Борис Гулько: Евреи или жиды?

В недавней аналитической статье к предстоящим выборам Александр Непомнящий предположил, что в финальном анализе израильские избиратели из потомков Якова разделяются на две категории: «В конце концов, все израильские избиратели делятся на тех, кому важно, чтобы Израиль оставался еврейским национальным государством и тех, кому на это либо плевать, либо вообще активно …

Борис Гулько: Евреи или жиды? Читайте далее

Иосиф Гальперин: Острое чувство старого

Согласно публикации сайта Daily News Hungary, Орбан также заявил, что если бы США руководил Дональд Трамп, а ФРГ — Ангела Меркель, войны бы не было, поскольку они бы приняли во внимание просьбу Владимира Путина о гарантиях безопасности.

Иосиф Гальперин: Острое чувство старого Читайте далее

Михаил Идес: Рассказы

Что Вам сказать об этой женщине? Великий Педагог и Учитель милостью Божьей. Многодетная мать — её ученики, все до единого, были её детьми. Икона стиля для коллег и школьников старших классов. Умница и просто красавица даже в свои преклонные годы. Мама! Это — моя Мама. Новая книга. Я принимаю твоё …

Михаил Идес: Рассказы Читайте далее

Анатолий Стеклов: Украина сегодня Часть вторая

— Странно это все, Семен, — говорит Андрей, недавно приехавший с Украины. — Хочу открыть ресторан в Майями, но это так сложно. — Это правда, нужно пройти все инспекции, получить разные разрешения. В Америке с этим строго. — В Луганске у меня было четыре ресторана. Никаких проблем с инспекторами. Дал …

Анатолий Стеклов: Украина сегодня Часть вторая Читайте далее

Александр Локшин: ВОЗВРАЩЕНИЕ КИСЛОЩЕЕВА

Так вот, когда выяснилось, что Кислощеев с непонятной, но явно издевательской целью инсценировал собственную смерть и что, следовательно, предсмертная борьба профессора с Черным Ангелом — всего лишь глупая выдумка, интеллигентная публика была уже готова бить стекла…

Александр Локшин: ВОЗВРАЩЕНИЕ КИСЛОЩЕЕВА Читайте далее

Эдуард Малинский: Переоценка ценностей

И делать это следовало безотлагательно, и Нетаниягу неоднократно декларировал своё намерение объявить суверенитет Израиля над анклавами еврейских поселений на территории Иудеи, Самарии и долины р. Иордан уже до 1–го июля 2020 года, воспользовавшись карт-бланшем (это и был один из аспектов «сделки века», из которого можно и нужно было извлечь пользу), …

Эдуард Малинский: Переоценка ценностей Читайте далее

Игорь Гергенрёдер: Участник Великого Сибирского Ледяного похода — 07

Но рассказчику всё-таки удалось «разговорить» его, тот поведал свою историю. Сообщив, что его звали (не зовут, а звали) Пётр Шильдеров, он сказал: «Город, в котором я жил с семьей, был страшен и тих. Он состоял из длинного ряда домов мертвенной, унылой наружности – казенных учреждений».

Игорь Гергенрёдер: Участник Великого Сибирского Ледяного похода — 07 Читайте далее