Лев Сидоровский: «Дай выстрадать стихотворенье!..»

Когда стали массировать сердце, на мгновение очнулся: «Ребята, не волнуйтесь, всё в порядке». Это были его последние слова… И с той поры Эстонию вспо­минаю я с признательностью — ведь она сердечно и очень бережно приютила прах нашего невероятно талантливого и мучительно совестливого поэта…

Лев Сидоровский: «Дай выстрадать стихотворенье!..» Читайте далее

Лев Мадорский: Как увеличить количество евреев до 100 миллионов, или Еврейка ли моя сестра?

Фактически, законы государства Израиль лишают израильтян права жениться или разводиться в своем государстве, так как брак и развод находятся в ведении раввинистских судов. Ну как тут не вспомнить начальные строки Книги Рут: «И было, в те дни, когда правили судьи, был в стране голод».

Лев Мадорский: Как увеличить количество евреев до 100 миллионов, или Еврейка ли моя сестра? Читайте далее

Ефим Гаммер: Убойное эхо взрывной волны

Переливчатый звон меди… вибрация гонга на тумбочке… шелест глухого шепота… Все это мгновенно фокусируется в один визуальный образ, вбирающий в себя предметные и звуковые очертания, — в черные, туннельной глубины зрачки противника. Сейчас продернет обманным справа и двойным джебом слева…

Ефим Гаммер: Убойное эхо взрывной волны Читайте далее

Александр Левинтов: Май 20-го. Окончание

Это были не просто молодёжные песни — это были московские песни, топографически и по запахам узнаваемые с пол-оборота. Они помогали нам жить и, что гораздо важнее, быть. И мы пели эти и новые песни, которые стали появляться в 60-70-е годы: в поездках и походах, на вечеринках, в компаниях, в одиночку…

Александр Левинтов: Май 20-го. Окончание Читайте далее