Борис Э. Альтшулер: Жизнь и приключения «Гриши из Чернополя». Грегор фон Реццори (1914–1998)

К знатокам идиш относился герой нашего очерка, прекрасно владевший им с детства уроженец Черновцов, полиглот и космополит, знавший восемь языков потомок аристократов Сицилии, писатель, радиожурналист, киносценарист, киноактёр и галерист Грегор фон Реццори

Борис Э. Альтшулер: Жизнь и приключения «Гриши из Чернополя». Грегор фон Реццори (1914–1998) Читайте далее

Виктор Зайдентрегер: Свадьба в… Праге

Итак, я еду на свадьбу в Прагу, прихватив сохранившийся у меня путеводитель 1958 года! Поезд Гамбург-Будапешт. До Чехии в моем вагоне только три-четыре человека. Что пересекли границу, стало понятно не по появлению пограничников или таможенников, а по большому количеству новых пассажиров.

Виктор Зайдентрегер: Свадьба в… Праге Читайте далее

Александр Бураковский: Народному Руху Украины — 25 лет: история и современность глазами одного из его лидеров. Часть VI. Окончание

Но как бы я, или кто-либо другой, не оценивал нынешнюю ситуацию в Украине, в любом случае, все, все ее граждане, давно заслужили жить в мире и процветании.

Александр Бураковский: Народному Руху Украины — 25 лет: история и современность глазами одного из его лидеров. Часть VI. Окончание Читайте далее