Лев Мадорский: Две песни с предисловиями

Сменить город, в котором прожил 16 лет, где оставались друзья, ученики, работа, оказалось не просто. Это была почти вторая эмиграция. Я тогда вспомнил своего московского друга, который ходил как больной несколько лет, когда просто переехал в другой район города. У друга менталитет кошки. Он привыкает к месту…

Лев Мадорский: Две песни с предисловиями Читайте далее

Лев Мадорский: Две песни с предисловиями

«Все люди рано или поздно умирают». — «И больше не живут?» — «Нет. Не живут». Эта новость внучку поразила. Она ушла в свою комнату, но через 10-15 минут вернулась. Долго смотрела на меня и, наконец, спросила: «Дедушка, а ты когда умрёшь?» Я не знал что ответить и уже к вечеру …

Лев Мадорский: Две песни с предисловиями Читайте далее

Лев Мадорский: Ещё три мои песни

Я не был расположен пить с утра и, взяв гитару, уединился в соседнем, пустом купе. Сидел, перебирал струны, размышлял о своём непонятном, подвешенном между Москвой и Магдебургом состоянии. Жил в Магдебурге, а душою и мыслями оставался в Москве. Постепенно из подсознания стала выплывать на свет песня.

Лев Мадорский: Ещё три мои песни Читайте далее

Лев Мадорский: Две мои песни с предисловиями

Мы помним всё, что было / И пепел в сердце бьёт. / И в Иерусалиме / Мы встретим Новый год. / И судный день настанет, / Протрубит вещий рог. / И снова к жизни встанет / Народ и с нами Бог.

Лев Мадорский: Две мои песни с предисловиями Читайте далее

Лев Мадорский: Три песни с комментариями

В юности я любил турпоходы, особенно с ночёвкой, так как они включали в себя песни у костра. Брал в поход гитару. Особенно много пели Визбора. Слова из его песен «Домбайский вальс» и «Милая моя» вошли в припев.

Лев Мадорский: Три песни с комментариями Читайте далее