Кинорецепт от Бориса Бермана: Суперзвезда

Loading

В общем, 2 часа 13 минут жанра Fashion Movie.
Если вас такой жанр интересует, welcome!
А если нет, считайте, что я сэкономил вам 133 минуты жизни, единственной и неповторимой:)).

Кинорецепт от Бориса Бермана

Суперзвезда

Борис Берман

133 минуты потерянного времени — фильм Брюно Дюмона «Суперзвезда» с Леа Сейду в главной роли.

Здесь всё неправда.

От слёз Сейду(а плачет она постоянно) до показа технологии телевизионных передач (героиня — ведущая популярного политического телешоу). От диалогов (в стиле женского глянца) до музыки (тот самый случай, когда сказать нечего, «звучит тревожная музыка»).

Меня, как я понял, хотят убедить, что медиа-иконы грешат так же, как и поклоняющаяся им толпа, и что воздаяние за ложь и мародерство всё равно настигнет телевизионных грешников. Но этот посыл (изрядно истлевший от частого употребления) излагается так безысходно скучно и, главное, с такой профессиональной приблизительностью, что уже на двадцатой минуте, хотелось нажать на «стоп».

Но я досмотрел до конца.

Потому что увидел/разглядел единственную правду в «Суперзвезде»: это костюмы Леа Сейду. Нет, поверьте, ни одного эпизода, когда героиня не сменила бы наряд. Съемки в телестудии, благотворительный обед, визит в семью арабских иммигрантов, отдых на альпийском курорте, беседа с психоаналитиком, посещение могилы мужа и сына… Это не просто череда костюмов — это водопад нарядов, один другого краше…

В общем, 2 часа 13 минут жанра Fashion Movie.

Если вас такой жанр интересует, welcome!

А если нет, считайте, что я сэкономил вам 133 минуты жизни, единственной и неповторимой:)).

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Арифметическая Капча - решите задачу *Достигнут лимит времени. Пожалуйста, введите CAPTCHA снова.