![]()
О, сколько же в моей стране дерьма и швали!
Такой нет подлости и лжи, что б не вещали.
В любом мундире узнаю’, во всяком гриме…
…Коли придется выбирать, то не меж ними.
ГЛУПОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО — ТАКАЯ ВЗРЫВНАЯ СМЕСЬ…
ТРИ СТИХОТВОРЕНИЯ ИЗ ПИСЕМ ЗНАКОМОМУ
1. НА ПРИСЫЛКУ СТИХА «НЕ СЧИТАЙ
МОРЩИНКИ ПОНАПРАСНУ…»
Понапрасну не считай морщины,
Прыщики считать не надо тож.
Есть для тех и тех свои причины:
Соблюдал ли ты усердно ЗОЖ?
Молодость прошла? И черт с ней дурой!
Не о чем жалеть… да и о ком?
Мозги наполнял макулатурой —
К старости остался дураком.
Мудрость?..
С глузду съехал, милый, что ли?
Пошлость… общепринятая чушь.
Надо ли таким земли и воли? —
Поезжай в Саратов, дурень… В глушь!
В зеркало взгляни, моншер, однако:
Стройный кипарис… цветущий клен!
От судьбы какого ждешь ты знака? —
С малолетства сам в себя влюблен.
Вот грустить, действительно, не надо:
В голове от грусти шум и гул.
Жизнь подобна грозди винограда,
Ну, цепочка… как ты там загнул?
Про обиды говорить не стану —
Гения обидеть может всяк.
Но судьба обидчику-болвану
Отомстит — и как: по морде — бряк!
Жизнь прекрасна… нет в конце могилы.
Родился — и с корабля на бал.
Это очевидно для… чудилы,
Только… мыслью это б не назвал.
Про приятных френдов — просто гений!
Их восторгом детским ты лишь жив,
Восхищеньем их без рассуждений…
А на прочих нечто положив.
А кому ты так, увы, понятен —
Что ему твой гениальный стих?
Перед взором лишь мельканье пятен,
Обалдело, прочитав, затих.
2. МОЕМУ УПОРНОМУ ДАЛЁКОМУ КОРРЕСПОНДЕНТУ
шлющему мне анекдоты про Пригожина, фотки
своих полуголых учениц и многое прочее в
том же роде
Мне что… торт от Пригожина,
что… титьки твоей ученицы,
Одинаково чужды…
Как интриги дальней столицы.
Мне совсем не прикольно,
ну, совсем ни в какую полость.
Посылай эти письма лучше
в Мухосранскую волость.
Может быть, там живут
удивительнейшие… свинопасы,
Что схавают и такое,
но мне они чуждой расы.
Я пишу, сострадая тебе,
и без оттенка укора.
Остановись… оглянись:
Ведь нам помирать уже скоро.
3. ЕМУ ЖЕ
Не поздравил меня ОН ЖЕ с днем рождения.
Я расстроился до ох… офонарения.
Как мне дальше жить
расстроенным, подавленным?
Совершенно т.е. на фиг не поздравленным?
Я не ем, не пью:
ну, просто в рот — ни стопочки.
Мне теперь и остальное все — до форточки.
Чахну, гасну и стихами мир не балую.
Мне б поздраву от него, хотя бы малую.
Настроенье — совершенно не рабочее.
Я ищу веревку, мыло, крюк и прочее.
Сохну к самому себе от жалости…
Ох, держите меня семеро, пожалуйста!
2023
* * *
По мне, так оба «соловья» — такие гниды…
И на обоих Стражи Зла имеют виды.
Что Соловьев, что Соловей по мне — подонки.
Обоих трели для меня фальшиво звонки.
Честь, совесть, разум у таких всегда в продаже,
А генералы СВР у них на страже.
О, сколько же в моей стране дерьма и швали!
Такой нет подлости и лжи, что б не вещали.
В любом мундире узнаю’, во всяком гриме…
…Коли придется выбирать, то не меж ними.
2023
* * *
От ареста Кипренского до расстрела Варфоломея
Власть не церемонилась, на все посягая, все смея.
Обрушивала репрессии на деятелей культуры.
Все цари и царицы были сплошь дураки и дуры.
Но как все вдруг изменилось после 17-го года,
Когда культурой стали ведать то Ежов, то Ягода.
Тут-то она и расцвела, совсем не то,
что было прежде.
В творческие союзы рванули гении в надежде
На финансовую поддержку всякого соцреализма,
А не то, что как при царе,
когда в попе была клизма.
С чем и поздравляю я
всех своих драгоценных сограждан.
И добавлю:
Ох, совсем недаром некто был возжаждан.
2023
Примечание:
Автор несколько преувеличивает: Орест Кипренский (1782-1836) и Варфоломей /Бартоломео/ Растрелли (1700-1771) чудом избегли царских репрессий и совершенно случайно благополучно закончили свою жизнь. Да, собственно, второй хронологически предшествует первому. Но суть дела передана абсолютно правильно.
* * *
Люди пиитского звания,
Каждый рифмующий жлоб
(Это какая-то мания
Бить себя грАблями в лоб) —
Сущие псы и каратели
(Каждый по-своему лих),
Собственной жизни ваятели —
Что здесь пенять на других?
Вроде, пускай не без странности,
Жрец аполлоновых кущ:
Некий оттенок гуманности
Должен ему быть присущ.
Ахнешь: с коллегами, с «членами»
С воплем «Ату их!.. Трави!..» —
Что-то, наверное, с генами,
Видимо, это в крови.
Вспомнят затравленных ранее
Жертв, коих было не счесть?..
Я повторю — это мания
Стыд позабывших и честь.
Ждать от таких покаяния?
Глянешь — ну, просто беда.
«…Люди холопского звания —
Сущие псы иногда…»
2023
* * *
Ты разом и Хезболла и ХАМАС —
СтОишь сразу обоих взятых вместе.
Терроризовала меня столько раз.
Ты — просто ИГИЛ… хоть на месте тресни.
Ну, да! Ты просто какой-то ИГИЛ!
Хуже того: ты и Моссад с Шабаком.
Если бы мог я, просто взял и убил,
Отдал потом бы на съеденье собакам.
Но опасаюсь: простой тут расчет:
Против тебя нужна целая рота.
Как преступление меня ни влечет,
Прикину — меня остановит что-то.
Гляну: в руках твоих сковорода,
И сама ты — точно дрон-беспилотник.
Машешь сковородой — ну, просто беда.
Я пред тобой, как евангельский плотник.
Т.е. полный непротивленец… жлоб,
Не достойный ни обеда, ни ласки.
Если что-то вякну, засветишь мне в лоб,
И я лягу на пол, откинув ласты.
2023
(Упомянутые в стихотворении организации Хезболла, ХАМАС и ИГИЛ — то ли все вместе, то ли какие-то из них, признаны в РФ террористическими и запрещены)
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ
(киносценарий)
Щука превратилась в Василису,
Оставшись… щукой и сверху, и снизу.
Да, такая сказочная штучка:
Полюбила Емелю эта… щучка.
Вышла из колодезя на волю,
Говорит: Я всех вас на фиг затроллю.
Наколдовала щука фантомы —
Против… щучьего веления кто мы?
Чернила ее царская челядь:
Даже, что не… щука она, а стерлядь.
Мол, вступала в контакты вне брака,
В общем, щука — щука и есть… собака!
А Емеля все дремлет на печке.
Супротив… щук — мужики, что овечки.
В общем, щука царство победила.
В плавниках у щук есть страшная сила.
Отбила Емелю у прынцессы…
…В жизни бывают такие эксцессы.
2023
* * *
Глупость и невежество —
такая взрывная смесь…
Когда ты ими проникнешься
полностью весь,
Ты созреешь переименовывать
Финский в Наш.
Тогда и родную мать
за полушку продашь.
Все поначалу кличут таких, как ты:
Патриот!
Но, опомнившись вскоре, скажут:
Ибис он… крот!
Тут и ты возопишь
(раз звучит другой лейтмотив):
Пора Наш именовать снова —
Финский залив.
Но не ГосДума
будет светить тебе впереди…
Не доживу я,
но ты доживешь — погоди!
2023
* * *
Думаю… просто уверен, что СПИД и ковид
Придуманы в лабораториях Пентагона.
И завезли их сюда при посредстве вагона
В котором кайзер Вильгельм с Лениным говорит
О том, как Россию под корень совсем известь,
Весь Русский Мир с Украиною вместе и Польшей.
Заговор жидомасонский — не меньше, не больше.
Вот какова моя вам принесенная Весть.
Конспирология тем нам, друзья, хороша,
Что всеохватна… проверить ее невозможно.
То, что вещает она, — уж совсем непреложно,
И потому к ней и льнет Мировая Душа.
Сам Пентагон спроектировал некий мудрец,
Коих десяток всего-то лишь, правящих миром.
Даллеса план был навеян им вешним эфиром,
Киссинджер был у них средний по званию жрец.
Вот и ковидом меня заразили они,
Думали: сдохну — а я вот их разоблачаю.
Заговор ихний премудростью знанья встречаю,
Робко надеясь, что СПИД не прервет мои дни.
2023
ВТОРОЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК
Вас с Женским днем 8-го марта!
У вас иссякнула сим-карта,
На вас повесили кредит,
Что вам по жизни повредит.
Мы вам звоним из Центробанка —
Не ложьте трубку, хулиганка!
Спасенье денег повлечет
Их перевод на наш спецсчет.
Ваш долг — помочь прокуратуре
Мошенников поймать в натуре.
А нет — тогда кусайте локти…
Не ложьте трубку!.. Ох, не ложьте!
2023
* * *
Б.Л.
Борис — редактор. По старинке
Борец он со вселенским злом,
Но вот споткнулся у Гостинки,
И вот — извольте — перелом.
Но нет к Всевышнему вопросов
И к ЖилКомСервису — ни-ни.
Я зрю здесь происки пиндосов,
За все ответят нам они.
2024
* * *
Прославлен будет Год Зеленого Древесного Дракона:
В нем укрепится демократия, свобода, власть закона.
Поскольку, как известно всем, Свобода лучше Несвободы,
Да насладимся ею мы… и сопредельные народы.
К его приходу, мой читатель, ты серьезно подготовься:
Начавшись в этом снежном феврале, не кончится он вовсе.
А либерасты всякие пускай заткнутся в одночасье,
Иначе с ними приключится прегромадное несчастье:
Проглотит в миг единый их Дракон зеленый и древесный,
Пускай они пищат: «Позвольте… извините… я не местный…».
И о Драконе этом помня, о Законе и о Вере,
Тут Суверенной Демократии пожнут плоды…
и в самой полной… я сказал бы: Высшей — мере.
2024
