Владимир Белорусец: Мысли из-за Пазухи

Loading

Ввиду большого наплыва российских туристов, поступило предложение переименовать остров Тайвань в основном Тань и Вань или Таньвань.

Владимир Белорусец

МЫСЛИ ИЗ-ЗА ПАЗУХИ

Владимир БелорусецВ русском языке есть выражение “держать камень за пазухой”, что означает иметь нехорошие скрытые намерения. А я за пазухой ничего не таю, кроме озорных мыслей, которые неудержимо просятся наружу. Так и родилась рубрика иронических заметок “Мысли из-за Пазухи”.

  1. Смех сквозь слёзы хорош, если смех твой, а слёзы не твои.
  2. ООН ввела новый термин — мирные террористы.
  3. Uber в Греции. Водитель Apostolos не сможет вас забрать. Вместо него приедет водитель Christos.
  4. Ввиду большого наплыва российских туристов, поступило предложение переименовать остров Тайвань в основном Тань и Вань или Таньвань.
  5. — Знаешь секрет успешных отношений?

— Не-а. Какой?

— Не скажу — секрет.

  1. — А я уже выучила первые пять букв английского алфавита от А до Е.

— Как тебе это удалось?

— Так по витаминам, что мне доктор прописал.

  1. Две подруги по телефону.

— Ты в порядке? А то я слышала как твой говорил: «Дорогая, никак не могу оторвать от тебя глаз».

  1. Две феминистки.

— Я бойкотирую Верди.

— Почему?

— Говорят, он написал оперу «Труба дур».

  1. — Дорогая, кто тебе это сказал?

— Ну, не из головы же я выдумала.

— А откуда?

  1. Я часто спрашиваю одобрение у бога.

Обычно я говорю:

— Бог, если ты согласен со мной, то можешь ничего не отвечать.

До сих пор я всегда был прав.

  1. — Сердце красавицы склонно к измене, — говорил кардиолог, изучая снимок пациентки.
  2. Недавние иммигранты.

Муж кричит: Вошь.

Жена испуганно: Где?

Муж: На кухне. Вошь (wash) посуду.

  1. — Сэр, вы англо-говорящий?

— Нет, я англо-молчащий.

  1. Путешествуя по Италии, Люся предложила Сёме посетить публичный дом в Помпеи. Только на месте, к большому разочарованию, Сёма узнал, что все проститутки уже умерли.
  2. Блондинка кокетливо:

— Ой, сфотографируйте меня. Я такая фотогигиеничная.

  1. — Дорогой, как часто ты обо мне думаешь?

— Постоянно, дорогая. С частотой постоянного тока.

  1. Ребята, будьте добрее в комментариях к постам. А то куда не глянь, везде одни козлы и дебилы.
  2. Он три раза наступил на те же грабли для закрепления полученного опыта.
  3. Познакомился с метатильницей молота. Сразу рассказала, что один бывший муж в Орегоне, а другой — во Флориде. Даже боюсь спросить, как они там оказались.
  4. — Дорогая, тут пишут, что никого нормального через социальные сети не найдёшь. Хорошо, что мы с тобой познакомились через Фейсбук.

— Так это же тоже социальная сеть.

— Да? А хотя, может быть, они и правы.

(продолжение)

8 комментариев для “Владимир Белорусец: Мысли из-за Пазухи

  1. Господин Белорусец остроумен и доброжелателен, без намёка на издёвку в чей-то адрес. В таком же духе и комментарии к его афоризмам и диалогам. Спасибо автору. Выставляйте то, что у Вас за пазухой, убеждён: то не камень и даже не галька или песок. Удачи.

    1. Спасибо, г. Беренсон за добрые слова! Очень приятно получить такой отзыв. Готовлю новую порцию мыслей.

      1. Что такое смех сквозь слёзы, или нам до смеху?
        ************************************************************
        Наталья Резник (пострадавшая, когда некий Мохаммед в городке США бросил бутылку коктейля Молотова в еврейских демонстрантов в защиту израильских похищенных) написала в жанре В.Б. ДО инцидента и ПОСЛЕ.

        написано ДО:

        — Ты шкаф большой, но антресоль пустая.

        — Продам дрова. Недавно наломала.

        — Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

        — И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

        — Мужчины косяком — и мимо, мимо…

        — Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.

        — Под шубой оказалась не селедка.

        — “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»

        — Путь к сердцу на желудке оборвался.

        — Как начинать беременность приятно.
        *******
        ПОСЛЕ нападения в Boulder, Colorado

        Мне кажется, общество еще не осознало масштабов катастрофы. Я имею в виду боулдерский теракт.

        И — да — отчасти (а я пишу это с больничной койки) меня это так сильно потрясло, потому что лично коснулось.
        Боулдер — один из самых безопасных и привилегированных городов Америки. Представить себе попытку массового сожжения евреев в самом его центре было невозможно вплоть до самого события.
        Нас поджег какой-то случайный Мохаммед, находившийся здесь нелегально по истекшей визе и явно приехавший в Америку именно с этой целью (по его собственном словам) — убивать сионистов.

        А если бы Мохаммед был чуть поумнее и получше подготовился, он бросил бы не одну бутылку с зажигательной смесью, а сразу несколько. А если бы их было двое, они бросили бы бутылки с двух сторон, и нам некуда бы было бежать — мы бы сгорели заживо.

        Полиция была предупреждена, но ее там не было.

        Пока что-то не касается вас лично, психика выстраивает естественный защитный барьер: ну, опять что-то где-то, людей жалко, но со мной же этого произойти не может!

        Может!

        Сколько еще таких сумасшедших товарищей Мохаммеда вокруг, в разных штатах?

        Как от них защититься?
        Где средства защиты?

        Они уже увидели, что у этого не получилось и в следующий раз подготовятся как следует.

        Возможно, только когда бежишь из охватившего тебя пламени, осознаешь полную беззащитность.

        Это не просто инцидент в далеком маленьком Боулдере, это национальная катастрофа.

  2. «Смех сквозь слёзы хорош, если смех твой, а слёзы не твои.»
    __________________

    Впервые покидая дом
    Прислушайся к советам мамы —
    Мужчину украшают шрамы,
    Но если шрамы на… другом…

    1. «— Сэр, вы англо-говорящий?
      — Нет, я англо-молчащий.»
      __________________

      На крайности с иронией смотрю,
      Менять свои привычки не хочу —
      По-русски я не только говорю,
      Но и многозначительно молчу…

  3. Пункт 10 универсален. Вместо анонимного «я» можно вставить другое слово — вор, насильник, бандит, террорист, нацист, … и тп. Озорная мысль автора получит дополнительную глубину.

  4. «Ребята, будьте добрее в комментариях к постам. А то куда не глянь, везде одни козлы и дебилы.»
    _____________________

    Буду — я неприпохотливый.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.