![]()
Совсем недавно корифеи тяжёлого рока немецкая команда «Раммштайн» на удивление проникновенно исполнила — українською мовою! — песню «Обійми мене!» украинской группы «Океан Эльзы».
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ВОЙНА…
Коли настане день,
Закінчиться війна…
«Океан Эльзы»
Молчат ли музы, когда говорят пушки?
Хедлайнеры мировой культуры буквально с первых дней войны активно поддерживают Украину.
Так, незадолго до своей кончины Ален Делон записал отрывок из шевченковского «Заповіта» на французском языке.
Пол Маккартни в свои «за 30» выходит на сцену с сине-жёлтым флагом.
Харуки Мураками провёл спецвыпуск программы «Радио Мураками» в поддержку Украины.
Стинг поёт свой хит «Shape of my Heart» под бандуру.
А ещё Стивен Кинг, Мадонна, Роберт де Ниро… А ещё Мартин Скорсезе, Боно, Доминик Гашек…
Совсем недавно корифеи тяжёлого рока немецкая команда «Раммштайн» на удивление проникновенно исполнила — українською мовою! — песню «Обійми мене!» украинской группы «Океан Эльзы».
…Утром, после бессонной ночи, когда в бледном небе растворяются кровавые подтёки от ракет и «шахедов», когда пожарники заканчивают гасить пламя в пробитых навылет многоэтажках, а спасатели продолжают извлекать из-под завалов живых и мёртвых, когда из подземелья метро медленно выходят полусонные старики и женщины с маленькими детьми на руках, — так важно ощущать каждой клеточкой своей души, что ты не один, что кто-то поёт для тебя на твоём родном языке:
— Коли настане день,
Закінчиться війна…

Вот еще «Раммштайн», теперь по-русски: Till Lindemann Любимый город «LUBIMIY GOROD” (Beloved Town) https://youtu.be/sjjlCBkKSWk?feature=shared
Землемер: 19.09.2025 в 10:51
по-русски: Till Lindemann Любимый город «LUBIMIY GOROD” (Beloved Town) https://youtu.be/sjjlCBkKSWk?feature=shared————————-
Не знали они, что ждет их через год. Немцы сильно поглупели после войны.
Благодарю всех моих коллег, которых эта публикация не оставила равнодушными, за рассуждения, эмоции, предложения — за сопричастность!
Я, конечно, желаю окончания р-у войне, но ещё больше жду окончания войны с тремя Х: Хизбалллой, Хамас и хуситами
Надо не песенки петь по-украински, а образовать коалицию против агрессора, как в 1991-м против Саддама Хуссейна.
Те Вы в неявном виде призываете к мировой термоядерной войне?
«Вы в неявном виде призываете к мировой термоядерной войне?»
______________________
Кстати, было бы пользительно.
Мир бы выжил. Рассея — нет. 😉
Судя по недавнему показательному налёту российских дронов на Польшу, это большой вопрос— кто выживет, а кто исчезнет.
«Судя по недавнему показательному налёту российских дронов на Польшу, это большой вопрос— кто выживет, а кто исчезнет.»
__________________
Мне поляков, литовцев, латвийцев и эстонцев не очень жалко, как, кстати, и рассеян.
Украина за свои грехи почти расплатилась, а эти — нет.
Евреев-укропатриотов (Евреи в вышиванках — так их называют) ждёт большое будущее. Это легко предсказать, прочитав список фамилий нынешних украинских бизнес- и политэлит. Есть ещё евреи-СУПЕРукропатриоты, это бойцы идеологического фронта, среди них особенно выделяются три богатыря—Гордон, (со своей женой Бацман), Шейтельман(гражданин Израиля) и Портников. По другую сторону фронта есть евреи-руссопатриоты, и также евреи-СУПЕРруссопатриоты во главе с Соловьёвым, интересно, что Гордон там тоже есть. Когда украинский и русский народы немного остынут, то возникнет как всегда вопрос— Кто виноват? Список в студию! Здесь русские националисты обнимутся с украинскими и ответят на вопрос—Что делать? Некоторые дальновидные люди в Украине предостерегают евреев от слишком большой политической или бизнес-активности. Но это не помогает. Так что очень опасаюсь, что в результате жалеть или не жалеть придётся не литовцев с поляками, а кое-кого другого.
«Так что очень опасаюсь, что в результате жалеть или не жалеть придётся не литовцев с поляками, а кое-кого другого.»
_________________
Евреев ждёт большая месть
На кладбищах славянской «славы»?
Купите шляпу, чтобы съесть,
Когда окажетесь неправы…
Изучайте историю.
«Изучайте историю.»
________________
Шляпу купили? 😉
Подозреваю, что тем, кого война ударила реально, сочувствие всех перечисленных персонажей, безусловно достойных и заслуженно уважаемых людей, мягко говоря, до одного места. Подейкують, что А. Джоли за свой приезд с сочувствием получила $20 млн. А про доблестного офицера из ТЦК Вакарчука лучше и не упоминать. А вот, например, москаль Е.Чичваркин скромно покупает и привозит на Украину хорошее мед. оборудование.
Блатт: 18.09.2025 в 15:15
А вот, например, москаль Е.Чичваркин скромно покупает и привозит на Украину хорошее мед. оборудование.
————————————————
Москаль Чичваркин живет в Лондоне, а в России на него заведено уголовное дело.
Возможно, с Украиной Рассея войну и закончит — но только, чтобы начать новую со странами Балтии и Польшей.
«…Бог обналичил старый чек…»
Те Вы считаете что они хотят их вновь посадить себе на шею,
и снять с толстой немецкой?
«Вы считаете что они хотят их вновь посадить себе на шею…»
___________________
Где-то лет десять назад я нечто похожее слышал и по поводу Украины — типа… мы их содержать не собираемся.
Чем это закончилось — известно.
Дело в том, что Рассея — дура, включая подавляющее большинство ейного народа.
Украина тоже умом не блещет, но хоть на соседей не нападает.
«
Дело в том, что Рассея — дура
»
Допустим, а как Израиль на фоне России — лучше или …..?
«Допустим, а как Израиль на фоне России — лучше или …..?»
________________
Израиль — везунчик
И да — лучше 😉