Борис Камянов: Бедные жертвы обмана

Камень, брошенный в болото российской иммиграции неделю назад, вызвал, как и следовало ожидать, панику среди его обитателей. Как только ни называют нас, подписантов обращения к израильским парламентариям с призывом отменить в Законе о возвращении пункт о «еврейских внуках»! «Расисты», «идиоты», «шовинисты», «наци»…

Борис Камянов: Бедные жертвы обмана Читайте далее

Борис Камянов: О спорт! Ты — жизнь, прожитая напрасно!

«Раздвинутые ноги дочери Сиона» — крайнее выражение следования чужому для нас образу жизни, при котором во главу угла ставится культ тела и удовлетворение его ненасытных потребностей, чем соблазнили нас в свое время греки и римляне. Еврей, посвятивший жизнь спортивной карьере, должен понимать, что она будет прожита напрасно.

Борис Камянов: О спорт! Ты — жизнь, прожитая напрасно! Читайте далее

Борис Камянов: Барды моей юности

… Ушли из жизни многие из любимых мною корифеев бардовской песни, и им на смену пришло новое поколение. Я живу уже почти полвека в Иерусалиме и почти все, что происходит в современной российской литературе, прошло и проходит мимо меня…

Борис Камянов: Барды моей юности Читайте далее

Борис Камянов: Интер-ДА!

Одурел от пара банщик и от треска — барабанщик, от мычания — пастух, от молчания — петух. Одурел от меда трутень и от власти — Вова Путин. От безумья — левачок и от мыслей — дурачок. Я старею и мудрею, но от дураков дурею.

Борис Камянов: Интер-ДА! Читайте далее

Борис Камянов: Стишутки

Мой друг-еврей во всем был дока, но идиш не хотел учить, и не умел он «поц» от «шмока», как мы ни бились, отличить… Ну, вот и наступила старость. Утратил он былую прыть. И мне, несчастному, осталось одну лишь Родину любить…

Борис Камянов: Стишутки Читайте далее

Борис Камянов: Предвыборное

Даже если Либерман вдруг снова переметнется на сторону «евреев» и найдет себе там временных партнеров-оппортунистов, чего я вовсе не исключаю, его пребывание в лагере правых будет недолгим. Таким образом, если второго марта не случится чуда (которое мы не заслужили), нас ждут четвертые, пятые и т.д. выборы.

Борис Камянов: Предвыборное Читайте далее

Борис Камянов: Раскол

Все же хорошо, что раскол стал наконец явным: основная проблема нашего существования теперь очевидна всем. Либермана же, переметнувшегося на сторону зла и возглавившего тех, кто сознательно или по недомыслию служит чужим богам, ожидает скорый и неминуемый крах, чего я ему от души желаю.

Борис Камянов: Раскол Читайте далее

Борис Камянов: Антисионистский бизнес

Основой еврейской жизни может быть только триада «Тора Израиля, народ Израиля и Страна Израиля». Постсионизму, отрицающему это, противостоит только религиозный сионизм, и дай Бог, чтобы мартовские выборы приблизили его победу.

Борис Камянов: Антисионистский бизнес Читайте далее

Борис Камянов: Еврейская пирамида

Уклад жизни ультраортодоксов, в котором нет места физическим нагрузкам и спорту, создал многочисленную прослойку детей, не приспособленных к службе в боевых частях. Таких ребят надо призывать на «национальную службу», причем, в их же общинах. При этом предусмотреть возможность продолжать изучение Торы.

Борис Камянов: Еврейская пирамида Читайте далее

Борис Камянов: Предвыборные размышления

И вот теперь — новые выборы: очередное последствие предательства национального лагеря Авигдором Либерманом и голосующими за него российскими иммигрантами последних трех десятилетий. Создается стойкое впечатление, что этот человек, которого я когда-то любил и ценил, поставил целью инициировать политический коллапс.

Борис Камянов: Предвыборные размышления Читайте далее