктов каждое утро. Совершенно о них забыл

  9. Лев Мадорский
    — 2023-06-12 20:37:43(930)
    Мы говориим о сегодняшнем дн, который построен на женско-мужском начале
    ==============
    Договорились, дорогой Лев. Вот только, разговор о сегодняшнем дне означает оценки, а оценки означают руководство к действию, осмысление чего без раздумий о будущем сводится к эмоциям, что и обнаруживается обычно в разговорах о «голубых».
    Ну ладно. Я думаю перейти к другим вопросам 🙁

    1. Мне не так нравится статья, как комменты к ней.
      ——-
      Мне, Цви, тоже

  10. Лев Мадорский
    — 2023-06-12 10:09:48(860)

    Спасибо, дорогой Борис. У Вас, как всегда интересно и нестандартно. По моему, Вы сами ответили на свой вопрос, когда привели библейскую заповедь: «Плодитесь и размножайтесь» И это возможно только в М-Ж контакте. Вы также сами справедливо пишете, что будущее человечества непосредственно связано с совокуплением, с столкновением мужского и женского начал, которые тянутся друг к другу. Именно так. Другие варианты, в том числе «голубые» , кажутся мне отклонением от нормы. Возможно, психической болезнью
    ===========================
    Я разочарован в самом себе 🙂 Все наоборот.
    Я указал на библейские заповеди, чтобы напомнить об отходе от них в современном обществе и спросить, является ли это признаком психического заболевания, поскольку, например, в животном мире (в природе), все плодится и размножается, а сегодня, лапароскопическая операция и вазэктомия (стирилизация) стали психологически и социально нормой. Как и отказ от семейной жизни! Как это повлияет на «любовь» как позыв к сексуальным взаимоотношениям?
    Далее, я подчеркнул, что Ваша позиция есть имплицитное решение вопроса от имени будущего – продолжение рода человеческого. Но становится все более реально, что оно будет возможно и без М-Ж контакта через искусственное оплодотворение, консервацию спермы, яйцеклеток, искусственную матку и пр. Какое влияние это окажет на нормативность М-Ж контакта?

    Я также заметил, что здесь многое связано с тем психологическим омерзением, которое испытывают многие «природно здоровые» люди при воображении о «половых извращениях». Не является ли степень этого «омерзения» психологической проблемой. И как в таком случае насчет «психологического здоровья» сексуального насилия на улице и в супружеской постели? Это тоже психическая болезнь с точки зрения «природы»? И пр. И пр.

    Все это должно было сделать выпуклым основной вопрос: «Откуда здесь нормативность? Может ли природа приниматься как источник нормативности?» Любой выбор ведет к вопросу: Что это значит и куда это ведет? А задавшись этим вопросом, не уйти от истории человеческой (не животно-природной) сексуальности в истории цивилизаций, включая вообразимое будущее с ИИ и новой технологией.”

    И главное: Признаем ли мы , что человек есть отклонение от природы (по воле Бога или еще как?) Отклонение не означает полную изоляцию (отсюда и сложности в данном случае) , но ответ на этот вопрос есть центр всей проблемы, в том числе и психологической. Вот в него я и целился. Вопрос о «голубых» переходит в вопрос о том, что есть человек?
    Как видно, мой выстрел не попал в цель. Вина стрелка 🙂

    1. Признаем ли мы , что человек есть отклонение от природы (по воле Бога или еще как?) Отклонение не означает полную изоляцию (отсюда и сложности в данном случае) , но ответ на этот вопрос есть центр всей проблемы, в том числе и психологической. Вот в него я и целился. Вопрос о «голубых» переходит в вопрос о том, что есть человек?
      Как видно, мой выстрел не попал в цель. Вина стрелка
      ——————
      Отвечая, Борис на Ваш комментарий, который по глубине, порой, превосходит текст, я выделю три момента:
      1. Вина не стрелка, а , в большлей степени, того, кому выстрелкенная, польуясь Вашей терминологией, мысль предназначалась ,но не был понята.
      2 Чтобы не углубляться в словеснные джунгли, в которых легко заблудиться, будеи считать человечскийй м-ж опыт нормой.
      3 Речь идёт не таинственном будущем, где возможны ИИ, превышающий человеческий, бессмертие (замена органов) и искуственное оплодотворение как норма.. Пусть этим занимаются потомки. Мы говориим о сегодняшнем дн, который построен на женско-мужском начале. И всё, остальное, в том числе окрашенное в голубой цвет, в этом сегодняшнем мире пока воспринимаются большинством. а том числе мной, как отклонеие от нормы и даже как психическая болезнь

  11. Новости из израильского «мира Торы»: «Слабое обеспечение безопасности в механизме идентификации министерства транспорта позволило представителям йешив получить доступ к личной информации учащихся ультраортодоксальных йешив по всей стране через телефонную службу и сайт министерства. Руководство йешив выяснило, у кого из учащихся есть водительские права, и по результатам проверки стало известно, что учащиеся с водительскими правами были исключены из учебных заведений»
    Источник: https://detaly.co.il/ministerstvo-transporta-narushilo-zakon-o-zashhite-chastnoj-zhizni/
    Ну не «голубые» эти «представители йешив»? 🙂

    1. Руководство йешив выяснило, у кого из учащихся есть водительские права, и по результатам проверки стало известно, что учащиеся с водительскими правами были исключены из учебных заведений»
      —————
      Не врубаюсь, ВладимирУ, как связаны водителькие права с религией. Ну ладно в Шаббаг пусть ультраортодоксы ходят пешком, Полезно, кстати. А в обычные, светские будни. Почему нельзя по призыву из «Золотого телёнка» или из «12 стульев?» (забыл) сказать»: «Эх, прокачусь!»

      1. Лев Мадорский:12.06.2023 в 20:13
        Не врубаюсь, ВладимирУ, как связаны водительские права с религией.
        —————————————
        Выскажу предположение. Эта история связана не с получение водительских прав, а с выходом молодежи из под контроля начальников в сфере религии. Для получения прав надо выучить правила дорожного движения, взять как минимум 28 уроков вождения, сдать экзамен-всё это отвлекаясь от изучения того, что они там учат, вне стен йешивы и, скорее всего, общаясь со светскими. Видимо начальники не хотят такого допустить…

        1. Для получения прав надо выучить правила дорожного движения, взять как минимум 28 уроков вождения, сдать экзамен-всё это отвлекаясь от изучения того, что они там учат, вне стен йешивы и, скорее всего, общаясь со светскими.
          —————-
          Понял, Вдажимир, Спасибо. Безумие

          1. Лев Мадорский:
            Понял, Вдажимир, Спасибо. Безумие
            ===
            Уважаемый Лев, Вами манипулируют с помощью метода «обобщение».

            Внутри харедимного общества есть споры по вопросам уровня само-изоляции от «большого израильского общества» — а подстрекатели приписывают всем харедим позицию крайних направлений харедим.

            И не только Вами: статья https://detaly.co.il/ministerstvo-transporta-narushilo-zakon-o-zashhite-chastnoj-zhizni/ это уже обычная в нынешнем Израиле пропаганда с целью разжечь ненависть против ВСЕХ харедим — особенно против тех, кто хотят интегрировать свои общины в «большое израильское общество».

          2. подстрекатели приписывают всем харедим позицию крайних направлений харедим.
            ——————
            Спасибо, Бенни, за сноску https://detaly.co.il/ministerstvo-transporta-narushilo-zakon-o-zashhite-chastnoj-zhizni
            Вы считаете, что желание исключать харедим из иешив не больше чем манипуляцмя ? Не похоже. Но где взять этого студента, чтобы выяснить истину? Негде. В Германии они не водятся, к сожалению. Тут, вообще. из- за обилия мусульман прогулятся по городу в кипе небезопасно. А они гуляют в полной форме и хоть бы что….

          3. Лев Мадорский:
            … Вы считаете, что желание исключать харедим из иешив не больше чем манипуляцмя ? …
            ===
            Это делают только ЧАСТЬ иешив и только НЕЖЕНАТЫМ ученикам до возраста (примерно) 22~25 лет.
            В мерзкой статье из «detaly.co.il» эта информация специально отсутствует чтобы люди вроде вас подумали, что речь идёт о ВСЕХ харедим ЛЮБОГО возраста.

            Вы довольно мягкий человек, но даже Вы уже назвали это «Безумие». А это НЕ безумие, а по-настоящему серьёзное изучение Торы в харедимном стиле: для молодых и неженатых — Тора и только Тора.

            А другие жертвы подстрекательства начинают думать и даже кричать в стиле «бей харедим, спасай Израиль».

          4. это НЕ безумие, а по-настоящему серьёзное изучение Торы в харедимном стиле: для молодых и неженатых — Тора и только Тора.
            ————-
            Перечитал, Бенни, нашу переписку и понял, что я слишком в этих вопросах некомпентентен, чтобы настаивать на своём мнении.

  12. Да уж…
    Конспирологическая деменция на марше.
    Я же писал, что ярые гомофобы «подтянутся».
    Не только подтянулись, но и вроде как не гомофобы начали резко «гомофобиться»
    Лично я считаю гомофобию психологическим заболеванием, течение которого резко обостряется с возрастом 🙂

    1. Лично я считаю гомофобию психологическим заболеванием, течение которого резко обостряется с возрастом 🙂
      ——————
      Психологическим, Цви, или , всё-таки, психическим. Это достаточно принципиально

      1. «Лично я считаю гомофобию психологическим заболеванием, течение которого резко обостряется с возрастом 🙂»
        ***
        Лев, считаете ли вы что гомофобия (как и антисемитизм в вашем утверждений) совершенно иррациональна?

        1. Лев, считаете ли вы что гомофобия (как и антисемитизм в вашем утверждений) совершенно иррациональна?
          —————
          Интересный вопрос, так как сравнение таких разных понятий необычно. То что антисемитизм абсолютно иррационален, я по прежнему убеждён. В нём нет причины и, значит, нет смысла. С гоиофобией всё-таки, другая история. Тут налицо, неестественное отклонение от нормы, и путь в тупик. Полный и безвыходный тупик…

  13. Поздравляю, дорогой Лев😊 Вы, как всегда, абсолютный рекордсмен по количеству комментариев. Тема для всех не безразличная. Вспоминаю старый советский анекдот:

    «На берегу моря отдыхающие нашли старинную монету. Все по очереди удивлённо рассматривают её. Внезапно толпу расталкивает мужик и кричит:
    — Пустите меня посмотреть! Пустите!

    Он хватает монету рукой, пробует зубами, трёт песком и внимательно разглядывает её. И так длиться несколько минут. И толпы его спрашивают:
    — Товарищ, товарищ? Вы нумизмат?

    Мужик, не отрывая взгляда от монеты, отвечает:
    — Нет! Я педераст! Но мне тоже интересно! 😊»

    1. Я вспомнил, дорогой Ядгар, другой анекдот на ту же тему:
      Во время брачной церемонии двух гомосексуалистов, звучит все тот же Марш
      Мендельсона. Только исполняется он задом на перёд.

  14. Посмотрите, что сейчас происходит в Америке (Калифорния и не только) с ЛГБТ: с одной стороны вокнутые учителя кричат «мы обязаны спасать ЛГБТ-детей от гомофобии и трансофобии их родителей», а с другой стороны родители кричат «вокнутые учителя калечат наших детей с помощью ЛГБТ идеологии». Полиция не может остановить драки на всё продолжающихся демонстрациях — и это на фоне резкого роста количества самоубийств и депрессии среди школьников.

    https://www.foxnews.com/media/armenian-parent-scorns-teacher-evoked-armenian-genocide-defending-lgbtq-students-complete-gaslighting

    В статье есть видео драки на одной из демонстраций + несколько видео видео выступлений вокнутых учителей (чудовищных выступлений с моей консервативно-либеральной точки зрения).

    1. Посмотрите, что сейчас происходит в Америке https://www.foxnews.com/media/armenian-parent-scorns-teacher-evoked-armenian-genocide-defending-lgbtq-students-complete-gaslighting
      —————
      Глянул, Бенни. Впечатляет. Накал про и анти гомо поражает.Ббедные дети, которые воспринимают всё это эмоционально. Известно, что эмоциональность детей значительно выше эмоциональности взрослых…

    2. Если бы знали, с какой целью FOX выставляет эти устаревшие новости, вы бы не писали об этом.

      1. Anatoly S: Если бы знали, с какой целью FOX выставляет эти устаревшие новости, вы бы не писали об этом.
        ===
        Цели FOX для меня вторичны. Но мне интересно понять другую часть Вашего мнения:
        Почему по-вашему эти новости устарели?

        1. Но мой ответ неделим. И цели FOX — это главное в моем ответе. Для того, чтобы чувствовать и понимать Америку, надо здесь жить. Если Вы заметили, я не комментирую события в Израиле. Я не там. Естественно, я Вам не указ. О Вашем случае 99,99% Америки не знают. А есть полно случаев наоборот, когда сверх либеральные школьные Советы переизбрали. Всего Вам доброго

          1. Почему? Это было бы забавно.
            Например,Бенни, тоже «не там», а делает предложения, от которых невозможно отказаться.
            Берите с него пример — в конце концов мы тут не мировые проблемы решаем, а… развлекаемся.
            Поэтому «без звериной серьёзности»
            Например, у вас в ноябре 2024 выборы. Не откажу себе в удовольствии дать американцам массу «ценных» советов — иначе вы можете «не того» выбрать 🙂

  15. Лев Мадорский
    — 2023-06-12 01:52:01(834)
    Я только против того, чтобы носители этого психического отклонения, своего рода болезни подверглись дискриминации.
    ===========================
    Лев, я не принимал участия в этой дискуссии. Но реагирую на Ваши слова, поскольку в них выразился характер дискуссии. На каком основании, Вы квалифицируете гомосексуализм как психическое отклонение, своего рода болезнь? Разве природа дает нам нормы психического здоровья? Разве изучение природы открывает в ней закон: «плодитесь и размножайтесь», как и «в муках будешь рожать» или «в поте лица своего будешь добывать хлеб»? Отказываться от рождения в муках, легко добывать хлеб — тоже психические заболевания?

    «Психическое здоровье», как кажется, у Вас должно определяться принятием ответственности перед будущим, ибо без совокупления, ведущего к рождению детей, нет будущего человечества. А если не перед будущем, то на каком основании? А как насчет замораживания спермы и яйцеклетки с последующим искусственным оплодотворением матки (в том числе лесбиянки)? А как насчет, видимо неизбежном, взращивания плода в искусственной матке? И т. д. Вот можно будет и оставить вопрос о «голубых», ибо дети будут появляться и от них.

    Я не предлагаю каких-либо аргументов, уже не высказанных коллегами, и решение вопроса. Но должно быть очевидно, что ссылаться на природу, как и на психическое здоровье, при решении этого вопроса, значит сводить его к тому психическому омерзению, которое охватывает многих и многих мужчин и женщин при мысли о гомосексуализме. При этом если сексуальное насилие, не только на улице, но и на супружеском ложе, Вы также воспримите как психические отклонение, болезнь, то Ваш тезис падает. И если не оправдаете такое насилие как психическое здоровье, то Ваш тезис падает.

    P.S. Каждый, кто рассуждает по этому вопросу, должен задаваться вопросом: «Откуда здесь нормативность ? Может ли природа приниматься как источник нормативности?» Любой выбор ведет к вопросу: Что это значит и куда это ведет? А задавшись этим вопросом, не уйти от истории человеческой (не животно-природной) сексуальности в истории цивилизаций, включая вообразимое будущее с ИИ и новой технологией.

    Вопрос о сексуальных отношениях между людьми неотделим также от вопроса о любви между ними, а в этом уже на природу не сошлешься (хотя мы можем трактовать некоторые явления в жизни животных как «любовь»). Возможно, Лев, Вы должны увидеть и в любви психическое отклонение? Да и вообще в человеке отклонение от природы! Последнее будет самым правильным и признание этого может стать путеводителем в обсуждении вопроса.

    P.P.S. Читали (изучали) ли Вы (и другие участники дискуссий) «Пир» Платона?
    P.P.P.S. Извиняюсь, если я повторил уже высказанные аргументы. Нет времени прочитать все отклики. Среагировал на Ваш, Лев, последний.

    1. На каком основании, Вы квалифицируете гомосексуализм как психическое отклонение, своего рода болезнь? Разве природа дает нам нормы психического здоровья?
      —————
      Спасибо, дорогой Борис. У Вас, как всегда интересно и нестандартно. По моему, Вы сами ответили на свой вопрос, когда привели библейскую заповедь: «Плодитесь и размножайтесь» И это возможно только в М-Ж контакте. Вы также сами справедливо пишете, что будущее человечества непосредственно связано с совокуплением, с столкновением мужского и женского начал, которые тянутся друг к другу. Именно так. Другие варианты, в том числе «голубые» , кажутся мне отклонением от нормы. Возможно, психической болезнью…

    2. Борис Дынин: Лев, … На каком основании, Вы квалифицируете гомосексуализм как психическое отклонение, своего рода болезнь? …
      ===
      Я воспринимаю это по-другому: иногда (5~6 по скале Кинси) гомосексуализм это данность, иногда (1~5 по скале Кинси) это выбор ПЛОХОГО образа жизни — примерно как выбор курильщиков курить. Этот выбор увеличивает % депрессии, одиночества и т.д. — и отрицает иудео-христианскую мораль, ценности семьи и воспитания детей.

      «Курильщиков» обижать нельзя, но обязательно надо запретить «курильщикам курить в общественном транспорте» — то есть надо обязать всех учителей в государственных школах учить детей, что выбор реализовать своим образом жизни традиционную ориентацию он ЛУЧШЕ выбора реализировать гомосексуальную ориентацию.

      1. «…выбор реализовать своим образом жизни традиционную ориентацию он ЛУЧШЕ выбора реализировать гомосексуальную ориентацию…»

        Никакого ВЫБОРА у гомосексуалистов (настоящих, а не придуманных лжеученым Кинси) нет.

  16. Разрешите вставить мои 5 копеек.
    Аргумент в пользу того, что гомосексуализм всегда существовал, и поэтому должен считаться нормальным явлением, вызывает у меня сомнение. Всегда были: зависть, прелюбодеяние, воровство, убийства… Однако все они всегда осуждались и не стали нормой для большинства людей. К сожалению в США во многих местах воровство уже считается нормой и не преследуется законом.
    Теперь о трансджедорах. Как утверждают автор и некоторые участники дискуссии гомосексуализм и все связанное со сменой пола и половой самоидентификацией не является медицинской проблемой. Почему в таком случае за операцию по смене пола должна оплачивать медицинская страховка? Почему не автомобильная? Как говорится: либо крест сними, либо трусы надень.
    Ещё мое интересное наблюдение. Сравнительно не так давно, особенно в Европе, было мощное движение по запрету обрезания у мальчиков. Затем поднялась волна против обрезания у мусульманских девочек. Это называлось варварством.
    Что-то я не слышу больше ничего об этом.
    При этом давать детям гормоны блокирующие половое развитие нормально. Делать операции и отрезать девочкам грудь и другие половые органы приветствуется и оплачивается частными и государственными страховками. Тоже самое относится к мальчикам. Здается мне, что запрет на обрезание и смена пола продвигаются одними и теми же людьми.
    Я уверен, что все вы кто читал книги в далеком детстве о кастратах был в ужасе от этого. Кажется многие из вас больше так не считают. Что заставило вас изменить это мнение? Вы стали специалистами в этом вопросе. Или это влияние пропаганды? Вы полагаетесь на мнение Всемирной Организации Здравоохранения?
    Она не поменяла свое мнение под давлением? Там не сидят люди которые любят хорошо покушать и руководствуются только чисто научными исследованиями? Вы наверное забыли про лженауку кибернетику и генетику — продажную девку империализма.
    Все это повторение той дикости в которой мы жили в СССР. Только в еще большем масштабе. Там хоть не додумались, что надевая женскую одежду мужчина становится реальной женщиной и наоборот.

    1. Согласен с Вами. Тут еще появились защитники российского законодательства по этому вопросу. Не знаю, как сейчас, но в СССР давали 3 года тюрьмы за мужеложество. Реальная дикость.

    2. Аргумент, что гомосексуализм всегда существовал и потому должен считаться нормальным явлением, вызывает у меня сомнения
      ——-
      Если, уважаемый М. Вы так поняли мой текст, то это ошибка. Я только против того, чтобы носители этого психического отклонения, своего рода болезни подверглись дискриминации. Это не их вина. Это их беда.
      Заодно замечу, что у меня вызывает сомнения информация, что в ряде штатов воровство не
      считается преступлением. Как говорил Станиславский: » Не верю»

      1. Уважаемый Лев,
        Во многих юрисдикциях установлены правила касающиеся воровства. Если стоимость украденного не превышает установленную сумму власти не будут преследовать вора. В Сан-Франциско это кажется 980 долларов. Человек может войти в магазин, набрать на эту сумму товаров и беспрепятственно уйти. Никто, включая охранников, не может его остановить. Кажется на прошлой неделе губернатор Калифорнии подписал закон запрещающий персоналу магазинов останавливать воров. На следующий день вор может вернуться и вынести товаров на туже сумму. Некоторым удалось за короткий период наворовать на десятки тысяч.
        Результат такой политики очень печален. Очень многие торговые сети уже закрыли свои магазины в таких местах. Другие изменяют торговлю и вместо расположения товаров на полках размещают их за прилавком. Покупатели должны сначала заплатить за товар.
        Я понимаю ваше сомнение. Трудно поверить в это, но это Америка сегодняшнего дня. Это не та Америка которую Вы и я знали из книг, фильмов, и даже личных посещений даже 20 лет тому назад.

        1. Лев,
          Я немножечко неправильно обрисовал картину из Калифорнии. Новый закон только что был одобрен ассамблеей штата и сейчас проходит через сенат. Можно не сомневаться что он пройдет и будет подписан губернатором. Закон не запрещает работникам ловить воров, но запрещает владельцам обязывать их это делать.

          Теперь о дискриминации. Недавно был опрос работников отделов кадров (recruiters). 50% из них сказали, что на них оказывается давление нанимать представителей меньшинств как расовых так и сексуальных. Квалификация имеет меньшую роль. В соответствии с правилами на работе запрещается обсуждать политику и религию. Однако последние несколько лет в моей компании стали организовывать празднования геев и лесбиянок. И все это
          шло с самого верха. Хочу я праздновать это или нет никого не интересовало.
          Протестовать никто не может. Выгонят с работы. Вот такая дискриминация.

        2. Некоторым удалось за короткий период наворовать на десятки тысяч.
          ————————-
          Потрясающе, уважаемый М. Просто невероятно.. В Штаты уже пришёл тот самый пресловутый коммкнизм, о котором писал классик: «От каждого по способностям-каждому по потребностям» Европе ещё до такого уровня шагать и шагать.

          1. Вы по-прежнеиу слишком доверчивы, дорогой Лев…

        3. «Зря Вы курите такие крепкие смеси.»

          Модератор: комментарий удален из Мастерской за нарушение пункта 10 правил Портала.
          «Об­суж­да­ют­ся тек­сты, а не их ав­то­ры».

      2. Воровство считается преступлением, НО!!! в самых больших супермаркетах 25 долларов «неучтенных » товаров не считается по приказу компании воровством. Полиция не выезжает на сигналы о воровстве во многих случаях. У полиции такая установка. Невероятно, правда, Лев?

        1. Невероятно, правда Лев ?
          ‐——
          Для меня, жителя Германии, абсолютная фантастика . Хотя мне пишут выше, что я слишком доверчив.
          Может это розыгрыш? В Германии в магазинах жёсткий контроль

    3. «Сдается мне, что запрет на обрезание и смена пола продвигаются одними и теми же людьми…»

      Да! Да! И я Вам больше скажу! Те же самые люди запрещают нам и ковырять в носу!!!

  17. Ба! Чуть отойдешь, а тут такие интересные темы!
    А главное – какие актуальные для нашего брата-песионера, который все свои 70 лет голую сиську то при свете не видел!. Да как все умно, и со знанием дела! И в стихах и прозе, и с научными выкладками, и с теоретическими предположениями и с практическими наблюдениями.
    Эту тему никак нельзя бросать. Теперь, когда с гомосексуализмом покончили, самое время взяться за сапфизм, после чего плавно перейти к половым перверсиям типа: садизммазохизм, транвестизм, пигмалионизм и особенно – к эксгибиционизму с вуайеризмом.
    Уверен, каждому будет что вспомнить, например, при обсуждении зоофилии, скотоложства и некрофилии
    Более того, надо обязательно провести серию видиоконференцию по этим животрепещущим темам:

    – инцестофилия, как результат повышения цен на электроэнергию.
    – многоникость, как результат психического расстройства вызванного расстройством половой идентификации и задержкой психосексуального развития.
    – снижение социально-экономического уровня жизни, как причина сексуальных дисфункций и лингвистическо-грамматических извращений.
    – стихотворный понос, как результат гормональных нарушений вызванных сексуальным беспокойством.
    – описание в подробностях собственного героического жизненного пути, как следствие влияния низкого уровня тестостерона на выбор направленности полового влечения и удар сковородкой по теменной области, при попытки прочтения его членам своей семьи.
    – вызванная расстройствами сексуального характера гиперактивация лобно-центральных регионов головного мозга, как причина непрерывного написания бесчисленного количества бессмысленных комментариев на любую тему.
    – написание кляуз и распространение сплетен, как наследственная предрасположенность к распаду личности в условиях угасшей сексуальной активности.

    Приятного чтения и просмотра.

    P.S. В 1952 году, при раскопках, в старинном городе южной Албании Гирокастра , нашли глиняную табличку с загадочной надписью. Только сегодня, с помощью искусственного интеллекта, ее удалось расшифровать:
    «Как часто, люди умные в одном, бывают клиническими идиотами – в другом»

    1. Эту тему никак нельзя бросать
      ——
      Ваша ирония, Леонид, понятна . Но, по моему, обсуждать можно любые темы. Всё дело в каком ключе и какие делать выводы…

    2. Леонид Лазарь — 11.06.2023 в 22:18:

      «Ба! Чуть отойдешь, а тут такие интересные темы!»

      Отличный комментарий! 5++

  18. Новая израильская шутка:

    «В связи с убийством девушки-лесбиянки в друзской деревне Ярка из-за ее нетрадиционной сексуальной ориентации, решено в следующем году парады гордости провести в городах и селах ее сектора» 🙂

    Это ирония над про-БАГАЦовскими защитничками ЛГБТ+++, которые выбрали подлый, но политически-выгодный путь: игнорировать настоящую гомофобию среди агрессивных бедуинов, арабов, друзов, и т.д. — и перевоспитывать НЕ-агрессивных евреев, которые отказываются праздновать гомосексуализм.

    P.S.: на «Леонид Рифенштуль: 11.06.2023 в 18:03» мне ответить нечего.
    А на «Скунс Бен-Багац» отвечать и не надо.

    1. Новая шутка?
      А по-моему шутка на тему убийства 15-ти летеq девушки это новое проявление старого явления — полного отсутствия порядочности и элентернатных этических норм.
      Насчёт же @агрессивных гомофомов@ напомню, что Ишай Шлисель, убивший в 2015 году на Параде гордости в Иерусалиме 16-летняя Ширу Банки, был совсем не бедуин, а просто еврейский террорист.

      1. Бенни, Вы написали про чью-то гомофобию, я привел пример её проявления,, привеждший к трагедии.

    2. Сэм, эта шутка НЕ про убийство девушки-лесби, а про лицемерие левых.

      И в добавку, сугубо информационное сообщение:

      В США оба ведущих кандидатов от республиканцев на 2024 (Трамп и ДеСантис) обещают использовать всю мощь государства против вокнутой индокринации населения и особенно молодёжи. С этой целью они обещают принять конкретные регуляции для 1) университетов, 2) школ, 3) корпораций и 4) венчурных фондов (которые сейчас инвестируют сбережения американцев именно в вокнутые корпорации).

      Если (если!!!) один из них станет президентом, то он будет вынужден это сделать — а для демократов это будет «УЖАС! УЖАС!! УЖАС!!!».

      Кроме того, когда слишком активные левые учителя на уроках секс-образования начинают учить школьников вокнутым секс-штучкам, то за такое НЕДОСТАТОЧНО уволить самого учителя. Тут есть не только моральное преступление «child grooming», но и тяжёлое уголовное преступление «совращение малолетних», за которое надо уголовно преследовать (и на долгие годы сажать в тюрьму) и самого учителя и всё начальство школы. «Надо уголовно преследовать» говорю НЕ я, а огромное количество консерваторов США.

      Недавний пример (а таких примеров очень много): учительница учит старшеклассников «как ублажать своё анальное отверстие«.
      https://www.breitbart.com/tech/2023/06/02/kink-ed-california-high-school-teacher-placed-on-leave-after-explicit-lesson-on-pleasing-the-booty-hole/

      1. Пожелаем кандидатам-республиканцам успехов в их безнадёжной борьбе 🙂

      2. Кроме того, когда слишком активные левые учителя на уроках секс-образования начинают учить школьников вокнутым секс-штучкам, то за такое НЕДОСТАТОЧНО уволить самого учителя. Тут есть не только моральное преступление «child grooming», но и тяжёлое уголовное преступление «совращение малолетних», за которое надо уголовно преследовать (и на долгие годы сажать в тюрьму) и самого учителя и всё начальство школы. «Надо уголовно преследовать» говорю НЕ я, а огромное количество консерваторов США.
        ——————-
        Теперь я точно узнал, Бенни, что я убеждённый консерватор…

    3. Это ирония над про-БАГАЦовскими защитничками ЛГБТ+++, которые выбрали подлый, но политически-выгодный путь: игнорировать настоящую гомофобию среди агрессивных бедуинов, арабов, друзов, и т.д. — и перевоспитывать НЕ-агрессивных евреев, которые отказываются праздновать гомосексуализм.
      ——————-
      Мне, Бенни, в этом абзаце непонятно с какого боку здесь оказался БАГАЦ ( Высший суд справедливости). Я в курсе, что особые функции этого суда, стоящего выше кнессета, не всегда оправданы, но как в гомофобии так и в в гомофильстве БАГАЦ, насколько я знаю, обвинить невозможно… Не нашёл его высказываний на эту тему…Или плохо искал?

      1. Мне, Бенни, в этом абзаце непонятно с какого боку здесь оказался БАГАЦ ….
        ===
        БАГАЦ приказывает делать «Позитивную Дискриминацию» 1) ЛГБТ и 2) уголовщины меньшинств (в том числе и против ЛГБТ).

      2. С такого же боку, как в том анекдоте про солдата, который что бы не было,но думает о «девушках»

  19. Benny Blus — 11.06.2023 в 14:50 :
    «Номер 0 по шкале Кинси (исключительная гетеросексуальность) среди американских мужчин это где-то между 63% и 75%. Остальные 25%~37% могут стать геями и это зависит от внешних обстоятельств.»

    Из Вашего Кинси такой же ученый, как из меня — гей 😀 . Процент геев в обществе (4 — 5%) подтверждается и практикой: я ни одного гея (и никого похожего на гея) в жизни не встречал. Если бы людей, склонных к «голубизне» было так много (до 37%), это было бы ОЧЕНЬ заметно. Более того — в этом случае данная «тема» не была бы запретной многие века. Невозможно запретить леворукость, косоглазие или хромоту! Пришлось бы пересажать половину человечества! И еще: СТАТЬ геем невозможно. Можно пару раз переспать с партнером одинакового пола. Таких людей принято называть «бисексуальными». Не знаю, много ли их. Но это не геи.

      1. Можно (не всем, конечно), Лев, но искусственные барьеры, к которым призывают гомофобы, на этом пути ведут нас в тёмные века.
        Лично я туда (в тёмные века) не хочу.

  20. Вау, тема ещё обсуждается. Поэтому…Ахтунг! Новости законодательства:
    «Министры утвердили законопроект, предусматривающий наказание за подстрекательство против ультраортодоксов»
    https://www.newsru.co.il/israel/11jun2023/asata_710.html
    Подробности отсутствуют, но похоже, что называть ультраортодоксов пи@орами не запрещено, а вот призывать делать с ними тоже самое, что с пи@орами будет наказуемо:)))))

    1. Надо срочно высказать об ультраортодоксах всё, что я думаю, пока проект не стал законом. 🙂

  21. — Лев Мадорский, 10.06.2023 в 07:53 — :
    «Извините, Леонид, что не по теме: на какой станции и по какой дороге Вы жили в Подмосковье?»

    Подольск и Одинцово.

    1. Подольск и Одинцово.
      —————-
      Спасибо.Просто у нас была дача в Бутово и мне интересно что сейчас с этим Бутово ( Кажется теперь входит в Москву ?) счтало.

      1. Википедия говорит, что Бутово (Северное и Южное) входит в состав Москвы, аж, с 1984 г… Думаю, что дачи в тех краях давали, в свое время, только очень «серьезным» людям 🙂 .

  22. Лев, я же «предсказал», что ярые гомофобы «подтянутся», и они подтянулись, причём и М, и Ж.
    Под их влиянием даже мелкие адепты «философской гомофобологии» воспряли духом и стали делать апокалиптические прогнозы.
    Ничего — скоро мы не только отменим пары МЖ, но и, несмотря на преклонный возраст заставим всех пол изменить, причём, множество раз туда и обратно.
    Радужные флаги — это только цветочки! 🙂

    1. Я, Цви, Вы знаете, обычно удивлюсь Вашим точным пророчествам,.но в.этот раз,.думаю вы ошибаетесь. Впрочем, цыплят, как говорится, по осени считают…

      1. Лев, иногда мой стёб действительно сбывается — в таком сумасшедшем мире живём 🙂

    2. “Гейропа” и “Святая Русь”
      Извечный спор ведут,
      Но я судьёй быть не берусь —
      Меня в психушке ждут…
      04.2021

      1. Представители «Святой Руси», переехавшие в другие страны и живущие среди геев, лесбиянок и трансов (и жестоко угнетаемые ими и другой лево-прогрессистской сволочью из продавшихся натуралов) уже частично высказались — ждём продолжения «банкета» 🙂

    3. Еше бы понять о чем Zvi говорит и кому о6 грозит кулаками. У него как у того раввина: говорит: родится мальчик, а записывает: родится девочка. И в любом случае он прав!

      1. Не грозит, а высмеивает (стебёт) гомофобов(к)-конспирологов 🙂

        Дома ли или в дороге я —
        Но везде, где нахожусь
        Мной «рулит» конспирология —
        Он неё… не откажусь…

        Этот стишок про в..э…них 🙂

  23. Вот мое мнение: геев нет, ну, просто нет. Возможно, и есть малый процент с отклонением психики, но они молчат и прячутся. Остальные геи — преобретенное состояние, результат различных факторов.
    Первое: одиночество. Геи появлялись среди моряков дальнего плавания, в тюрьмах и т.д.
    Второе: сексуальная распущенность, когда все уже надоело , и хочется попробовать чего-то необычного. Сюда же гомосексуализм разных власть держащих, царей, полководцев и т.д.
    Третье: финансовые и юридические ограничения. Борьба за права геев — это права за право наследования, пользования мед. страховкой партнера, право на усыновление, право на владение жильем, банковским счетом и т.д. Тут их можно поддержать. Государство создало ограничения, получило борьбу с ограничениями.
    Четвертое: женщины стали совершенно не приступны. Дай набор для женитьбы: дорогую машину, хорошую зарплату, дом. Студенты не женятся. Доказательсва: продажи свадебных платьев и брачных услуг упали вдвое. Жениться стало дорогим удовольствием. По той же причине падает рождаемость. Дети сегодня — это дорого.
    В противовес этому гейские клубы — веселые, дружественные, помогающие, и распространяющие новую психологию: женщины не нужны, дети не нужны. (усыновление детей геями — редчайшее явление)
    Пятое: политические. Левые разыгрывают расовую карту, а для белых ЛГБД. Гей имеет преимущество на выборах, при поступление на работу. Если завтра кто-то мощный решит раскручивать любителей многоженства, назовет их угнетенным сообществом — он преуспеет.
    И в конце: спрашиваю у геев: хочу присоединиться, как стать геем? Ответа нет!!!!
    Советую посмотреть смешной фильм израильского кинорежисера Евгения Афинеевского » Oy Vey! My Son is Gey!»

    1. Вот мое мнение: геев нет, ну, просто нет
      ———————
      В Сети, дорогой Анатолий.С, несколько другие данные. Там гейство считается психическим и генным отклонением от нормы. Спасибо за 5 вариантов приходящих, если можно так выразиться, геев. Удивился, узнав что в Штатах геи имеют преимущества при приёме на работу. Не могу объчснить этот феномен…В Европе и в России такого нет. Напротив.

      1. Нет, Лев, никаких отклонений нет. Или, если и есть, то очень мало. Я хорошо знаком с проблемой, был аккредитован на параде ЛГБД. Мою статью «Остановитесь!» публиковали на русском и английском языках. Да, Лев, у нас множество преимуществ для геев. Поэтому их количество растет из года в год. Маями — это одна из столиц голубых. На их парадах идут мэр города, начальник полиции, колонны из университетов. У нас немало открытых геев — мэров городов, конгрессменов, у нас радужный флаг висит над ресторанами, домами. Они же придумали, что геи — это такой народ.

        1. Да, Лев, у нас множество преимуществ для геев. Поэтому их количество растет из года в год. Маями — это одна из столиц голубых.

          У нас немало открытых геев — мэров городов, конгрессменов, у нас радужный флаг висит над ресторанами, домами. Они же придумали, что геи — это такой народ.
          ——————-
          Скажу честно, Анатолий С., я, буквально, ошарашен. Я против того чтобы дискриминировать, но ещё более против того, чтобы афишировать и восхвалять. Это, на мой взгляд, настоящий театр абсурда. Действительно, мы живём в безумном, безумном, безумном мире…

          1. Лев Мадорский- 2023-06-10 15:32:41(722)
            Я против того чтобы дискриминировать, но ещё более против того, чтобы афишировать и восхвалять.
            ————————————————————
            Я тоже.
            И в этом плане мы полностью совпадаем с Российским законодательством.

          2. У нас в школе хихиканье возникало, когда учительница написала на доске: XYZ.
            —————
            На фоне р-у войны рад, что хотя бы в этом вопросе моё мнение совпадает с росийским официальным

          3. «Скажу честно, Анатолий С., я, буквально, ошарашен.»

            Вы, Лев, слишком доверчивы 🙂 .

        2. «…у нас множество преимуществ для геев. Поэтому их количество растет из года в год.»

          Растет не количество геев вообще, расти может только кол-во «открытых» геев, т.е. тех, кто раньше скрывался. Давным-давно установлено, что доля геев не превышает 5%.

          1. Леонид Рифенштуль:

            Растет не количество геев вообще, расти может только кол-во «открытых» геев, т.е. тех, кто раньше скрывался. Давным-давно установлено, что доля геев не превышает 5%.
            ===
            Это или сознательная ложь или результат фанатичной веры в лево-прогрессивные догмы.

            Номер 0 по шкале Кинси (исключительная гетеросексуальность) среди американских мужчин это где-то между 63% и 75%.

            Остальные 25%~37% могут стать геями и это зависит от внешних обстоятельств.

          2. Вы предлагаете ~ 30% населения лишить права выбора?
            В наше время это вряд ли получится, но вы пытайтесь.
            Успехов! 🙂

          3. Конечно растет количество открытых геев. Закрытых не может ни расти, ни уменьшаться. На счет 5% сомневаюсь. Выдумка самих геев. Гей — это преобретенное состояние , а не врожденное. Другое дело транссексуалы — там возможно раздвоение личности.

    2. «Вот мое мнение: геев нет, ну, просто нет. Возможно, и есть малый процент с отклонением психики, но они молчат и прячутся.» (Anatoly S)

      Так геи есть или их нету? Ваш коммент по этому вопросу амбивалентен — толи они есть, толи их нету …
      ***
      «И в конце: спрашиваю у геев: хочу присоединиться, как стать геем? Ответа нет!!!!»

      А разве вам, Анатолий, иногда хочется мужчину?

      1) Если вдруг да, то многие годы вы ошибались насчет себя.
      Как в одном из своих интервью сказал Дэвид Линч: «One morning you wake up and suddenly understand who you really are. It’s a glorious moment!».

      2) Если нет, то вы натуральный гетеросексуал и и геи, к которым вы обратились с просьбой, вашу чужеродность быстро раскусили (притом к этому наверно ещё заподозрили и какие то хитро-коварные мотивы с вашей стороны). Примерно как монгола конформиста, по каким то личным жизненным расчетам решившего “стать евреем” и обратившегося к ортодоксальным раввинам насчет гиюра.
      Непрокатит.
      ***
      «Остальные геи — преобретенное состояние, результат различных факторов.»

      Врядли. Зачем приобретать то, что для тебя противоестественно?! (приобретет ли проктолог для себя оборудование стоматолога?🤨).
      Но уж если таки да, вдруг приобрел, то в мужчине изначально где-то глубоко и долго прятался гейский фактор, которому он наконец дал выход. Настоящий гетеросексуал НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не променяет нежное женское тело на кривые волосатые ноги и мускулистую задницу мужлана. Для него это физиологически просто невозможно👎
      ***
      «Четвертое: женщины стали совершенно не приступны. Дай набор для женитьбы: дорогую машину, хорошую зарплату, дом. »

      В разных вариациях это явление существовало всегда. В советских Средней Азии и на Кавказе сей феномен имел название «калым».

      1. Жаль, что Модератор не забанил это глупейший и безграмотный комментарий

        1. Оставим грязь и хамство, которую вы позволили ко мне. Скажу только
          У геев нет волосатых ног. Они следят за этим. Часто невозможно отличить мужчину от женщины

          Далее у вас: «Примерно как монгола конформиста, решившего “стать евреем” и обратившегося к ортодоксальным раввинам насчет гиюра. Непрокатит. (пишется Не прокатит)
          Прокатит еще как. Вы не знаете тему.
          И калымом называется совершенно другое от описанного явления «еврейских принцесс»

          1. «Оставим грязь и хамство, которую вы позволили ко мне.»

            К вам?! Да вроде бы никак нет!? Вы же сами пишете, что обратились к геям с запросом на членство, вот я и расмотрел ситуацию с противоположных точек зрения, подметив определенную неискренность запроса.

            Насчет «Прокатит еще как. Вы не знаете тему.», возможно вы правы. Израильские реалии показали, что там где замешанны распределение огромных денег из гос.бюджета и конкуренция на них, многое может прокатить.

            Зарплата, машина, дом это тот же «калым» на западный манер. Хочешь танцевать девушку — плати.

            P.S. Кстати, «не приступны» («Четвертое: женщины стали совершенно не приступны.») пишется «неприступны».

          2. «…сами пишете, что обратились к геям с запросом на членство…»
            _____________________________

            Как призвание найду?
            Стать желая круче,
            В пидарасы я пойду —
            Пусть меня научат…
            🙂

  24. «В такой откровенной форме, безо всяких скидок на возраст, под переглядывания и хихиканье детей, учитель рассказывал о женских и мужских половых органах и сути интимных отношений. С одной стороны, наверно, для практической жизни так и надо, но, с другой, с этих отношений срывался ореол романтики и таинства. Всё становилось просто, ясно, обыденно..»
    __________________________________________________________________________________-
    Если Вы, Лев, присутствовали на таком уроке, то должны были заметить, что подобные занятия ведутся раздельно – группа пятиклассников-мальчиков и, соответственно, девочек. Да, такие уроки входят в программу государственных школ и в Европе, и в Америке. А что касается таинственности и романтики, то уверяю Вас, в ютубе ещё до этих уроков, уже всё было просмотрено представителями обоих полов. Что касается хихиканья, то оно вполне может возникнуть и на уроке ботаники. Всё зависит от учителя и от того, насколько грамотно составлена программа.

    1. З.М. МАСТЕРСКИ ответила всем «романтикам и защитникам» голубых.
      Умри, лучше не ответишь.

    2. Всё зависит от учителя и от того, насколько грамотно составлена программа.
      ——————
      Что касается был ли это смешанный класс или нет ( прошло уже больше 10 лет) я могу, ошибаться. Думаю, что всё-таки смешанный, так как это был не обычный урок, а его вёл приглашённый сексолог. И всё-таки, Зоя, согласитесь, что хорошо бы оставить некоторую таинственность и романтику интимных отношений.

    3. У нас в школе хихиканье возникало, когда учительница написала на доске: XYZ.

      1. У нас в школе хихиканье возникало, когда учительница написала на доске: XYZ.
        ——————-
        Согласиесь, Блатт, что XYZ и нарисованнные на той же доске, особенно, в смешанной аудитории половые органы не совсем одно и то же…

    4. Зоя Мастер:

      … Всё зависит от учителя и от того, насколько грамотно составлена программа.
      ===
      Прежде всего это зависит от согласия родителей со школьной программой секс-образования.

      В моём канадском Онтарио это ОЧЕНЬ больная тема уже почти 10 лет.

      Но есть и курьёзы: составителя принуждающей родителей программы секс-образования посадили в тюрьму за создание детской порнографии.

      https://www.cbc.ca/amp/1.3092393

      «Benjamin Levin, ex deputy education minister, sentenced to 3 years in prison for child po*rn-related offences.»

        1. «Печально, Бенни, что и тут евреи проявляют активность»
          ===
          Печально, но я также воспринимаю это как ещё один сигнал от Бога к евреям. Архитектор лево-прогрессивного принуждения в секс-образовании оказался педофилом и евреем. По-моему Бог намекает нам что-то вроде «евреи, НЕ НАДО вам бежать впереди лево-прогрессивного паровоза». Милосердный Бог обычно много раз даёт такие сигналы евреям, когда они массово уходят в идолопоклонство и/или в ассимиляцию.

          1. Милосердный Бог обычно много раз даёт такие сигналы евреям, когда они массово уходят в идолопоклонство и/или в ассимиляцию.

            ——————
            Господи,Бенни, ну почему опять и опять, если в кране нет воды, значит…

        2. «Если человек часами говорит о семье, о нравственности, о многодетности, об устоях, о скрепах, о вере, о духовности, то это значит, что его подпольную порностудию пора закрывать.»
          А.Невзоров

          И евреи (даже ультра ортодоксы! 🙂 ) тут почти не отличаются 🙂

  25. Председатель Ассоциации ЛГБТ Хила Пар прокомментировала убийство 15-летней девушки в Западной Галилее, которая ранее получала угрозы из-за своей ориентации.
    http://detaly.co.il/ubijstvo-devushki-na-doroge-pokojnoj-ugrozhal-rodnoj-brat/
    А скольких гомофомов, вроде вас хоть пальцем тронули?

    1. Сэм: 09.06.2023 в 21:05
      ===
      Я уже понял и глубоко-глубоко осознал, что лево-либералам Израиля, США и Канады мешают ТОЛЬКО жертвы из «защищаемых меньшинств» — и ТОЛЬКО если их можно использовать ради продвижения лево-либеральных целей в политике.

      А все другие смерти и беззакония они будут игнорировать. Они строят свою лево-либеральную утопию и им плевать на самую главную функцию государства: защищать своих граждан.

      И теперь из-за этого США стоит на пороге кровавого коллапса демократии или даже гражданской войны — а Запад, Китай и Россия вместе строят тоталитарное «1984» в общемировом масштабе.

      1. «И теперь из-за этого США стоит на пороге кровавого коллапса демократии или даже гражданской войны — а Запад, Китай и Россия вместе строят тоталитарное «1984» в общемировом масштабе.»
        ______________________

        https://www.youtube.com/watch?v=bbji5WLkwIc
        Это же кошмар! Кошмар!
        🙂

          1. «…6 января 2020»
            _______________

            Я спутал? 🙂

          2. «Я спутал?»
            ===
            Сглупил с умным видом.

          3. Вы уверены, что что-то перепутал именно? 🙂

          4. Вы уверены, что что-то перепутал именно я? 🙂

          5. Zvi Ben-Dov: 09.06.2023 в 23:31
            ===
            Я уверен, что гордыня отупляет.

            P.S.: Бай-бай. Если хотите, то последнее слово за вами.

        1. «Я уверен, что гордыня отупляет.»
          __________________________

          Тут я с вами согласен 🙂
          Вы, Бенни, дату восстания перепутали и, несмотря на намёк, этого не заметили 🙂

      2. «И теперь из-за этого США стоит на пороге кровавого коллапса демократии или даже гражданской войны — а Запад, Китай и Россия вместе строят тоталитарное «1984» в общемировом масштабе».
        Это вы Путина цитируете? Или Соловьева?

  26. Лев, голубчик,
    Вы так увлеклись этой голубой темой, что Асю К. приняли за М.
    А она ведь Женщина, не автомат Калашникова ))
    Вот мы с Рабиновичем тоже вчера поспешили и хорошего человека обидели.
    Как в песне: «раз пошли на дело, я и Рабинович…

    1. Вы так увлеклись этой голубой темой, что Асю К. приняли за М
      ————-
      Дорогая Ася! Мои искренние извеенич. И ещё, скажу честно, А.В., никак не ожилал, что голубая тема окажется такой горячей. И написал, увидев, что 17 июня Международный день борьбы с гомофобией. Пройдёт в 32 (!) странах.

  27. Не трудно было предвидеть реакцию сайтовской «патриотической общественности», не желающий замечать индентичность своей позиции с позицией ХАМАСа.
    А я только замечу:
    Скажи кто твой единомышленик и я скажу, кто ты.

  28. Уважаемый Лев!
    В начале статьи Вы пишете: «Известный английский поэт и драматург Оскар Уайльд в 1922 году был приговорён лондонским судом за гомосексуализм к двум годам каторжных работ».
    Ну, а в конце: «…ирландский писатель Оскар Уайльд…»
    С тем, что «Известный английский поэт и драматург Оскар Уайльд (1854 — 1900) не мог быть в 1922 году приговорён лондонским судом за гомосексуализм к двум годам каторжных работ, потому что уже 22 года как был похоронен в Париже», в комментариях определился Борис.
    Ну, а уж Вам, Лев, предлагаю уточнить, кем был Оскар Уайльд, то ли английским поэтом и драматургом, то ли ирландским писателем. Возможно, одно другому не мешает, но, думаю, что стоит разъяснить свою позицию.

    1. Лев, предлагаю уточнить, кем был Оскар Уайльд, то ли английским поэтом и драматургом, то ли ирландским писателем. Возможно, одно другому не мешает, но, думаю, что стоит разъяснить свою позицию.
      ———————
      Англичане, уважаемый Илья, считали его своим, писателем, а ирландцы, своим. такое случается, если знаменитый писатель ролился в одной стране, а жил в другой. Что касается даты, то взял в Интернете и не проверил. Извините

  29. Лева, попробуйте кого-нибудь «дискриминировать»! Вас так дискриминируют , что мало не покажется. По правде говоря, я не понимаю для чего вы выступили с этим устаревшим заявлением. Все давно и масштабно не так. Все представители секс меньшинств (иi примкнувшие к ним из корыстных (корыстных!) побуждений представляют сейчас привилегированный класс. Новый пролетариат, так сказать. Царит обязаловка по участию. Родители ( в основном новые американцы — латинос — их заставляют приходить с 2-3 летними детьми на крайне сексуальные преставления драг квин и трогать из там за все места! В обычных школах устраиваются драг-маскарады. Вроде это очень смешно и забавно: мальчики должны нарастить ногти: нанести бешеный макияж, который призван пародировать женщин( помощники тут же присутствуют), а девочки соответственно наоборот. Вот кого дискриминируют вот кому в жизнь и в воспитание летей влезают! А вы о каком то ущемление меньшинств говорите. Почему это вредно и устарело? Потому что в терминах сочувствия к ущемленным они и хотят чтобы мы говорили. Любая манипуляция переворачивает все с ног на голову.

    1. В обычных школах устраиваются драг-маскарады. Вроде это очень смешно и забавно: мальчики должны нарастить ногти: нанести бешеный макияж, который призван пародировать женщин( помощники тут же присутствуют), а девочки соответственно наоборот.
      ——————
      Господи! Уважаемый АК, где такой кошмар происходит ? В какой стране? Думаю не в США с пуританскими традияиями? Не в Германии точно.

  30. Уважаемый Лев, Вы смельчак. Чтобы выступить в защиту этого «одиозного» (вчера ещё всюду гонимого) сообщества, одни разговоры о котором вызывают в памяти «Берет — как бомбу, берет — как ежа, как бритву обоюдоострую, берет, как гремучую в 20 жал змею двухметроворостую», нужна большая решимость и уверенность в праведности такой защиты. По-моему, Вы правы, но вопросы остаются. Вот Вы сбежали с урока, где учитель говорил о «запретном». А с урока, посвящающего детей в систему ЖКТ, или моче-половую, или костную систему ниже поясницы, Вы бы не сбежали. Потому что Вы, и я, и все мы во власти предрассудков. Грешно НАВЯЗЫВАТЬ какую-либо форму отношений (природа сама себя проявит), а ПРОСВЕЩАТЬ — долг родителей и школы. Такт и соразмерность — необходимое условие всякого наставничества. Ещё вчера я не понимал (недоумевал со знаком минус) смысла «парадов гордости», сегодня в радиопередаче 40-летний гей, живущий в браке с мужчиной больше 20 лет, объяснил: мы гордимся тем, что, пройдя через века истребления и унижения, добились права и возможности «быть самим собой». Кстати, он объяснил их толкование запрета Торы (не насилуй).
    В этой теме ещё много тёмного, нерешённого, несправедливого, опасного. Дети?
    Но это сообщество психически здорово, к нему, коллективному, нет оснований для морально-правовых претензий, тем более для ущемлений этого порядка.
    Личное отношение — как к любому человеку: отстранённое, уважительное, неприязненное, дружеское. ..
    Простите за сравнение: менее века евреи демонстрируют радость побед, завоёванное право быть самим собой.

    1. Л. Беренсон: … Ещё вчера я не понимал (недоумевал со знаком минус) смысла «парадов гордости», сегодня в радиопередаче 40-летний гей, живущий в браке с мужчиной больше 20 лет, объяснил: мы гордимся тем, что, пройдя через века истребления и унижения, добились права и возможности «быть самим собой». …
      =====
      Так делали бы «парады гордости» в Тель-Авиве и было бы им счастье. Свобода Слова включает в себя право на демонстрации, а НЕ на парады и карнавалы.
      Но им[*] обязательно надо сделать свой парад в Иерусалиме, предварительно изнасиловав своим БАГАЦем и муниципалитет Иерусалима и большинство в Кнессете. Жизнь доказала, что «быть самим собой» они[*] могут только с помощью такого юридического изнасилования. Без этого для них это не жизнь, а сплошная дискриминация.

      А в Канаде сейчас целый месяц июнь на государственных школах висят гей-флаги. И школьников они[*] обманывают и мозгопромывают, говоря «в секс-ориентации у вас нет выбора, всё это гены».
      Жизнь доказала, что «быть самим собой» они[*] могут только когда их ЛГБТ+++ флаги развиваются над детьми консервативных родителей и вообще над людьми с традиционной секс-ориентацией. «Живи и дай жить другим» это НЕ для них.

      Примечание [*]: я говорю НЕ столько о гомосексуалистах, сколько о всех сторонниках идеологии ЛГБТ+++. В основном это как раз гетеросексуалы.

      1. В Канаде целый месяц висят над школами гейские флаги
        ——-
        Это, Бенни, конечно перебор. Детей,вообще, мне кажется, лучше не вовлекать в эти проблемы. Если для взрослых тема запутанная, то уж для детей подавно…

    2. В этой теме ещё много тёмного, нерешённого, несправедливого, опасного. Дети?
      Но это сообщество психически здорово, к нему, коллективному, нет оснований для морально-правовых претензий, тем более для ущемлений этого порядка.
      Личное отношение — как к любому человеку: отстранённое, уважительное, неприязненное, дружеское.
      —————-
      Спасибо за прекрасный коммент, Лазарь. Особенно по душе этот абзац, особенно, первая строчка.
      Действительно, очень сложная и непонятная тема. Но , тем более, надо её не замалчивать, о ней надо писать, её обсуждать. Даже в нашем обсуждении текста статьи всплывают разные понимания, сталкиваются различные мнения, разные нюансы отношения к геям. . Мне особенно дорого, что никто их, хотя бы в виртуальном смысле, не бьётнаотмашь палкой по голове. Ни их, ни автора…

      1. «Мне особенно дорого, что никто их, хотя бы в виртуальном смысле, не бьётнаотмашь палкой по голове.»
        ______________________________________

        Просто самые ярые гомофобы в комментариях под статьёй пока(?) не отметились. Подождём… 🙂

        1. В Канаде целый месяц висят над школами гейские флаги
          ——-
          Это, Бенни, конечно перебор. Детей,вообще, мне кажется, лучше не вовлекать в эти проблемы.
          =============
          Лев, самый любимый мой на портале человек, но честное слово, вы с вашей добротой, с верой во все хорошее, с желанием всех помирить — вы не для этой злокачественной темы. . По ней сейчас происходит разлом нашей с вами цивилизации . Геи кстати говоря уже для них недостаточно хороши, потому что недостаточно агрессивны. Но им все равно не дадут уйти с поля боя. Но сейчас самые главные, самые важные, самые ценные это тrансы. Когда человека, подростка, химически или хирургически кастрируют, ему деваться уже некуда. Только вперед! Так что для вас дети это перебор, a для них в самый раз.

          1. вы не для этой злокачественной темы. . По ней сейчас происходит разлом нашей с вами цивилизации . Геи кстати говоря уже для них недостаточно хороши, потому что недостаточно агрессивны
            —————-
            Дорогой АК. Возможно Вы и правы. Пишу так, потому чтооб этом же мне пишет мой близкий друг детства из Москвы. Он считатет, что не стоит ворошить муравейник. Но журналистская жилка писать об острых, запутанных темах не даёт покоя…

          1. Неужели?
            По-моему я уже прочёл несколько комментов по поводу гомосексуалистов, напомнивших мне фразу одного самопровозглашённого «противника расизма»:
            «Больше всего на свете я ненавижу расизм и… нигеров!»
            Не заметили, Лев? 🙂

  31. «Впрочем, не только в Союзе. Известный английский поэт и драматург Оскар Уайльд в 1922 году был приговорён лондонским судом за гомосексуализм к двум годам каторжных работ.

    Известный английский поэт и драматург Оскар Уайльд (1854 — 1900) не мог быть в 1922 году приговорён лондонским судом за гомосексуализм к двум годам каторжных работ, потому что уже 22 года как был похоронен в Париже.
    ***
    «Мы, евреи, так привыкли к вековой дискриминации, что дискриминируемых понимаем лучше других национальностей.»

    Отнюдь. Этого «понимания» у нас, евреев, никак не больше, а то и меньше, чем у других национальностей. У нас острый дефицит «понимания» и терпимости к этнической мультикультурности внутри еврейского социума (как по ЗОВу, так и по раввинату), так где уж там до «понимания» к таким сложным материям как интимная ориентация!? В Израиле определенные группы испытывают неприкрытую ненависть и ксенофобию к гомосексуалам, осыпая их оскорблениями и проклятиями. Особенно это касается национал-религиозного и ультрарелигиозного сектора. В светском секторе и в светских партиях отношение к геям гораздо терпимее и гуманнее.
    С религиозниками дело нередко доходит до откровенно анекдотичных случаев. Так через некоторое время после выборов депутаты партии ШАС публично потребовали от члена Ликуда, открытого гомосексуала Амира Оханы развестись с его нынешним супругом и как можно скорее жениться на женщине. Депутаты партий Яадут ха-Тора Гафни, Поруш и Голдкнопф прятали свои лица за спинками сидении во время выступления Оханы в Кнессете. Во время официального визита Амира Оханы в Италию ультраортодоксальные партии выразили громкий протест по поводу того, что израильский депутат появился на официальной церемонии с правителями Италии вместе со своим супругом. Имя лидера партии «Ноам» Ави Маоза в этом контексте излишне упоминать …
    Увы, но факт — чем выше и фундаментальнее религиозность, тем выше градус ксенофобий и нетерпимости к инаковости.

    Но в одном вы правы: евреи и гомосексуалы — две людские общины, ненависть к которым вызывается самим фактом того кем они являются. И как евреям не помогают ни громкие имена в науке, исскуствах, технологиях, медицине, спорте, так и гомосексуалов не спасают от презрения и ненависти фамилии Петра Чайковского, Бенджамина Бриттена, Оскара Уайльда, Фредди Меркюри, Элтона Джона, Лукино Висконти, Жана Маре, Артура С.Кларка, … и многих других. Обыватели будут настойчиво, с упорным постоянстом обсуждать, сплетничать, злорадствовать, злословить по поводу самого факта еврейства или гомосексуальности человека или коллектива, а не обсуждать достоинства и величие лучших представителей этих двух общин.

    И последнее. Не стоит некоторым комментаторам размахивать перед носом геев библейскими цитатами и «словом божьим», как чем то само собой разумеющимся и обязывающим. Для вас да, для них — нет. Огромная часть гомосексуалов в мире — совершенно светские люди, атеисты. Никакие священописания, как и представители духовенства не являются для них ни авторитетом, ни тем более истиной в последней инстанции. Эти люди живут в своем, светском измерении, в своей зоне однополой любви и автономных взаимоотношении, где религиозные догмы и наставления попросту не существуют.

    Сам я к гомосексуалам, к их исскуству, кино, литературе, театру, … совершенно безразличен. Ни восторга, ни ненависти к ним самим не испытываю, но сам лично являюсь твердым патриотом гетеросексуальности. «Мужчина и женщина» Клода Лелюша с Жаном Луи Трентиньяном, Анук Эме и чарующей музыкой Фрэнсиса Лея мне эстетически куда ближе чем известный «Братский поцелуй» в засос между Л.Брежневым и Э.Хонеккером.

    Согласен с Львом — пусть у них тоже будет своё место под солнцем. На извечный провокативный вопрос, «А как бы ты отнесся если бы у тебя в семье …?», отвечу «Отнесся бы негативно, но пришлось бы смириться».

    1. А как бы ты отнесся если бы у тебя в семье …?», отвечу «Отнесся бы негативно, но пришлось бы смириться».
      ———————
      Именно так, борис. Мы живём не в искусственно под нас созданном мире, а в том, который суцществует в действительности. Так что будем реалистами…Геи не бандиты, не антисемиты, не педофилы. Какие есть-такие есть…

      1. «Мы живём не в искусственно под нас созданном мире, а в том, который суцществует в действительности. Так что будем реалистами…»
        ***
        100%

        1. Все ОК, Лев. В двух предложениях вы замечательно выразили суть проблемы и путь ее решения. Респект!

    2. BORIS: … евреи и гомосексуалы — две людские общины, ненависть к которым вызывается самим фактом того кем они являются. …
      ===
      Нет, это утверждение это лево-прогрессивная «теория идентичности».
      Это чудовищный обман и супер-опасная агрессия против демократии.

      Во первых, с какой это стати лево-прогрессивные узурпировали себя право устанавливать идентичность других людей?
      Им конечно очень понравилось загонять афро-американцев в «чёрные общины» — но многие афро-американцы хотят строить свою идентичность в рамках «слепоты к цвету кожи» Мартина Лютера Кинга. Гомосексуалы тем более не обязаны считать себя частью «общины».

      Во-вторых, с какой это стати лево-прогрессивные, с помощью лживых обвинений в дискриминации, начали уничтожать Свободу консервативной части страны?
      Свободу Слова и Свободу Вероисповедания. Только один пример из многих: лево-прогрессивные засекретили статистику пар М+М, но настаивают на своём праве называть «дискриминацией» мнение «пара М+Ж должна иметь преимущество в усыновлении детей».

      1. вободу Слова и Свободу Вероисповедания. Только один пример из многих: лево-прогрессивные засекретили статистику пар М+М, но настаивают на своём праве называть «дискриминацией» мнение «пара М+Ж должна иметь преимущество в усыновлении детей
        ———————
        Согласен с Вами Бенни. Одно дело избегать джискриминации ( в широком понимании этого слова) М-М. Но, с другой, очевидно, что пара М-Ж в усыновлении должна иметь преимущество.

        1. «Но, с другой, очевидно, что пара М-Ж в усыновлении должна иметь преимущество.»
          _____________________________

          Кому очевидно? 🙂
          Мне это далеко не очевидно.
          Тут не «правильная комбинация букв» (ММ, ЖЖ или МЖ) должна решать, а человеческие и… экономические факторы, характеризующие пару.

          1. «Кому очевидно? 🙂 Мне это далеко не очевидно. Тут не «правильная комбинация букв» … должна решать, а человеческие и экономические факторы…»

            Это, кстати, очень верное замечание.

        2. Лев Мадорский: Согласен с Вами Бенни. Одно дело избегать джискриминации (в широком понимании этого слова) М-М. Но, с другой, очевидно, что пара М-Ж в усыновлении должна иметь преимущество.
          ===
          Уважаемый Лев!
          Если честно, то эта Ваша статья просто НЕ релевантна для реальности США и Канады.
          В вопросах ЛГБТ+ (особенно «Т») местные лево-либералы уже перешли «Рубикон» и теперь решается вопрос «кто кого сломает» — и это будет гораздо больнее, чем маккартизм 1950-ых и нынешние «культура отмены» и преследования участников «6 января».

          Кстати: в США за последние 2~3 года резко вырос % социальных консерваторов (в том числе и среди молодёжи) и резко уменьшился % лево-либералов:
          https://www.foxnews.com/politics/americans-identifying-socially-conservative-hits-highest-point-decade-poll

          2021 год: 34% американцев это лево-либералы и 30% это социальные консерваторы.
          2023 год: 29% американцев это лево-либералы и 38% это социальные консерваторы.

  32. Если бы не существовали люди с гомосексуальной ориентацией, то у пожилых гетеросексуалов не было бы такого вида безопасного секса, как
    соревнование в длительности обсуждения того, кто как «тычуется».

    1. Если бы не существовали люди с гомосексуальной ориентацией, то у пожилых гетеросексуалов не было бы такого вида безопасного секса, как
      соревнование в длительности обсуждения того, кто как «тычуется».
      ——————
      Для меня , Валерьян, столкновении разных мнений-самое интересное. Есть сайты, где всё вроде бы так, но нет комментов. «Почему нет?»-спросил владельца. «Слишком велика опасность, что напишут какую-то ахинею, которая повредит сайту» Беркович этого не боится и у него интересно писать.

  33. почему натуралы по большей части уверены, что именно они «тычуют» в «правильное» (нижнее) физиологическое отверстие?
    —————-
    Я думаю, Цви, потому здесь, как у наших младших братьев, всё происходит на уолвне инстинкта. Самого сильного и для продолжения рода самого важного…Вся это сексология- шмексология в немецкой школе- затея бессмысленная…Или?

  34. У моего товарища старенькая мама спрашивает: «Что это всё время говорят про каких-то гомосексуалистов. Это кто»?
    — Мама, бывают такие мужчины, которые общаются, ну ты понимаешь…, с мужчинами.
    — Ааа, пидарасы, что ли?

    Где они, эти гомосексуалисты? Все про них говорят, а видят, в основном, по телевизору. И в хорошем смысле, и в плохом. Как гомосексуалисты — нет ни одного, как пидарасы — вот они, полно…

    По Кинси около 10 % опрошенных американских мужчин были «более или менее исключительно гомосексуальны в течение не менее чем трёх лет между 16 и 55 годами» — это просто страшно! Каждый десятый! Идёшь теперь по улице в толпе и не знаешь…
    Где этот Кинси проводил свои исследования, в какой среде? Живёшь ведь среди людей и так или иначе выплывает что-то о их интимной жизни, а если там отклонения — то ещё вероятней. Где я только ни работал, с сотнями, тысячами людей пересекался, но ни разу ни одного намёка, шепотка…
    Может, просто не повезло?

    1. Где я только ни работал, с сотнями, тысячами людей пересекался, но ни разу ни одного намёка, шепотка…
      Может, просто не повезло?
      ________________________

      Может быть 🙂
      А я, когда квартиру продавал — ко мне две пары пришли. Одна, кстати, с детьми — просто прелестные девочка и мальчик. И видно, как их родитель 1 и родитель 2 любят. А другая пара — «бездетная». Жена их спросила, есть ли у них дети — ответили, что нет и не хотят. Ну совсем, как некоторые семьи натуралов 🙂
      У меня на работе гомосексуалистов нет, но есть среди тех, с кем мы работаем, а у жены на работе есть. Говорит, что хорошие ребята.

      P.S. Рассеяне, кстати, их (гомосексуалистов) каждый день по нескольку раз на экране видят. Они что-то вроде выродков из книги «Обитаемый остров» Стругацких. Рулят страной, борются за традиционные ценности Особой Цивилизации, гневно осуждают ЛГБТ и в тоже время сами эти самые «традиционные ценности» херят 🙂

    2. … По Кинси около 10 % опрошенных американских мужчин были «более или менее исключительно гомосексуальны в течение не менее чем трёх лет между 16 и 55 годами» …
      … Где этот Кинси проводил свои исследования, в какой среде? …

      ===
      Супер-консервативная Америка 1930-ых, с её разделениями полов в старших классах и табу обсуждать секс.
      Но некоторые статистики жёстко критиковали процедуру отбора респондентов в исследованиях Кинси:

      «… 25 % выборки Кинси либо были заключёнными тюрем в момент опроса, либо отбыли тюремное наказание в прошлом, 5 % выборки были мужчинами-проститутами. … Кинси не учёл искажения, связанные с тем, что данные собирались только на добровольцах, желавших участвовать в исследовании …»
      https://ru.wikipedia.org/wiki/Отчёты_Кинси#Критика

      В англоязычной версии этой статьи написано, что «Более поздние исследователи подвергли критике методы выборки Кинси и считают, что он переоценил частоту негетеросексуального поведения и влечения».
      ( More recent researchers have criticized Kinsey’s sampling methods and believe that he overestimated the frequency of nonheterosexual behaviors and attractions.[9]: 147 [10][11]: 9  )

      1. В англоязычной версии этой статьи( Кинси Л.М.) написано, что «Более поздние исследователи подвергли критике методы выборки Кинси и считают, что он переоценил частоту негетеросексуального поведения и влечения».
        —————
        Спасибо, Бенни. Вполне вероятно, что они правы. Исследователям виднее.

        1. «Более поздние исследователи подвергли критике методы выборки Кинси и считают, что он переоценил частоту негетеросексуального поведения и влечения».
          —————————————————————————————
          Однажды в разговоре с нашими «американцами» на тему большого количества евреев среди деятелей искусства и науки я пошутил, что среди геев и лесбиянок тоже таких много, очень много. Мне ответили, что в компании в защиту нетрадиционных для повышения авторитета последних к ним притягивают известные имена, которые к этому не имеют никакого отношения. И назвали имена, которые я не запомнил, потому что раньше не слышал о таких. Но понял, что это похоже на то, как мы любого «подозрительного», если очень известный, стараемся сделать евреем.
          P.s.
          Если это известно, среди ультраортодоксов/харедим геи есть?

          1. Интересно среди ультраортодоксов есть геи?
            —————————
            Вот , дейсивмткльно серсационная новость:

            Несколько влиятельных израильских раввинов — Хаим Друкман, Эльяким Леванон и Яаков Ариэль — сенсационно заявили о своей поддержке ассоциации «Анахну», цель которой — знакомство и оказание дальнейшей помощи геям и лесбиянкам с твердыми религиозными убеждениями, желающим создать семью друг с другом.
            ——————
            На мой азгляд, резко противоречит основам иудаизма. Но, может быть, правда, мир меняется…

          2. Уважаемый Лев, Вы ошиблись: ассоциация «Анахну» создаёт только семьи М+Ж.
            https://www.bbc.com/russian/society/2011/09/110922_israel_lgbt_wedding

            «Анахну» создаёт семьи из религиозных М-геев и Ж-лесбиянок, которые ценой частичного отказа от сексуальности получают возможность перестать скрывать свою гомосексуальную ориентацию и остаться частью религиозной общины. Кроме этого, они создают более успешные семьи (где супруги не имеют секретов друг от друга), рожают и вместе воспитывают детей.

            Кроме того оказывается, что иногда даже твёрдая 6-ка по шкале Кинси (6=»Исключительная гомосексуальность») допускает сексуальное влечение к противоположному полу — но не любому, а тоже с 6-кой по шкале Кинси 🙂

          3. «Если это известно, среди ультраортодоксов/харедим геи есть?”
            ***
            Геи есть везде. Ультраортодоксы в биологическом плане ничем не отличаются от других людей, в том числе от светских евреев и даже от гоев. То, что существует в природе всех людей, существует и в природе харедим. Единственное отличие это то, что среди светских людей намного больше открытости, в то время как в ультраортодоксальной среде подобные вещи стараются тщательно скрывать от чужих глаз и ушей. Правда, в последние десятилетия это делать ультраортодоксам все труднее. Харедимная молодежь более раскована, а СМИ, интернет и социальные сети способствуют гласности и прозрачности.

            https://news.israelinfo.co.il/109118

            https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5275416,00.html

          4. Есть люди (их ужасно много)
            Чьи жизни отданы тому,
            Чтоб обосрать идею Бога
            Своим служением Ему.
            И.Губерман

          5. Есть люди (их ужасно много)
            Чьи жизни отданы тому,
            Чтоб обосрать идею Бога
            Своим служением Ему.

            И.Губерман
            ===
            Жёсткий, но мудрый стишок И.Губермана.

            У людей есть Свобода Воли, поэтому «идея Бога» очень даже может быть использована плохими (или слабыми, глупыми и т.д) людьми чтобы стать ещё хуже.

            Но и в этом есть Божественный замысел, который двигает прогресс: соревнование с идеей «нет Бога».

    3. По Кинси около 10 % опрошенных американских мужчин были «более или менее исключительно гомосексуальны в течение не менее чем трёх лет между 16 и 55 годами
      ——————
      Честно говоря, Л.С 2, у меня недоверие к такого рода опросам Кинси, потому что, мне кажется, что даже в такой демократической стране как Штаты, далеко не все осмелятся признаться, что они геи. Хотя я в Германии видел как в центре города два гея на глазах у всех целовались взасос. Все отворачивались…

    4. Л.С.-2, 08.06.2023 в 15:23:
      «Где я только ни работал, с сотнями, тысячами людей пересекался, но ни разу ни одного намёка, шепотка…
      Может, просто не повезло?»

      Я, например, тоже ни одного живого гомосексуалиста не видел. Ни в «совке», ни в эмиграции. На самом деле, эту тему «разгоняют» сумасшедшие (как «голубые», так и «нормальные») и бессовестные журналисты — для заработка. Я давно уже не обращаю на эти вопли внимания.

  35. Я против дискриминации гомосексуалистов и за уважение их человеческого достоинства.

    Но на уровне государства есть проблема: в США и Канаде сначала разрешили гомосексуальные браки, потом запретили их дискриминировать в вопросах усыновления детей — а сейчас в государственных школах начали массово калечить подростков транс-гендерной идеологией. И массово доводить их до психических расстройств и самоубийств. МНОГО самоубийств.

    Думаете, что между этим нет связи? А есть ли связь между «социальной справедливостью» идеи коммунизма и кровавыми преступлениями ВСЕХ коммунистических режимов? По-моему есть — и с коммунизмом и с гомосексуализмом.

    И не только по-моему: принцип «живи и дай жить другим» требует взаимности, а в Северной Америке вполне себе гетеросексуальные сторонники идеологии LGBTQ+++ сильно разрушили взаимность в этом принципе. И Власть Закона они разрушили. И Свободу Слова. А теперь взялись за экономическое благополучие.
    По-моему впереди тяжёлый конфликт. Возможно даже ОЧЕНЬ тяжёлый и кровавый.

    1. По-моему впереди тяжёлый конфликт
      ——————
      Конечно, Бенни, в каждой проблеме, а, особенно в этой, надо постараться найти золотую середину. Не дискриминировать,не замалчивать, но, если речь идёт о школьниках, определить такие отношения, как негативные.

      1. Конечно, Бенни, в каждой проблеме, а, особенно в этой, надо постараться найти золотую середину. …
        ===
        В этом, уважаемый Лев, нам поможет добрая песня Голубого Щенка из советского мультфильма 70-ых:

        https://www.youtube.com/watch?v=o7EkHyNBa8I

        Слова песни:

        Неужели из-за масти
        Мне не будет в жизни счастья?
        Я обижен злой судьбой,
        Ах, зачем я голубой?

        Отыскать хочу я друга,
        Но пока одну лишь ругань
        Слышу всюду за собой.
        Ах, зачем я голубой?

        Что еще для счастья надо,
        Если друг надежный рядом?
        Если всеми ты любим,
        Быть неплохо голубым!

        P.S.: В то время прилагательное «голубой» в переносном значении означало всего-лишь «не от мира сего» или «романтичный, прекрасный, возвышенный» (только в начале 1980-х годов у него появилось ещё одно переносное значение — «гомосексуальный»).

        1. «В то время прилагательное «голубой» в переносном значении означало всего-лишь «не от мира сего» или «романтичный, прекрасный, возвышенный»…»

          Я такого не помню. Прожил до 40 лет в ближнем Подмосковье. Когда появилось понятие «голубой» в смысле «гей», точно сказать не могу, но в начале 80-х гг оно уже было широко распространено.
          Что касается мультфильма «Голубой щенок» (1976 г.), там история мутная. В моем окружении, во всяком случае, никто не воспринимал этот мультик как посвященный проблемам гомосексуалистов. Мультфильм, собственно, получился неудачным, смотреть его скучно. По телевизору его показали раз или два, и все.

          1. Леонид Рифенштуль: 10.06.2023 в 00:44
            ===
            Мультфильм «Голубой щенок» это просто добрый и хороший мультик.
            Я считаю, что к гомосексуалистам надо быть добрым, а в «вопросе гомосексуализма» надо постараться найти золотую середину.

            Но я также считаю, что впереди тяжёлый конфликт (возможно даже ОЧЕНЬ тяжёлый и кровавый) с частью активистов ЛГБТ+++ идеологии, но с ними надо быть хитрым, а не злым.

          2. Но я также считаю, что впереди тяжёлый конфликт (возможно даже ОЧЕНЬ тяжёлый и кровавый
            —————-
            По моему, Вы , Бенни, преувеличиваете. Нет почвы для такого конфликта. Они живут так-мы по другому. Наши пути, практически, не пересекаются…

  36. Zvi Ben-Dov: 08.06.2023 в 12:20
    Вспомнил анекдот «в тему»
    *******************************
    Одно из лучших Ваших публикаций!

      1. Одна из лучших Ваших публикаций
        ————
        Спасибо, дорогой Лазарь. А мой московский друг отговаривал. Боялся, что меня посчитают голубым…

    1. Подставляетесь, конечно, но я вам всегда делал скидку на возраст — сделаю и сейчас 🙂

  37. Что-то Маркса долго нет — он просто обязан был появиться и выразить своё мнение-омерзение на эту тему.
    Но ещё не вечер… 🙂

    1. Zvi Ben-Dov: 08.06.2023 в 13:26
      Что-то Маркса долго нет …
      —————————————————
      Почему-то вспомнилось:
      у М. Горького в Его университетах присутствует: «Доносчику первый кнут».
      Прежде чем лупить виновного, розги получал доносчик/провокатор.

      1. «Почему-то вспомнилось:
        у М. Горького в Его университетах присутствует: «Доносчику первый кнут».
        Прежде чем лупить виновного, розги получал доносчик/провокатор.»
        _________________________________

        Вспоминать надо «аккуратно».
        Например, строя надуманную цепочку ассоциаций вроде «провокатор/доносчик/стукач/предатель/подлец/кАзёл/и т.д.» главное — это «не выйти на самого себя» 🙂

  38. Остаётся только повторить о наличии некоторого рода совпадения ментальности некоторых участников обсуждения и Хамаса.
    Г-да, вы хотите надкусить попробуйти, а потом уж судите.
    Или боитесь, что придётся по вкусу?

    1. Ментально?
      Возможно, но поддержать убийство готовбы только отдельные экземпляры.
      И то лишь «понять» и «поддержать» — на большее не способны 🙂

    2. Остаётся только повторить о наличии некоторого рода совпадения ментальности некоторых участников обсуждения и Хамаса.
      Г-да, вы хотите надкусить попробуйти, а потом уж судите.
      Или боитесь, что придётся по вкусу?
      ———————
      Для меня, не израильтянина, этот пассаж, думаю, очевидный каждому жителю Земли обетованной, остался не совсем понятым. Хотя я начинаю каждое утро с новостей Израиля и в курсе, что в Датском королевстве сейчас не всё спокойно. Расшалился ХАМАС. Но такое бывает время от времени

  39. Вспомнил анекдот «в тему»

    «Разовор двух евреев
    — Изя, ты знаешь, что Хаим таки пидарас?
    — Что — взял деньги взаймы и не хочет возвращать?
    — Да нет — в хорошем смысле этого слова…»
    🙂

    1. Отношение большинства моих бывших соотечественников к этому (гомосексуальность) явлению напоминает мне ещё парочку смешных анекдотов:

      «Приходит мужик к сексопатологу:
      — Доктор, я гей
      — Вы музыкант ?
      — Нет, я не музыкант
      — Может актер?
      — Да нет — не актер
      — Возможно, художник или писатель?
      — Да нет — слесарь.
      — Так какой же вы гей — вы просто пидор»

      «Приходит мужик к сексопатологу
      — Ну — что вас беспокоит?
      — Доктор, я — гей!
      — Гей был только один — физик Гей Люссак, а все остальные пидарасы.»

      1. Мне Цви, приходилось выступать в кафе перед балерунами ( заканчивался спектакль и они приходили). Не знаю почему, но среди них высокий процент геев.

  40. «Гомосексуализм- психическое отклонение»
    ______________________________
    Все сложнее. Есть три группы гомосексуалов
    1. кому делать в жизни нечего и все хочется попробовать. Сюда же отнесем изначально нормальных, сагитированных разливом этой мерзости в мире (широким освещением прав, дискриминации, парадов скота и проч.). Отнесем к психологическому отклонению.
    2 Таки психическое отклонение.
    3. Врожденное изменение гормонального фона, вызывающее тягу к своему полу.
    Если с первым ясно, что нужно делать, то со вторым и третьим (да еще разграничению между ними) ясности куда меньше и способов воздействия — еще меньше.
    Можно добавить что в третьей части ШМА (глава Шлах Леха в книге Бемидбар, в конце) сказано о запрете (незаконного) следования за серцами и глазами «следуя за которыми вы распутствуете». Если нормальному мужчине хочется бегать за каждой юбкой (встроенный инстинкт у него такой), то ему кроме инстинкта еще даны еще тормоза для НЕреализации инстинкта.
    Так и группам 2 и 3 — им создана действительная проблема (не ими), но на то и даны тормоза.

    1. Если нормальному мужчине хочется бегать за каждой юбкой (встроенный инстинкт у него такой), то ему кроме инстинкта еще даны еще тормоза для НЕреализации инстинкта.
      ———————
      К счастью, или, может, к несчастью этот инстинкт «нормального мужчины» с годами ослабляется
      и сами собой включаются тормоза…

      1. Тут главное, Лев, чтобы «юбка» была незамужняя.
        Правда, наши современные «мудрецы» научились обходить этот щекотливый вопрос. Они не слушают доносов — просто выходят из комнаты, чтобы не заниматься расследованием внебрачных связей замужней женщины и (тем более!) являются ли «кошерными» её дети.

  41. Ортодоксальная, иудаисткая традиция относится к гомосексуализму резко отрицательно. В Торе ( Лев, 18: 22) сказано однозначно: «Не ложись с мужчиною, как с женщиною, ибо мерзость это». В Талмуде добавляется в том же ключе: «Ты отклоняешься от природного, естественного».
    ___________________________________________
    Даже больше. За мужской гомосексуализм по Торе положена смерть. Поэтому можно утверждать, что наше еврейское общество еще относится к недоразвитым — мы не можем обеспечить даже самое базовое право гомосексуалов — быть судимыми еврейским судом и казненными по его приговору.

    1. ТАНАХ… устарел, как набор еинственно правильных моделей поведения (в том числе и сексуального) — с этим стоило бы добровольно смириться, но это вряд ли произойдёт.
      Подождём очередного (сурового) решения Бога. 🙂

    2. За мужской гомосексуализм по Торе положена смерть
      —————-
      И тем не менее, Исраэль, недавно в Израиле, несмотря на сильное влияние ультраортодоксов, прошёл «Парад гордости» и 2 тысячи полицейских ( откуда столько в Иерусалиме? ) его охраняли.

    3. Исраэль Дацковский: … За мужской гомосексуализм по Торе положена смерть. …
      ===
      Так за публичное нарушение Шаббата по Торе тоже положена смерть.
      Но публично нарушающий Шаббат еврей-традиционалист может молиться в синагоге во многих общинах (ортодоксальных, но НЕ харедимных) — и члены этих общин воспринимают это положительно.

      С гомосексуалистами тоже может быть так — но только если обе стороны готовы отказаться от взаимного принуждения и уважать человеческое достоинство друг-друга.
      И это уже так в небольшом количестве ортодоксальных общин.

      1. публично нарушающий Шаббат еврей-традиционалист может молиться в синагоге во многих общинах
        ———————-
        Я когда был в Израиле в Кирьят Яме ( около Хайфы) и хотел пойти в Шаббат не в ашкеназскую, а в марокканскую синагогу, то родмтвенник, у которого я остановмлся, меня очень серьёзно отговаривал: «Тебя не поймут. Каждый должен ходить в свою » Я не послушался, пошёл и всё было нормально. Мы порой зацикливаемся на привывчках . Даже в Израиле. «Русские» это одно,» марокканцы»- другое, «эфиопы»-третье. Когда же заработает плавильный котёл?

  42. «Это эссе никоим образом не поддерживает гомосексуализм, а тем более, не восхваляет его носителей.»

    Данная оговорка («дисклеймер», как нонче говорят) здесь была совсем не обязательной и даже не уместной. Она свидетельствует о наличии у автора подсознательного чувства неудобства. То есть, автор, все же, не до конца расстался с «совком». На самом деле, хорошим тоном была бы именно поддержка гомосексуалистов, поскольку эта общественная группа, действительно, подвергается дискриминации — не очень часто, но, тем не менее. Если бы некто написал статью о положении дел среди людей, страдающих диабетом или гипертонией, он вряд ли стал бы сообщать читателю, что «не поддерживает таких людей и не восхваляет их». Так, почему же нужно «оговариваться» при обсуждении проблем «людей ЛГБТ»? Ставлю автору «на вид» (как говорили на партсобраниях) 🙂 .

    1. Так, почему же нужно «оговариваться» при обсуждении проблем «людей ЛГБТ»? Ставлю автору «на вид» (как говорили на партсобраниях) 🙂 .
      ———————
      Мне остаётся , как было у на тех же партсобраниях, выйти не сцену и покаяться. Я оговаривался,потому что ещё до выхода материала, мой друг, доктор психологических наук, долго отговаривал меня его публиковать:» Тебя посчитают голубым и неприятностей не оберёшься»

      1. А Вы, Лев, поинтересуйтесь у этого друга: он сам-то — не «того»? У него, явно, имеются комплексы в
        этой сфере 😀 .

        1. А Вы, Лев, поинтересуйтесь у этого друга: он сам-то — не «того»? У него, явно, имеются комплексы в
          этой сфере 😀 .
          —————-
          Вы, конечно, Леонид, не серьёзно, но, в принципе, встречается такое у челоаека: мы более всего ругаеи то к чему сами проявляем слабость. Например, скупердяй любит говорить о своей щкдрости, а трус о смелости. Но в данном случае другой коленкор- мы друзья с детства…Он на самом деле за меня переживает. Тем более, что он живёт в Москве, где сегодня все обо всём боятся говорить. Легко за решётку загреметь…

  43. «Подчёркиваю— женско-мужское, а ни в коем случае ни мужское-мужское, или женско-женское.»
    ———————————-
    Извините, г. Мадорский, но вы запутались в частицах. По смыслу вашей статьи должно быть: «ни в коем случае НЕ…»

  44. Лучше всего в этом вопросе разобрался Альфред Кинси — автор «Сексуальное поведение самца человека» и «Сексуальное поведение самки человека»
    О самом Альфреде Кинси:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D1%91%D1%82%D1%8B_%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B8
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B8,_%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B4
    Сами книги можно найти на интернете.

    1. Исследования Кинси также показали, что около 10 % опрошенных американских мужчин были «более или менее исключительно гомосексуальны в течение не менее чем трёх лет между 16 и 55 годами»[2] (то есть относились к категориям «5» и «6» шкалы Кинси). При этом 4 % мужчин были исключительно гомосексуальны в течение всей своей жизни[2].

      Также в исследованиях Кинси было показано, что 7 % опрошенных одиноких женщин в возрасте от 20 до 35 и 4 % замужних женщин в возрасте от 20 до 35 могут быть отнесены к категории «3» (приблизительно равное количество гетеросексуального и гомосексуального опыта) на 8-точечной шкале сексуальности Кинси в этот период их жизни
      ———————
      Просмотрел, Цви, исследования Кинси, что называется, по диагонали и удивился узнав о довольно высоком проценте гомосексуалов и лезбиянок.

      1. Их (гомосексуалистов) количество может в как уменьшаться — так и увеличиваться в зависимости от общества.
        Если верить И.Павлову — вполне могут появиться (и появляются) «рефлекторные» гомосексуалисты и/или натуралы — т.е. те, сексуальное поведение которых вызвано этаким набором условных рефлексов, выработанных под воздействием культуры, религии, идеологии и т.д.
        Т.е. сексуальное поведение, как результат созданных/навязанных условных рефлексов (условно рефлекторное), а не следствие их сексуальной природы.
        Следовательно — в большОм количестве случаев зависит от среды, что вовсе не значит, что этих людей («рефлекторных гомосексуалистов»)надо «перевоспитывать» и (тем более) дискриминировать.
        Хотя нам (престарелым бывшим совкам) Павлов — не указ 🙂

        1. в большОм количестве случаев зависит от среды, что вовсе не значит, что этих людей («рефлекторных гомосексуалистов»)надо «перевоспитывать» и (тем более) дискриминировать.
          —————
          Дискриминировать во всех случаях не стоит. Если это, как считали раньше, психическая болезнь, то , как говорится, на больных не обижаются. Если же это, как считают сейчас ( имею в виду ВОЗ ( всемирная организация здравоохранения) не болезнь, а , как у рефлекторных геев, получено в результате жизненного опыта, то тем более. А, вообще, проблема не имеет однозначного ответа.

          1. Имеет!
            Не нужно лезть никому в постель.
            Остльное… «комментарии» 🙂

  45. Все традиционные религии это осуждают. И мне тоже не нравится😊 Но это не значит, что кто-то имеет право преследовать человека за его сексуальные предпочтения, как сейчас делает путинская Россия…

    1. Все традиционные религии это осуждают. И мне тоже не нравится😊 Но это не значит, что кто-то имеет право преследовать человека за его сексуальные предпочтения, как сейчас делает путинская Россия…
      —————
      Полностью разделяю Ваше мнение, дорогой Ядгар. Гомосексуализм- психическое отклонение, которое не имеет социальной опасности. Нельзя геев сажать в тюрьму, дискриминировать, а, тем более. как в Иране и некоторых других странах, казнить…

      1. «Гомосексуализм- психическое отклонение»
        _________________________________

        Никакое это не психическое отклонение.

        1. «Гомосексуализм- психическое отклонение»
          _________________________________

          Никакое это не психическое отклонение
          —————
          Смелая мысль, Цви. А что это? Ведь не норма же…

          1. Я ведь не зря ссылки привёл, Лев. 🙂

  46. Огромное спасибо, дорогой Сэм, за понимание. Когда мой друг узнал, что я собираюсь написать на эту тему, он меня отговаривал в резкой форме: «Ты подставишь себя под огонь критики. Нельзя писать об этом. Впрочем, уверен, что редактор не опубликует». Спасибо редактору, что он так не считает. Нет запретных тем кроме пронацистских, прорасистских, антисемитских

  47. И опять Лев написал интересную статью, которая наверняка вызовет массу комментаниев.
    Удачно совпало время её публикации, сегодня у нас в Тель Авиве начнётся двухдневный парад гордости.
    А неделю назад такой парад прошёл в столице. А 8 лет назад на таком параде в Иерусалиме террорист зарезал 16-летнию его участницу Шири Банки и ранил ещё пятерых.
    На т.к. называемой «русской улице» эти парады вызывают массовый гнев и поток оскорблений. Отношение, подобное отношению … ХАМАСа.
    Насчёт же самого явления могу сказать только одно: раз оно сопровождает всю историю цивилизации, значит оно естественно свойствено природе человека. Вернее малому его проценту.
    А зная примеры можо сказать, не самому бесталанному.

    1. Насчёт же самого явления могу сказать только одно: раз оно сопровождает всю историю цивилизации, значит оно естественно свойствено природе человека. Вернее малому его проценту.

      Природе человека свойственно стремление к спариванию, но точный адрес не указан, требуется поисковая активность. Примерно как у воробья, которого Конрад Лоренц вырастил с яйца, и тот, никогда не общавшись с птицами, пытался заманить Лоренца в его собственный жилетный карман вместо гнезда. У людей, как известно, гомосексуализм распространен там, где сложно найти партнера противоположного пола: армия, флот, тюрьма, монастырь, закрытый интернат, в некоторых культурах практиковался ритуально. Но нигде, никогда не бывал он ни ЗАМЕНОЙ СЕМЬИ, ни даже полноценной заменой гетеросексуальной связи. Во всех портах были всегда бордели, английские лорды, выходя из закрытых интернатов, находили себе леди, чтоб было кого закрывать в следующем поколении. И религиозный запрет — не бином Ньютона, ибо известные и привычные нам религии считают благом многочисленное потомство.

      1. нигде, никогда не бывал он ни ЗАМЕНОЙ СЕМЬИ, ни даже полноценной заменой гетеросексуальной связи.
        ——————-
        Вы, Элла, конечно правы. Именно поэтому в гомосексульной связи чётко прослеживается её ущербность и бесперспективноть. Какой-то странный, неудачный пируэт…

        1. Ну почему натуралы по большей части уверены, что именно они «тычуют» в «правильное» (нижнее) физиологическое отверстие? 🙂
          «Рекбус, кроксворд» 🙂

        2. нигде, никогда не бывал он ни ЗАМЕНОЙ СЕМЬИ, ни даже полноценной заменой гетеросексуальной связи.
          ——————-
          Вы, Элла, конечно правы. Именно поэтому в гомосексульной связи чётко прослеживается её ущербность и бесперспективноть. Какой-то странный, неудачный пируэт…
          ———————————————-
          Господи, и откуда вы это твёрдо знаете?
          Бойся того, кто знает, как надо.

        3. Лев Мадорский: … в гомосексульной связи чётко прослеживается её ущербность и бесперспективноть. …
          ===
          Это НЕ так для многих конкретных случаев.

          Статистически же это по-моему верно, но НЕ надо применять статистический подход к конкретным случаям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.