![]()
От Израиля требуют ещё больше нарушать законы войны, — хотя, куда уж больше! — поскольку все вдруг! прониклись такой огромной заботой о якобы — ЯКОБЫ — мирных и невинных газаватах, какую, повторяем, никогда не проявляли о действительно мирных гражданах во всех многочисленных войнах.
76 ЛЕТ ИСТОРИИ ЛАГЕРЕЙ Т.Н. «ПАЛЕСТИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ»
1-е ПРЕСТУПЛЕНИЕ ООН
(продолжение. Начало в «Заметках по еврейской истории» №8-9)
Решить вопрос отмены Особого статуса т.н. «палестинских беженцев» и переселения обитателей их лагерей в арабские страны, МОЖНО ПО-РАЗНОМУ. Главное — РЕШИТЬ!!! Могу рассказать только моё вИдение решения, которое ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции. Единственная истина — недопустимость продолжения существования «фабрик для производства живых бомб против Израиля»… Один из вариантов: На внеочередной сессии ООН, предложенной Президентом США Д. Трампом до начала её юбилейной сессии, будут представлены предварительно тщательно продуманные США и Израилем и распределённые между представителями, вероятно, 4 выступления…
О сокращениях в тексте. Их не так много, и их не трудно понимать и запомнить:
Премьер-министр Беньямин Нетаньягу — ПМ Б.Н.
Армия обороны Израиля — АОИ
Палестинская Администрация — ПА
Международное общественное мнение — МОМ
Исламский Джихад — ИД
Ближний Восток — Б.В.
Лига Наций — ЛН
…Третьи выступающие — представители тех израильских семей, чей сын, или отец, муж, брат погиб вследствие заботы ЦАХАЛ о газаватах или их зданиях.
Продолжают:
…На заседании Генассамблеи ООН не будет, скорей всего, много времени на подробные выступления. Но я всё-таки не стала их сокращать в надежде, что среди прочитавших израильтян найдутся и такие, которые поймут, что информационная защита своей страны нужна и под силу не только Н. Беннету — см. начало статьи в «Заметках по еврейской истории». Для этого нужно прежде всего желание и понимание необходимости СВОЕГО участия в защите своей страны не только с оружием в руках после вооружённых нападений. Нужно знание, что в Европарламенте существует израильское лобби.
Раньше активным членом этого лобби была германская партия АдГ. Тогда она была — к сожалению, ТОГДА БЫЛА — нормальной правой партией, практически аналогичной ДО меркелевой ХДС, в то время как под руководством Меркель её партия настолько полевела, что стала неотличима от СДПГ. Меркель не желала терпеть партию АдГ, единственно реально оппозиционную в меркелевом Бундестаге, да к тому же, в отличие от других, активную защитницу Израиля. Меркель откровенно цинично беспощадно уничтожала АдГ и добилась своего. Рядовым членам АдГ надоело быть объектами травли, клеветы, организованных митингов против неё в духе комсомольской юности Меркель в ГДР, и они выбрали новое руководство, намного агрессивнее, почти ультра правое. Наверняка эта новая АдГ совсем не про-израильская. Почему я вспомнила о ней? Потому что вспомнила о выступлении в Европарламенте представителя прошлой АдГ с обстоятельным докладом «Европейским налогоплательщикам нужно знать, как используются их налоги» — там приводятся подробные цифры преступных трат налогов европейских налогоплательщиков для вредительства Евросоюзом Израилю по нескольким направлениям. К сожалению, израильтяне никак не отреагировали на эти цифры. Вас это волнует меньше? У меня исчезли из компьютера все материалы по прежней АдГ. Может быть, они сохранились у Льва Мадорского, который ТОГДА тоже голосовал за неё?
Сейчас Евросоюз готовит санкции против государства Израиль из-за войны в Газе, требуя не просто «белых перчаток», в которых ЦАХАЛ и так воюет во вред своим военнослужащим. Нет, они хотят ещё бОльших преференций ХАМАСу. Поэтому необходимо, насколько возможно быстрее, через израильское лобби организовать в Европарламенте внеплановое заседание (а они бывали с участием и выступлениями израильтян, но редко и безрезультативно) для «невинной» темы «обсуждение войны в Газе». Всем понравится возможность привычных обвинений Израиля. Но израильское лобби должно обеспечить, по возможности, достаточно времени для подробных выступлений представителей жертв войны и терактов, может быть, даже более подробные выступления, чем предложенные мной ниже для ООН. И вопросы, адресованные ниже Генсеку ООН, точно также задавать евро-парламентариям, особенно, агрессивным анти-израильским. Но — не затрагивать вопроса «Особого статуса» оставив его для чрезвычайно сессии Генассамблеи ООН. В идеале было бы присутствие Верховного представителя по иностранным делам и безопасности Евросоюза Каи Каллас, а также приглашение активных недругов Израиля Ф.Могерини и Ж.М. Баррозу. Рассказать и показать кадры поведения «мирных и невинных»; задать вопросы о колоссальной разнице в отношениях европейских стран и Евросоюза к гражданскому населению всей планеты и исключительно к населеню Газы во время войны с Израилем; вопрос об отсутствии заботы о газаватах НЕ во время войны с Израилем… Затем израильтяне должны обратить внимание присутствующих, во-первых, на обвинения Израиля в гибели гражданского населения, что является следствием военных преступлений ХАМАСа, использующего гражданских, особенно детей как «живой щи», применяя их гибель в пропагандистских целях. «Лидеры организации считают увеличение числа жертв среди гражданского населения необходимым для победы как в глазах МОМ, так и в правовых спорах.. Стратегия «мёртвых детей используется ХАМАС уже десятилетиями». Это отлично работает на них (при, к сожалению, из-за пассивности не только руководства Израиля, но и его граждан. Ю.К.)
И ещё Израиль обвиняют за преступления тех, кто запрещает эвакуацию гражданских лиц, необходимую для спасения их жизней; при этом ряд европейских стран намерен из-за чужих преступлений вводить санкции против Израиля, что возмутительно безнравственно. Во-вторых, возмутительные санкции из-за попыток, к сожалению, только начала попыток возвращать Израилю земли зоны «С», которые должны принадлежать Израилю как согласно Уставу ООН, так и по Соглашению Осло. Евросоюз преступно поощряет и финансирует воровство государственной израильской земли арабами ФАТХ-ООП, получившими Палестинскую Автономию. (Опять не понимаю, почему израильтяне столько лет, особенно последние 10, всё это терпели. Ю.К) В третьих, вопрос санкций из-за действительно тяжёлого гуманитарного положения газаватов, набитых на крошечной территории, «как сельди в бочке», задолго до войны… Не исключено, что израильтяне могут получить справедливый вопрос: «Почему не подавали и не подаёте через дружественные вам 3-и страны иски в тот же МУС и в Международный Суд при ООН, не обращая внимание на их антисемитизм? Иски за военные преступления ХАМАС и его преступления против человечности, его действия, которые не вызваны необходимой защитой, просто преступления. В то время, как Израиль вынужден защищать своих мирных граждан — пусть эти суды попытаются оправдать не мотивированные преступления». — израильтянам нужно продумать ответы на подобные возможные вопросы… Важно сказать, что Иудея и Самария действительно оккупированы, но только не Израилем — напомнить об Уставе ООН, а бандитами ФАТХ-ООП, получившими ПА, оккупируют израильскую территорию сначала шантажом, а затем обманом. «Если кто не помнит, это организация, созданная в 1959 г. с единственной официальной целью «Освобождение от евреев ещё не оккупированной части Палестины»; в 1964 г. на её базе — ООП с той же целью в Уставе и в названии. Именно опекаемые Вами лже-палестинцы создали фундамент и основные методы современного международного терроризма, от которого страдает, в том числе, и Европа… Давно пора обвинить Евросоюз в поощрении и оплате хищения оккупантами государственной земли в особо крупных размерах. Перед этим заседанием хорошо было бы найти давний доклад члена АдГ с конкретными цифрами преступных трат Евросоюзом — см. выше.
Возвращаюсь к ООН. Третьи выступающие: «Когда у большинства руководителей государств присутствующих здесь их представителей прошёл шок после начала этой чудовищной по степени жестокости войны, они дружно набросились на …нашу страну, жертву этой агрессии. Нас обвиняют в якобы — ЯКОБЫ! — «чрезмерном» ответе, жестокости по отношению к «мирным и невинным» газаватам — почему-то называемыми «палестинцами», как будто все граждане палестинских государств Израиля и Иордании — не палестинцы. Правда, шок испытали не все. Сторонники ХАМАСа , в том числе, открытый расист-антисемит Генсек ООН Гуттериш. И даже оправдывают нелюдей хамасовсой же клеветой: несуществующей оккупацией. Об откровенном расизме=антисемитизме г-на Гуттериша здесь неоднократно говорили представители нашей страны. Экс-ПМ Н. Беннет прямо призвал г-на Гуттериша покинуть свой пост, если у него есть остатки совести и чувства собственного достоинства. Но, поскольку у Генсека ООН не оказалось ни того, ни другого, он продолжает нарушать цели и задачи ООН. Налогоплательщики планеты не знают, что им он им лжёт: он то знает, что с 2005г в Газе нет ни единого еврея.
Что касается обвинений Израиля — кто из присутствующих может объяснить подобный абсурд: по официальным данным «После 1945 года доля гражданского населения в числе жертв вооруженных конфликтов, а их, напоминаем, было множество, достигло порядка 90%». И никогда не обвиняли жертв насилий, а нередко даже их инициаторов — мол «война есть война». А обвиняете только … Израиль, жертву чудовищной агрессии, запрещая при этом эвакуацию для спасения жизни этого населения и их детей. Немыслимый абсурд расизма! Нам то ясно, что ваши обвинения можно объяснить только расизмом, поскольку ВСЕ знают, что ни одна из войн не велась в подобных условиях. ВСЕ ЗНАЮТ, что наша страна вынуждена защищать своих мирных граждан от извергов— нелюдей в уникальных условиях плотнейшей гражданской застройки самого густо населённого места в мире, при наличии гражданского населения, плотно набитого на крошечной территории, «как сельди в бочке», населения, которое одновременно и жертвы ХАМАС, поскольку используются как «живой щит», и они же — активные помощники и участники его преступлений. Только во время войны МОМ вдруг озаботилось судьбой несчастных детей Газы с единственной расистской целью — обвинить Израиль. На самом деле дети давно страдают из‑за того, что школы, их жилища и даже детские кроватки превращены в склады боеприпасов. Показать имеющиеся фото и видео. «Целая сеть подземных укрытий и туннелей, опорные пункты которых расположены под ключевыми зданиями гражданской инфраструктуры — больницами, школами, детскими садами, офисами гуманитарных организаций с их согласия! — выходы находились в кухнях, спальнях, детских комнатах.» А сколько шума было, когда снаряд попал в офис БАПОР! «Всё было спланировано ХАМАСом так, чтобы максимизировать количество жертв среди женщин, стариков, детей при неизбежном вынужденном ответе Израиля. И эта стратегия работает.» Никого до войны не волновали страдания детей и Газы, и ПА от образования, которое учит их, что стать шахидом важнее, чем прожить детство, и что убийство — путь в рай. Дети страдают от СМИ, внушающих им, будто все евреи — чудовища, и кровь — это единственное решение.» (Я не понимаю, почему израильтяне не требовали от руководства «бить в набат» из-за всего этого, ведь всё это давно известно. Ю.К.)
Выступающие продолжают: Совершенно очевидно, что невозможно уничтожать жестокого агрессора в столь уникально сложных и тяжёлых условиях, и что корень гуманитарной проблемы в Газе не в нехватке продовольствия или медикаментов, поскольку сектор просто «затоплен» гумпомощью, а в том, что «ХАМАС продолжает держать народ в заложниках своей смертоносной и злой идеологии. Чем Вы объясните, г-н Гуттериш, Ваши обвинения? И зная уникальные условия нашей ВЫНУЖДЕННОЙ войны для защиты своих мирных и невинных граждан, тем не менее, все требуют от нашей армии обороны, АОИ — и только от израильской! — минимизацию ущерба гражданам Газы и их гражданской инфраструктуре, напичканной боевиками. К сожалению, после 1994 г. все наши руководители и служб безопасности, и государства убеждают и доказывают МОМ: «Наша армия самая гуманная в мире». Это подтверждают и высшие профессионалы военные США и Англии. Только все забывают добавлять, что после 1994 г. ЦАХАЛ стал армией, действительно самой гуманной в мире по отношению к враждебному населению, и армией, самой жестокой по отношению к своим защитникам. Никто не вспоминает, что после 1945 г. были разработаны и утверждены международно-установленные «Правила ведения войны». И одним из важных правил является: «Мирное население неприкосновенно, пока из его среды не ведётся огонь. В последнем случае население теряет защиту законами войны, а ответственность за жертвы несёт сторона, размещающая бойцов и орудия среди штатского населения: она совершила военное преступление.» Тем более, что гражданское население Газы — активные помощники агрессора. Известно, что многие воюющие страны нарушают правила ведения войны в пользу своих. Наш ЦАХАЛ — единственная армия в мире, которая по требованию руководства нарушает законы войны во вред себе, и, вероятно, в том числе ПОЭТОМУ его обвиняют, травят: «Нам всё простят, кроме слабости» Голда Меир. Наши сыновья, мужья конкретно погибли из-за этих нарушений. Надеемся, что в ближайшем будущем будет восстановлен прежний Устав АОИ…
Все расисты-антисемиты, в том числе, и Евросоюз, и Демпартия США, всё время заявляют, что они в ужасе от катастрофического гуманитарного кризиса в Газе, чуть ли не голода, но почему-то ТОЛЬКО во время этой войны, и обвиняют в этом … Израиль. От нас требуют всё увеличивать и увеличивать количество гуманитарной помощи. Мы предлагаем всем налогоплательщикам планеты найти в соцсетях видеоролик на семи языках, выпущенный экс-ПМ Израиля и, надо надеяться, следующим, Н. Бенетом, видеоролик под названием «В Газе нет голода». Двухминутное видео опровергает ложь БАПОР (о нём чуть позже) о якобы «свирепствующем голоде на грани вымирания» в секторе Газы. Ролик выпущен экс-ПМ Израиля и, надо надеяться, следующим, Н. Б-том. Он использует официальные данные об объёмах гуманитарной помощи, поступившей в Газу с начала войны. Многие миллионы тонн различной гумпомощи, в последнее время миллионы обедов… Вот совсем недавняя информация: «15.07.25 ЦАХАЛ: «Мы вкладываем миллионы в модернизацию распределительных центров”. Почему государство-жертва этим занимается? Такого не было никогда в мире. А ЯКОБЫ! голодные т.н. «палестинцы», газаваты на самом деле, недовольны получаемыми продуктами от государства-жертвы агрессии и «в знак протеста выбрасывают! консервные банки на обочины дорог. И Израиль увеличил объем продовольственных корзин, доставляемых палестинцам в сектор Газы. В корзины (продовольственные) добавлены готовые продукты лучших израильских брендов. В частности, в ассортименте теперь есть печенье и шоколад!» Это что, предназначено санаториям для тяжело больных, или для «голодающих», которые выбрасывают на дорогу не санаторные продукты? Но и этого мало: В ЦАХАЛе подтвердили информацию, что количество действующих распределительных пунктов увеличено (ещё!) и «жители районов, находящихся под контролем ХАМАС имеют право на получение бесплатной еды, даже если они участвуют в террористической деятельности против сил ЦАХАЛа.» По нашему мнению, это перебор. (Так, вероятно, будут говорить израильтяне в ООН, если предлагаемый вариант будет реализован. А, по-моему мнению, это позорище, преступная привычка угождать, «прогибаться» перед МОМ и перед бандитами во вред своим. Такова линия поведения ПМ Б.Н. с 1996 г. — правый на словах и левый на деле. Кто же будет уважать государство и его граждан, руководство которого не уважает своих граждан, а граждане терпят? Конечно, есть и такие, которые возражают, в том числе, некоторые министры, но толку никакого. Ю.К. )…
Три вопроса персонально Генсеку ООН Гуттеришу, а также всем присутствующим на Генассамблее ООН: «Известно, что после создания ООН за последние 80 лет на планете было зарегистрировано множество! вооружённых конфликтов и региональных войн. Их количество составляет сотни. Только в 2023 г. было зафиксировано 183 вооружённых региональных конфликтов — правда, это рекорд, а и общее количество поражает». 1-й вопрос: Почему ни одному из конфликтов и войн не уделяли столько и такого внимание, как этой, причём акцент делаете не на том, что эта война — следствие НЕВИДАННО за последние 80 лет столь жестокой агрессии, а на страданиях гражданского населения, намного менее мирного, чем в других войнах? 2-й вопрос: Почему ни в одном из конфликтов и войн гражданское население, причём, во многих случаев, действительно мирное, ни голодающие дети в ряде стран не получало и не получает и мизерной доли той помощи, которой буквально «затоплена и затапливается» Газа? 3-й вопрос. Ни одна из воюющих сторон, даже инициаторы войн и вооружённых конфликтов, не получали столько обвинений и требований, как государство-жертва этой чудовищной агрессии, вынужденное защищать своих мирных граждан в условиях невероятной скученности населения, которое не разрешают даже временно эвакуировать? Чем это объяснить? Мы бы хотели получить ответы как от Генсека ООН, так и от других, истерически требующих ещё большего увеличения этой помощи. Предлагаем рядовым нравственным гражданам планеты требовать ответы на эти вопросы от своих руководителей. Пауза. Не потому ли проявляется такая особая забота только о газаватах, в отличие от всех других страдающих людей планеты, только потому, что они, воспитанные в ненависти к Израилю, вместе с ХАМАСом, участвуют в убийствах евреев? Не помощью ли врагам Израиля? Тогда чем же?…
Наряду с данными об огромнейшем количестве поставляемой в Газу гумпомоши, в которой так нуждаются голодающие дети в ряде стран, показать и кадры голодных людей, бросающихся на грузовики с продуктами. Чем объяснить? ООН были представлены свидетельства, что огромные количества гумпомощи до совсем недавнего времени распределял БАПОР, и бОльшая часть помощи попадает в руки БАПОР, ХАМАС и ИГ. «12.06.25 ЦАХАЛ опубликовал отчет, в котором показано, каким образом поступающая в сектор Газы гуманитарная помощь обеспечивала безбедное существование террористической организации ХАМАС после 07.10.23. В отчете ЦАХАЛ ссылается на документы, добытые в ходе боевых действий в Газе. 02.08.25 Представитель ЦАХАЛ Авихай Адраи на арабском языке опубликовал новые фотографии, сделанные в штаб-квартире, обнаруженной под зданием Европейского госпиталя в мае прошлого года — при этом Израиль обвиняют в стрельбе по мед. учреждениям, где находятся террористы! На фотографиях командир ХАМАС Шабана и другие высокопоставленные члены организации наслаждаются обильной роскошной трапезой. Адреи подчеркнул, что в это же время часть жителей сектора Газы голодает.» (А другая выбрасывает на дорогу продукты). Чем объяснить? Ничего этого не было бы в случае организованной ООН эвакуации. Генсек ООН всё время утверждает, что БАПОР нет замены… «05. 08.25. ХАМАС использует гуманитарную помощь для контрабанды. Выборочная проверка всего 4-х грузовиков показала наличие в них и оружия, и солнечных батарей, и других запрещённых товаров. Въезжает сейчас по 300 грузовиков в день, и контролировать их сложно». А кто, что и куда сбрасывают с воздуха, (опять -таки с разрешения руководства Израиля! Ю.К) и представить трудно. (Какую жестокую цену приходится платить израильтянам, теряющим чуть ли не каждый день мужественных и самоотверженных защитников, из-за такого вот руководства! Ю.К) Может быть, есть запись, где газаваты рассказывают, что гумпомощью забиты склады БАПОР и ХАМАС, которую они распродавали в Египте через Филадельфийский коридор и КПП Рафиах, контроль над которыми долго не позволяли Израилю Египет и правительство Байдена…
От Израиля требуют ещё больше нарушать законы войны, — хотя, куда уж больше! — поскольку все вдруг! прониклись такой огромной заботой о якобы — ЯКОБЫ — мирных и невинных газаватах, какую, повторяем, никогда не проявляли о действительно мирных гражданах во всех многочисленных войнах. И о газаватах до этой войны. Мы познакомим и присутствующих в зале, и потребителей соцсетей с реакцией жителей Газы и ПА на теракты против израильтян в разные годы.» — Вероятно, есть соответствующие видеозаписи, которые нужно показывать, и всё это должны увидеть в соцсетях. В ООН были представлены израильскими представителями данные, полученные из хамасовских! источников, о том, что эти «невинные», получившие разрешение на работу в Израиле, активно собирали информацию, необходимую ХАМАСу в подготовке к чудовищному 07.10. 23, а затем и сами участвовали в резне, чему есть немало видео, снятых хамасовцами; и всё время войны воины АОИ находили оружие бандитов и в квартирах газаватов, чему есть видео… «По опросам, резня, учиненная ХАМАСом, вызывает чувство гордости у 98% арабского населения Иудеи, Самарии и сектора Газа». Все эти видео должны быть показаны, что, надо полагать, несколько уменьшит искусственно созданную ненависть не антисемитов к Израилю. По данным разведки, «С начала войны “Железных мечей” ХАМАС завербовал около 20 тысяч новых террористов, а за месяцы прекращения огня, были завербованы еще тысячи террористов», вот вам и «мирное», «невинное» население. (Ваше руководство, уступая давлению, соглашается ещё на длительные прекращения огня для укрепления ХАМАСа и «ИД». Ю.К) Все жители Газы были соучастниками убийств, грабежей и терроризма. Показать кадры соучастия гражданского населения 07.10.23… Правда, в последнее время увеличивается число жителей Газы, недовольных ХАМАСом, поскольку действительно страдают из-за войны. Тем не менее, все недруги Израиля, анти-израильтяне, в частности, г-жа К. Харрис — они лгут всё время своим гражданам с целью создания ненависти к Израилю и евреям, что стимулирует в мире рост насилия на почве антисемитизма: они упорно называют газаватов мирными, невинными, якобы страдающими от жестокого Израиля. Однако при всех данных о поведении гражданского населения Газы и ПА, мы обвиняем НЕ их в подобном поведении и как следствие в непрекращающейся напряжённости, отсутствии мира во всей западно-иорданской Палестине и поэтому на всём Б.В. Следующие выступающие объяснят причины как поведения, так и действительно ужасного положения этих людей, назовут реальных виновных и — главное: расскажут о необходимости и возможности! не просто улучшения жизни гражданского населения Газы и определённого количества жителей ПА, но и начала существенного установления мира и спокойствия на всём Б.В.
…От Израиля всё время требуют снабжать Газу едой, топливом, водой — всем, что попадает в руки бандитов-нелюдей и позволяет им причинять вред нашим солдатам (руководство Израиля, к сожалению, послушно соглашается. Ю.К). Поэтому ХАМАС до сих пор контролирует территорию, население, ресурсы безо всяких ограничений. Спустя 20 месяцев у ХАМАСа сегодня внушительная армия вояк. Тем не менее, Генсек ООН и руководители многих государств требуют прекратить войну, не добившись её целей. Этих требующих не волнует сохранение возможности повторений 07.10. 23, от чего, напоминаем, страдает гражданское население как Израиля, на что анти-израильтянам, конечно, наплевать, но ведь и Газы.
4 — е выступление. Представитель(и) США.
Все открытые враги и неявные недруги Израиля, в том числе, и Евросоюз, и наша Демпартия, всё время заявляют, что они в ужасе от катастрофического гуманитарного кризиса в Газе, правда, только во время вынужденной войны Израиля, и обвиняют в этом… Израиль. Гуманитарная катастрофа в Газе действительно существует и существовала задолго до этой войны. Просто тогда она ни ООН, ни МОМ никогда не интересовала. Интересует только тогда, когда можно придумать повод обвинить Израиль. Все, кто нас сейчас слушают, а также читают в сосетях, удивитесь, но те, кто называют бесчеловечными условия жизни людей в Газе, а общую ситуацию — катастрофической, правы. Вот только никто не называет правильную причину этого. А причина — в тройном преступлении ООН в течение 76 лет: 1. Против обитателей искусственных гетто под лживым название «лагеря палестинских беженцев», 3 и 4-му поколению которых во всех средствах воспитания сначала БАПОР, а затем во всех средствах воспитания и образования ПА и ХАМАС внушают патологическую расистскую ненависть, создавая воспитанием расистов-антисемитов — убийц евреев, и особенно израильтян 2.Против их жертв — мирных израильтян, виновных в том, что они являются объектами патологической расистской ненависти. 3.Против налогоплательщиков планеты, за чей счёт совершается это преступление. Налогоплательщики планеты не знают, но Генсек ООН и Евросоюз знают, что причина гуманитарной катастрофы в том, что плотность населения в Газе — самая большая в мире: до агрессии против Израиля (а не войны Израиля против Газы, как выражалась вице-президент США «друг» Израиля К. Харрис) — 5 млн на кв. км, во время войны — 7млн. При том, что в странах соплеменников газаватов: в Бахрейне — 2 тыс. на кв км, в ОАЭ — 127 человек, в Саудовской Аравии — 17 человек на кв км. При огромной безработице в Газе в этих странах трудятся миллионы азиатских мигрантов.
Не только Генсеки ООН, но именно они в первую очередь, знали всегда то, что тщательно скрывают от налогоплательщиков планеты: Еврейское государство было воссоздано в соответствии с обязательством Устава ООН гл.12§80. После 1-й из 4-х (1948-1949, 1956, 1967, 1973гг) неудавшихся попыток вооружённым путём уничтожить Еврейское государство, в 1949 г. был придумано оружие против его граждан: «живые бомбы». В 1949 г. ООН после нарушения в 1946 г. Устава превратилась в исполком Лиги арабских стран-ЛАГ и с его подачи изобрела изуверский Особый статус единственной в истории человечества группы беженцев: примерно 200-300 тыс добровольных арабских палестинских мигрантов 1948 г. и 400-500 тыс их же беженцев 1948 и 1967гг. Особый статус особых беженцев передаётся по наследству их потомкам (до сотого поколения?) Их разместили в искусственных гетто под лживым названием «лагеря палестинских беженцев», хотя представители 1-го поколения лагерей поумирали от старости и болезней в большой скученности. Эти гетто были созданы для того, чтобы служить и служат фабриками для производства «живых бомб» против мирных израильских граждан. Это при том, что среди множества красивых целей создания ООН вместо ЛН была названа и цель — противостояние всем формам расизма. Ни одно Решение ЛН не было расистским. Большая часть Решений ООН расистски направлена против единственного на Б.В. демократического еврейского государства. Особый статус особой группы беженцев — из их числа. Примерно 700 тыс арабских мигрантов и беженцев превратились уже в 6 млн человек. Сколько их будет через пару десятков лет, если не прекратить это преступление? Они в 58 лагерях, в том числе, в 8-ми лагерях в крохотной Газе и в 19-ти — в Иудее и Самарии в условиях грубейшего нарушения прав человека. ООН была создана отдельная специальная структура — БАПОР (UNRVA) «для содержания — за счёт налогоплательщиков планеты — обитателей этих гетто и управлением школами, социальными объектами, медицинскими центрами, и распределением продовольственной помощи» среди потомков уже несуществующих беженцев и мигрантов 1-го поколения в Газе, Иудее, Самарии, а также в странах, граничащих с Израилем. Тысячи убитых и раненых израильтян от рук воспитанников школ сначала только БАПОР + после 1995 г. во всех средствах образования и воспитания террористами ФАТХ-ООП, получившими ПА, + после 2005 г. — ХАМАС. Налогоплательщики планеты не знают, что «на каждого обитателя лагерей ООН тратит около 246 $ в год (умножить на 76 лет и на среднее количество опекаемых за эти годы Ю.К.) плюс немалые зарплаты более 30 тысячам сотрудников опекающих». В результате 2-й Мировой Войны после неё было 1,1 млн беженцев и перемещённых лиц, вскоре от них не осталось ни одного. При создании ООН вместо ЛН одной из целей замены было «не допущения насилия на планете». Тем не менее, за годы существования ООН вследствие вооружённых конфликтов и войн «по состоянию на середину 2024г, по данным Управления ООН по делам беженцев — UNHCR, по-русски УВКБ, в мире насчитывается более 120 млн вынужденных переселенцев, включая беженцев и перемещённых лиц. На одного из них — 58 $ в год. На конец 2022 г. в УВКБ ООН работало менее 21 тыс человек, из-за нехватки средств грядёт сокращение ещё на 30%». БАПОР нехватка средств не грозит. Основные доноры — западные страны. Зачем богатым арабским странам, инициаторам создания вечных беженцев, содержать своих несчастных соплеменников и единоверцев, если этим занимаются «неверные»?
Недавно попалась любопытная информация: «По данным UN Watch, в списке палестинских беженцев, который ежегодно обновляется UNRWA, фигурируют 4 долларовых миллиардера и 2300 долларовых миллионера. Среди них — 29-летняя Захва Арафат и её мама Суха Арафат. (Интересовались ли израильские юристы, с какого времени Ясир Арафат стал миллионером? Если ПОСЛЕ 1995г, то откуда у него эти миллионы, и насколько они законны? Ю.К.) И все толстосумы, независимо от места проживания, в соответствии со статусом «палестинских беженцев», зарегистрированы как нуждающиеся в международной помощи. И каждый является «субъектом финансирования», под который выделяются бюджеты и собираются пожертвования. Неужели можно позволить продолжение циничной аферы грабежа в столь крупных размерах налогоплательщиков всей планеты? (UN Watch — это женевская НПО, которая занимается мониторингом деятельности ООН и стремится привлечь ее к ответственности за несоблюдение принципов и устава организации. В числе других видов деятельности UN Watch, борьба с антисемитизмом и предвзятым отношением к Израиля в ООН, что является одной из ключевых сфер интересов организации.» (А результатов что-то не видно. На мой взгляд представленные цифры — дополнительное преступление БАПОР и ООН. Ю.К.).
«…UNHCR — УВКБ ООН на октябрь 2024 г. ведало делами 123 млн перемещённых лиц во всём мире, за исключением палестинцев. Имеет в своём штате 20 000 сотрудников (в 2022 г. их было 21тыс), тогда как БАПОР со своими 6 млн наследных беженцев (включая миллионеров и миллиардеров) — 30 000. Поразителен и такой факт: выше уже говорилось, что к моменту образования УВКБ в 1950 г. в ведении агентства находилось 1.1 млн перемещённых лиц и что спустя десятилетия не осталось ни одного!, так как агентство сразу же исключает из своих реестров тех, кто обрёл постоянное место жительства или натурализовался. НО — на арабов, называемыми палестинскими беженцами это правило не распространяется. Палестинскими беженцами считаются очень многие имеющие гражданство других стран, в том числе, и те, кто Палестины в глаза не видел. Напр., дочь Арафата.»
Казалось бы, что обнародованные данные столь вопиющего грабежа налогоплательщиков планеты должно было бы вызвать взрыв возмущения их обществ и требований к руководителям организовать уголовные расследования. Ведь столь важная информация исходит от UN Watch, столь объективной НПО. Но — не заметили, или заметили и не отреагировали. Непонятно и жаль.
(Внимание израильтян: «Согласно отчётам Института по мониторингу мира и культурной толерантности в школьном образовании за 2022-2023гг, предоставленная БАПОР учебная программа описывает евреев как «нечисых и вероломных по своей сути» и учит, что убийство евреев ведёт к славе и мученичеству»; «учителя, школы и департаменты образования БАПОР регулярно и производят учебные материалы, прославляющие терроризм, призывают к убийству евреев , демонизируют израильтян и разжигают антисемитизм».
(Это ж надо — 76 лет орудуют внутри Израиля открытые! заказчики ваших убийств, и ни вы, ни ваши руководители этого не знали? И не заметили, или заметили и не обратили внимания на столь невероятные данные, предоставленные авторитетной высоконравственной бескорыстной НПО? Вероятно, это было опубликовано не в популярном, а в малоизвестном издании. Но кто-то же прочёл! Неужели НИКТО из израильтян, владеющих английским, если мне, «забугорщице», она попалась — случайно! — через время и на русском? Не понимаю, как можно было не использовать даже то, что вам открыли и преподнесли «на блюдечке с золотой каёмочкой»?! Очень обидно! Ю.К.)
При создании ООН вместо ЛН среди прочих её задач записана борьба против всех форм расизма и террора. Однако все Генсеки ООН активно распространяют антисемитизм, самую опасную в современном мире форму расизма, потому что она — самая распространённая и распространяемая. Больше того, одной из задач ООН записано «недопущение насилия». Что делает ООН? Поощряет террор против евреев. Среди прочего, поддерживает нацистский БАПОР. Википедия: «про 1468 сотрудников известно, об их активности в рядах ХАМАС и ИД, о 459 — что они находились в боевых подразделениях этих группировок. В офисах БАПОР в Газе были обнаружены оружие и документы, подтверждающие использование ХАМАСом комплексов ООН в террористических целях». Армейская пресс-служба Израиля регулярно публикует найденные доказательства тесной связи с ХАМАСом структуры ООН.» напоминаем, которую защищает Генсек ООН. Несмотря на очевидное, по настоянию ООН, эта банда продолжает орудовать в Газе и в ПА. (А послушный ПМ Б.Н. не умеет, вернее, не желает твёрдо отстаивать интересы государства и своих граждан. Недавно, спустя 76 лет, какие-то решения приняты Кнессетом, но они не выполняются… Ю.К)
Выступающие продолжают:
Вниманию избирателей нынешних руководителей европейских партий большинства стран и Демпартии США: Трудно поверить, что после того, как у них прошёл шок от кошмара 07.10.23, руководители этих стран требовали запретить израильтянам делать то, о чём они даже не помышляли, продолжая находиться в шоке от обрушившейся на них трагедии: им запрещали «переселение гражданского населения Газы в другие страны» на подлом и лживом основании, что, дескать «Газа — это палестинская земля и должна оставаться таковой». Эти негодяи, делающие погоду на политической международной арене, запрещали даже временную эвакуацию для спасения жизни тех, по поводу гибели которых они проливают «крокодиловые слёзы» и — конечно, обвиняют Израиль. Запрет на спасение жизни во время войны — это невиданная в истории жестокость негодяев— расистов. Почему-то никто из нравственных людей планеты и, к сожалению, мы не додумались до требования необходимой с самого начала войны временной эвакуации газаватов для спасения их жизней от нацистов-соплеменников. Зато додумались, как оказалось, расисты-антисемиты запрещать спасение. Очевидны 3 позорных, жестоких и грязных целей запрета: 1.Ведение войны при наличии большого количества гражданского населения способствует гибели очень большого количества израильских защитников. 2. Цинично обвинять защитников в гибели гражданских, особенно детей — аналогично целям нелюдей-монстров ХАМАС 3. Вместе с ними и бандитами ФАТХ— ООП распространять расизм-антисемитизм. Поэтому такого всплеска антисемитизма в мире не было за последние 80 лет. Вот какое наследство досталось нам, республиканцам, после правления Демпартии. Надеемся, до следующих выборов избиратели стран, запрещающих спасать жизни гражданского населения Газы, не забудут жестокость, цинизм и расизм руководителей-запретителей и нравственные люди сделают другой выбор.
Что касается т.н. «палестинской земли». Понятно, что израильтянам, у которых не прошёл шок от обрушившейся на них страшной трагедии, было не о того, чтобы следить за тем, кто что сказал и давать необходимый отпор лжецам. Вместо них мы напомним, что «палестинская земля — это земля всех жителей палестинских государств — Израиля и Иордании». И что согласно самому главному из всех международных документов — Уставу ООН, Ст.12§80, на этой земле «должно быть в целях восстановления исторической справедливости ВОСсоздан Еврейский Дом». К сожалению, после того, как Великобритания в 1922 г. украла у евреев (70 или) 76% земли и создала на ней Хашимитское королевство, для еврейского государства осталась только земля между морем и Иорданом. Но там уже согласно Уставу ООН, ст.6 (или 10?), «не может быть создано никакое другое государство, кроме еврейского.»
(Отвлекусь от выступления: вот так при всех жителях планеты может быть между прочим, растоптана мечта антисемитов и почему-то вместе с ними израильских левых о юридическом узаконивании государства для убийц евреев. Израильтяне, возражая против «палестинского государства», 16 лет жалуются, что оно будет угрожать их безопасности. Ай-я-яй! Дорогие израильтяне, неужели вы не понимаете то, что очевидно мне, старой бабке-«забугорщице»: ваши обоснованные опасения — аргумент «ПРОТИВ» только для вас самих и немногочисленных друзей вне Израиля; для антисемитского МОМ это довод «ЗА»: «Не будет Израиля, не будет проблемы т.н. «палестино-израильского конфликта», который так надоел всем за последние 30 лет, и тогда — надеются антисемиты — наступит мир и спокойствие не только на всём Б.В., но и во многих других точках земного шара, где бушуют страсти этого конфликта» Ю.К.) Это же очевидно! Единственный аргумент, которым можно и необходимо! отрицать государство для несуществующего народа, (о нём — в другой статье) — это Устав ООН. (Узнала я о важных для Израиля 2-х статьях ООН из статей — не статьи, а статей — израильтян. Почему вы о них забыли? 28.07 Израиль и США бойкотируют франко-саудовскую конференцию ООН по палестинскому государству. Дани Данон что-то изрёк осуждающее. Они испугались? Обиделись? Отреагировали — если вообще обратили внимание — как на пролетевшего мимо комара. Обиделись на правительства Норвегии, Испании и других, признавших Палестинское государство. В ответ отрицательно отреагировали. Ну, и шо? И также представитель Израиля будет вести себя на сессии Генассамблеи ООН? Кто-нибудь может напомнить властям о единственном неопровержимом документе? И ещё — о непонятной беспомощности, (или наплевательстве?): постоянно читаю об обвинениях Израиля на любой «чих» в нарушении международных норм — с подачи Абу Мазена. Израильтяне отмалчиваются, значит, соглашаются. Не понимаю, почему вы не настаиваете, чтобы все официальные лица Израиля и особенно руководство требовали ПРИ ЛЮБОМ таком обвинении называть конкретный международный документ, в котором чётко прописана норма, в нарушении которой обвиняют Израиль. Думаю, обвинений резко поубавилось бы…
Сейчас Кнессет принял закон о «распространении суверенитета на Иудею и Самарию». Абу Мазен тут же заявил о нарушении международных норм. С точки зрения терминологии, он прав: на СВОЮ территорию суверенитет не распространяют, только на ЧУЖУЮ = аннексируют = захватывают https://club.berkovich-zametki.com/?p=56413. В 2020г, разумеется, перед выборами в Кнессет,
ПМ Б.Н., имея согласие Президента США Д.Трампа, уверенно заявил: «Кроме меня никто не распространит суверенитет на Ие*Ша». Ага, було б обещано! Поднял шум МОМ, Трамп передумал, и ПМ Б.Н. тему закрыл. Сейчас многие правые патриоты настаивают на злополучном «суверенитете». Мгновенно Лига арабских стран угрожающе отреагировала на аннексию. Оно вам надо, дорогие израильтяне? Между прочим, правительство неопытного, надо надеяться, только начинающего тогда, ПМ Н.Бенета , работающего в невиданных никогда в мире чудовищных психологических условиях хулиганства нетаньяговской оппозиции — неужели израильтяне забыли? https://club.berkovich-zametki.com/?p=74097 — предлагало законопроект не об опасном суверенитете, а о «Распространении юрисдикции Израиля на Ие*Ша». Его провалили, кажется, 2 голоса левых и арабов. И снова «на те же грабли» — давайте «суверенитет»! Ю.К)
Возвращаюсь к сессии Генасамблее ООН:
Выступают представители США
Вероятно, уже достаточно доказано, что «Особый статус т.н. «палестинских беженцев», изобретенный в 1949 г. как один из видов оружия против Израиля, является преступлением ООН и требует немедленной отмены. Тем более, что для большинства арабских стран исчезла причина его изобретения. Как следствие прекращения действия этого преступления появится, наконец:
1.1. Обоснованная законная ликвидация искусственных гетто и переселения их обитателей в страны Авраамских Соглашений. В первую очередь, к сожалению, запоздалая срочная их эвакуация во избежание неизбежных потерь во время войны, потерь, в которых расисты-антисемиты обвиняют … Израиль, государство-жертву, вынужденное защищать своих мирных граждан, в том числе, детей, от НЕВИДАННЫХ за последние 80 лет жестоких монстров-нелюдей в условиях НЕВИДАННОЙ нигде в мире скученности гражданского населения по вине изобретённого ООН преступного Особого статуса. И всё равно обвиняют Израиль. На всё это следует обратить внимание простым гражданам планеты.
Гуманитарная катастрофа гражданского населения в Газе была и раньше, на что никто не обращал внимания, обратили только во время войны — для того, чтобы обвинить Израиль, что он «неправильно» защищается.
Переселение не только уменьшит гуманитарную катастрофу — особо нежелающих переселять лишь на время эвакуации: после войны пусть возвращаются и примут участие в восстановлении разрушенного с их помощью. Отмена уникального статуса даст РЕАЛЬНУЮ возможность улучшить условия, качество жизни и прав бывших обитателей искусственных гетто, у которых появится возможность получить в богатых странах их соплеменников и единоверцев права человека, нормальные медицинские и социальные услуги, которых у них не было при БАПОР; работоспособные получат работу вместо азиатских рабочих, которые в свою очередь заменят в Израиле рабочих из ПА, что снизит количество терактов. Главное! — бывшие (лже) беженцы получат мирное обеспеченное будущее своих детей, на что при агитации нужно делать особый упор. Освобождение Газы от обитателей лагерей существенно уменьшит количество гражданского населения, столь необходимое ХАМАС и «И.Д.». .
1.2. Одновременно с эвакуацией обитателей лагерей т.н. «беженцев», свободным газаватам должна быть разрешена эвакуация, те. спасение жизни во время войны и разрешено выбирать страну проживания по своему усмотрению, то есть, пользоваться теми же правами, что все граждане планеты; след., те, которые не имеют работы в Газе и имеют возможность получить её в другой стране, воспользуются, наконец, этой возможностью, которая была им подло запрещена. Из гражданского населения в Газе останутся только имеющие там работу. Их Израиль временно эвакуирует в безопасные места с тем, чтобы после окончания войны вернуть назад. Обеспечение гумпомощью только их.
1.3. В течение десятилетий т.н. «беженцы», воспитанные в ненависти к израильтянам и необходимости их убивать, являлись источником террора и отсутствия мира во всей западно-иорданской Палестине и как следствие на всём Б.В. Переселенные в страны Авраамских Соглашений, они перестанут представлять опасность миру и спокойствию в Палестине и на Б.В. . Эвакуация газаватов наверняка столкнётся с двойным сопротивлением — 1.3.1. Бандитов, не желающих расставаться с «живым щитом» и одновременно с активными помощниками. Для защиты проведения эвакуации ООН обязана передислоцировать в Газу из Ливана войска УНИФИЛ, которые 46 лет получали зарплату за невыполняемую работу. Тем, кто не знает: Миротворческие войска в Ливане получали с 1978 г. зарплату за контроль соблюдения нейтральной полосы и разоружение террористов Хезболлы, НЕ ДОПУСКАЯ её вооружения. Вместо этого они допустили террористов прямо на границу с Израилем, допустили её вооружение Ираном современными ракетами, которыми она обстреливала граждан севера Израиля.
ООН не требовала от своих представителей в Ливане выполнять служебные обязанности, допускала ещё один очаг отсутствия мира в регионе и, практически поощряла воровство денег налогоплательщиков — посчитать сумму выплаченных зарплат этим тысячам лже-миротворцев за 46 лет. В Газе они необходимы для защиты эвакуации населения, а до её окончания защищать распределение гумпомощи. 1.3.2. Сопротивление будет оказывать и часть гражданского населения, которому десятилетия лгали, что это Палестина — только их земля и они, уничтожив 7млн израильтян, вернутся в несуществующие деревни. Газаватам, не вдаваясь в раскрытие правды пока, можно объяснить необходимость временной эвакуации для сохранения их жизней и жизней детей. С лагерями в ПА будут сложности и помехи со стороны ПА, но с этим нужно будет думать, как справляться. Возможно даже вместе с ликвидацией ПА, но это позже.
1.4. Отсутствие гражданского населения — единственная реальная возможность освободить всех заложников и очистить Газу от террористов. Среди них не все убеждённые шахиды а есть завербованные и даже мобилизованные газаваты. Вероятно, израильтяне могут обратиться к ним с предложением оставить в живых тех, кто сдаст оружие, поможет освободить заложников и, признав право Израиля на существование, получить для начала право на жительство.
1.5. Гуманитарную помощь можно будет направлять голодающему населению Южного Судана и голодающим детям африканских стран на сэкономленные — после прекращения поставок её огромного количества в Газу — средства налогоплательщиков планеты, а также почему-то, в том числе, и особенно в последнее время, израильтян. Они-то, кроме прочих потерь, понесли и огромные материальные убытки во время войны, в которой принимали и принимают активное участие гражданские газаваты.
1.6. С отменой Особого статуса т.н. «палестинских беженцев», постепенной ликвидацией лагерей для них во всех странах — отпадёт необходимость содержать и их, и армию чиновников БАПОР на средства налогоплательщиков планеты. Ни Клинтон, ни Обама, получившие Нобелевскую премию, не сэкономили ни копейки для людей планеты.
Реализация только одного этого предложения нашего Президента Дональда Трампа сэкономит многие миллиарды денег и позволит направить их на цели, необходимые для планеты и людей.
1.7. Президент от Демпартии Билл Клинтон получил Нобелевскую премию мира вместе с Ясиром Арафатом ЯКОБЫ «за усилия по установлению мира на Б.В.», фактически за обещание. Барак Обама тоже Президент от Демпартии получил эту премию авансом. Их обещания привели не к установлению мира, а к всё увеличивающемуся ухудшению возможности мира, поскольку источники терактов не только оставались, но и с их помощью за счёт денег налогоплательщиков становились мощнее.
Реализация этого предложения нашего Президента Дональда Трампа ликвидирует значительную часть источников террора в западно-иорданской Палестине, которые являются существенной частью препятствий для мира и спокойствия на всём Б.В. Это создаст основу для установление РЕАЛЬНОЙ возможности обеспечения прочного мира и стабильности там, что никакими соглашениями с убийцами невозможно обеспечить, как доказали попытки соглашений с ХАМАС и ещё раньше с террористами ФАТХ-ООП, ныне руководители ПА, уважаемые и опекаемые ООН и МОМ, вопреки продолжению организации ими террора. Чем быстрее и решительнее арабские страны вместе с нравственной частью мировой общественности осуществят эвакуацию гражданского населения Газы и переселения обитателей искусственных гетто из Иудеи и Самарии, тем быстрее будет создана основа для окончательного мира. На этих территориях расположили аж 19 лагерей, многие из них являются опаснейшими гнёздами террора. Не так давно МОМ проливало «крокодиловые слёзы» по поводу «несчастных» жертв «жестокого» Израиля в Дженине. Никто не желает замечать, что «В Дженине, Тулькарме и других! лагерях несуществующих беженцев ЦАХАЛ во время рейдов обнаруживает склады! оружия, импровизированные лаборатории по изготовлению бомб и беспилотников. Всё это под руководством БАПОР, руководства ПА на деньги налогоплательщиков планеты.» И эти лагеря также должны быть ликвидированы как можно скорее.
Наш Президент Дональд Трамп считает необходимым также ликвидировать оставшийся источник терактов, которым многие десятилетия является банда ФАТХ-ООП, созданная в 1959-1964 гг. с единственной официально провозглашённой целью — Уничтожение израильтян и активно только этим и занимается. После 1995 г. эта террористическая организация оккупирует Иудею и Самарию, древние святые земли еврейского народа. Те, кто надеются на реванш арабской оккупации 1949-1967гг, причём оккупации окончательной, называют эти земли иорданским оккупационным названием — Западный берег реки Иордан. И конечно, террористы ФАТХ-ООП, которые Иудею и Самарию оккупирует сначала шантажом, а затем обманом: «Обещаем мир, то есть, перестаём организовывать убийства, НО — только в обмен на территорию.» Территорию бандиты получили, подданных, «золотой дождь» на средства налогоплательщиков планеты, статус руководителей т.н. «Палестинской администрации», но — организовывают с каждым годом всё больше и больше терактов. (Камеры должны задерживаться на морде Абу Мазена, чередуя с представителями европейских стран, признавших его государство Ю.К.) Реализация и этого предложения г-на Трампа (о нём в следующей статье. Ю.К.) освободит АОИ от необходимости защищать народ от внутренних врагов и сможет направить усилия на защиту от внешних — хуситов совместно с нашими военными и ликвидировать эту угрозу.
Надёжный устойчивый прочный мир на Б.В., долгожданный, более 100 лет недостижимый, в том числе, и после награждениями Нобелевской премией мира Б. Клинтона, Я Арафата с Ш. Пересом и Б. Обамы, будет наконец установлен после реализации предложений Президента США г-на Д. Трампа.
…Ни одной стране мира, кроме Израиля, не приходится постоянно отвлекать такое количество людей и бюджетных средств, неизмеримо огромных в отношении ВВП и количества населения, на реальную оборону, на вынужденную защиту мирных и невинных граждан от арабского нацизма. Израиль, освобождённый от 77-летней необходимости постоянно защищаться, после восстановления страны и, образно выражаясь, после «зализывания ран», сможет направлять больше людских и материальных ресурсов на создание новых прогрессивных технологий и препаратов, в которых так нуждается всё человечество, с возможностью их внедрения в других странах и особенно арабских.
1.9. Уже давно обсуждаются всеми, и израильтянами также, самые разные варианты ответов на вопрос «что будет с Газой после войны?» Как могли израильтяне забыть, что возможен и должен быть озвучен только единственный вариант: В соответствии с главнейшим международным документом Уставом ООН, «все обязательства которого превалируют перед всеми последующими её обязательствами», а, тем более, Резолюциями и Решениями, которые имеют рекомендательный характер.
Мы будем настаивать, чтобы Генсек ООН г-н Гуттериш обязал восстанавливать разрушенную войной Газу те страны, во главе которых стоят руководители, как прямо сотрудничавшие с ХАМАСом — Иран, Россия и, как показали недавно найденные в Газе документы, Франция, так и косвенно помогавшие ему, запрещая эвакуировать газаватов, в том числе, руководство Демпартии нашей страны. Израиль также нуждается в международной помощи за счёт тех же: Кроме более чем 2000 погибших и раненых израильтян, материальный ущерб только в прямой стоимости 600 дней войны Израиля против террора — 171 миллиард шекелей. А ещё — погубленные жизни людей, неспособность раненых заниматься продуктивным трудом, отвлечение тысяч резервистов от труда. Миллиарды шекелей могли бы быть использованы с пользой всему человечеству. Война длится уже 700 дней из-за наличия гражданского населения.»
Таково моё вИдение возможности обеспечения Израиля безопасностью и, что немаловажно, «выбить почву из-под ног» бесконечной травли Израиля как из-за Газы, так и из-за Ие*Ша. Особенно свирепствуют большинство стран Евросоюза, другие его страны — мягко осуждают. Повторяю, возможны разные варианты, кроме одного — по-прежнему НИЕГОНЕДЕЛАНЬЯ.
Кому-то может показаться наивной идея вынужденной «забугорщицы» помочь Израилю хотя бы тем, что «Со стороны виднее», а «Большое видится издалека». Наивно? Возможно. Но на наивных держится мир. Наивными были Маккавеи. Наивными были советские узники Сиона, диссиденты и отказники, наивными были восставшие в Варшавском гетто и Собиборе.. . И совсем уж наивными были граждане только что провозглашённого, но ещё не воссозданного еврейского государства, не имеющего своей армии и при запрете всех государств, кроме Чехии, на поставку ему оружия — и тем не менее «не сложившие лапки», защищая своё государство против полчищ армий 7-арабских государств… Им всем нужно было мужество. Для решения проблем Израиля, о которых говорится в статье, мужества не нужно. Только — желание.
Хочется надеяться, что среди читающих мои наивные предложения вдруг найдётся пара-тройка наивных израильтян-патриотов, которые отважатся на короткое время пожертвовать своим личным временем и личными делами, чтобы попытаться — всего лишь наивно попытаться, ничем не рискуя — помочь своей стране, а значит и своей семье, попытавшись найти возможность убедить Н. Бенета и/или Йоси Дагана использовать возможность помочь своей стране, сыграв на желаниях Трампа: 1.Серьёзном желании уменьшить антисемитизм в мире и особенно в США, ликвидировав две причины для его сегодняшнего всплеска. И как следствие уменьшение насилия в мире по причине антисемитизма, повторяю, самой распространённой в мире форме расизма. 2.Остаться в истории как единственный, кому действительно удалось установить прочный надёжный долговременный мир на Б.В. 3.Исполнение только 2-х желаний даст возможность исполнения 3-го желания: христиане и американские мусульмане «За Израиль» откликнутся на предложение народа Израиля — народа, а ни в коем случае ПМ Б.Н.! — выдвинуть Д. Трампа как претендента на «Нобелевскую премию мира». Поскольку только ему удалось — см. желание 2 — в отличие от Б. Клинтона, Я. Арафата, Ш. Переса и Б. Обамы. Но исполнение всех трёх желаний возможно после разоблачения и прекращения 2-х преступлений ООН. Рассказать, что разоблачение возможно разными способами. Учитывая возможность познакомить простых людей планеты с правдой, которую от них скрывали, и склонность Трампа к шоу, лучше предпочесть сложный, но эффективный и надёжный вариант подготовленного спектакля, потребовав созыв внеочередной сессии Генассамблеи ООН «для рассмотрения ситуации в секторе Газа.» Однако и Н.Б-т, и Й. Даган должны напомнить Д. Трампу, что Нобелевский комитет мира много раз проявлял свой антисемитизм при принятии решений даже без указания причин. И он несомненно воспользуется причиной отказать в присуждении премии мира Трампу, тем более, что причина серьёзная: Трамп обещал закончить войну в Украине, но не только не предпринимает ни экономических, ни военных мер для обуздания имперских аппетитов российских фашистов, мер, чтобы принудить Путина=Путлера прекратить агрессию против мирной Украины, агрессию намного более жестокую для Украины, чем гитлеровская, и вернуть захваченные территории. Вместо этого Трамп поддерживает Россию-агрессора, а не Украину — жертву. Он требует подарить российским фашистам оккупированные ими территории. Такое поведение действительно может нивелировать его заслуги по достижению мира на Б.В., уменьшению насилия в мире и, экономии огромного количества средств налогоплательщиков планеты, которые можно будет направить для пользы всему человечеству. Спросить у него: Может быть, РАДИ ТОГО, чтобы получить Нобелевскую премию мира и остаться в истории как уникальный реальный миротворец, имеет смысл Президенту США Д. Трампу начать активно помогать Украине-жертве, сильно наказывая Росси — агрессора? 4. После этого объединённый Союз налогоплательщиков вместе с христианами и американскими мусульманами, «Друзьями Израиля» — с подачи идеи Израилем — могут объявить Президента США Д. Трампа «Человеком столетия», который останется в истории как спасший человечество от преступлений ООН.
Понятно, что если шоу в ООН состоится, — а почему бы и нет? — никто из выступающих не будет пользоваться моими формулировками. Но они могут пригодится израильтянам для информационной, психологической, политической и дипломатической войн. Очевидно, что нынешнее правительство к сожалению, не может что-либо предпринимать для возвращения РЕАЛЬНОЙ независимости, утраченной 32 года назад. Во время войны заниматься выборами недопустимо. Но после войны, надо надеяться, выберут правое патриотическое правительство, получившее такое количество мандатов, чтобы впервые не зависеть от шантажа чиновников от иудаизма, в том числе А. Дери, любимца ПМ Б.Н. доверенного лица в вонном кабинете «для особых поручений».
Понимаю, что найдутся те, которые сочтут наивным и, может быть, даже глупым желание старой бабки, вынужденно живущей далеко от Израиля, помочь Эрец тем, что оказалось видным из далека. Мне всё-таки очень хочется, чтобы все израильтяне, и правые, и левые, и без политической позиции очнулись и поняли, что нельзя продолжать защищать свою страну ТОЛЬКО! с оружием в руках ПОСЛЕ нападений и обижаться, «огрызаться». В ОТВЕТ на бесконечные агрессивные информационные, политические и дипломатические нападения. Необходимо КАЖДОМУ делать максимально от него и его единомышленников зависящее, чтобы уменьшить такие нападения. Совершенно необходимо защищать свою страну на международной арене от лжи, клеветы. Далеко не всегда требуются огромные материальные затраты для того, что в ряде случаев может предотвращать гибель соотечественников и особенно защитников. Кто, кроме вас, виноват? Не хочется даже представить, что и в этот раз не найдётся патриотов, которые поймут, что нельзя не сделать максимум от них зависящего, чтобы помочь своей стране избавиться от 2-х огромных проблем, уносящих много израильских жизней и вызывающих при этом осуждение и ненависть большей части МОМ. 1. проблема, причём очень срочная — необходимость эвакуации газаватов во время войны. 2-я проблема — необходимость отмены Особого их статуса несуществующих беженцев и ликвидации их лагерей. Причём, хорошо бы вопрос 2-й проблемы подготовить, поставить и потребовать её решения или до или на юбилейной сессии Генассамблеи ООН 20 сентября. Нельзя упустить возможность, которая вряд ли ещё представится.
Остался вопрос о т.н. Палестинском государстве, которое собираются признать тогда же большинство членов ООН. У меня немало давних набросков к статье об этом, но, к сожалению, только сейчас сформулировалась мысленно нужная статья. Буду стараться успеть.
Дорогие израильтяне, у меня из головы не уходит давно где-то прочитанная фраза Амоса Оза: «Чтобы Израиль исчез, достаточно, чтобы его покидали работоспособные, энергичные и способные.» Последние годы идёт катастрофическая эмиграция при гораздо меньшей репатриации и повторной репатриации — читала данные ЦСБ на канале NEWS.ru.co.il. Причины разные: анти-патриотическое правительство, руководитель которого неоднократно пренебрегал обще-национальными интересами ради личных, и уж совсем цинично вела себя его коалиция с января 2022 до 07.10.23 г.; одна из самых больших в мире дороговизна жизни, вызванная как объективными причинами — самыми большими в мире вынужденными бюджетными расходами на непрекращающиеся различные виды внутренних (Газа и ПА) арабских агрессий, так и правительством, «которое, ослабляя государственные институты, перенаправляет бюджетные потоки поддерживающим его избирателям партий чиновников от иудаизма, (позорящих иудаизм), навязывая при этом остальному обществу сокращение бюджета и повышение налогов, и в то же время оно сохраняет ненужные министерства».
Среди причин эмиграции есть и нежелание быть изгоями и объектами ненависти во внешнем мире. Наверняка одной из значимых причин является отсутствие безопасности, страх за жизнь своей семьи из-за постоянной угрозы тех или иных видов агрессий. Освобождение Израиля от угроз, исходящих из Газы и ПА, существенно улучшит жизнь в Израиле и улучшит «баланс эмигрантов и иммигрантов.» Но никто, кроме вас, дорогие израильтяне, вам не поможет. Предлагаю КАЖДОМУ повесить в своей квартире 3 необходимых жизненных правила: 1-е важнейшее — «Если не я для себя, своей семьи, своей страны, то кто? И если не сегодня, то завтра будет поздно». 2-е правило — «Проявленная инициатива — залог успеха». 3-е — «Нам всё простят. Не простят только слабость».
Какими это нужно быть умными, чтобы не бояться показаться наивными и глупыми; и какими же это надо быть глупыми, чтобы хотеть казаться себе умными, издеваясь над наивными.
Дай Б-г израильтянам реального патриотизма — умного наивного в настойчивых действиях по созданию безопасного счастливого будущего своей страны!

Размышления из моего далека были адресованы патриотам Израиля, которые в состоянии задуматься над вопросами, поставленными в 1-й части статьи и предложениями в обеих. Почему 2 части разорваны: 1-я— в «Заметках по еврейской истории», а 2-я — в «Мастерской»? Потому, что я надеялась, что среди прочитавших найдутся патриоты, которые задумаются над вопросами, поставленными в 1-й части, и предложениями обоих. Задумаются и поймут необходимость САМИМ сделать макс. возможного, чтобы начать возвращать утраченное достоинство Эрец, если имеется своё. Я хотела успеть до 22.09.25 —сессии Ген.ассамблеи ООН, чтобы там представители Израиля и США положили конец и этим лагерям, и, главное, потребовать срочную, хотя бы временную эвакуацию гражданских газаватов. Либо каким-либо другим способом решить, в конце концов, эти проблемы. «Заметки …» издаются редко, а «Мастерская»_ часто. Пришлось разбить. Для желающих не трудно прочитать обе части.
НО- напрасно. Желающих САМИМ хоть что-то сделать для своей страны не нашлось.
И останется всё как было. МНЕ —очень жаль.
А мелкие дурацкие замечания значения не имеют. Тем более, что — ТщательнеЕ читать надо. И тогда не будет «В огороде бузина, а в Киеве -дядька»
С переселением т. н. палестинцев из Газы все не так просто. В арабских странах хорошо помнят, что происходило по их вине в Иордании и Ливане. Никому, в особенности Египту, не нужны чинимые ими беспорядки. Казалось бы логичным переселение газаватов в р-н Эль- Ариш. Но президенту Ас-Сиси с большим трудом удалось утихомирить Синай от игиловского вилаят Синай. Понятно, что такие новые «гости» ему не нужны.
Но в принципе отменить статус палестинских беженцев и БАПОР давно пора.
… С переселением т. н. палестинцев из Газы все не так просто. …
======
«Если захотите — то это перестанет быть сказкой.» (Теодор Герцель)
А опасения египетского Ас-Сиси получить палестинцев Газы легитимны и оправданны (если Египет злостно НЕ нарушает мирный договор с Израиле).
Вопрос автору: Как убедить читателей, если память не может связать начало, середину и конец текста, где мысль потерялась в попытках её высказать?!
С отменой Особого статуса т.н. «палестинских беженцев», постепенной ликвидацией лагерей для них во всех странах — отпадёт необходимость содержать и их, и армию чиновников БАПОР на средства налогоплательщиков планеты. Ни Клинтон, ни Обама, получившие Нобелевскую премию, не сэкономили ни копейки для людей планеты.
—————
Спасибо, Юлия, за статью, под которой я , неизраильтянин, охотно бы подписался. Бессмысленость БАПОР, также как и «нейтральная!, а по сути антиизраильская позиция ООН ни у кого из , скажем так, объективных ,заинтересованных наблюдателей, не вызывает сомнения.
«
В идеале было бы присутствие Верховного представителя по иностранным делам и безопасности Евросоюза Каи Каллас.
»
Г-жа Каллас бывший Премьер Министр Эстонии -страны
которая во время 2й Мировой Войны рапортовала фюреру
Великой Германии как первая страна на планете Земля
полностью решившей еврейский вопрос.
======
Вам конечно виднее с кем иметь дело.
Можно только напомнить что решения «must» в ООН принимают
СоветБезопасности консенсусом, и Ваш размашистый подход
только навредит Израилю, тк г-н Трамп наш Президент США
не всесилен, а Арабский Мир, и Юг Евразии сыты шоу в ООН по горло