Елена Кушнерова: «Prada» по цене грязи

Его пришлось несколько для меня оптимизировать, чтобы шлейки во время кульминации не падали с плечей на локти, и чтобы грудь не обнажалась, пусть даже и в самых патетических местах. Посмотрев на ценник платья, поняла, что моя машина стоит примерно столько же, хоть и выглядит не так элегантно.

Елена Кушнерова: «Prada» по цене грязи Читайте далее

Михаил Ковсан: В контексте безумия

Возвращаясь, победители пьяно орали, вдыхая обычный воздух, выдыхали воздух победы. Казалось бы, пороха не понюхавшие должны были, вдыхая воздух победы, обычный выдыхать в атмосферу, ан нет, не тут-то было.

Михаил Ковсан: В контексте безумия Читайте далее

Павел Полян. Бабий Яр. Реалии. Кишинев: The Historical Expertise

Киевский овраг Бабий Яр — одна из «столиц» Холокоста, место рекордного единовременного убийства евреев, вероломно, под угрозой смерти, собранных сюда якобы для выселения. Почти 34 тысячи расстрелянных тогда всего за полтора дня — 29 и 30 сентября 1941 года — трагический рекорд, полпроцента Холокоста!

Павел Полян. Бабий Яр. Реалии. Кишинев: The Historical Expertise Читайте далее

Эдуард Шехтер: Записки дилетанта, часть 2

Но в процессе спонтанного излучения квантов не происходит непрерывного излучения этих квантов подобно излучению флюоресценции. То есть, электрон на орбите находится длительно в стационарном состоянии и динамическом равновесии с окружающим полем электромагнитных флуктуаций, подобно стационарному состоянию броуновской частицы под воздействием флуктуаций окружающей среды. Он не излучает. Тогда что заставляет его …

Эдуард Шехтер: Записки дилетанта, часть 2 Читайте далее

Лев Мадорский: Можно ли развить музыкальный вкус?

Я уже упомянул про ажиотаж у залов, где проходит концерт современной рок музыки, в том числе, тяжёлого рока и где иногда даже дежурят наряды полиции. После таких концертов некоторые слушатели настроены агрессивно. Они без видимой причины вступают в драку, а иногда, даже бьют машины и витрины магазинов. Потому что музыка …

Лев Мадорский: Можно ли развить музыкальный вкус? Читайте далее

Александр Локшин: Нерассказанная история

К тому же есть некоторый внутренний барьер, который я не смогу преодолеть. Потому что пришлось бы изобразить героиню рассказа не только в минуту благородного порыва, но и — незадолго до ее смерти — пьяную, бредущую по бульвару одновременно в объятиях двух похотливых прохиндеев…

Александр Локшин: Нерассказанная история Читайте далее

Леонид Анцелович: Между прошлым и будущим

Отец не стал глубоко вникать в проблему — кто кого окольцевал, его это особо не волновало. Свадьбу поспешили сыграть до того, как у невесты отчетливо обозначится живот.

Леонид Анцелович: Между прошлым и будущим Читайте далее

Матиас Дёпфнер: Террористы проверяют обороноспособность запада

Немного дружбы с Америкой и немного с Китаем, Россией или иранскими муллами больше не будут работать на Европу. Нам следует подготовиться.

Матиас Дёпфнер: Террористы проверяют обороноспособность запада Читайте далее

Александр Левковский: Организация «Красный Крест» — соучастник действий Палестинской Администрации, известных под названием «Плата за убийство»

Стипендии, выплачиваемые Палестинской Администрацией палестинским террористам, обвиняемым в совершении терактов против израильтян, в течение последних нескольких лет подвергались тщательному изучению. Однако теперь PMW раскрыла, что одним из участников, играющих ключевую роль в этом процессе, является Красный Крест, который выдает документы, необходимые террористам для получения платежей.

Александр Левковский: Организация «Красный Крест» — соучастник действий Палестинской Администрации, известных под названием «Плата за убийство» Читайте далее

Александр Тарадай: Юморина — 78

Я достал кинокамеру и, спрятавшись за деревом, издалека телеобъективом снимал разгон празднования. Увы, эта пленка не сохранилась. Я показал фильм дома, пошутив, что ее надо продать ЦРУ. Ночью мой законопослушный папа разрезал пленку ножницами на мелкие кусочки, предотвратив тем самым мою «измену Родине».

Александр Тарадай: Юморина — 78 Читайте далее

Михаил Ривкин: Недельный раздел Ваикра

На эту разницу нужно обязательно обратить внимание. Мудрецы учат нас, что к любым нюансам в формулировках Торы нужно внимательно прислушиваться. Если два стиха тождественны по содержанию, то они обязательно будут тождественны и по форме. Не бывает в Торе произвольной игры словами, вариаций для красоты слога.

Михаил Ривкин: Недельный раздел Ваикра Читайте далее

Тамара Ветрова: Рыба с красным оперением

Красивое и сложное слово слегка подняло упавшее было настроение. Кирилл Наумов даже почувствовал себя в китайском магазине кем-то вроде русского писателя Гончарова на фрегате «Паллада»; как он, было дело, описывал экзотические страны? С жалостью и сочувствием вроде бы — но при этом с огромной и даже неподобающей высоты своего цивилизованного …

Тамара Ветрова: Рыба с красным оперением Читайте далее

Борис Гулько: Забытые войны

А кому достанется Крым? Наверное, не евреям, хотя иудеи крымчаки принадлежат к аборигенам полуострова. Американские евреи, сообщается в публикациях, ещё у Ленина купили полуостров и надеялись расселить на нём своих российских собратьев.

Борис Гулько: Забытые войны Читайте далее

Лев Мадорский: Родители учат сами

В те первые «скрипичные» годы и случилась эта история. Как-то привели ко мне в класс семилетнего мальчика по имени Вова, который уже умел немного играть на таком трудном инструменте как скрипка и которого чуть больше года учил сам папа.

Лев Мадорский: Родители учат сами Читайте далее