Александр Левит: Библия реальной жизни

Loading

Категории «бесконечность» для материальной сущности быть не может. То материальное, что где-то и когда-то началось, должно обязательно где-нибудь и когда-нибудь закончиться. Но у Вселенной имеется общепризнанное начало, называемое «Большой взрыв». Этого не отрицал и сам Хокинг: «Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени». Следовательно, Вселенная материальна, а это значит, она имеет также границы и края, а посему, и это самое главное — конечна.

Библия реальной жизни

Александр Левит

Продолжение. Начало

 Глава 10

Ограниченная бесконечность. Хокинг сомневается?

 Я не очень понимаю. В цитате из книги «Кратчайшая история времени» о роли создателя, которая приведена выше, Хокинг утверждает, рассуждает или сомневается? Скорей всего, предполагает, так как экспериментально доказать что-либо из сказанного, не может.

 Но я, не согласившись с предположением Хокинга, попробую сделать собственное. А если Вселенная все же не полностью автономна, имеет границы, края, начало и конец?

 Категории «бесконечность» для материальной сущности быть не может. То материальное, что где-то и когда-то началось, должно обязательно где-нибудь и когда-нибудь закончиться. Но у Вселенной имеется общепризнанное начало, называемое «Большой взрыв». Этого не отрицал и сам Хокинг: «Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени». Следовательно, Вселенная материальна, а это значит, она имеет также границы и края, а посему, и это самое главное — конечна.

 Можно рассматривать бесконечность философских, нематериальных понятий пространство и время, в рамках которых существует Вселенная. Но для самОй материальной Вселенной эти понятия имеют свои ограничения, связанные с периодом ее существования, т.е, с отпущенным этой конкретной Вселенной количеством жизненной энергии, вырабатываемой в её термоядерных реакторах, ядрах её атомов — звездах планетарных систем. И технического ресурса этих самых реакторов.

 Да, конечно, если абстрагироваться от реальности и окружающей нас в реальной жизни действительности, а апеллировать только к ничего не объясняющей математической модели пространства-времени в момент Большого взрыва, то не остается ничего иного, как согласиться с тем, что все живое и сама жизнь образовались также, как Вселенная, сами по себе, из неживого ничего, а человек разумный — это всего лишь высшая точка эволюционного развития этого самого ничего. После этого не остается никакого выбора, кроме как принять заключение Стивена Хокинга: «В Боге не было необходимости, а у Бога не было времени» за истину в последней инстанции.

 Но что же такое это «ничего», из которого по определению Хокинга взялась чашечка кофе и невообразимо малая точка — наша Вселенная — к моменту Большого взрыва?

Понятие «Ничего» — абсурдно! Ведь это ничего появилось!!! где-то и когда-то, то есть, в какой-то конкретной точке пространства и в какой-то определенный момент времени. И в этом «ничего» обязательно есть «что-то».

 Давайте задумаемся, почему мы должны бездумно верить утверждению Хокинга, что Вселенная, якобы, имея все же начало — Большой взрыв, тем не менее не имеет ни границ, ни краев, ни конца, и обязательно с ним (утверждением) соглашаться?

Конечно, предположения Стивена Хокинга, как и любые другие, имеют право на жизнь. Но лично я не считаю их истиной в последней инстанции. Попробуем, все же, предположить, что Стивен Хокинг оказался не прав.

 И здесь я хочу прокомментировать утверждение Хокинга о том, что: «Вселенная «замкнута» сама на себе, у нее нет границ, она полностью обособлена и не взаимодействует ни с чем вне себя».

Рассмотрим Тело Человека. То, что внутри него — замкнуто само на себе. Для того, что существует внутри человеческого тела не существует границ и это все, находящееся там, внутри, полностью обособлено и не взаимодействует ни с чем вне себя.

Чтобы понять Большой взрыв и объяснить его смысл, я осмелюсь утверждать и доказать противоположное Хокингу — В Боге-Творце была необходимость. И время для сотворения Большого взрыва у Бога-Творца тоже было.

 Глава 11

Описание зачатия Вселенной

 На самом деле, все материально и объяснимо. Просто не будем возводить в конечную и абсолютную истину утверждение Стивена Хокинга об отсутствии необходимости в Творце для осуществления соТворения Вселенной и о времени, которого у Творца для этого сотворения не было в наличии.

 За основу возьмём следующее определение: «Материя — это объективная реальность, существующая независимо от нашего сознания, данная нам в ощущениях.»

 И если сопоставить и проанализировать всю, имеющуюся на данный момент времени в распоряжении человечества, информацию о создании мира, и не согласиться с вышеприведенными утверждениями Стивена Хокинга, все станет на свои места.

 Для появления нашей Вселенной, в сингулярность кем-то должна была быть заложена материя, которая в момент Большого взрыва начала расширяться. А для бесконечного уплотнения материи до такой степени, чтобы она перестала фактически существовать, стала нулём, однозначно нужна колоссальная энергия. Однако, сингулярность, по утверждению Хокинга, подразумевает отсутствие и самого пространства, и времени, и материи, и энергии. Отсюда следует один-единственный вывод — ничего, т.е, пространства, материи, энергии и времени до момента сингулярности действительно не было. И один-единственный вопрос — для кого не было? Ответ на который — только и исключительно для того, кто должен был в этот самый момент сингулярности материализоваться — появиться на свет и стать всем.

А для того или тех, кто создал эту сингулярность, из которой в итоге появилось-материализовалось то самое все, пространство, время, материя и энергия существовали.

 В декабре 2010 г. мировые СМИ опубликовали сенсационную новость. Два выдающихся физика Роджер Пенроуз и Ваагн Гурзадян сделали поразительное открытие. Исследуя так называемое реликтовое излучение — микроволновой фон, оставшийся после Большого Взрыва, и сохраняющий информацию о зарождении вселенной и ее развитии, они обнаружили странные неоднородности в виде концентрических кругов. Исследователи пришли к поразительному заключению — Обнаруженные ими круги, не из нашего пространства-времени. Это грандиозные следы столкновения колоссальных «чёрных дыр», которые образовались в предыдущей вселенной в конце ее существования. Затем огромные чёрные дыры испарились, а Вселенная прошла Большой Взрыв и снова родилась.

 В этом заключении Пенроуза и Гурзадяна я увидел описание зачатия в чреве матери-Вселенной. Столкновения колоссальных «чёрных дыр», а затем их испарение — это соединение в чреве Вселенной-мамы ее собственной яйцеклетки — одной из «черных дыр» со второй «черной дырой» — сперматозоидом Вселенной-папы. После этого они — эти «черные дыры» яйцеклетка и сперматозоид, слившись в единое целое, перестают существовать как самостоятельные единицы, т.е, испарились, по заключению учёных. Но именно в этот самый момент происходит зачатие Вселенной-ребёнка — его — этого ребёнка — собственный большой взрыв!

 Роджер Пенроуз: «Большой взрыв был лишь стеной между одним циклом и следующим. «Чёрные дыры» разрушают информацию, но информация сохраняется при переходе сквозь Большой Взрыв. Из расширения прошлого цикла в Большой Взрыв нашего цикла.»

 И здесь тоже все понятно. При зачатии — слиянии женской яйцеклетки и мужского сперматозоида, вся наследственная информация из них переходит в ребенка, который зачат в момент столкновения и слияния — последующего испарения этих двух колоссальнейших клеток — «черных дыр»

Ученые поняли, что вселенные возникают одна за другой. Отсюда вытекает их Главный вывод — Мироздание циклично, и оно существует в бесконечности времён.

 И здесь самое время обратиться к еще одной модели возникновения и развития Вселенной, согласованной с квантовой теорией Макса Планка.

Существует Теория Струн, основанная на следующей гипотезе — все элементарные частицы и их фундаментальные взаимодействия возникают в результате колебаний и взаимодействий ультрамикроскопических квантовых струн.

И в рамках этой теории ученые сделали предположение о существовании модели множественной Вселенной. В этой модели также есть Большой Взрыв. Но, и это на мой взгляд очень важно, так как в какой-то степени подтверждает мои выводы, этот Большой Взрыв случился не сам по себе, из ничего, а вероятно при столкновении двух разных Вселенных. Не будем гадать, что это было за столкновение. Но, по всем признакам Большого Взрыва и приведенной мной аналогии с моментом зачатия Вселенной-Человека, столкновение двух Вселенных, приведших к Большому Взрыву — это момент зачатия Новой Вселенной.

И из этого можно сделать следующий логический вывод. Большой Взрыв, из которого в итоге появилась наша Вселенная, был не один. Во множественной Вселенной такие взрывы происходят регулярно и их множество. А значит появляется и множество других Вселенных.

 Закономерный вопрос. Кто же это все устроил? Слепые законы природы, как утверждают эволюционисты? Или правы те, кто считает, что Вселенная создана по замыслу Творца?

Глава 12

Ненаучное

 Но отвлечемся на время от науки и обратимся к ненаучному. К тому, что огромное количество людей, живущих на Земле, считают Священным Писанием. К тому, чего никогда внимательно не читали, но чему бездумно верят, и чего из-за этой бездумной веры абсолютно не понимают.

 Не согласившись с утверждением Стивена Хокинга, и приняв во внимание открытие, сделанное физиками-теоретиками Роджером Пенроузом и Ваагном Гурзадяном, параллельно научной рассмотрю версию из Торы-Пятикнижия. Ведь именно там Тайну мироздания раскрывает тот, кто якобы и сотворил Вселенную — Сам Бог-Творец. И открывая человечеству эту тайну, Он — Творец, также открывает Человеку и Себя Самого.

 Изучив, насколько это было возможно, Пятикнижие (Тору), книги после Пятикнижия, Евангелия, Коран, и то, что о них и вокруг них, я для себя понял — единственная, крохотная крупица Истины, возможно не выдуманная и не извращенная сочинителями и переписывателями всех этих писаний, присутствует только в Торе — Пятикнижии.

И если считать, что Единственный закон — Тору дал людям напрямую, без каких-либо посредников, сам Бог, то тогда открывается очень интересное — появляются ответы на многие вопросы.

То есть, именно в Торе и через Тору сам Бог-Творец даёт понять нам — людям главное — то, что Он есть! ОН существует! И это именно Он создал все материальное.

Он — Творец, через Тору показал нам последовательность этого сотворения. И не по времени — день первый, день второй и т.д, как это интерпретируют разные комментаторы, а именно порядок — последовательность. Сначала — неживое, потом живое — от простого к более сложному и, наконец, последними нас — людей, человечество. Также Он — Творец, в этой же Торе-Пятикнижии рассказывает нам, что в том мире, где существует сам, есть и другие, подобные ему существа, или в человеческом понимании — боги. В этом же Законе-Торе Творец однозначно и строго указал своим творениям-изделиям — людям, чтобы они безукоризненно соблюдали, данную им инструкцию по их эксплуатации и их технике безопасности — 10 заповедей. Но главное — не поддавались никакому воздействию и влиянию тех других, существующих рядом с Творцом в Его мире, так как они — те другие, безразличны к Его — Творца главному творению — Человеку. И готовы ставить над этим человеком свои, зачастую смертоносные опыты.

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим! заповеди!! Мои!!!

 И человечество уже получило подтверждение абсолюта этого пункта инструкции, этой заповеди. Нарушившие ее, в потомстве 3-го или 4-го поколения, получают ребёнка с наследственным, генетическим заболеванием, который не может впоследствии дать потомство. Род нарушившего инструкцию заканчивается. Живущие же по инструкции, совершают добрые дела, плодятся и размножаются, увеличивая до тысяч количество их родов, любящих Творца и соблюдающих, данную Им инструкцию — заповеди Его.

Именно в Торе, Творец рассказал и объяснил своему главному творению — Человеку, что познать Бога-Творца он — человек сможет только и исключительно через познание самого себя, ибо создан по образу и подобию Творца.

 Так кто же такой Творец, и что Он нам поведал о нас и о себе самом?

 Глава 13

Образ и подобие

 Обратимся к Торе-Пятикнижию и попробуем исследовать, рассказанное там.

Бытие гл.1:26-28

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему!!! [и] по подобию Нашему!!!, и да владычествуют они!!! над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию!!! сотворил его!!!; мужчину!!! и женщину!!! сотворил их!!!.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

 Итак, решив сотворить человека, Бог принимает решение создать его по образу и подобию своему — Божию. И создав нас — людей такими, какими мы и являемся, т.е, абсолютно материальными, Творец подтверждает, что и сам существует, как вполне реальная, материальная субстанция.

Но сообщая нам, своим будущим творениям, об этом решении, Бог-Творец говорит о себе во множественном числе: «…по образу Нашему!!! [и] по подобию Нашему!!!».

 Множественное число, употребленное Творцом, свидетельствует о том, что Он — это, как минимум, 2 материальные сущности. И далее Творец подтверждает это: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию!!! сотворил его!!!; мужчину!!! и женщину!!! сотворил их!!!»

 То есть, говоря, сотворил его — мужчину и женщину, Творец показывает созданному Им творению, что по образу Его и подобию Его — это не отдельно взятый мужчина, и не отдельно взятая женщина. По образу и подобию Его — это только единое целое — мужчина плюс женщина! Однако, и это еще не все.

 Бытие гл.2 :23-24

23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

 Бог-Творец ясно дал понять своему творению в чем заключается именно Божественное по образу и подобию. Только!!! Муж плюс Жена равно Семья — единое целое — одна плоть и есть то — абсолютно подобное Богу-Творцу. И, исключительно благодаря этому, так же, как и Он — Творец, имеющее возможность творить и — главное — создавать по образу и подобию, но уже своему собственному!

«И благословил их (единое целое — Семью) Бог, и сказал им (единому целому — Семье) Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю…»

 И дабы подтвердить, что больше никто из созданного Им, а именно и только! они, человек — Муж плюс Жена равно Семья, созданы Им по образу и подобию Его, Бог-Творец продолжил: «…и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле».

 Если автором Торы, как принято считать, является сам Творец, то из этого следует, что именно через Тору-Пятикнижие Он — Творец сам напрямую дал своим творениям — человечеству — Знания о себе и открыл Истину, собственноручно начертав ее на Скрижалях Завета. Затем лично, без посредников, передал их всем людям через Моисея.

О божественной истинности всего, имеющегося в современном тексте Торы, а тем более в текстах всех последующих, так называемых, святых писаний, можно подискутировать. Но сделаем это немного позже. А сейчас просто, не рассуждая, возьмем за основу только то самое главное, что через Тору-Пятикнижие Бог сказал Человечеству — Я есть, Я существую, Я — Творец, создавший Человека, (Человечество) и все, что вокруг него (них). И именно Я — Творец Человека, дал ему, моему главному изделию, Инструкцию по его — Человека эксплуатации, она же Инструкция по его технике безопасности — 10 Заповедей, которые собственноручно начертал на Скрижалях Завета. И только в безукоризненном и точном исполнении всеми людьми и каждым человеком в отдельности этой инструкции, есть бессмертие человечества, а также бессмертие, счастье, здоровье и благополучие каждого конкретного человека.

Глава 14

Язык генетической памяти

 Снова процитирую Роджера Пенроуза: «Большой взрыв был лишь стеной между одним циклом и следующим. «Чёрные дыры» разрушают информацию, но информация сохраняется при переходе сквозь Большой Взрыв. Из расширения прошлого цикла в Большой Взрыв нашего цикла.»

В главе 11 я расшифровал эту цитату.

 По анализу ДНК можно с абсолютной точностью определить родственные связи людей или отсутствие таковых. По анализу ДНК с точностью определяется, кто для ребёнка был прабабушкой, кто дедушкой, кто мамой и папой, кто тетей, дядей, братом, сестрой и т.д.

Также с помощью этого анализа можно дойти до того, самого первого, вернее, двух первых — мужчины и женщины — родоначальников той или иной родовой ветви.

 Представьте себе. В малюсенькой клеточке, которая называется сперматозоид собрана и хранится абсолютно вся информация о мужчине — папе. Но не только. В этой клеточке собрана и хранится абсолютно вся информация обо всех предках этого мужчины-папы по отцовской и материнской линиям. Вплоть до тех, самых первых.

И таких клеточек-сперматозоидов вырабатывается и выбрасывается за одну эякуляцию огромное количество.

То же самое касается и маленькой клеточки, которая называется яйцеклетка. В ней, также, как и в сперматозоиде собрана и хранится абсолютно вся информация о женщине-маме и всех до единого ее предках по материнской и отцовской линиям. Вплоть до тех, самых первых в ее роду.

То есть, генетическая память каждого человека хранит всю информацию о всех, абсолютно всех — до единого, его предках, как с материнской, так и с отцовской сторон. А это означает, что в каждом, живущем в данный момент человеке, живут и все до единого его предки.

 Но сохранившись в живущих потомках, вся информация из их умерших предков навсегда исчезает. И я называю это состоянием контрсингулярности. Смерть человека — это возврат к противоположной стороне сингулярности. Но уже к такой, после которой для конкретной Вселенной-Человека навсегда перестают существовать время, пространство, энергия и материя.

 И еще один очень важный момент, на котором я подробно остановлюсь чуть позже. Пенроуз и Гурзадян в своих исследованиях подтверждают наличие генетической памяти у Вселенной или Вселенных: «…но информация сохраняется при переходе сквозь Большой Взрыв. Из расширения прошлого цикла в Большой Взрыв нашего цикла.»

И это еще не все. Постепенно, по мере развития человека и человечества, из знаний и опыта, накопленных предыдущими поколениями, умножаемых каждым существующим поколением, и передаваемых всем последующим поколениям, Творец, языком генетической памяти, сосредоточенной в слившихся воедино двух маленьких клеточках — яйцеклетке и сперматозоиде, открывает человеку, созданные им, законы науки. И эти законы, будучи совмещены и согласованы с безусловным и безоговорочным принятием существования Его самого — Бога-Творца, как материальной субстанции, описываемой и подчиняющейся этим самым законам, становятся именно теми самыми законами мироздания, к постижению которого человек так стремится.

 Но, рассматривая каждый закон науки в отдельности, как объяснение того или иного, отдельно взятого явления, не привязывая его к существующей, реальной действительности, и не связывая с явлениями, описанными другими законами, мы только все усложняем. А в результате, так и не поймем, что и откуда взялось. Мы не придем к общему знаменателю в вопросе раскрытия тайны мироздания и никогда не найдем ответы на вопросы — кто мы, откуда мы и для чего мы.

Если же рассматривать все эти законы в совокупности, сопоставляя действительность, описываемую этими законами и анализируя все это, ответы обязательно будут найдены.

И для себя я их уже нашел.

 Глава 15

Планетарная система атом

 Давайте внимательно рассмотрим научные аспекты так или иначе соприкасающиеся с теорией Большого Взрыва и сведения о нем, имеющиеся у науки. Затем, упростив, сопоставим их с доступной, понятной каждому информацией из реальности и проанализируем.

 Итак. Планетарная теория строения атома Резерфорда.

В 1911 году английский физик Эрнест Резерфорд проводит эксперименты — рассеивает альфа-частицы на тонкой металлической фольге. В ходе этих экспериментов он обнаруживает, что некоторые альфа-частицы отскакивают от тонкой металлической фольги в то время, когда большинство из них беспрепятственно через эту фольгу проходят. Учёный предполагает, что эти некоторые альфа-частицы отскакивают от положительно заряженного ядра, натыкаясь на него.

Описанная Резерфордом после проведённых экспериментов структура атома, дополненная квантовой теорией Планка, принята сегодня во всем мире. И теперь стало понятно — точно также, как вокруг Солнца, в котором вырабатывается и сосредоточена колоссальная энергия, вращаются Земля и другие планеты Солнечной системы, вокруг ядра атома каждого живого организма, в котором также вырабатывается и сосредоточена колоссальная энергия, вращаются свои собственные планеты — противоположно заряженные электроны. И каждый из них удерживается на орбите энергией, вырабатываемой в ядре, а именно, созданным этой энергией, электромагнитным полем ядра.

Сравниваем и понимаем, почему Резерфорд назвал эту модель планетарной.

Следуя теории Резерфорда и квантовой теории Макса Планка, Солнечная планетарная система — это атом, ядром которого является Солнце — термоядерный реактор, в котором ежесекундно сгорает 400 млн. тонн водорода. И именно, благодаря энергии, вырабатываемой этим термоядерным реактором, обеспечивается жизнеспособность всей планетарной системы. В частности, жизнь Земли и всего, сущего на ней.

 Во Вселенной огромное количество атомов — планетарных систем, термоядерные реакторы — ядра-звезды которых, на порядки больше нашего Солнца и вырабатывают огромное количество энергии, поддерживающей жизнеспособность самих этих планетарных систем-атомов, а также постоянную температуру во всем организме — Вселенной.

 Но в таком случае, Человек, также состоящий из планетарных систем-атомов — это тоже Вселенная, в которой, по мнению учёных, также порядка десять в двадцать восьмой степени атомов — или опять же, в соответствие с теориями Резерфорда и Планка, планетарных систем.

 А теперь обратимся к Классической общей теории относительности и представим, что все атомы, из которых состоит человеческий организм, и расстояния между ними увеличены до размеров Солнечной системы. Вот вам и бесконечная Вселенная, которую мы даже не можем представить.

Но если, как мы предположили, не согласившись с Стивеном Хокингом, и приняв во внимание открытие физиков-теоретиков Роджера Пенроуза и Ваагна Гурзадяна, что Вселенная и Человек — дело рук Творца, то по приведённой выше аналогии получается — «бесконечная» Вселенная на самом деле конечна. И таких «бесконечных» вселенных, как и вселенных-людей очень много. Тогда и утверждение, что «…никакие наши сведения о том, что произошло после Большого взрыва, не могут дать нам никакой информации о том, что происходило до этого» легко опровергается. Но вместе с этим, легко объясняется и феномен сингулярности.

(Продолжение следует)

Print Friendly, PDF & Email

5 комментариев для “Александр Левит: Библия реальной жизни

  1. Конец ещё далЁко, но куда автор ведёт почти понятно. Это я вам заявляю, как одна из Вселенных, берущая начало от Большого взрыва, произошедшего в результате «столкновения» сперматозоида с яйцеклеткой, и у которой каждый атом своя звёздная система с «ядрёным» топливом 🙂
    Кстати, Творец у меня не один, а… два 🙂

    1. Я просмотрел Вашу работу. Чуть позже постараюсь выбрать время и прочитать внимательно.
      Но моя работа всеже несколько об ином, чем Ваша.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.