Александр Габович: Поступление

Настал день сдачи первого экзамена, и молодой человек заподозрил недоброе: его группа состояла из лиц «еврейской национальности», лиц, подозреваемых в принадлежности к крамольной национальности, а также небольшого количества истинных арийцев. Да-да, немцы попадали туда вместе с евреями…

Александр Габович: Поступление Читайте далее

Александр Габович: Постсоветская идиллия и другие стихи

Граница глупости и смысла, / Пространства-времени межа, / Лежит почти-что с Гостомысла / Всегда на лезвии ножа, // Всегда, как лакомый кусочек, / Всегда с желанием чудес / Страна всегда горячих точек, / Идей нелепых и телес…

Александр Габович: Постсоветская идиллия и другие стихи Читайте далее

Александр Габович, Владимир Кузнецов: Наличествующая мерзость и грядущая катастрофа

Можно было бы приводить ещё много цитат. Однако, делать это бессмысленно, поскольку история распорядилась иначе. Времена Ньютонов, Фарадееев, Эйнштейнов и Андерсонов прошли. Мы хотели бы ошибиться, но нам кажется, что неуклонно и стремительно наступает эпоха замены меритократии на меланократию.

Александр Габович, Владимир Кузнецов: Наличествующая мерзость и грядущая катастрофа Читайте далее

Александр Габович: Обознался. Из серии: великодушие базара

Александр Габович Обознался (Из серии: великодушие базара) Я – козачка твоя, я – дружина твоя, Пане полковнику, мій синьоокий! (современная украинская песня) Эпиграфом я взял слова из замечательной (по моему скромному мнению) украинской песни. В ней не только мелодия заводная, но и стихотворная основа добротная, что сейчас редкость на просторах …

Александр Габович: Обознался. Из серии: великодушие базара Читайте далее

Александр Габович: Две мамы, или «Хотят ли русские войны»?

Александр Габович ДВЕ МАМЫ, ИЛИ «ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ»?   Первую историю рассказал нашей семье мужчина, приехавший из независимой Киргизии в независимую Украину много лет назад. Он оставил нам не только её, но и «Киргизский бальзам», которого по понятным причинам уже давно нет. Дабы вслед за ним не исчезла и …

Александр Габович: Две мамы, или «Хотят ли русские войны»? Читайте далее