Лев Мадорский: Коронованная планета летит вверх тормашками… в будущее

Европейцы, особенно, немцы, законопослушный народ. Они на другой же день после распоряжения правительства стали носить маски, держать дистанцию и мыть руки по сто раз в день. Уверен, что выходящий «из маминой из спальни» Мойдодыр с его рефреном «Надо, надо умываться» был бы ими доволен.

Лев Мадорский: Коронованная планета летит вверх тормашками… в будущее Читайте далее

Леонид Смиловицкий: По следам еврейских кладбищ Беларуси. Талька

Пример Тальки еще раз убедил меня в том, какие возможности есть у народной памяти. Она существует независимо от нашей воли и является тем камертоном, который определяет моральное здоровье общества. Отношение к прошлому имеет не только нравственную ценность, но и практическую значимость.

Леонид Смиловицкий: По следам еврейских кладбищ Беларуси. Талька Читайте далее

Александр Левинтов: Апрель 20-го

Знаю, знаю — не отойдёте, вас ни от какого корыта ни за какие уши не оттащить. И знаете, чем всё это кончится? — правильно: медным тазом. Но в этом тазе вы обвините не себя, а жителей города и страны. И вы никогда не поймете и не поверите, что, кроме вас, …

Александр Левинтов: Апрель 20-го Читайте далее

Михаил Аранов: Баржа смерти. Продолжение

Кстати, вот и пригодилась школа Исаака Перельмана. Это его манера так разговаривать, чтобы подавить собеседника: тяжёлый взгляд в землю и исподлобья наблюдать, как корчится оппонент. Правда, в те годы между оппонентом и врагом разница была невелика.

Михаил Аранов: Баржа смерти. Продолжение Читайте далее