Лев Мадорский: Слава Богу, у нас есть свои врачи

Loading

Многие известные люди выбирали и выбирают для лечения Израиль. Среди них певица Алла Пугачёва, которая в 2018 году лечилась в стране обетованной от диабета и там ей сделали две операции на сердце, певец Лев Лещенко, у которого прооперировали в Израиле межпозвоночную грыжу, вызывающую сильные боли в области шеи. попавший в автокатастрофу артист театра и кино Николай Караченцов, два раза ложившийся на лечение в клинику «Ихилов» в Тель-Авиве, некоторые другие.

Лев Мадорский

СЛАВА БОГУ, У НАС ЕСТЬ СВОИ ВРАЧИ

«В медицине главным лекарством является сам врач»

Антоний Кэмпиньский, польский врач (1919-1972 г.г.)

Лев МадорскийДавненько не обращался я к серии «Слава Богу, у нас есть…». В ней представлены (труднее сказать кого в ней нет) не только великие скрипачи, шахматисты, юмористы, но и феминистки и даже воры: Сонька-Золотая ручка, Мишка Япончик или, скажем, мой однофамилец и дальний родственник, переделавший в Штатах фамилию Мадорский на Мадорф, построивший финансовую пирамиду, основанную на мошенничестве и подлоге, и, таким образом, укравший у доверчивых вкладчиков 50 млрд (!) долларов. Родственник был приговорён к пожизненному заключению… https://club.berkovich-zametki.com/?p=4146

Напомню, что есть разные версии происхождения этого выражения «Слава Богу…». По одной из них, о которой я уже писал на сайте, его сказал Теодор Герцль ещё до образования Израиля, когда у него в Эрец Исраэль вытащили бумажник. По другой, по подобному поводу так среагировал в Тель-Авиве в 20-х годах прошлого века, поэт Хаим Нахман Бялик. Существует миф, что по этому случаю евреи Тель-Авива даже устроили праздник: „Ура! У нас есть свои воры!“

Но вот несколько лет назад мой друг с тяжёлым онкологическим заболеванием, которому российские врачи сказали, что его опухоль неоперабельна, поехал на историческую родину, лёг под нож израильских врачей и сейчас (тьфу, тьфу, тьфу!) живёт нормальной жизнью, и я решил, что в моей серии «Слава богу…» не хватает врачей.

Самые передовые достижения израильских врачей хорошо известны, поэтому я ограничусь их перечислением, как в фильме «Операция Ы и другие приключения Шурика» попросил один из перевоспитываемых: «Огласите, пожалуйста, весь список». Пожалуйста:

  • Диагностическое оборудование, позволяющее определять наличие самых разных болезней, от онкологических до сердечных на ранней стадии.
  • Медикаменты от диабета (ААТ), болезни Альцгеймера (Еxelon ), противораковые (Doxil ), для защиты клеток мозга и другие.
  • Лучевая терапия
  • Передовая хирургия. Из лучших операций можно отметить трансплантацию печени от донора в 2008 году. Эту операцию помню хорошо не только потому, что она была по тому времени мировой сенсацией и о ней рассказывали в новостях по телевидению, но, главным образом, потому, что тогда была спасена моя родственница, жена двоюродного брата, Галина Мадорская. Она потом ещё прожила 12 лет.
  • Компьютерная томография.
  • Любопытный нос , или, как его называют «Нано-нос». Этот невероятный нос определяет наличие у пациента рака даже на самой ранней стадии: достаточно, как при определении наличия алкогогля в крови полицейскими, «дыхнуть в трубочку»
  • Специальная вагальная свеча Narvana, защищающая от половых инфекций.
  • Препарат Agili C, который восстанавливает повреждённый артрозом коленный сустав.
  • Находка для диабетиков таблетки Dramed, позволяющая регулировать уровень сахара в крови.
  • Имплантант TOPS, восстанавливающий естественные движения при искривлении позвоночника
  • Аппарат. который способен на самой ранней стадии определить рак груди, причём, без контакта с молочной железой

Многие известные люди выбирали и выбирают для лечения Израиль. Среди них них певица Алла Пугачёва, которая в 2018 году лечилась в стране обетованной от диабета и там ей сделали две операции на сердце, певец Лев Лещенко, у которого прооперировали в Израиле межпозвоночную грыжу, вызывающую сильные боли в области шеи. попавший в автокатастрофу артист театра и кино Николай Караченцов, два раза ложившийся на лечение в клинику «Ихилов» в Тель-Авиве, некоторые другие. В интервью Караченцов на вопрос журналиста: «Не одиноко ли Вам в Израиле, ответил: «Что Вы. У нас в Израиле много друзей — режиссеров, актеров, балетных артистов — из тех, кто сюда переехал. Мы вообще себя как дома чувствуем»

Живущий в Испании российский миллиардер Михаил Прохоров, сказал, что израильская медицина лучшая в мире и оплатил лечение в еврейском государстве тяжело больных детей, которым не смогла помочь российская медицина. Среди них мальчик с исключительным, прямо-таки, божественным голосом, Андраник Алексонян, чьё лечение оплатили уже упомянутый Михаил Прохоров и композитор Игорь Крутой. олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, режиссёр Галина Волчек, экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Но иудеи древний народ и у них были замечательные врачи не только в наше время, но и значительно раньше. Например, ещё в 1490 году потомок Авраама из Венеции врач Мистро Леон лечил сына Ивана Третьего. Правда, у царя, как и у его отца Ивана Четвёртого, был непредсказуемый характер, лечение показалось ему неэффективным и он приказал отрубить доктору голову.

Среди известных врачей евреев были украинский доктор Тимофей Шабад, ставший у Корнея Чуковского прототипом доктора Айболита, а позже, в сталинско-бериевское время оказавшийся среди, так называемых, врачей-убийц и сосланный в лагеря Гулага. Фигурантом в том же «деле убийц» стал профессор Борис Коган, основатель нейрохирургии. Из других известных врачей нельзя не отметить еврея по матери известного врача эмбриолога, нобелевского лауреата, основателя теории иммунитета Илью Мечникова.

В заключении заметки хочу вспомнить легендарную личность, о которой я и другие авторы уже писали на сайте, советского, а позже израильского врача и хирурга, доктора медицинских наук. танкиста— аса в годы Великой Отечественной войны, лауреата премии Федерации еврейских общин в России в номинации «Человек— легенда», писателя и поэта Иона Дегена.

Ион написал невероятное по силе стихотворение, отрывком из которого хочу закончить эту заметку:

«Мой товарищ, в смертельной агонии, Не зови понапрасну друзей, Да-ка лучше согрею ладони я, Над дымящейся кровью твоей. Ты не плачь, не стони, ты не маленький, Ты не ранен, ты просто убит. Дай на память сниму с тебя валенки, Нам ещё наступать предстоит»

Print Friendly, PDF & Email

7 комментариев для “Лев Мадорский: Слава Богу, у нас есть свои врачи

  1. … Леон лечил сына Ивана Третьего. Правда, у царя, как и у его отца Ивана Четвёртого, был непредсказуемый характер
    ——————————————————
    Я не сумел разобраться, кто чей сын, кто чей отец?

  2. Да — в области медицинских приборов Израиль одна из самых продвинутых стран, причём, почти во всех областях.
    Взять хотя бы наш стартап:
    https://ststent.com

  3. По случаю православной Пасхи из Хайфы мне прислали следующую рекламу:
    «У НАС ДАЖЕ ХРИСТОС ВОСКРЕС Пользуйтесь услугами израильской медицины»
    /При этом я вспомнил, что две тысячи лет назад подвластное только божьему сыну от суррогатной матери — воскресение из мёртвых — теперь подвластно и людям-медикам. Правда, не только израильтянам./

  4. «…сына Ивана Третьего. Правда, у царя, как и у его отца Ивана Четвёртого…»
    ________________________________

    Напомнило этот фрагмент из фильма Георгия Данелии «Совсем пропащий» по роману Марка Твена «Приключения Гекльберри Финна»
    https://www.youtube.com/watch?v=O-jLIJrD4Qs&t=215s

  5. Уважаемый г-н Мадорский!
    С прискорбием сообщаем вам, что ваш родственник, американский финансист Бернард Мейдофф, задумавший и осуществивший крупнейшую в истории финансовую операцию на сумму около 64,8 миллиарда долларов, скончался по естественным причинам, в возрасте 82 лет 14 апреля 2021 года, в Федеральном медицинском центре в Батнере, штат Северная Каролина.

    P.S. В 2008 году его сыновья сообщили властям, что ихний папаша признался в том, что активы его фирмы – «одна большая ложь». На следующий день беднягу арестовали. Одному из сыновей, позже предъявили обвинения в незаконном приобретении элитного жилья общей стоимостью $66 млн., в 2010 году он был найден мертвым в своем доме. Второй –умер от злокачественной опухоли, в возрасте 48 лет.

      1. Блатт! Стучат как правило на невиновных. В данном случае все-таки, как говорят, не все однозначно. Докладывать полиции об отце, действительно, как-то нехорошо. Раз уж он признался сыновьям, что он преступник, то им надо было бы сделать так, чтобы он признался и в полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.