Борис Гулько: Что припоминал Трамп?

Loading

К счастью, недовольными Байденом, страдавшим за нелюдей, оказались и американцы. И в ноябре 2024 года выбрали президентом Трампа. Трамп посмотрел кое-что из документальных съёмок погрома 7/10 2023 года, сделанных для истории газаватами, возмутился и предположил, что неплохо бы отселить газаватов от евреев. Хоть на время.

Борис Гулько

ЧТО ПРИПОМИНАЛ ТРАМП?

25.02.2025

Борис Гулько«Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали» — сострил великий еврей Станислав Ежи Лец, убивший лопатой, которой копал себе могилу, надзиравшего за ним немца. Лец, сбежавший из нацистского концлагеря, знал кое-что о дне зла. Примкнув к сопротивлению, он отплатил мучителям, заслужил чин майора и орден Возрождения Польши.

Аккуратные немцы были системными мучителями, бесчувственными. Хотя Гиммлер, как пишут, заглянув в Освенциме в окошко газовой камеры во время экзекуции, лишился чувств. Ему бы поприсутствовать во время допроса в НКВД! Лучше как подследственному. Вот где были настоящие мучители!

Лопатой по шее им не доставалось, но один достойный случай случился. Разворачивалось «Мингрельское дело». Уже взяли человек 500. Следователи «работали» круглосуточно. Сталин требовал от них найти «большого Мингрела», и все понимали, кого «ищут».

Лаврентий Берия, мингрел, имел причину озаботиться. Озаботился. Вовремя подоспел инсульт Сталина. Не зря получали хорошие зарплаты учёные в лаборатории ядов, которую курировал Берия.

Коллеги по Политбюро посетили прихворнувшего Сталина. Нашли того лежащим на полу в луже собственной мочи. Врача не вызвали, но, кажется, переложили на диван.

Берии бы расстрелять всё Политбюро — злодей на злодее. Но были дружеские чувства: они же его партийные товарищи. Человеческие эмоции среди монстров наказуемы: расстреляли Берию.

Подсидел Берию Хрущёв. В либеральных кругах он приобрёл репутацию освободителя. Развенчал культ, не сразу, но отпустил сидевших. В годы сталинизма глава Украины Хрущёв подписывал расстрельные листы с десяткам тысяч невиновных. Как-то монстр Сталин передал: «остановите этого ненормального» — Хрущёв требовал вновь и вновь повысить ему квоты на расстрелы.

Спустя несколько лет после отмены «культа» в советских газетах появилось письмо Хрущёву Бертрана Рассела, нобелевского лауреата и борца за мир, с призывом не расстреливать евреев, и хлёсткий ответ ему Хрущёва.

Речь шла о карах против «цеховиков». В Средней Азии, подальше от Москвы, появились люди, устраивавшие подпольные цеха по производству дефицитной одежды, затрудняющие продвижение страны к коммунизму. Цеховиков действительно расстреливали, но это были не только евреи, утверждал Хрущёв.

У нас в Москве как-то останавились родные родственников, цеховики из Средней Азии. С ними было трудно разговаривать — они говорили только шёпотом. Родина гналась за ними.

В столице в то время арестовали двоих молодых евреев: Рокотова и Файбишенко. Они что-то продавали иностранцам, что-то покупали. Использовалась «валюта» — запрещённые советским гражданам деньги. Хрущёв повелел примерно наказать спекулянтов. Парням влепили по 7 лет. Хрущёв выказал недовольство. Ребят пересудили и приговорили к 15 годам каждого. Опять Генсек был недоволен. Пришлось парней расстрелять.

Много в мире зла. Но случившееся 7 октября стоит особняком. Печь живых детей в духовке — за пределами воображаемой жестокости. Справедливость требовала возмездия. И уж во всяком случае — быстро вернуть захваченных газаватами четверть тысячи наших людей.

Как? Очень просто. Газа — в руках евреев. Прекратите им поставку воды и электричества — и они, когда захотят пить, вернут всех заложников. А потом сдадутся на милость … пострадавших …

Но вдруг захочет попить бабушка, переевшая на празднике арабов сладостей. На каком празднике? Так ведь евреев поубивали. Бабушка сама не убивала, а пить захочет. Американцы — Байден и его банда, опять же, недовольны.

Решили воду и свет бабушке оставить. А чтобы не промахнуться — и всем остальным — иначе в туннелях неуютно. Повели бой с лучшим в истории соотношением убитых комбатантов к остальным, которые тоже грабили и похищали евреев.

Вот если бы не оставили им тогда воду и свет — убили бы арабы «руками», как определили следователи, малышей Бибас и их маму? Отходчивых обычно не боятся.

К счастью, недовольными Байденом, страдавшим за нелюдей, оказались и американцы. И в ноябре 2024 года выбрали президентом Трампа.

Трамп посмотрел кое-что из документальных съёмок погрома 7/10 2023 года, сделанных для истории газаватами, возмутился и предположил, что неплохо бы отселить газаватов от евреев. Хоть на время. Потом подумал, повспоминал своих друзей евреев — а вокруг него полно евреев — он ведь из Нью-Йорка, и добавил, что решать это должны сами израильтяне. Ведь во времена создания Израиля, когда премьер-министр Англии Этли предложил, как решение арабо-еврейских трений, переселить из Земли Израиля (государство ещё только создавалось) арабов, интернационалист Бен-Гурион заявил, что высылки даже одного араба будет много. Отцами-основателями Израиля мы были приговорены социализм строить вместе с арабами. Социализм не построили, но приговор никто не отменял.

Было ещё одно событие, вполне мистическое, как это часто бывает, если связано с евреями. Пуля убийцы, выпущенная во время предвыборного митинга в США, подлетев к Трампу, приветственно чиркнула его по уху, и облетев голову, улетела в сторону. По ТВ это видела вся страна. Видел мир. Облёт пули, который изменил ход истории.

Неомарксисты — а судьба Израиля, прогрессивная победа дикости Третьего мира над иудео-христианской цивилизацией — центральный пункт её программы — всполошились. «Подстроено» — зашептали по Америке. Но как такое подстроишь? Ни один Вильгельм Телль или Тиль Уленшпигель не стрельнут так искусно.

Трамп — олицетворение здравого смысла Америки — заявил, что арабов нужно переселить из Газы. Сколько им Сингапур там не навязывай, сколько деньгами не заваливай, они всё превращают в средство убийства евреев. Потом, что-то припомнив, Трамп сказал: пусть евреи решают сами.

Что припоминал Трамп? Может быть, Ословский договор? «Уроки Рабина», которыми еврейских детей истязали в школах лет 30? Душераздирающие сцены «размежевания» 2005 года, когда цветущие поселения Газы, райские сады, в которые фермеры-евреи превратили песчаную полосу вдоль берега, чудеса агротехники, производившие 15% селькохозяйственной продукции страны, прелестные синагоги, всё это чудо, созданное еврейскими руками, уничтожалось, чтобы превратить это место в вотчину ХАМАСа?

Впрочем, о высылке газаватов как единственном приемлемом решении проблемы Газы евреи рассуждают со времени еврейского геноцида, свершённого 7/10. Предложенные Трампом варианты мест высылки Египет и Иордания не годятся. Окажись газаваты в Синае, они весь полуостров превратят в большую Газу. Гоняйся за ними, запускающими по нам ракеты потом. В Иордании ребята Арафата когда-то устроили такое, что только резня «Чёрного сентября» едва спасла королевство.

Журналист Александр Майстровой опубликовал логичный проект переселения газоватов в Ливию. Ливия пустынна, богата — там где копнёшь — ударит фонтан нефти.

Но это бессовестно: во времена Каддафи страна приобретала признаки нормальности. Прекратила поддержку террористов, отказалась от ядерной программы, выплатила компенсации за прошлые грехи, установила дип-отношения с США. Но Обама тогда послал самолёты, убил Каддафи, вручил бесхозную территорию террористам и стёр признаки появления нормальности. Ливийская пустыня не заслужила такого отношения вновь.

Я думаю, что лучшим местом для переселения газаватов является Южная Африка. Эта страна горячо переживает за их судьбу, даже подавала в Международный суд иск на Израиль, что тот недоволен событиями 7/10. Не думаю, что есть другое место на глобусе, где были бы так рады газаватам.

После новогодней 2008/09 войны «Литой свинец» Израиля против Газы международная комиссия, возглавлявшаяся южноафриканским адвокатом Ричардом Голдстоуном, евреем, дала благоприятное для ХАМАСа заключение, что обе стороны нарушали законы войны. Для террористической организации это нормально, а Израиль Голдстоун пожурил. Спустя полтора года после публикации своего отчёта Голдстоун заявил: «Если бы я знал тогда, что я знаю теперь, отчёт Голдстоуна был бы другим документом». Голдстоун обнаружил, что было ошибкой просить ХАМАС проводить расследование собственных действий.

В былые времена ЮАР была страной Первого мира, вырастившая таких гениев, как хирург Бернард, первым в мире осуществивший пересадку сердца, Илон Маск — крупнейший изобретатель современности, успешный бизнесмен, а также выдающийся политический деятель, занимающийся ныне «перестройкой» США. Сейчас же Южная Африка — прогрессивная страна победившего неомарксизма, годная разве что для абсорбции исламских террористов. Она вполне заслуживает переселённых газаватов, тем более, что ей за это хорошо заплатят.

И главный довод за Южную Африку: трудно найти место на земном шаре, столь удалённое от Израиля, как Южная Африка.

22 комментария для “Борис Гулько: Что припоминал Трамп?

  1. ====Трамп много чего припоминал и ещё больше
    припомнит.
    –––––
    Но несколько дней назад зкончился жизненый
    путь 10го Чемпона Мира по Шахматам Бориса Спасского.
    Может и Вы припомните хоть немного о его жизни в этой
    большой игре?

  2. «Я думаю, что лучшим местом для переселения газаватов является Южная Африка.»

    Думы хорошие. Для шахматиста далекая ЮАР — вполне досягаемое место, ибо перемещение с места на место происходит в воображении, как с легкими шахматными фигурами на доске: подумал, пальчиком двинул и фигура уже на другом конце шахматного поля. В реальности, массовый трансфер пары миллионов озлобленных, коварных, нищих газюков дело трудноподьемное, если вообще выполнимое, потому что только думать и желать мало. Нужно чтобы ещё та самая ЮАР (или любая другая страна на земном шаре) послушно согласилась с находчивым предложением гроссмейстера.
    ***
    «быстро вернуть захваченных газаватами четверть тысячи наших людей.
    Как? Очень просто. Газа — в руках евреев. Прекратите им поставку воды и электричества — и они, когда захотят пить, вернут всех заложников. А потом сдадутся на милость … пострадавших …»

    Трамп уже свыше месяца у власти, «потом, что-то припомнив, Трамп сказал: пусть евреи решают сами». Евреи в лице самого правого правительства Израиля под руководством Нетаньягу теперь сами решили и уже прекратили в Газу поставку воды и электричества? Да нет, не прекратили. Наоборот, вода, электричество, грузовики с гумпомощью поступают исправно. Почему? Биби все ещё отошедшей в сторону тени Байдена боится?

    1. «Евреи в лице самого правого правительства Израиля под руководством Нетаньягу теперь сами решили и уже прекратили в Газу поставку воды и электричества? Да нет, не прекратили. Наоборот, вода, электричество, грузовики с гумпомощью поступают исправно. Почему? Биби все ещё отошедшей в сторону тени Байдена боится?»
      Нет, Биби просто выполняет условия сделки по освобождению заложников, которую Вы, насколько я помню, поддержали.

  3. Это феерично! Уверен , что псалмопевец БФГ смог бы перекрутить в фарш на своей «мясорубке» ещё более обширный пласт новейшей истории, если бы при написании его не отвлекал докучливый господин вопросом: «А таки сколько евреев поучаствовало в «Самолётном деле».

    1. «Сколько же злобной ерунды… Не прочёл и до середины.»
      _____________________

      Одинаковые (положительные или отрицательные) заряды ЗлобЫ взаимно отталкиваются 😀

  4. 1. А) Знаете, Гроссмейстер Гулько, сначала прочитав опять это оскорбление, я опять возмутился. А потом вспомнил интеллигентного Энтони Блинкена и… и улыбнулся. Прочтите про него в статье композитора Журбина ТРЕТЬЯ СИМФОНИЯ («КАДДИШ») ЛЕОНАРДА БЕРНСТАЙНА — В ДЕНЬ ХОЛОКОСТА
    https://z.berkovich-zametki.com/y2025/nomer1/zhurbun/ Настоящий бандюга.
    Б) Решение Байдена перед уходом заключить наперёд контракты с американскими компаниями на производство оружия вы тоже осуждаете?
    2. В туннелях были запасы, так что именно заложники погибли бы первыми. И к сожалению, ход войны в Газе показал, что эти проклятые террористы совсем не трусы.
    3. А) Констатирую, получено признание, что оснований для этого опровержения общепринятой истории нет. Гроссмейстер, за шахматной доской Вы бы меня обыграли, имея коня и две пешки. Но история – это намного более простая вещь, достаточно просто её любить. И не жалеть своего времени на неё.
    Б) Где-то в начале годов при создании Гистадрута Бен-Гурион действительно считал, что арабские трудящиеся могут стать союзниками трудящихся евреев, но арабов начали принимать в Гистадрут только в 1958 году. Не найдено доказательств того, что руководство сначала Ишува, потом Израиля, планировала изгнание арабов. Но просто факт истории, что государство Израиль противилось из всех сил возврату беженцев. Об этом у меня по-подробнее в статье : Первая неудача Конференция в Лозанне, апрель — сентябрь 1949 года.
    https://s.berkovich-zametki.com/y2024/nomer4/sdavidovich/
    4. ?
    5. Т.е. «ненормальных» евреев можно убивать? Кстати, когда мы были в Кейптауне в Еврейском центре, то наблюдали церемонию Бар мицвы. Прекрасная еврейская семья, прекрасный еврейский подросток.

    1. Сэм:
      25.02.2025 в 21:44
      1. А) Знаете, Гроссмейстер Гулько, сначала прочитав опять это оскорбление, я опять возмутился. А потом вспомнил интеллигентного Энтони Блинкена и… и улыбнулся. Прочтите про него в статье композитора Журбина ТРЕТЬЯ СИМФОНИЯ («КАДДИШ») ЛЕОНАРДА БЕРНСТАЙНА — В ДЕНЬ ХОЛОКОСТА
      https://z.berkovich-zametki.com/y2025/nomer1/zhurbun/ Настоящий бандюга.
      Уважаемый, Сэм! Долго искать и не пришлось про интеллигентного и улыбающегося Энтони Блинкена .Название статьи — Под руководством Байдена: США финансировали ХАМАС и «Хизбаллу» в войне против Израиля через USAID

      © https://moshiach.ru/view/actualia/25540.html. Вы оказались правы и ваша фраза: « Настоящий бандюга» –действительно к месту.

      1. Я не собираюсь комментировать полный бред.
        Осталось вспомнить миллионы $ на закупку презервативов.

  5. Zvi Ben-Dov, если «А.Невзоров считает, что Мак подходит на роль папy Греты Тумберг» то он может считаться журналистом лишь по очень пристрастному мнению. Не по моему.

    1. «…если «А.Невзоров считает, что Мак подходит на роль папy Греты Тумберг» то он может считаться журналистом лишь по очень пристрастному мнению. »
      _________________________

      А.Невзоров гораздо больше журналист, чем И.Маск — политический деятель 😀

  6. Zvi Ben-Dov: Я знаю: кто такой Маск и каковы его достижения. А кто такой А.Невзоров и в чём его достижения?

    1. А.Невзоров один из лучших в мире публицистов.
      Каждому своё, как в концовке того анекдота:
      «Банк не продаёт семечки, а я не не даю деньги в долг»
      И.Маск (А.Невзоров называет его торговцем технологиями, кажется, даже гениальным торговцем технологиями) этот принцип (из анекдота) похоже забыл, если вообще знал. 😀

      1. «…А.Невзоров один из лучших в мире публицистов….»

        Во второй половине 80х сей господин/товарищ был
        молодым репортёром/сплетником ещё на Ленинградском ТВ.
        Ваша попытка поставить этого грантоеда в один ряд таких
        людей как Бертран Рассел, Уо́лтер Кронкайт-младший,, Tucker Carlson,…
        настолько нелепа, что лучше Вам ему стих посвятить.
        Всвязи с разгоном USAID и снятие всех $60 милиардов
        на его содержание выражаю г. Невзорову и всем его б.коллегам
        из ЭХА искрение соболезнования

        1. «…лучше Вам ему стих посвятить…»
          _____________________

          А.Невзоров и без моего стиха обойдётся, но на отдельные стишки он меня таки вдохновляет.
          Был одним из умнейших людей Рассеюшки. Был, поскольку сейчас там не живёт.

          P.S. Мне особенно понравилось, что вы включили в свой список Такера Карлсона 😀

          1. =========Был одним из умнейших людей Рассеюшки.

            Он был и есть тупой как пробка, и даже .очередная молодая жена
            в этом не может помочь.
            А у программы Такера перед уходом с FOX был самый высокий рейтинг среди
            всех новостных каналов США.

            1. «Он был и есть тупой как пробка, и даже .очередная молодая жена
              в этом не может помочь.»
              ______________________

              В традицию люди возводят привычки
              И тут не помогут ни крики, ни стоны —
              Над пробками громко смеются затычки,
              А тех (свысока) презирают тампоны…

              Слово «тампоны» можно заменить менее благозвучным с некоторой потерей смысла стишка 😀

  7. Сэм, по вашим пунктам:
    1)Для интеллигентного журнала фраза «Байден и его банда» звучит, мне представляется, прекрасно. По существу: если Вы следите за американскими делами, сейчас зреют чудовищные обвинения. Вы читаете мои эссе — о многих из них я упоминал. Правда, Байден амнистировал априорно более 1500 человек, включая всю свою родню. Похоже на большую преступную семейку, как в сицилийской мафии.
    2)в Газе первыми умирали те, кого убивали. Чтобы этого не случалось, ХАМАС должен был бояться.
    3) «Прошу гроссмейстера дать ссылку на предложение Эттли (русскозычную Вики прошу не предлагать)» Попробуйте набрать по-китайски.
    Вы удивлены: «Назвать Бен-Гуриона «интернационалистом»?!!?» Но моя цитата об этом говорит. Он сам описывал, как просил арабов остаться.
    4)Ответ: смотрите в тексте эссе.
    5) Еврейская община ЮАР поделилась. Нормальные уехали.Община моего сына во Флориде сплошь из ЮАР. Немало их, Вы знаете, в Израиле.
    Остались коммунисты и социалисты. Их не жалко. Они немало потрудились, чтобы разрушить эту некогда прекрасную страну. Вроде главы компартии ЮАР тов.Слово. Или помянутого Ричарда Голдстоуна.

  8. «Трамп — олицетворение здравого смысла Америки — заявил, что арабов нужно переселить из Газы.»
    _______________________

    Убоище-Трамп просто квинесенция здравого смысла.
    Это при том, что идея сбагрить куда-нибудь азатов мне очень нра. 😀
    Кстати, по поводу здарвого смысла — с приходом Трампа в президенты США в Мире суммарное отклонение от здравого смысла стало уменьшилось.
    Сейчас объясню…
    Предположим здравый смысл это нулевая (серединная) точка оси.
    Лидеры западного мира от этой точки отклонились влево.
    Трамп резко отклонился вправо.
    В результате Мир в сумме «антиздравосмысленных» отклонений стал ближе к серединной точке.

    ххххххххххххххххххххххххх

    «Илон Маск — крупнейший изобретатель современности, успешный бизнесмен, а также выдающийся политический деятель, занимающийся ныне «перестройкой» США.»
    _______________________

    А.Невзоров считает, что Мак подходит на роль папy Греты Тумберг, которая тоже является выдающимся политическим деятелем 😀

    P.S. Я смотрю у гроссмейстера просто слабость какая-то к представителям славного племени упырей вроде Кадафи, Путина, Берии.
    Ну… на вкус и цвет… 😀

  9. 1. Мне кажется, что просто неприлично в этом более, чем интеллигентном и неэкстремистком журнале, публиковать такое: Американцы — Байден и его….
    2. Странно. что гроссмейстер, просчитывавший развитие ситуации на шахматной доске на десятки ходов вперёд, не может просчитать, кто в Газе первым бы умер от жажды и голода.
    3. Назвать Бен-Гуриона «интернационалистом»?!!?
    И во второй раз, если не ошибаюсь, прошу гроссмейстера дать ссылку на предложение Эттли (русскозычную Вики прошу не предлагать)
    4. Гроссмейстеру очень импонирует убийца Каддафи, интересно было бы узнать его отношение к идеи Каддафи заменить Израиль Израстиной
    5. В ЮАР остаётся довольно значительная еврейская община (когда-то был в их прекрасном культурном центре в Кейптауне). Этих евреев гроссмейстеру не жалко?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.