Влад Голь-де-Шмидт: Антисемитский бойкот

Loading

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт)

Антисемитский бойкот

Объявленный Европой бойкот, это «чисто конкретно» банальное выражение антисемитизма, но в такой извращенной иезуитской форме. И больше ничего, вот откуда растут ноги и не нужно искать более глубокие корни. Все остальное, это антураж, словеса.

Антисемитизм в последние годы поднимает голову во всем мире все выше и выше. Он не возникает внезапно и ниоткуда, а громко заявляет о себе то, что было более или менее глубоко спрятано. Нет никаких сомнений в том, что он был всегда, практически у очень многих неевреев на генном уровне, всосан с молоком матери, но завуалирован. Нет необходимости, ни в исторических, ни в современных доказательствах, они у всех на слуху и на виду. А в наши дни антисемитизм, планомерно перетекающий в антиизраилизм, стал легитимным, обычным, более того, агрессивным явлением во всем мире, в чем немалую роль сыграл и сам Израиль, своей невыразительной, нерешительной, виляющей внешней, да и внутренней политикой.

К сожалению, действия израильских властей в самом еврейством государстве, конечно, завуалированные под политическую целесообразность или жесты доброй воли по отношению к палестинским арабам, суть от этого не меняется, будь они осуществлены в любой другой стране, иначе как антисемитизмом не назовешь.

Как еще можно назвать многолетние действия властей по неоднократному насильственному изгнанию с элементами жестокости, избиениями и арестами, евреев из процветающих поселений Синая (Ямит и др.), сектора Газа, поселений Иудеи и Самарии, с уничтожением привычного быта, детских садов, школ, религиозных и развлекательных учреждений. Политика? Да, политика, «большая» политика, конечно, не без давления со стороны Запада. А «маленьким» людям, за что такие страдания, тем более, что это большая многоумная политика, оборачивается еще большими страданиями для населения. Какие огромные сложности в жизни любой, как правило, многодетной семьи поселенцев, лишенных элементарных средств нормального существования, создают такие действия властей. Какой шум-визг был бы поднят здесь, если что-нибудь подобное произошло бы в любой другой стране. Когда, к примеру, в других странах на стенах синагог появляются только антисемитские граффити, оскорбляющие евреев, не идущие, ни в какое сравнение с тем, что происходит в стране победившего сионизма то, Израиль реагирует крайне раздраженно.

А изгнанникам, какая разница кто это делает, свои, или чужие, даже больнее и обиднее, когда свои. Что-то неладно в нашем «королевстве», которое, кстати сказать, в связи со складывающейся международной обстановкой на Ближнем Востоке, этим выселенцам возможно придется вскоре защищать. И с каким сердцем они это будут делать? Кого они будут защищать? Родину? Но на родине, наряду с израильтянами-патриотами, бесчинствуют многочисленные организации типа «Шалом Ахшав», «Еш дин», «Бецелем», Гуш Шалом, «Наше наследие — Демократическая хартия», «Новый израильский фонд» и др., левые СМИ, университеты и им подобные, преследующие поселенцев, следящие за каждым их шагом, клевещущие на них, приветствующие разгром поселений.

Почему-то мы говорим Европа-Европа. Но за решением, принятым Европой, о бойкоте израильских поселений стоит не все население Европы, а ее конкретная организация, кстати, не очень почитаемая населением — Евросоюз, более того, конкретное провокативное лицо (или, лица), которому не дает покоя мирный Израиль.

Их беспокоит не граж­дан­ская вой­на в Си­рии, которая уже унесла около ста тысяч жизней, не перманентная революция в Египте, не неуемное стрем­ле­ние Ира­на за­по­лу­чить ядер­ное ору­жие, не многочисленные поселенцы во многих других странах, а только живущие в израильских поселках мирные евреи, многодетные семьи, старики, дети.

Ди­рек­ти­ва Ев­ро­со­ю­за об экономическом и юридическом бойкоте израильских организаций за «зе­ле­ной чер­той», о непри­зна­нии еврейских по­се­ле­ний Иудеи и Самарии ча­стью Из­ра­и­ля и за­пре­те финансирования, про­жи­ва­ю­щих там физи­че­ских лиц и тер­ри­то­ри­ально на­хо­дя­щих­ся там ор­га­ни­за­ций — это вопиющее вмешательство во внутренние дела суверенного государства и беспрецедентное нарушение прав живущих там людей. Эта безответственная инициатива Ев­ро­со­ю­за отрицательно скажется, как на жизни поселенцев, так и работающих на тамошних предприятиях палестинцев, а также и на «мирных» переговорах между Израилем и ПА, впрочем, и так, бесперспективных, а сейчас, тем более. Особенно активно и с большим удовольствием действует в этом направлении давний недруг Израиля, дорогостоящая дамочка, ответственный функционер с кличкой-погонялом «баронесса», хотя и не она все решает.

Несмотря на очевидные факты, на вопиющие доказательства, Ев­ро­со­ю­з никак не может признать бандитскую Хизбаллу террористической организацией.

Доказано, что взрыв 18 июля 1994 года, в здании Аргентинского еврейского культурного центра, в результате которого погибли 89 человек и более 200 получили ранения был осуществлен организацией «Хизбалла» и иранскими агентами; что экс-премьер Ливана Рафик Харири, погиб в 2005 г. в результате террористического акта, осуществленного организацией «Хизбалла»; что террористический акт в аэропорту Бургаса (Болгария) 18 июля 2012 года, в результате которого погибли 6 человек и 32 получили ранения, был также организован «Хизбаллой». И это только теракты доказанные, а сколько недоказанных. Какие же еще нужны Ев­ро­со­юзу доказательства в виновности этой организации. Создается впечатление, что Ев­ро­со­юз колеблется: кого назвать террористической организацией «Хизбаллу» (и то, только его военное крыло, как будто там есть четкая граница между политикой и резней) или Израиль?

А вот признать половину Израиля «неИзраилем», Ев­ро­со­юз решил сходу, с первого раза, причем в траурный для евреев день Девятого ава, что приоткрывает антисемитскую подоплеку этого непристойного действа, хотя идея эта вынашивалась давно и они ее не скрывали.

Многие страны, в основном мусульманские, не боясь осуждения или обструкции, открыто заявляют о необходимости уничтожения единственного, недавно по историческим меркам возрожденного из небытия еврейского государства, не только при гробовом молчании, но и при молчаливой поддержке «цивилизованного» мира. В том числе и Ев­ро­со­юза, считающего Израиль главным источником нестабильности и напряженности, причем не только на Ближнем Востоке, вопреки очевидным фактам. Такого повсеместного разгула антисемитизма, не было даже во времена гитлеризма.

Хронически подследственный, но изворотливо-неподсудный экс-премьер Э. Ольмерт, вместе со всей левосторонней шушерой, которая радуется каждому демаршу, направленному против страны, в которой они проживают, утверждает, что нечему удивляться, поскольку такой шаг Евросоюза назревал. Он утверждает, что в Европе у нас врагов нет, все сплошные друзья. Упаси нас Б-г от таких друзей, потому, что так друзья не поступают, а с врагами мы справимся сами. Эта неестественная радость леваков напоминает пляски палестинских (и, не только) арабов после теракта в США 11 сентября2001 г. Удивительно, как Ольмерт с такой левой идеологией находился в партии «Ликуд», правда быстро сориентировавшийся на «Кадиму». Впрочем, нет, не удивительно. Идеология многих израильских политиков изменяется пропорционально расстоянию до депутатской кормушки. «Вам нужно примеров? Их есть у меня».

Бойкот Израиля со стороны Евросоюза это теракт, теракт политический, идеологический, экономический, морально-нравственный, в основе которого, лежит антисемитизм. Этот аморальный поступок роднит его с самыми одиозными террористическими антисемитскими режимами, типа Ирана и ему подобных.

Израиль не имеет права отмолчаться, спустить этот бойкот «на тормозах». Израиль должен, просто обязан, в кратчайшие сроки дать адекватный предметный ответ на эту откровенно враждебную провокацию Евросоюза.

Print Friendly, PDF & Email