Сёма Давидович: Единый избирательный округ или государство Тель Авив?

Невооружённым взглядом видно совершенно чёткое разделение страны на два Израиля, или вернее — образования внутри Израиля непохожего на остальной Израиль «Государства Тель Авив». Тут нелишне напомнить, что при около 41% населения, «Государство Тель Авив» платит чуть ли не 58% всех налогов.

Сёма Давидович: Единый избирательный округ или государство Тель Авив? Читайте далее

Виталий Челышев: 30 лет Первому Съезду Народных Депутатов СССР

Когда стали подниматься по Тверской (тогда ещё улица Горького), вокруг собралась приличная толпа. Милиция остановила движение. Ельцина обнимали, жали ему руки, толкались, предупреждали друг друга: «Не оттесняйте этих ребят, это депутаты, это его друзья»…

Виталий Челышев: 30 лет Первому Съезду Народных Депутатов СССР Читайте далее

Владимир Сенненский: Седьмой блин

А вы валите всё на меня, все свои проблемы грузите на мою ничтожную личность, заставляющую вас заниматься этим мерзким делом. И, действительно, чего ради? Ради хама и подлеца, который только и мечтает залезть вам под юбку? Или ради какой-то сопливой дурочки?

Владимир Сенненский: Седьмой блин Читайте далее

Александр Левковский: Мост через реку Иордан

«Я, знаете, была такой беспросветной дурой. А он был красавцем восточного типа, вроде Омара Шарифа, усики тонкой полоской, вьющиеся смоляные волосы. Он был родом из Рамаллы и учился в Киевском Политехническом. Я влюбилась, как ненормальная. Мама была в ужасе…»

Александр Левковский: Мост через реку Иордан Читайте далее

Константин Емельянов: Как я в Америке права получал

Сам себя я американцем ощутил не тогда, когда получил паспорт этой страны взамен выданного в одной из постсоветских республик, а когда удостоверение личности заменила в моем бумажнике похожая по размерам пластиковая карточка — водительские права.

Константин Емельянов: Как я в Америке права получал Читайте далее