Олег Векслер: Левый тоталитаризм Евросоюза: ЕС создает Министерство Правды!

Loading

То, что до сих пор существовало в основном лишь в беспокойных головах аппаратчиков Евросоюза, обретает конкретные очертания. ЕС собирается принять закон, предписывающий гражданам, что и как они должны не только говорить, но и думать. Закон о тотальной толерантности, предусматривающий полную нетолерантность ко всем инакомыслящим и создание не только Министерства правды — Ведомства по надзору за толерантностью граждан, но и введение уголовных наказаний, а также создание исправительных лагерей для нетолерантной молодежи.

Левый тоталитаризм Евросоюза: ЕС создает Министерство Правды!

Олег Векслер

Введение тотальной толерантности будет сопровождаться и жесточайшим запретом на любую критику гомосексуализма и феминизма. Все эти идеи содержатся в рабочем документе, который несколько дней назад был размещен на сервере Европарламента.

Европейский национальный закон о пропаганде идеалов толерантности („A European Framework National Statute for the Promotion of Tolerance“) был выработан Комиссией ЕС по толерантности и согласию (European Council on Tolerance and Reconciliation, раз такой монстр существует, то он должен что-то производить!) и нацелен среди прочего на то, чтобы упразднить свободу мнений в странах ЕС как досадный атавизм и ввести уголовные наказания не только за разжигание национальной розни (что можно было бы приветствовать), но и за другие виды инакомыслия.

В начале документа, как и следовало ожидать, содержится стандартный бюрократический треп об уважении прав человека, человеческом достоинстве, многообразии, мирном сосуществовании, справедливости и борьбе за все хорошее против всего плохого. Разумеется, смысл документа надо искать не в этом словоблудии, для этого надо продраться через весь этот канцелярит и заглянуть дальше, туда, где речь заходит о расах, этнической принадлежности, сексуальных ориентациях и полах, которые именуются «гендерными идентичностями» — уже по этому определению видно, чьи уши торчат за всем этим проектом (для тех, кто не в курсе: «гендерных идентичностей» гораздо больше, чем полов, к примеру, одна из главных матерей этой теории, Джудит Батлер, насчитывает их аж 16, а традиционные полы считает вредными и навязанными косным обществом прошлого конструкциями).

Но самое интересное начинается в пункте 1б:

«”Group libel” means: defamatory comments made in public and aimed against a group as defined in paragraph (a) — or members thereof — with a view to inciting to violence, slandering the group, holding it to ridicule or subjecting it to false charges».

Другими словами, шутки по отношению к отдельным группам должны считаться клеветой и преследоваться по закону. В комментарии к этому пункту говорится следующее:

«This definition covers “blood libels” and anti-Semitic slurs, as well as allegations that, e.g., “gypsies are thieves” or “Moslems are terrorists»

(«Это определение относится к кровавым наветам и антисемитским оскорблениям, а также, например, таким утверждениям, что «цыгане — воры» или «мусульмане — террористы»”).

Понятное дело, что огульные обвинения всех цыган в том, что они воры, или всех мусульман в том, что они террористы, сильно попахивают шовинизмом. Но в то же время если запретить вообще говорить о том, что среди цыган воровство является не самым редким явлением, а среди современных террористов мусульмане занимают самое видное место, будучи на световые годы впереди планеты всей в этой дисциплине, то это ничто иное, как политкорректное затыкание ртов, которое не только не поможет устранить проблему, но, напротив, только усугубит ее (точнее, уже усугубляет), ведь для того, чтобы вылечить болезнь, надо ее как минимум точно диагностицировать. Да ведь на каждый роток ведь и не накинешь платок, тем более, что люди-то не идиоты и не слепые! Но авторы документа явно стремятся к этому. Хотя это, между прочим, тоже проявление шовинизма и расизма, только шовинизма и расизма навыворот. Ведь если об одних этнических группах запрещено говорить, что они воры или террористы, а о других — не запрещено, то это является ущемлением прав или даже дискриминацией вторых. И потому любой грамотный юрист мог бы добиться запрета такого запрета в два счета.

Начиная — самое позднее — с пункта 2е, можно без труда догадаться, откуда растут (левые) ноги:

«Take concrete action to combat intolerance, in particular with a view to eliminating racism, colour bias, ethnic discrimination, religious intolerance, totalitarian ideologies, xenophobia, anti-Semitism, anti-feminism and homophobia».

(«Принимать конкретные меры для борьбы с нетерпимостью, в частности, с целью ликвидации расизма, этнической дискриминации, религиозной нетерпимости, тоталитарных идеологий, ксенофобии, антисемитизма, анти-феминизма и гомофобии»).

Тут ясно видна грязная попытка протащить защиту своих левых взглядов и убеждений под видом борьбы против всего плохого за все хорошее и навязать свои ценности ценой отмены свободы слова и мнений. Ну, в самом деле, кто может быть против борьбы с расизмом, антисемитизмом и тоталитарными идеологиями? В современном мире, среди цивилизованных людей — практически никто. Но с какой стати закон должен карать критиков феминизма под тем же соусом? Феминизм — это что, единственно верное учение, защищенное конституциями?

Специально обращаю внимание: речь идет именно о критике феминизма, а вовсе не о критике подавления и унижения женщин, а такая практика распространена где? Правильно.
Однако критику мусульманских стран, где права женщины сведены до прав бессловесной и забитой скотины с тряпичной тюрьмой на голове, авторы документа стремятся подавить вплоть до отправления людей в тюрьмы и лагеря, зато критика агрессивных амазонок-феминисток должна преследоваться точно так же, самыми драконовскими мерами. Если бы авторы документа желали наказывать тех, кто не уважает права женщин, они бы использовали совсем другой термин, не «феминизм», а «мизогиния».

Слева — самая известная феминистка Германии Алиса Шварцер. Справа — карикатура на нее на знаменитом кельнском карнавале, за которую авторы документа собираются в будущем отправлять шутников на нары.

В комментарии к пункту 3 говорится:

It is important to stress that tolerance must be practised not only by Governmental bodies but equally by individuals, including members of one group vis-à-vis another.

(Важно подчеркнуть, что толерантность должна практиковаться не только государственными органами, но также и физическими лицами, в том числе членами одной группы по отношению друг к другу.).

Другими словами, полицейское (а какое еще?) государство должно следить за тем, о чем люди говорят друг с другом! Прослушивать телефоны и курилки, перлюстрировать мэйлы и карать, карать, карать!

Ибо, как мы узнаем из пункта 6, авторы требуют создания ведомства, надзирающего за соблюдением толерантности, этакого охранного отделения. А весьма любопытная глава 7 именуется «Penal Sanctions» («Штрафные санкции»). «Следующие действия, — говорится там, — будут рассматриваться в качестве уголовно наказуемых преступлений и как деяния, отягчающие преступления». Преступления против толерантности должны преследоваться по закону так же, как нанесение тяжелых телесных увечий.
В параграфе того же пункта читаем: «Несовершеннолетние, осужденные за совершение преступлений, перечисленных в пункте а), будут обязаны пройти программу реабилитации, направленную на привитие им культуры терпимости». То бишь покритиковал феминисток (например, из Фемена, мочащихся на улицах и в церквях на портреры президентов) — пройди исправительно-трудовую терапию.

Согласно пункту 8, подростки должны в их возрасте уже должны знать, что и как они должны думать и уже в школьном возрасте быть надежно индоктринированы левой идеологией.

В пункте 9 речь идет о масс-медиа, которые должны заниматься промывании мозгов в точном соответствии с вышеуказанными идеями данного документа, а правительства должны быть обязаны следить за тем, чтобы немалый процент телерадиовещания посвящался пропаганде этих идей (что, впрочем, давно уже осуществляется на практике и без этого великого направляющего документа, методами весьма напоминающего решения съездов сталинской или маоистской партии о воспитательно-идеологической работе). Для этого на всех каналах должны быть созданы соответствующие комиссии, ну, прямо как в Северной Корее.

Из вышесказанного понятно, что этот документ является прямой угрозой свободе мнений, слова и собраний, а также для свободы искусства и науки, и потому никак не согласуется с конституциями европейских стран.

Что касается телевидения, то Генрик Бродер на днях также написал в своем блоге об индоктринации и оболванивании детей на главном немецком детском канале KiKa. Впрочем, гражданам России и о такой свободе СМИ пока остается лишь мечтать (или вспоминать о ней с ностальгией). В прошлом году Думой был принят закон, позволяющий отключать интернет-сайты, замеченные в педофилии и распространении информации о суициде. Как и следовало ожидать, Дума на этом не успокоилась и в конце декабря приняла новый закон о произвольной блокировке сайтов «за экстремизм» (под которым власти могут понимать все, что им заблагорассудится). Формулировки там настолько расплывчаты, что при желании можно отключить любой критический интернет-ресурс, а методы — почти те же, что и у евробюрократов: стоит запретить что-то одно, действительно плохое, как никто и не заметит, что список плохого и запретного быстро разрастется в «ловких и натруженных руках«. Фактически это ничто иное как начало введения тотальной цензуры в интернете. Хотя поползновения к запрету свободы слова можно наблюдать нынче не только в России и в Европе — это всемирное явление.

Разница России с Европой, как все, наверно, заметили, в том, что в Европе нетрадиционные сексуальные отношения навязываются обществу как еще более нормальные, чем традиционные (чего стоит только одна только «Образовательная программа», принятая недавно зелено-красным правительством Баден-Вюртемберга для школьников), а в России, напротив, идут жестокие гонения на ЛГБТ-сообщество.

Поймите меня правильно: я вовсе не против движений женщин, гомосексуалистов и других якобы или действительно угнетенных групп населения за свои права. Просто западные феминистки и ЛГБТ-сообщества по инерции уже давно проскочили точку, где им пора было остановиться. Всех возможных прав для себя они уже достигли, как минимум, в Европе, теперь же речь идет о борьбе за привилегии, и все это наталкивается на ожесточенное сопротивление населения, что никак не повышает авторитет и популярность этих движений в народе, а, напротив, будет лишь создавать новые и усиливать старые предрассудки против них.

Что касается проекта документа о создании Министерства правды, то ему скорее всего суждено так и остаться проектом. Причина этого вполне прозаическая: весной в Европе пройдут выборы в Европарламент, и прогнозы говорят о том, что правые партии, такие, как Национальный фронт Марин Ле Пэн и Партия Свободы Герта Вильдерса, готовятся одержать на этих выборах серьезную победу. Большинства они, разумеется, не наберут, но сдвиг вправо будет скорее всего тектоническим (даже если реальных прав и возможностей у этой говорильни под названием «Европарламент» не много, а реально рулит никем не выбираемая, а келейно назначаемая Еврокомиссия). А все потому, что левые миражи все больше удаляются от чаяний людей и от самой реальности и отражают лишь горячее желание самих лево-зеленых догматиков и схоластов укрепить свою власть и влияние в Европе. Однако для того, чтобы навязать такие идеи обществу, одного закона мало. Для этого нужно создавать новый ГУЛАГ.

Print Friendly, PDF & Email

21 комментарий для “Олег Векслер: Левый тоталитаризм Евросоюза: ЕС создает Министерство Правды!

  1. О.В.
    — Sat, 11 Jan 2014 16:01:42(CET)

    Здесь — http://www.youtube.com/watch?v=2DlEHoHc4k0&feature=related — можно увидеть, как он публично признается в своей любви к гашишу и склонности к педофилии. «Я мою им попку и щекочу их, говорит он, а они щекочут меня. Мы поглаживаем друг друга.»
    Ну, что, съели ?
    —————————
    А почему уничтожили мое право на ответ Вам в самой Мастерской? Если это сделали Вы, то как это мило вас, право-радикальных, характеризует. Ба-альшие борцы за свободу слова! 😉
    Ага, можно дать коммент в самом конце. Беру свое обвинение обратно, пока…
    По существу, я бесконечно благодарна Вам, что представили ролик на французском с титрами на немецком. Я в обмороке от сильнейших доказательств… кого? чего?
    Судя по смеющейся публике и улыбающемуся ведущему разговор не тот и не о том.
    Имею все основания подозревать Вас или в извращении сути, или в полном непонимании ее. Ну, что, съели?

    1. >> А почему уничтожили мое право на ответ Вам в самой Мастерской? Если это сделали Вы, то как это мило вас, право-радикальных, характеризует. Ба-альшие борцы за свободу слова!

      Разобрались? Ну, и слава Б-гу. А то наезжать Вы горазды, по поводу и без повода.

      >> По существу, я бесконечно благодарна Вам, что представили ролик на французском с титрами на немецком. Я в обмороке от сильнейших доказательств… кого? чего?

      И кто Вам виноват, что Вы не понимаете ни по-немецки, ни по-французски. А те, кто понимает (а таких здесь немало), не дадут соврать, что там говорятся именно эти слова.

      >>Судя по смеющейся публике и улыбающемуся ведущему разговор не тот и не о том.
      Имею все основания подозревать Вас или в извращении сути, или в полном непонимании ее. Ну, что, съели?

      Да уж, съел так съел. Вы у нас, оказывается, физиогномистка, и по выражению лиц определяете смысл слов. Успехов Вам в Вашем нелегком деле.
      Прав был вчера КМ, Вы умрете, а не признаете свою неправоту, даже если Вас к стенке прижали и деваться некуда.

      А по-русски можете почитать про Данни здесь:
      @http://telegrafua.com/country/13653/print/@
      @http://right-world.net/news/1006@
      @http://voprosik.net/nravy-germanskoj-elity/@

      1. О.В.
        11 Январь 2014 at 18:49 | Permalink

        Прав был вчера КМ, Вы умрете, а не признаете свою неправоту, даже если Вас к стенке прижали и деваться некуда.

        Не припомню, чтобы КМ говорил такое обо мне и в каком контексте. Докажите.

        А по-русски можете почитать про Данни здесь:
        @http://telegrafua.com/country/13653/print/@
        @http://right-world.net/news/1006@
        @http://voprosik.net/nravy-germanskoj-elity/@

        Прочла. Ни одного доказательства. То ли они Вас переписали, то ли Вы их, то ли был когда «источник», с которого все собирают в свои лукошки… Мне на всех этих «авторов» наплевать, но такое впечатление, что и Вы не понимаете прочитанный текст, но схватываете слово-другое и летите в бой, где оружием — куски малоаппетитного вещества.

        1. >> Прочла. Ни одного доказательства.

          Ну, да, понимаю. Собственные показания, царица доказательств, Вам не подходят. Вдруг он книжку свою под пытками писал. Вам настоящие доказательства нужны, видеопленку, например, как он все это делает.
          Прощайте, Сильвия, терять время на демагогов не хочу.

          1. О.В.
            — Sat, 11 Jan 2014 23:52:04(CET)
            Вдруг он книжку свою под пытками писал. Вам настоящие доказательства нужны… Прощайте, Сильвия, терять время на демагогов не хочу.

            Прощайте, моя радость. То, что Вы называете доказательствами, может быть принято только судом типа Российского. Во всем остальном мире это назвается сплетнями.

  2. Документ в таком виде представляется мне излишним. Преступления «ненависти» находят свое отражение в уголовном и гражданском кодексах всех нормальных стран. Воспитание же толерантности вотношении «другого» всегда полезно и желательно.
    Замечание автору: в своих комментариях Вы перескакиваете с правил отношения человека к человеку в одном, совместном, обществе, на право критики происходящего в другой стране — это не имеет отношения к данному критикуемому документу.

    1. Замечание автору: в своих комментариях Вы перескакиваете с правил отношения человека к человеку в одном, совместном, обществе, на право критики происходящего в другой стране – это не имеет отношения к данному критикуемому документу.

      А почему я должен ограничиваться одним регионом?
      Кроме того, я написал это специально для читателей из России. Они постоянно думают, что если я критикую Европу, то тем самым как бы отмазываю Путина. И мне все время приходится доказывать, что я не верблюд.

      1. О.В.
        11 Январь 2014 at 16:33 | Permalink

        «Однако критику мусульманских стран, где права женщины сведены до прав бессловесной и забитой скотины с тряпичной тюрьмой на голове, авторы документа стремятся подавить вплоть до отправления людей в тюрьмы и лагеря,»
        ————————————————————-
        В «региональном» смысле я имела в виду этот отрывок из Вашей статьи. Отсюда и замечание, что не следует смешивать вопросы толерантности в обществе/стране с критикой режимов и действий в других странах. Это разные проблемы и нет между ними никакого взаимодействия. Уже не говорю о том, что все международные организации уже много лет критикуют такое положение женщин в мусульманских странах.

        1. >> Как это нет взаимодействия? У нас что, миллионы мусульман не живут и не пользуются тем, что критика ислама у нас практически запрещена?

          Уже не говорю о том, что все международные организации уже много лет критикуют такое положение женщин в мусульманских странах.

          Какие все? Очень, очень мало критикуют. Гораздо меньше, чем Израиль, где с правами женщин все в полном ажуре

  3. Олег, вы молодец!
    Очередная, очень интересная статья с прекрасным анализом.

  4. В нынешнем и будущем мире глобализации/интеграции/миграции первое и главное в человеческих отношениях, что требует нетерпимого отношения, это сама нетерпимость, голосом которой и говорит статья.

    1. В нынешнем и будущем мире глобализации/интеграции/миграции первое и главное в человеческих отношениях, что требует нетерпимого отношения, это сама нетерпимость, голосом которой и говорит статья.

      Не понял, это у меня нетерпимость? По отношению к кому?
      Проблема нашего времени, на мой взгляд, в том, что нам очень не хватает нетерпимости по отношению к самым нетерпимым.

  5. Отличная статья. Но не знаю, оправдан ли ваш оптимизм, Олег. Может и примут такой закон

    1. Спасибо, дорогой КМ, я надеюсь, все же не успеют. До майских выборов осталось всего 4 месяца, хотя кто знает…

  6. Спасибо, Олег, за великолепную информативную работу. Это странно, но другие источники информации, которые я читаю, пока не отреагировали на этот трагический новый шаг Европы в пропасть. Пусть даже есть серьезная надежда, что в этот раз фашизм не пройдет, но контора пишет, формулировочки оттачиваются, проекты законов подготавливаются, и кто знает — когда маятник в очередной раз качнется влево — вытащат изпод сукнеца и проголосуют.

    Спасибо за работу.

    1. Григорий! Не волнуйтесь. Фашизм не пройдет. Он уже почти70 лет, как уничтожен. То, что описывает Олег — не фашизм. Это неоанархизм, сладким обманом свободолюбия захвативший множество сфер и умов, что теперь приводит его к необходимости упорядочения управления награбленным. Так у анархистов было всегда. С одной стороны, вроде бы, полная вольница, но с другой, довольно крутые паханы: Махно, Дурутти и им подобные полевые командиры. Те «нестандартные» сферы «униженных и оскорбленных», которых паханы от анархизма использовали для прихода к власти, они ныне стараются впихать в единую шкуру, и полученную скульптуру использовать в качестве троянского коня для проникновения и окончательного захвата Цивилизации и ее разграбления. Ударную же силу они в объеме критической массы уже сакуммулировали. Это поощряемое ими «мягкое» внедрение Зеленого джихада в нежное тело Европы.
      Я когда-то считал, что европейская юдофобия просто происходит из идей христианства, специально против евреев созданного. Но теперь понимаю, что с середины 20-го в. это уже не совсем так. Т.е., корни, генетика — те же, но религия стала другой. «Нет ни эллина, ни иудея» (которое никогда реально не работало) сменилось на всеобщую толерантность (которая тоже — лишь, для своих).
      Кстати, предпочитаю, в порядке борьбы за чистоту русского языка, употреблять слово «терпимость». Гораздо лучше звучит!
      Еврейство же (вот эта тема меня, таки, волнует!), как выпало 17-18 в. назад из накатывающихся волн новой всемирной религии, так и сейчас выпадает из потуг рождения новейшей. У нас свои древние законы, зачастую не совместимые с новыми религиозными понятиями и ритуалами. И, в порядке самозащиты, мы терпимы лишь в случаях, установленным нам Господом. По крайней, мере, должны. Так вот, стремление и практическое осуществление евреями организации нашей жизни по законам Господа, это полная противоположность очередному вселенскому слиянию, хоть под знамением креста, хоть полумесяца, хоть звездного круга на синем фоне. И эта моральная независимость вызывает бешеную злобу у европейцев. Как это? Все стройными рядами, в ногу, в светлое будущее (где они пока не замечают, хотя уже довольно близко), осененное зелеными знаменами «пророка». А эти — националисты, христопродавцы, поселенцы, жидовские морды — хотят гулять сами по себе и быть самостоятельными хозяевами своей судьбы!…

      И я думаю, что будь этот закон об обустройстве всеевропейского дома терпимости принят, Европа не досчитается большинства евреев. Часть, наконец, осознает себя и побежит к нам, как сейчас, хоть и с большими конъюнктурными завихлениями делают «французы», а часть просто сгинет в этом новом Освенциме. Не физически, а духовно. Их додушат не газом, а милой сердцу великой европейской культурой и нынешними омерзительными субкультурами.

      А статья актуальнейшая. Спасибо, Олег.

      1. Еврейство же (вот эта тема меня, таки, волнует!), как выпало 17-18 в. назад из накатывающихся волн новой всемирной религии, так и сейчас выпадает из потуг рождения новейшей.

        Спасибо, Реувен. Европейское еврейство, к сожалению, не так уж и выпадает. Мне сегодня написали, что за этим документом якобы стоит Вячеслав Кантор, президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста», председатель Европейского еврейского фонда, председатель политического совета Всемирного еврейского конгресса, член бюро президиума Российского еврейского конгресса и просто красавица миллиардер. Не знаю, насколько это правда, но могу допустить. Один из авторов документа, председатель этой самой комиссии по толерантности, — Йорам Динштейн. Можно еще вспомнить главу объединенной фракции зеленых в Европарламенте, главного вождя студенческой революции во Франции 1968 года Бени Кон-Бендита (открытого педофила). Так что без нас, увы, не обходится.

        1. О.В.
          11 Январь 2014 at 15:53 | Permalink
          Можно еще вспомнить главу объединенной фракции зеленых в Европарламенте, главного вождя студенческой революции во Франции 1968 года Бени Кон-Бендита (открытого педофила). Так что без нас, увы, не обходится.
          ———————————
          Имеете доказательства его педофильства?
          Продолжайте в том же духе и тогда окажется, что критикуемый Вами документ ой как понадобится. 😉

          1. Сильвия
            11 Январь 2014 at 16:12 |
            Имеете доказательства его педофильства?

            Имею. Он сам про это в книге «Большой базар» написал, как он работал во Франкфурте в детском саду и как его девочки и мальчики там поглаживали: «Много раз случалось, что детишки расстегивали мне ширинку на брюках и поглаживали то, что там находится… Если детишки этого хотели, то я их тоже поглаживал.» И далее: «Мой постоянный флирт со всеми детьми быстро принял эротический характер. Я сумел по-настоящему почувствовать, как здорово умеют возбуждать маленькие пятилетние девочки».

            Здесь — @http://www.youtube.com/watch?v=2DlEHoHc4k0&feature=related@ — можно увидеть, как он публично признается в своей любви к гашишу и склонности к педофилии. «Я мою им попку и щекочу их, говорит он, а они щекочут меня. Мы поглаживаем друг друга.»

            Ну, что, съели ?
            Партию зеленых вообще всю дорогу сотрясают педофильные скандалы, если Вы не в курсе. Много лет они боролись за легитимацию педофилии, только недавно начали каяться.

    2. Спасибо, Олег, за великолепную информативную работу. Это странно, но другие источники информации, которые я читаю, пока не отреагировали на этот трагический новый шаг Европы в пропасть. Пусть даже есть серьезная надежда, что в этот раз фашизм не пройдет, но контора пишет, формулировочки оттачиваются, проекты законов подготавливаются, и кто знает – когда маятник в очередной раз качнется влево – вытащат изпод сукнеца и проголосуют.

      Спасибо, Григорий. Да, давление нарастает и тенденция угрожающая.
      Кстати, другой закон, о недопустимости критики ислама, они уже приняли в свое время

Обсуждение закрыто.