![]()
Признание «палестинского государства» по своей природе и целям является таким же террористическим нападением, как и атака ХАМАС на Израиль 7 октября. Это не дипломатический акт. Это форма масштабного политического террора, которым всегда действовали европейские колонизаторы.
НОВЫЙ КРЕСТОВЫЙ ПОХОД
Ведущие европейские страны — Англия, Франция, Испания — организовали и фактически возглавили новое политическое наступление на Израиль, признав так называемое «палестинское государство».
За ними последовали и другие государства Запада, включая Канаду и Австралию. Это признание преподносится как «справедливость» и «урегулирование конфликта», но на деле оно является частью стратегического давления на Израиль и нового раздела Ближнего Востока.
Если взглянуть на это событие с точки зрения исторической последовательности в действиях европейцев, становится очевидна их неизменная логика: именно эти европейские державы возглавляли и организовывали крестовые походы с целью колонизации Земли Израиля — Святой Земли.
Сегодня мы видим прямое продолжение той же линии — это и есть современный крестовый поход европейцев, направленный против еврейского государства.
Те же самые страны — Британия, Франция, Испания, Бельгия — всего лишь семь десятилетий назад всё ещё оставались крупнейшими колониальными империями. Они распоряжались обширными территориями на Ближнем Востоке, в Африке, Юго-Восточной Азии, в бассейнах Тихого и Атлантического океанов.
Иерусалим и вся Земля Израиля тысячелетиями находились под чужеземной колониальной оккупацией — от крестоносцев до арабских завоевателей и европейских администраторов.
Сегодняшнее решение бывших колониальных метрополий признать «палестинское государство» — вовсе не случайность. Оно стало выражением их традиционной вековой исторической миссии, как они считают: вновь вмешаться в судьбу Святой Земли, используя новые формы — дипломатию, резолюции и «права человека».
После распада СССР именно США выстроили на Ближнем Востоке прочную систему монопольного влияния: военные базы, гигантские поставки оружия, финансовая, экономическая и технологическая интеграция арабских стран в свою сферу интересов.
Европейские столицы, оказавшиеся на обочине ближневосточной политики, смирились с потерей влияния. Но с началом процесса Авраамических соглашений 2020 года, которые соединили Израиль, арабов и США, они окончательно поняли: вернуться в регион можно только через разрушение израильской стабильности и ослабление позиций Вашингтона в регионе.
Единственным инструментом давления у бывших колонизаторов осталась старая крапленая карта «палестинского государства».
Объединение Газы и Западного берега в искусственное арабское государство внутри Израиля — это попытка расчленить еврейское государство, лишить его стратегической глубины и подготовить его вытеснение с Ближнего Востока.
Именно в этом проявляется современный крестовый поход: не военный, как в Средневековье, но политический и идеологический, с той же самой целью — колонизации.
Если США потеряют опору и влияние в регионе, перед Европой откроется возможность для нового колониального передела Ближнего Востока — уже в XXI веке, под прикрытием благозвучных лозунгов.
Признание «палестинского государства» по своей природе и целям является таким же террористическим нападением, как и атака ХАМАС на Израиль 7 октября.
Это не дипломатический акт. Это форма масштабного политического террора, которым всегда действовали европейские колонизаторы.
Как и нападение 7 октября стало триггером для решительных действий Израиля в Газе, так и сегодняшнее решение европейских лидеров станет триггером для нового шага: провозглашение Израилем суверенитета над Западным берегом реки Иордан.
Вполне возможен и другой вариант развития. Президент Франции Макрон заявил, что окончательно признать «палестинское государство» он готов, когда ХАМАС освободит всех израильских заложников.
Такой политический манёвр позволит Франции сохранить некоторую иллюзию влияния на Ближнем Востоке и в то же время не совершать никаких необратимых действий.
Саудовская Аравия, в свою очередь, сделала заявление, что в случае объявления Израилем суверенитета над территорией Иудеи и Самарии Эр Рияд откажется от любой нормализации с Израилем.
Точно такая же ситуация была и в 2020 году: Израиль объявил о намерении распространить суверенитет на Иудею и Самарию. Но вскоре Арабские Эмираты и Бахрейн заявили, что готовы к нормализации с Израилем взамен отказа Израиля от аннексии.
Вполне возможно, что и сейчас мы увидим тот же самый сценарий.

В современном мире полно признаных но несостаявшихся гударств де-факто.
Добавится ещё одна да толку то?
А есть не признаные типа Тайваня с АМД.
Фильтруйте базар.
В наши дни это скорее Крестовый Поход Детей, чем Крестоносцев 🙂
В какой мере признание Палестины может изменить ситуацию? Ну добавились еще несколько стран? Китай и Россия признали Палестину давным-давно и что? Не надо себя запугивать. Кроме этого, нельзя сводить политику этих только что признавших к мусульманам: во Франции их 10%, в других много меньше. Дело намного хуже: Израиль слишком долго жил по принципу «евреям безразлично, что говорят гоим», и упустил общественное мнение, кроме того, рав Кахане когда-то говорил, что нельзя пускать СМИ в зону боевых действий, и был прав. Нет всяких Аль-Джазир и прочих — нет сказок о геноциде. Если бы всем сообщили, что находящимся в зоне конфликта личной безопасности не гарантируется, то не было бы потока этой лжи.
Внешне ситуация выглядит похожей на то, что этот Гарик написал. Но ведь ясно же, что даже если США полностью уступят Израиль арабам, их роль на БВ не изменится. Так в чем же выгода европейских «либералов»? Остается только одно — краткосрочная внутренняя политика, чтобы угодить мусульманским мигрантам.
Остается только одно — краткосрочная внутренняя политика, чтобы угодить мусульманским мигрантам.
———————————————-
А вы в этом сомневались? Вот Д. Мелони была настроена очень произраильски и не хотела присоединяться к санкциям и прочим антиизраильским мероприятиям. Но вот произошли погромы в нескольких городах и её позиция изменилась. Вот уже и некоторые санкции и даже корабль для охраны экспедиции Греты Тунберг. Против лома нет приёма. Пока евреи пишут возмущённые статьи в газетах, антисемиты просто выходят и крушат всё подряд. Кто тут победит—нет сомнений.
«Пока евреи пишут возмущённые статьи в газетах, антисемиты просто выходят и крушат всё подряд. Кто тут победит—нет сомнений.»
__________________
Конечно нет.
Мы! 😉
Правда, евреи диаспоры и Израиль находятся по разные стороны Победы т.е. мы в данном случае — это не евреи диаспоры.
Их как раз будут бить и… это правильно.
«Правда, евреи диаспоры и Израиль находятся по разные стороны Победы»
***
Многие евреи диаспоры живут по понятию М.Жванецкого:
«В жизни всегда есть место подвигу. Главное, держаться от этого места подальше.»😳
Надеюсь, что скоро «крестоносцы» станет не до наших проМблем — своих хватит.
К этому всё идёт и Израилю (чужими руками, конечно) стоило бы этому процессу (росту европейских проблем) как-то помочь.
Возможности есть — надо только их задействовать, если «ещё не»
Владимир, Вы всё правильно написали, но мне кажется, что обсуждать эту статью смысла нет.
Автор не случайно позиционирует себя как автор сайта «9 канала».
А это — знак качества.
Определённого
«Объединение Газы и Западного берега в искусственное арабское государство внутри Израиля — это попытка расчленить еврейское государство, лишить его стратегической глубины и подготовить его вытеснение с Ближнего Востока»
Вот красиво Гарик пишет!!! Только любопытно — о каком Израиле он говорит? Если о том, который сегодня является членом ООН и имеет дипломатические отношения со 166 странами, то для этих стран Израиль — это страна с населением немногим более 10 млн человек, площадью около 22 тысяч квадратных километров и, согласно приведенным в Википедии данным, граничит он помимо Египта, Иордании, Сирии и Ливана еще с какими-то «сектором Газа» и «территорией Западного берега реки Иордан». Характерно, что для всего мира совсем не секрет, что сегодня Израиль фактически контролирует эти самые «сектор Газа» и «территорию Западного берего реки Иордан» вместе с минимум 4-5 миллионами живущих там арабов. Известно и то, что в середине 90-х (Рабин) и в начале нынешнего века (Шарон) Израиль пытался избавиться хотя бы от части этого «богатства», но…воз и ныне на месте. К чему я это все написал? А к тому, что нефиг сегодня всевозможным гарикам слезу пускать и обижаться на весь мир — после победы в Шестидневной войне прошло уже 58 лет в течении которых нашим правителям надо было не сопли жевать, а вопрос решать. А нынче, похоже, «Караул устал!»