Владимир Лазарис: Вокруг войны

Loading

Нам твердят, что это — НАТО,
А на кой оно мне надо?
Да и НАТО я на кой,
Я же местный, я же свой!

Владимир Лазарис

ВОКРУГ ВОЙНЫ

Владимир ЛазарисМОЛИТВА

Господи, прости, что беспокою,
Но куда же мне еще идти,
Тут ведь дело страшное такое
И нигде подмогу не найти.

Господи, Ты слышишь, как стенают
Те, кто ищут длань Твою и сень,
Тут детей и женщин убивают,
Убивают всех кого не лень.

Ты укрой их, Господи, крылами,
Дай им больше стойкости и сил,
А потом расправься с палачами,
Поименно, с каждым, кто убил.

Я в Тебя единственного верю,
Верю справедливости Твоей,
Это же не люди, это — звери,
Лишь переодетые в людей.

Поверни на них, Господь, их пушки,
Адовы ракеты поверни,
Чтоб их жизнь не стоила полушки,
Чтобы в смерти корчились они.

Мало им одной земной расплаты,
Ведь они к Твоим словам глухи,
Пусть бесследно сгинут супостаты
За свои кровавые грехи.

Ты спали их, как Содом с Гоморрой,
В пламени отмщенья Твоего,
Среди них, убийц и мародеров,
Праведника нет ни одного.

Много матерей навзрыд заплачет,
Из убийц героев сотворят,
Только правду и земля не спрячет:
Ведали их дети, что творят.

 

ПАРАД

Фуражки, аксельбанты
И гуталина блеск —
Шагают оккупанты
С оружием и без.

Они готовы в раже
Убить родную мать,
Пусть только она скажет:
«Не надо убивать!»

Не знают, что проказу
Уже в себе несут,
Они же по приказу —
И что им Божий суд!

Подумаешь, ошибка!
На то ведь и война.
Им машет вождь с улыбкой
И весела страна.

 

НеОЛЕГизм

О вещем Олеге наслышан народ,
Учили нас в школе недаром:
Однажды с похмелья пошел он в поход —
«Отмстить неразумным хазарам».

Его похождений известен исход —
Упал на змею он с разбега,
Прошло очень много столетий — и вот
Дождались мы нео-Олега.

И снова похмелье, и снова поход —
Штыков эдак тысяч на триста,
Решил неприкаянный этот урод
Отмстить неразумным «нацистам».

Сжигал он дома, и поля, по пути
Людей убивал для забавы,
Вот только «нацистов» нигде не найти,
Но это же мелочи, право.

Он пляшет на трупах, плюет на калек,
И слопал свободу вприкуску,
Крови насосавшийся нео-Олег
Кудесников бросил в кутузку.

Бряцая оружьем, бронею звеня,
Не ведает он, что в постели
К нему не спеша подползает змея,
Чтоб выровнять все параллели.

 

МЕДВЕДЬ И ПЧЕЛЫ

Медведь однажды мед искал.
Пока в дупле он шарил лапой длинной,
Его засек с поличным рой пчелиный
И вмиг со всех сторон атаковал.

А он хотел лишь мед забрать,
Наесться всласть и лечь на боковую.
От пчел не ждал реакцию такую,
И стал их без разбора убивать.

Не знал глупец, играющий с огнем,
Что для пчелы атака — дело чести,
Спасенья нету от пчелиной мести:
Она умрет, но жало будет в нем.

МОРАЛЬ:

Чтоб шкуру целой сохранить,
Медведю к пчелам лучше не ходить.

 

ПРОТОТИП

Смотрит в зеркало тиран,
Долго чешет лысину.
Хоть по виду таракан,
Хочет знать он истину.

Поспрошал своих людей,
Хмыкнув по обычаю,
На кого, мол, из царей
Он похож обличием?

Испугался персонал,
Понял: дело ахово!
Каждый голову ломал,
Чтоб не кончить плахою.

Хоть и грозен — не Иван,
Хоть и глуп — не Павел.
Нет, не ровня сей тиран
Тем, кто раньше правил.

Все цари, что были встарь —
Ни один не в кассу,
В то, что есть в России царь,
Не поверят массы.

Кто-то ляпнул про Петра,
Стал тиран смеяться
И сказал: «Давно пора
Мне с Петром сравняться».

Он со смыслом подмигнул,
Заявив по телику:
«Петр Швецию согнул —
Я согну Америку».

Закричал народ «ура»
С дрожью и волнением,
И «Явление Петра»
Встретил с одобрением.

Только бабушка одна
Прокляла мучителя
И задумалась она,
С кем сравнить правителя?

У нее был свой подход:
«Это ж чистый выродок!
До чего же слеп народ,
Не узнавший Ирода».

 

БАЛЛАДА ОБ УНИТАЗЕ

Верите-не верите —
Было тут просперити.

Как мы жили,
Как мы пили,
По загранкам колесили
И машину прикупили,

Как мы ездили на ней —
Вдруг не стало запчастей.
И загранки нет для нас,
И сломался унитаз.

Раньше денег не считали,
Все, что хочешь, покупали,
А теперь сплошной облом
И ремонта просит дом.

Хилый стал у нас обед:
Нет оливок под багет,
С ними и «Вдова Клико»
Улетела далеко.

Мы привыкли жить в раю.
Баю-баюшки-баю!–
Усыпила всех нас власть,
Как бы нынче не пропасть.

Нам твердят, что это — НАТО,
А на кой оно мне надо?
Да и НАТО я на кой,
Я же местный, я же свой!

Как-то ухнуло все сразу,
Как вчера я — с унитаза.
Денег стало с гулькин нос.
У меня один вопрос:

На хрена нужна война,
Если в жопе вся страна?
Из-за этих санкций их
Даже пиво — на троих.

И работы нету враз,
Я молчу про унитаз.
Все развалится, лишь дунь!
А куда исчез шампунь?

Туалетной нет бумаги,
Говорят — из-за Гааги.
Говорят, для оккупантов
Больше нет дезодорантов.

Ну и что же, ну и пусть,
Отстоим святую Русь!
В СССР вернемся разом,
Хрен с ним, с этим унитазом!

Жаль, что к радости Европы
Нам не вылезти из жопы.
Сколько ни кричи «ура»,
Нет на полках «фуа гра».

Ничего, еще немножко,
НАТО, Штаты, вашу мать!
Вот найти бы только ложку,
Чтоб не лаптем щи хлебать.

Один комментарий к “Владимир Лазарис: Вокруг войны

  1. Добротные стихи!
    Мне слегка не хватило так называемого «обнажённого нерва», но может быть это лишь моё восприятие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.