Ася Крамер: Кто там куролесит?

Пространство и Время — это, конечно, хорошо и интересно, но эзотерическая общественность желание знать главное: что там насчет “титанов”? Проснулись ли спящие? Не они ли куролесят? Или кто-то выступает в роли их “заместителей”, используя некие тайные знания в своих целях?

Ася Крамер: Кто там куролесит? Читайте далее

Лев Мадорский: Он видел, как убили сына

На другой день пришёл к шахматистам специально, чтобы встретиться с необыкновенным стариком, но его не было. Не было и на следующий день. Я стал подходить к шахматистам ежедневно. Иногда сам играл. Честно говоря, не совсем представлял, о чём я стал бы говорить с этим участником четырёх войн, достигшем преклонных лет. …

Лев Мадорский: Он видел, как убили сына Читайте далее

Лев Мадорский: О ЗЛОСЛОВИИ…

Осуждая кого-то, мы почти всегда не знаем всех обстоятельств. Мы, попросту, не можем их знать. Для этого нужно долго жить рядом с тем, кого осуждаем, знать о его детстве, родителях, условиях жизни, болезнях и ещё много о чём. Надо, что называется, съесть с ним пуд соли. Иначе, повторяю, осуждение становится …

Лев Мадорский: О ЗЛОСЛОВИИ… Читайте далее

Лев Мадорский: Люди добрые и люди злые

Поразмышляли с приятелем на эту тему и не сошлись во мнениях. Приятель считал, что если не брать в расчёт Джека Потрошителя и Марию-Терезу, то в человеке понамешано всякого. И злого, и доброго. Только в разных обстоятельствах проявляется то одно, то другое.

Лев Мадорский: Люди добрые и люди злые Читайте далее

Александр Левит: Библия реальной жизни

Не каждый человек, чтобы понять, что и каким образом происходит внутри и вокруг него, станет разбираться в постулатах Эйнштейна, законах термодинамики, закономерностях периодической системы элементов Менделеева и т.д. Однако, понимание всех процессов очень упростится, если из этого глубоко научного выделить квинтэссенцию — главное. И объяснить это главное простым и понятным …

Александр Левит: Библия реальной жизни Читайте далее

Александр Левит: Библия реальной жизни

Для всего, находящегося внутри автономной системы-Вселенной — Человека, не существует границ этой системы, а посему и всего, что за пределами этой системы, тоже не существует. Но сама автономная система-Вселенная Человек, имея органы чувств и мыслительный аппарат, знает, что и как происходит за ее пределами, может это все отслеживать, анализировать и …

Александр Левит: Библия реальной жизни Читайте далее

Олег Кац: Коммунизм: новая апология

Коммунизм: новая апология Олег Кац В 1993 году, когда впервые речь шла о создании новой АСУТП для украинских АЭС, нас посетила довольно большая делегация специалистов всемирно известной американской фирмы. Обсуждались вопросы будущего сотрудничества, велась подготовка к организации совместного предприятия… шла напряженная работа. В перерыве я зашел в комнату, где неутомимый …

Олег Кац: Коммунизм: новая апология Читайте далее

Элла Грайфер: Неужели в самом деле?..

Человек ко всему привыкает. Уже без эмоций воспринимается горячее сочувствие мировой общественности страданиям бедных палестинцев, которым вот уж скоро столетие никак не дают окончательно решить еврейский вопрос, и ее же недовольство упорным отказом украинцев красиво умереть во имя процветания российско-американской дружбы.

Элла Грайфер: Неужели в самом деле?.. Читайте далее

Александр Левит: Библия реальной жизни

Категории «бесконечность» для материальной сущности быть не может. То материальное, что где-то и когда-то началось, должно обязательно где-нибудь и когда-нибудь закончиться. Но у Вселенной имеется общепризнанное начало, называемое «Большой взрыв». Этого не отрицал и сам Хокинг: «Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени». …

Александр Левит: Библия реальной жизни Читайте далее

Александр Левит: Библия реальной жизни

Но если бы в этом процессе не участвовал живой человеческий разум Оганова и его группы, не создавал компьютерную программу решения, не вводил бы в неё Шредингеровское уравнение, не задавал бы конкретные критерии и их параметры для этой программы, если бы человеческий разум перед этим не создал компьютер, процесс случайных проб …

Александр Левит: Библия реальной жизни Читайте далее

Александр Левит: Библия реальной жизни

Ведь я — Левит. Потомок Левия. Один из тех, кого Творец, как Он сам рассказал это в Торе-Пятикнижии, взял себе для служения Ему. Возможно, именно передо мной Он поставил задачу и для ее решения дал знания, с помощью которых Человечество сохранит себе жизнь и сделает ее — эту жизнь счастливой …

Александр Левит: Библия реальной жизни Читайте далее

Лев Мадорский: Надо ли бояться смерти

Ну а верить в Бога, это значит, если выстраивать логическую цепочку до конца, верить в Мессию и в то, что ты не уходишь в небытие навсегда. Верить, что ты умирая как бы впадаешь в долгий, летаргический сон, или во что-то вроде комы. Закончить хочу рассуждениями Сократа, который в течении жизни …

Лев Мадорский: Надо ли бояться смерти Читайте далее

Эдуард Бормашенко: Благословенные Костры Инквизиции

Ненависть таких усилий не требует. Она дается нам легко. Это легкое, веселое чувство. Сегодня объектом ненависти российской пропаганды служат украинцы. Они на время вытеснили евреев. Это удивительно, но не очень, такое бывало: после революции место евреев заняли буржуи, во время Отечественной Войны — немцы. Потом евреев вернули на привычное место. …

Эдуард Бормашенко: Благословенные Костры Инквизиции Читайте далее

Евгений Айзенберг: Генетические шутки.

 Ответ вызвал у меня очередной шок. Во-первых родственников оказалось больше 23000 из 89 стран. Мне жизни не хватит, чтобы их посетить, хотя приглашения пока не начали поступать. Но главное не в этом. У меня снова изменилась этническая сущность. Теперь я ашкенази только на 93.9% (урезали, гады), грек и южный итальянец …

Евгений Айзенберг: Генетические шутки. Читайте далее

Геннадий Разумов: Израиль и диаспора

Почти все достижения Израиля последних десятилетий связаны преимущественно с активной деятельностью именно репатриантов из стран Рассеяния, особенно из Европы и в значительной степени из бывшего СССР. Это они, так же, как когда-то еврейские эмигранты в США, обеспечили успех новой для них страны проживания. А среди представителей новых поколений евреев, родившихся …

Геннадий Разумов: Израиль и диаспора Читайте далее

Геннадий Швец: Университет самостояния

Задумаемся о Вечном. О том, почему до сих пор жива Земля — вопреки катастрофическим войнам, разрушениям, болезням, голоду. Воскресим в уголке подсознания богиню любви — Афродиту, символ мужской силы — Давида (в переводе с иврита “возлюбленный, любимый”). Без игры страстей земное бытие никчемно. Более того, нежизнеспособно. Самое страшное в том, …

Геннадий Швец: Университет самостояния Читайте далее

Лазарь Фрейдгейм: Пугающее тождество 88 и ∞ ∞

Годы, преклонные годы… Порой они проявляют неодолимую борцовскую силу и кладут неготового к поражению человека на обе лопатки или как-то набок. Взгляните на подобный эффект пугающих цифр — 88, хотя бы не на жизненном борцовском ковре, а в строчной символике: ∞ ∞ — удвоенная бесконечность. Что это? Математика? Космос? Нет, …

Лазарь Фрейдгейм: Пугающее тождество 88 и ∞ ∞ Читайте далее

Ася Крамер: Когда страна прикажет быть идиотом…

Все мы помним из исторических источников что первые торговцы, путешествующие на верблюдах и парусных судах, привозили шелка и пряности. Пряности и шелка. Ну сколько там аристократок было, щеголяющих в шелках? Ведь речь вроде идет о раннем средневековье? И сколько нужно того же пряного черного перца?! Стоп. Оказывается под пряностями, табаком …

Ася Крамер: Когда страна прикажет быть идиотом… Читайте далее

Иосиф Келейников: “Эх, да вы пьяные все, господа”

Эту весёлую песенку любил напевать мой отец. Эту песенку любил напевать и я, пока, однажды, в подпитии не задумался о её метафоричности. Двусмысленность показалась мне многозначной. Первый, буквальный смысл, очевиден. Но, ведь, и трезвые воспринимают окружающее субъективно и искажённо; тем более, трезвые с психическими расстройствами. Проблема непосредственного восприятия окружающей среды …

Иосиф Келейников: “Эх, да вы пьяные все, господа” Читайте далее

Иосиф Келейников: О зазнайстве и чувстве достоинства

“Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку” … Что дозволено фашистам и большевикам, не дозволено изгоям. А если изгой имеет свободу и берёт на себя ответственность, но не может использовать физическую силу, то ему остаётся опять-таки одно из двух: ассимилироваться, или силой духа поменять роль отверженного на роль лидера. И это …

Иосиф Келейников: О зазнайстве и чувстве достоинства Читайте далее

Эдуард Бормашенко: Левое Дело

Тысячи лет евреи хранили свою идентичность, но затопал по планете левый марш и эту идентичность отменил, взял и отменил все бездонное еврейское прошлое. Почитаем видного израильского историка, Профессора Иерушалми, толкующего левый взгляд на прошлое: «Еврейское прошлое — это то, что надо забыть навсегда, что следует разбить вдребезги, чтобы оно больше …

Эдуард Бормашенко: Левое Дело Читайте далее