Яков Ратманский: Святой Джорж

Loading

И вот опять. Полицейский арестовал преступника. Если бы тот не сопротивлялся, его бы не придавили к земле. Так случилось, что прижатый умер. Мне его очень жаль. Жил бы себе спокойно, грабил и насиловал — дело житейское. Цвет кожи в этом случае сыграл ключевую роль. Теперь у всех образование, поэтому тёмнокожие поняли, что настало время заявить, кто в стране хозяин. А полицейскому за неуважение к преступнику уже приготовили высшую меру.

Яков Ратманский

СВЯТОЙ ДЖОРЖ

Яков РатманскийКак пророчески сказал великий оратор нашего времени товарищ Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять». И как всегда оказался прав.

2000 лет тому назад казнили не того парня. У людей еще не было хорошего образования, поэтому они чисто интуитивно выбрали себе в идолы убийцу Вараву вместо пророка Иисуса. Учителя безжалостно распяли на кресте и со спокойной совестью отправились пить вино, которое он предварительно сделал для них из обыкновенной воды. Я в это не верю, но знающие люди утверждают, что так оно и было. А буквально на следующий день любопытные граждане заглянули в место захоронения и обнаружили, что крест пуст: казнённый «сбежал». Образованный человек заявил бы куда следует, но что взять с неуча? Он и воскликнул торжественно, закатив глаза к небесам: «Иисус-то воскрес!». Рядом находились такие же грамотеи и поверили сразу, не сомневаясь ни секунды. Я бы тоже поверил, живя в ихнем веке. Дальше вы всё знаете: Иисуса нарекли Богом. Убийц нашли сразу, потому что кроме евреев, там никого не было. Весь мир постепенно встал на колени и счастливо продолжает стоять, ненавидя убийц.

И вот опять. Полицейский арестовал преступника. Если бы тот не сопротивлялся, его бы не придавили к земле. Так случилось, что прижатый умер. Мне его очень жаль. Жил бы себе спокойно, грабил и насиловал — дело житейское. Цвет кожи в этом случае сыграл ключевую роль. Теперь у всех образование, поэтому тёмнокожие поняли, что настало время заявить, кто в стране хозяин. А полицейскому за неуважение к преступнику уже приготовили высшую меру.

Я хочу подчеркнуть, что убивать и грабить — единственное на что способен человек, если его предки когда-то были рабами. Раб не созидатель. Образование ему не поможет. Он втайне мечтает о рабстве, видя себя при этом в роли господина. И вот свершилось: они вдруг вознеслись вместе с убиенным и вся Америка встала перед ними на колени, как бы признав, что действительно не достаточно сильно их любила.

Давайте представим, что полицейский был в этом случае исключительно вежлив: «Извините, сэр, что я вынужден задержать вас на некоторое время и уверяю, что это всего лишь недоразумение…». Поскольку уважаемый был накачан наркотиками и работал вышибалой, то инстинкт сработал мгновенно: прямой удар в голову лишил полицейского жизни. Вы думаете, что последующий сценарий был бы другим? В толпе бы случайно, или специально, оказался мудрец, который поставил бы точки над И: «Наконец-то, справедливость восторжествовала! Он получил по заслугам за жестокое обращение с мирными темнокожими гражданами. Бей полицейских!» И мирное население ринулось бы грабить магазины и бить полицейских. И Америка встала бы на колени, прося у них прощения за все свои прошлые и будущие прегрешения.

Иисуса не хоронили в золотом гробу. Но любопытные были. Теперь люди очень изобретательны. У них достаточно знаний по созданию подкопов: обязательно надо проверить, как отдыхается мученику Жоре Флойду в золотом саркофаге. Решив, что ему в нём неуютно, они утащат золото вместе с телом в безопасное место. Душа покойного уже в Раю почивает, а место пребыванния тела значения не имеет. Зато сколько можно накупить наркоты на такое богатство!

Теперь представьте, что причина смерти Жоры вызовет сомнения в суде: «то ли от удушья, то ли от передозировки», и понадобится эксгумация. Я могу не продолжать. Обязательно появится мудрец, который будет силён в математике, психологии и других науках, просчитает всю пользу от новой религии и воскликнет: «Джорж воскрес!»

«Святой Джорж — наш Бог!» Начнут строить новые церкви и украшать их иконами с изображением святого лика. Благородное выражения лица Джоржа будет на открытках и почтовых марках. Композиторы начнут сочинять оратории в честь великомученика. Демократическая партия Америки от счастья скупиться на расходы не будет — истратит всю сдачу до последнего цента.

Как сказал великий оратор: «Теперь все будут жить хорошо, но недолго».

Самое время застрелиться.

Print Friendly, PDF & Email

21 комментарий для “Яков Ратманский: Святой Джорж

  1. Когда говорят, что левачество — это болезнь, то это говорят невежественные, безграмотные, неумные люди, потому что под левыми движениями стоит очень серьезная теоретическая база. И каким образом евреи достукались до почти еврейских погромов по университетским кампусам, там где готовится завтрашняя элита Америки, это мы и попробуем понять».
    Далее…
    https://youtu.be/vuJj36iVA1c?t=278

  2. Как всякий стёб над религией (любой) — недостойное дело. Стёб вообще — пошлый, оскорбительный жанр черни. Юмор, сатира, сарказм, но не стёб. Не настаиваю, просто пришёл к такому выводу со времён статьи в «Крокодиле» (январь — март 1953) «Пиня из Жмеринки».

  3. Читая подобные статьи всегда умиляет искреннее и наивное как бы “непонимание”, густо замешанное на “праведном” возмущении, а почему это и с какой стати чернокожые Америки рыпаются?! Чего они хотят? Ведь такова была им уготовлена судьба, чтобы их переправляли из Африки в корабельных трюмах в виде рабской силы, чтобы смиренно пахали на полях белых фермеров с утра до ночи, а те, в свободное от тяжелой работы машгияха (т.е. инспектора-надзирателя) время, развлекались бы с их дочерьми, по праву хозяев положения.
    А законы сегрегации? Ну, написано там на дверях ресторана «Вход только белым!», у общественного крана воды «Только для белых!», а рядом другой «Только для черных!» или велели черному сесть в конце автобуса — и что?! Так таков же порядок божий на земле, разве не так? И кто же такой порядок устанавливал? А вот сами мы взяли и установили! Какие претензии будут, а?! Не нравится? Да плевать! Будете жить так, как мы порешили. «Gott Mit Uns!».

    «Теперь у всех образование, поэтому тёмнокожие поняли, что настало время заявить, кто в стране хозяин», возмущается автор статьи.
    Да как такое вообще допустили?! Потомки рабов выучились?! Почему?! На каком основании?! Коли их привезли как рабскую силу, так таковыми они должны оставаться на веки веков, по нами установленному порядку. А коли нашейник им чуточку освободили, позволили учиться, так они должны нам быть безмерно благодарны за это всегда и везде.

    «вся Америка встала перед ними на колени, как бы признав, что действительно не достаточно сильно их любила.»

    Если у автора есть доказательства обратного, т.е. сильной любви к черным рабам и к их черным потомкам — то факты в студию. Расмотрим, проверим. Возможно, что достаточная любовь была, но черные ее не оценили. Бывает …

    «Самое время застрелиться.»

    История не знает сослогательного наклонения, но этого не произошло бы, если бы белые, чванливо возомнив себя хозяевами мира и «исполнителями божьего замысла на земле», не лезли туда, куда их не звали, не приглашали и не трогали то, что им никогда не принадлежало. А коли незванные пришли, трогали и забирали, то позже пришли ответка и, конечно же, счет для оплаты. Придется с этим как-то жить. Удивляет?
    Посмотрите интересный фильм Михаэля Ханеке «Скрытое» (2004 г.) — там это тревожное состояние нынешнего «белого» мира хорошо показано.

    1. Борис, я не знаю в какой стране вы живете, но ваш ответ на статью очень напоминает статьи в газете «Правда» лет так 40 тому назад. Проще было бы написать, что в Америке негров линчуют. Коротко и понятно всем кто знает историю США из советских газет и учебников. Однако я потрачу немного времени на просвещение вас об истории США.
      ———————————-
      Читая подобные статьи всегда умиляет искреннее и наивное как бы “непонимание”, густо замешанное на “праведном” возмущении, а почему это и с какой стати чернокожые Америки рыпаются?! Чего они хотят? Ведь такова была им уготовлена судьба, чтобы их переправляли из Африки в корабельных трюмах в виде рабской силы, чтобы смиренно пахали на полях белых фермеров с утра до ночи, а те, в свободное от тяжелой работы машгияха (т.е. инспектора-надзирателя) время, развлекались бы с их дочерьми, по праву хозяев положения.
      А законы сегрегации? Ну, написано там на дверях ресторана «Вход только белым!», у общественного крана воды «Только для белых!», а рядом другой «Только для черных!» или велели черному сесть в конце автобуса — и что?! Так таков же порядок божий на земле, разве не так? И кто же такой порядок устанавливал? А вот сами мы взяли и установили! Какие претензии будут, а?! Не нравится? Да плевать! Будете жить так, как мы порешили. «Gott Mit Uns!».
      ————-
      То чем вы так возмущаетесь было окончательно отменено 60 лет тому назад. Никто из ныне живущих черных никогда не был рабом. Не были рабами их родители и дедушки с бабушками. За всю историю в США было завезено ~387К рабов из Африки.
      Большинство их потомков смешались с белыми, индейцами, испанцами,…
      Миллионы черных приехали в Америку добровольно всеми правдами и неправдами. Их никто силой не тащил.
      Сейчас в США >40М черных. Геноцид налицо. Почему люди имеющие всего 1/8 негритянской крови записывают себя blacks? Еще 60 лет тому назад они бы записывались как whites. Объяснение простое: выгода. Вспомните как евреи записывались русскими до 1987 года, а потом даже русские записывались евреями чтобы уехать из страны.
      ————————

      «Теперь у всех образование, поэтому тёмнокожие поняли, что настало время заявить, кто в стране хозяин», возмущается автор статьи.
      Да как такое вообще допустили?! Потомки рабов выучились?! Почему?! На каком основании?! Коли их привезли как рабскую силу, так таковыми они должны оставаться на веки веков, по нами установленному порядку. А коли нашейник им чуточку освободили, позволили учиться, так они должны нам быть безмерно благодарны за это всегда и везде.
      —————————-
      В сегодняшний Америке как раз потомки рабов не хотят выучиться. Дети бросают школы, а многие, которые заканчивают практически не приобретают там ни каких знаний. Их просто переводят из класса в класс, чтобы не портить картину системы образования. Из тех кто заканчивает школы часть принимается в университеты несмотря на их низкую подготовку. Так работает система квот. Часть студентов со временем бросает учебу, часть продвигается несмотря на низкий уровень знаний. А дальше за ними охотятся работодатели и университеты которым необходимо заполнить позиции в соответствии с квотами установленными правительственными и общественными организациями.
      —————————
      История не знает сослогательного наклонения, но этого не произошло бы, если бы белые, чванливо возомнив себя хозяевами мира и «исполнителями божьего замысла на земле», не лезли туда, куда их не звали, не приглашали и не трогали то, что им никогда не принадлежало. А коли незванные пришли, трогали и забирали, то позже пришли ответка и, конечно же, счет для оплаты. Придется с этим как-то жить. Удивляет?
      Посмотрите интересный фильм Михаэля Ханеке «Скрытое» (2004 г.) — там это тревожное состояние нынешнего «белого» мира хорошо показано.
      ————————-
      Если бы белые туда не пришли то население Африки, Азии, и других мест было бы раз в 10 меньше. Практически все чем пользуется сегодня весь мир было изобретено белыми людьми. Как только белые люди ушли сами, были изгнаны силой или убиты, местное население вернулось к старым привычкам — убивать друг друга и воровать. На смену европейцам пришли другие колонизаторы — китайцы, которые только грабят.
      —————-
      Возвращаясь к проблеме черных в Америке хочу напомнить, что 60 лет назад была принята программа “Affirmative action”, которая несмотря на то, что противоречила Конституции, давала привелегии по цвету кожи. Члены верховного суда считали это временной мерой. Это был общественный договор. Белое население согласилось, что надо дать время, чтобы черное население поднялось и достигло их уровня. Эта затея провалилась, потому что черное население было не способно воспользоваться ей. Однако вместо признания собственных ошибок черные обвиняют белых в расизме как в причине их провала.

      1. Уважаемый М из Вашингтона, всегда с интересом читаю,что пишут про свою страну в ней живущие, издалека ведь видиш не всё.
        Но может ситуация у вас не такая чёрная, ведь есть и Остин и Жан-Пьер?

      2. Если представители какой-либо расы действуют вопреки биологическим инстинктам, обеспечивающим выживание — так им и надо.
        Закон(ы) эволюции жесток(и), но это закон(ы) — Человечество в полном соответствии с ним(и) избавляется(избавится) от нежизнеспособных пород, а затем и неконкурентноспособных видов.
        Я имею в виду не только виды биологические…

        P.S. И закон, правда, справедливость, милосердие и, тем более, любовь тут никакой роли не играет

  4. Некоторые интернационалисты-теоретики (я и сам когда-то был таким) обнажили шашки и бросились в атаку на автора — он покусился на святое! А другие, наоборот, очень правильно отмечают, что в Штатах, и не только в них, установился чёрный расизм. Наверно, интернационалисты-теоретики во многом правы (очень теоретически), но это не значит, что нужно отрицать очевидное. А очевидность состоит в том, граждане с небелой кожей полностью стали хозяевами в мире. Это эссе, описывающее иронично нынешние расклады в мире, а не только в Штатах, даёт, конечно, повод постебаться. Можно найти в нём какие-то неточности, натяжки и, главное,
    неполиткорректности. Но вопрос о том, как и почему это произошло возникает сам собой, и очень немногие дают на него ЧЕСТНЫЙ ответ. В этом эссе тоже нет даже попытки понять, откуда тут ноги растут. Ну пошутил автор, заодно лягнул христианство, ну постебался. И что?

    1. Блатт: 27.04.2024 в 08:52
      Ну пошутил автор, заодно лягнул христианство, ну постебался. И что?
      ________________________
      Если это стёб, то владение материалом, грамотность, — это уже лишнее, по-вашему?

  5. Было это все уже.
    История евгеники (Расовой теории) началась не с доктора Менгеле с его экспериментами в концлагере Аушвиц-Биркенау, ее основы были сформулированы в Соединенных Штатах, на расположенной недалеко от NY «Станции экспериментальной эволюции» — первого в истории «научного» учреждении занимающееся этой псевдонаукой. Ее развивали британцы, немцы, норвежцы и шведы, но самый весомый вклад в ее создание внесли пионеры в этой области — американцы. Основатель американской евгеники Ч. Давенпорт утверждал, что потомки нордической «американской расы» заражаются хлынувшими в Америку генами бедняков и инвалидов. Борьба за чистоту белой нордической расы была горячо поддержена уважаемыми докторами, учеными и преподавателями американских университетов. По их мнению, теоретически можно было бы управлять воспроизводством человека так, чтобы созданное таким образом общество состояло из представителей лучших генов. Основой должна была быть, занимающая высшее положение в генетической иерархии – нордическая раса. Дэвенпорт считал, что итальянцы, например, имеют естественную склонность к насилию, а ирландцы вообще- умственно отсталые. Единственными полезными иммигрантами были те, кто приехал в США из англосаксонских стран, например – исключительно честные и умные – немцы. Согласно предположениям американской евгеники – инвалиды должны быть изолированы, заперты в специальных центрах или стерилизованы, а одаренных людей, для увеличения количества хороших генов в обществе наоборот, следовало подталкивать к воспроизводству и финансово поощрять к появлению большого числа потомков.
    В 1924 году в 27 американских штатах была разрешена принудительная стерилизация. К 1940 году в США принудительной стерилизации были подвергнуты около 36 000 женщин и мужчин.
    Современным поклонникам этих теорий, надо помнить, что евреям, согласно этим теориям, мало что светило. Среди отсталых рас, они были на втором месте – сразу же после негров.

  6. Зачем стреляться, когда время смеяться над клоунами — и демпартийными и чёрными расистами?
    Сейчас для этого есть столько поводов, что прямо ужас. На всё голову чёкнутые таки захватили власть в сумашедшем доме 🙁

    Но смеяться лучше не в Кливленде, а в более консервативном месте.
    Ну и не стоит писать глупости про потомков рабов.

    Кстати: «святого» Флойда похоронили не в золотом гробу, а в покрытом золотом гробу. Это как стул к электрическому стулу 🙂
    Золота в том гробу с гулькин нос — примерно как правды в официальной истории про «святого» Флойда.
    Стоит гроб прилично, де-то 25,000~40,000$ — но это в основном из-за спецзаказа и трудоёмкости в изготовлении.

  7. Вообще-то по всем грамматическим правилам надо писать не «Джорж», а «ДжорДж» и не «Варава», а «ВараВВа».

    И ещё одно замечание: за долгие годы моей жизни в Америке я встречал немалое количество образованных чернокожих потомков рабов, которые, вопреки утверждению автора, вовсе не были склонны насиловать, грабить и убивать, а были вполне законопослушными гражданами. Так что утверждение автора: «Я хочу подчеркнуть, что убивать и грабить — единственное на что способен человек, если его предки когда-то были рабами… Образование ему не поможет» — не имеет ничего общего с правдой.

  8. Насколько я помню, что проблема была в том, что многие — не мне судить, справедливо или нет — сочли, что то убийство произошло именно из-за цвета кожи убитого.
    И мне кажется, что автор должен был про этот общеизвесный факт написать, а потом его и опровергуть.
    А так это всё разговоры «в пользу бедных»

    1. Сэм! А по-моему все наоборот: полицейский применил стандартный прием фиксации нарушителя, оказавшийся для больного наркомана смертельным. Полицейский действовал независимо от цвета кожи нарушителя. А вот СМИ и БЛМ приписали ему это «цветное злоумыслие»

  9. Яков Ратманский: «Я хочу подчеркнуть, что убивать и грабить — единственное на что способен человек, если его предки когда-то были рабами. Раб не созидатель. Образование ему не поможет. Он втайне мечтает о рабстве, видя себя при этом в роли господина»
    ———————————-
    Стоит напомнить вознамерившемуся стреляться:
    «И помни, что рабом был ты в земле Египетской» (Дварим)

    1. «Стоит напомнить вознамерившемуся стреляться:»
      ///
      И заодно посоветовать поторопиться с этим намерением — пока не отменили Вторую поправку. А то придется вешаться:)

  10. Яков, публикация к месту и ко времени. Вполне вижу, как наш спецназ пристрелит где — нибудь в туннеле Яхью Синуара, а в кампусах американских университетов его объявят великомучеником и потребуют к ответу «кровавую израильскую военщину».

  11. Анекдот: Судят мужика, за то, что назвал полицейского ишаком. Подсудимый признает свою вину и обещает больше никогда не будет полицейских называть ишаками, и теперь даже ишаков станет называть полицейскими.
    В Америке установился расизм наоборот (антоним к слову расизм не нашел), если бы Джорджа удушил чернокожий полицейский, ни какого шума не было бы.

  12. Вспомнил анекдот… довольно старый…

    «Заглянул вечерком Иисус к своим апостолам, а они лыка не вяжут — пьяные.
    Иисус ловит Петра и спрашивает:
    — Покакому случаю такой банкет и откуда деньги?
    Тот отвечает:
    — По какому случаю банкет — не знаю. А деньги — говорят, что Иуда там что-то продал…»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.