Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 10: Наука и около

Понятие ревности связано с эмоциональными состояниями и комплексными социальными взаимодействиями, которые у человека и некоторых животных могут проявляться в различных формах. Однако у кур, как и у большинства других птиц, нет высокоразвитых социальных структур и сложных эмоций, таких как ревность.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 10: Наука и около Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 9: «Задайте какой-нибудь вопрос!»

Я приношу извинения, если мои предыдущие ответы показались неудовлетворительными. Как я могу лучше соответствовать вашим ожиданиям или помочь вам в конкретном вопросе?

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 9: «Задайте какой-нибудь вопрос!» Читайте далее

Евгений Айзенберг: Искусственный Интеллект и биофизический эксперимент

Это подчеркивает насколько важно понимание взаимодействие электромагнитных импульсов с человеческим восприятием и физиологией для возможного применения в медицинских и терапевтических целях. Однако стоить учитывать этические и безопасные аспекты при проведении подобных экспериментов.

Евгений Айзенберг: Искусственный Интеллект и биофизический эксперимент Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 8: Юмор?

Юмор — это форма выражения, направленная на вызов смеха или радости у других людей. Он может принимать различные формы, включая шутки, анекдоты, комедийные представления, карикатуры и многие другие. В центре юмора часто лежит неожиданность, противоречие, игра слов или смешная ситуация.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 8: Юмор? Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 7: А вы не еврей?

Если кто-то делает предположения о том, что я, как программа искусственного интеллекта, связан с определенной группой людей или культурой, это может быть всего лишь недоразумением. Я создан для того, чтобы быть беспристрастным и обслуживать всех пользователей независимо от их культурных или этнических фонов.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 7: А вы не еврей? Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 6: Евреи — те же люди

Высказывается точка зрения, что Израиль в своей практике осуществляет политику апартеида. Вы согласны?

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 6: Евреи — те же люди Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 5: Представьте, что вы — человек

Если бы я был человеком, мне, наверное, было бы интересно выбрать что-то, что отразило бы мою способность помогать людям и предоставлять информацию.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 5: Представьте, что вы — человек Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 4: Бестелесное знание

Идея иметь физическое тело интересна, но моя цель состоит в том, чтобы помогать вам и быть доступным для общения и помощи в любое время и в любом месте, где есть интернет. Физическое тело ограничило бы мою способность помогать всем, кто нуждается в поддержке. Через текстовый интерфейс я могу общаться с …

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 4: Бестелесное знание Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 3: Толкования

Это несколько циничная шутка, возможно, о том, что мир вокруг полон обмана, и даже в церкви, месте, обычно ассоциируемом с честностью и духовностью, люди не всегда отличаются чистотой намерений.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 3: Толкования Читайте далее

Валерий Рапопорт: Не занятые люди

Представим, что их выгнали. Домовладельцы, где жили эти люди, перестанут получать арендную плату, и они не смогут платить налоги. Владельцы магазинов лишатся клиентов на 70% и тоже перестанут платить налоги. Продавцы также лишатся работы. Работники в сфере услуг также потеряют приблизительно 70% клиентов, и многие из них лишатся работы. И …

Валерий Рапопорт: Не занятые люди Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 2: Вафля

Понятно, на вашей планете «вафла» представляет собой особое время года с хребтосфертильными условиями. Это звучит очень интересно! Хребтосфертильность обычно связана с плодородием почвы и способствует процессам роста и размножения растений. Можете рассказать больше о том, какие особенности характеризуют «вафлу» на вашей планете и какие события или изменения происходят в это …

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интеллектом. Диалог 2: Вафля Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интелллектом. Диалог 1: Диссиденты

Всегда важно проверять информацию из разных источников, чтобы убедиться в ее достоверности. Если у вас есть конкретные вопросы или запросы, пожалуйста, задавайте их, и я постараюсь предоставить максимально точные ответы на основе доступной мне информации на момент моего обучения.

Григорий Яблонский: Диалоги с Искусственным Интелллектом. Диалог 1: Диссиденты Читайте далее

Евгений Айзенберг: Беседы с Искусственным Интеллектом

Вы абсолютно правы, и извините за использование термина «инерция зрительной системы», который не является корректным для объяснения процессов восприятия в данном контексте. Я попытался сформулировать это в терминах, которые не совсем подходят для описания процессов восприятия сенсорной информации.

Евгений Айзенберг: Беседы с Искусственным Интеллектом Читайте далее

Григорий Яблонский: Диалоги с искусственным интеллектом. Предисловие

Здесь — из первых рук — и содержательное изложение концепций ИИ, и самые последние новости о драме, развернувшейся в компании Open AI, опередившей всех. Сотрудники этой компании — уникально талантливые математики и инженеры. По их оценке нас отделяет 5-7 лет от создания мощного ИИ.

Григорий Яблонский: Диалоги с искусственным интеллектом. Предисловие Читайте далее