Арье Барац: Слуга народов

Loading

Только сейчас мы начинаем видеть последствия целого поколения, которое изуродовало свои тела, вдохновленное культурой сексуального релятивизма, и эти люди будут вынуждены тратить всю свою жизнь на психиатрическое лечение, чтобы справиться с тем, что они сделали с собой.

Арье Барац

СЛУГА НАРОДОВ

Арье БарацЕще во время предвыборной гонки в США меня коробило, что русскоязычные топ-медийные комментаторы желают видеть президентом США хохотушку Харис.

Их неприязнь к Трампу после победы последнего только возросла. Вскоре после инаугурации я написал в ФБ:

«В пору моей юности считалось, что для поддержания высокого звания русского интеллигента, как минимум, требуется умение отличать Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля… В последнее время мне стало казаться, что русскому интеллигенту не помешало бы еще научиться отличать Трампа от Путина».

Между тем процесс их сопоставления в «русской» среде уверенно шел в обратном направлении. После перепалки Зеленского с Трампом в Овальном кабинете американский президент был дружно объявлен в этом сообществе двойником Путина.

В те дни я из любопытства наведался во все известные мне «инагентные» каналы, и обнаружил, что русскоязычное зарубежье раскололось по отношению к новому президенту на две неравные группы.

Одна — бо́льшая — часть комментаторов усматривала в Трампе расчетливого дельца и нарцисса, безразличного к демократическим ценностям.

Другая часть — на порядок меньшая — видела в трамповских экивоках в сторону Путина досадное, но все же понятное стремление заполучить союзника в противостоянии главным противникам MAGA — Китаю и левым элитам Нового и Старого света.

В равной мере недовольные «сливом Украины», «большевики» обвиняли Трампа в нарциссизме и стяжательстве, а «меньшевики» — в близорукой политической расчетливости.

Вместе с тем, последние признавали, что главная цель Трампа — это возрождение США и вообще Запада, смерть которого Патрик Дж. Бьюкенен констатировал еще в 2001 году.

Признаки летального заболевания отмечались другими авторами и ранее. Так Джордж Оруэлл говорил, что в его романе «1984» описывались не известные тоталитарные режимы, а гиберболизировались тенденции, присущие британской бюрократии.

Между тем, в самом романе официальной идеологией Океании являлся все же Ангсоц («английский социализм»).

Как бы то ни было, дрейф Запада в сторону тоталитаризма обрел выраженный социалистический характер, и начался именно в предначертанный Оруэллом период: в 80-х годах Европа впервые заговорила на политкорректном новоязе и стала подменять реалистическую картину мира неомарксистскими фантазиями.

В первой своей каденции Трамп не только не смог исправить ситуацию, но завершил свое правление под улюлюканье антифашей, спаливших десятки американских городов. Тогда, незадолго до выборов 2020 года, cancelling, вытеснивший здравомыслие, породил во всем мире атмосферу крайней нетерпимости.

150 писателей, ученых и политиков, в том числе Джоан Роулинг, Салман Рушди и Гарри Каспаров, писали в то погромное лето:

«С каждым днем все более затрудняется свободный обмен информацией и идеями, составляющий жизнь и кровь либерального общества… Редакторов увольняют за публикацию спорных материалов, книги изымаются за так называемую “неподлинность”, журналистам запрещают писать на определенные темы, преподаватели подвергаются “расследованиям” за цитирование в классе произведений литературы…».

Процесс перерождения свободной прессы в пресс-службу Deep State вошел в свою финальную стадию: сторожевой пес демократии превратился в ротвейлера прогрессизма.

В 2011 году В. Буковский говорил об этих процессах:

«Идеи создания унитарного государства из всей Европы никто не предполагал. Такой идеи не высказывалось. Она не стояла на повестке дня. Появилась она к концу 80-х годов. Горбачёв очень быстро понял все выгоды, которые сулит ему такое новое формирование, и он согласился с европейцами, с левыми партиями, и запустил этот проект под названием «Общий европейский дом». При этом, конечно, он не добавлял, что этот дом будет социалистический. Западные лидеры об этом тоже умалчивали. И вот начиная с этого момента идёт процесс захвата европейского проекта левыми партиями… Систематически урезаются наши свободы, демократия исчезает».

Итог этим веяниям подвел президент Аргентины Хавьер Милей в своей яркой речи на экономическом форуме в Давосе (20.01.25):

«В какой-то момент в 20-м веке мы сбились с пути, и либеральные принципы, которые сделали нас свободными и процветающими, были преданы.

Новый политический класс, движимый коллективистским идеологиями и использующий кризисы, увидел в этом отличную возможность для накопления власти. Все богатства, созданные капитализмом, должны были быть перераспределены через какую-то схему централизованного планирования, запустив процесс, последствия которого мы испытываем сегодня.

Продвигая социалистическую повестку, этот новый политический класс исказил ценности либерализма, и поэтому они заменили свободу на освобождение, используя принудительную силу государства для перераспределения богатства, созданного капитализмом.

В основе этой системы лежит фундаментальное утверждение, что равенство перед законом недостаточно, так как существуют скрытые системные несправедливости, которые должны быть исправлены, идея, которая служит золотой жилой для бюрократов, стремящихся к всемогуществу.

Вокизм проник в наши общества так глубоко, что даже привел к сомнению в самом понятии биологического пола через разрушительное влияние гендерной идеологии, что привело к еще большему вмешательству государства через абсурдное законодательство — такое как требование государственного финансирования дорогих гормональных процедур и операций для удовлетворения самовосприятия определенных людей.

Только сейчас мы начинаем видеть последствия целого поколения, которое изуродовало свои тела, вдохновленное культурой сексуального релятивизма, и эти люди будут вынуждены тратить всю свою жизнь на психиатрическое лечение, чтобы справиться с тем, что они сделали с собой.

Вокизм также искажает вопрос иммиграции, свободное движение товаров и людей, которое является основополагающим столпом либерализма.

Поскольку Запад якобы является корнем всех мировых зол в истории, он должен искупить свою вину, открыв свои границы для всех, что приводит к форме обратной колонизации, напоминающей коллективное самоубийство.

Вокизм также стремится похитить наше будущее, потому что, овладев факультетами самых престижных университетов мира, он формирует элиты наших стран, которые отвергают и отрицают культуру, идеи и ценности, которые сделали нас великими, еще больше разрушая нашу социальную ткань».

Но, даже критически высказываясь в адрес вокизма, и «большевики», и «меньшевики» отказываются видеть в нем угрозу свободному миру, сопоставимую с российской.

Верно, cancelling предпочтительней тюремного заключения, но он лишь первый шаг в его направлении.

В Израиле носители «реакционных» взглядов показательно преследуются по ложным обвинениям, в то время, как «прогрессивные» коррупционеры и анархисты безнаказанно бесчинствуют, словно агенты под прикрытием.

В США к концу байденовской каденции стали открываться факты неприкрытых репрессий: неугодные демпартии граждане оказывались за решеткой по сфабрикованным обвинениям, другим блокировались кредитные карты, третьим с помощью манипуляций закрывали частный бизнес и т.д.

Как бы то ни было, стремление Трампа «отмыть» Путина, казалось бы в ущерб Украине, выглядело в глазах «меньшевиков» шагом прискорбным, но прагматичным.

Что тут скажешь?

Во-первых, Украина давно зарекомендовала себя раболепным придатком демпартии, и уже за одно это заслужила пересдачи экзамена на политическую зрелость.

К счастью, Зеленский (создатель блестящего сериала «Слуга народа», в котором западные элиты осмеиваются куда хлеще, чем Россия) теперь находит общий язык со своим американским коллегой.

Во-вторых, в своем нынешнем состоянии Россия не может быть стратегическим партнером Свободного мира, поскольку ее консервативные «скрепы» находятся, пожалуй, не в лучшем состоянии, чем либеральные.

Не уверен, что Трамп понимал это с самого начала, но в любом случае, он всерьез настроен прекратить войну и в случае успеха сумеет извлечь дивиденды из тактического союза с Путиным.

Впрочем, в последнее время некоторые «меньшевики» стали признавать, что в целом Трамп действует прагматично, и в перспективе способен добиться прекращения кровопролития в Восточной Европе.

Подведу итог: Запад, авторитарный на уровне Deep State, все же остается главным ресурсом свободы на уровне самих экс-христианских народов, которые формально по-прежнему признаются суверенами: они, а не бог! они, а не царь! а значит, тем более они, а не их самозванные «слуги», пугливо сбивающиеся под палестинским флагом!

Именно в силу этой, крепко засевшей в европейских головах правовой аксиомы, в Новом, и даже в Старом свете изменения к лучшему все еще возможны. И именно их продавливает Трамп: враг элит и слуга народов!

Что же касается (незамечаемого русской интеллигенцией) вклада Трампа в судьбу Израиля, то он столь значим, столь благотворен, и, наконец, исторически столь беспрецедентен, что в еврейском народе обсуждается возможность признания Трампа Машиахом.

https://www.srugim.co.il/1097754-האם-דונלד-טראמפ-הוא-המשיח-היהודי-האמית

Было бы даже странно, если бы Дональд Трамп (דונלד טראמפ) и Машиах бен Давид (משיח בן דוד) не имели одну гематрию (424).

7 комментариев для “Арье Барац: Слуга народов

  1. в еврейском народе обсуждается возможность признания Трампа Машиахом
    ======
    В еврейском народе обсуждается много глупостей.

    Я не понимаю, зачем отклонятся от вот этого:
    РАМБАМ, Мишне Тора, раздел «Законы о царях, их войнах и Царе Мошиахе», глава 11 стих 4:

    Но если придет Царь из рода Давида, посвятивший себя, как и Давид, его предок, постижению Торы и исполнению заповедей согласно Письменной и Устной Торе, и заставит весь Израиль идти по ней и духовно укрепиться в следовании ей, и будет вести войны Всевышнего‚ то его следует считать «возможным Mошиаxом» («бехезкат Мошиах»).
    И если он преуспел во всем этом, и победил все окружающие народы, и построил Храм на его месте, и собрал народ Израиля из изгнания, этот человек — наверняка Мошиах («Мошиах вадай»).
    И он исправит весь мир и все будут вместе служить Б-гу, как сказано: «Тогда Я вложу в уста всех народов ясные речи, и станут люди призывать Имя Б-га и будут служить Ему все вместе» (Цфанья 3:9). …

  2. «Что же касается (незамечаемого русской интеллигенцией) вклада Трампа в судьбу Израиля, то он столь значим, столь благотворен, и, наконец, исторически столь беспрецедентен, что в еврейском народе обсуждается возможность признания Трампа Машиахом.»
    ***
    Трамп не наложил вето: СБ ООН осудил израильские удары по Катару
    Совет Безопасности ООН опубликовал в пятницу совместное заявление 15 государств-членов, осуждающее израильские удары по столице Катара 9 сентября. Текст осуждающего заявления, предложенный Британией и Францией, подписали все, включая США. Это крайне редкий случай, когда 15 членов СБ ООН смогли сформулировать единую позицию по вопросу, касающемуся Израиля, — администрация Трампа впервые допустила единогласное осуждение действий “ближайшего союзника”.

    https://news.israelinfo.co.il/136220

    1. Boris B.: Трамп не наложил вето: СБ ООН осудил израильские удары по Катару

      https://news.israelinfo.co.il/136220
      =====
      А Вы прочли это осуждение?
      Оно есть в статье по Вашей же ссылке.

      А потом прочтите осуждение Кота в этой басне:
      https://ru.wikisource.org/wiki/Кот_и_Повар_(Крылов)

      По своей мягкости оно очень похоже на это осуждение Израиля в СБ ООН.

  3. Автору спасибо. Если задача вернуть Америке величие и гегемонию предусматривает и безусловное покровительство Еврейского государства — долгие аплодисменты. Сегодня, больше чем когда-либо, для нас важен ответ на вопрос: как это будет на евреях? При Трампе в этом отношении спокойнее и надёжнее.

    1. Беренсон

      Автору спасибо. Если задача вернуть Америке величие и гегемонию предусматривает и безусловное покровительство Еврейского государства — долгие аплодисменты. …
      =====
      Нет, не безусловное. Только Израиль, который наперекор собственным и западным «умиротворителям» исламо-нацистов и прочих злодеев способен решительно побеждать исламо-нацистов, вселять в них страх и лишать их малейшей надежды на успех.

      До возвращения величия и гегемонии Америке ещё далеко.
      Впереди у Америки, у всего Запада и у всего мира целая эпоха кризиса демократии, хаоса и многих войн.
      Задача Трампа это признать такую реальность, попытаться убедить ставших обузой бывших союзников в этой реальности и не допустить сползание хаоса и многих войн в одну БОЛЬШУЮ войну.

  4. «Именно в силу этой, крепко засевшей в европейских головах правовой аксиомы, в Новом, и даже в Старом свете изменения к лучшему все еще возможны.»
    ___________________

    А этому Миру изменения к лучшему противопоказаны — я за изменения к худшему 😉

    ххххххххххххххххххххх

    «Что же касается (незамечаемого русской интеллигенцией) вклада Трампа в судьбу Израиля, то он столь значим, столь благотворен, и, наконец, исторически столь беспрецедентен, что в еврейском народе обсуждается возможность признания Трампа Машиахом.»
    ___________________

    На роль Антихриста (христианство) он (Трамп) тоже вполне себе подходит.
    Лично я считаю Трампа убоищем, но очень полезным Израилю убоищем — надо беречь этот «этрог»

    хххххххххххххххххххх

    «Было бы даже странно, если бы Дональд Трамп (דונלד טראמפ) и Машиах бен Давид (משיח בן דוד) не имели одну гематрию (424)»
    __________________

    С гематрией незадача — всегда можно подобрать «гематрически верное» словосочетание или (на худой конец… или на толстый? 😉 ) предложение

    По поводу статьи в целом…
    На удивление она оказалась неплохой.
    Тут такое дело — ненависть на, как соль, а сильно пересоленное есть невозможно.
    Ненависти должно быть в меру.
    «Недосол на столе, пересол — на спине»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.