Мирон Амусья: Утверждаю, как свидетель!

Именно с боёв под Прохоровкой и со всей Курской битвы нацистская армия полностью потеряла способность проводить крупные операции на советско-германском фронте. Это было явное начало Победы Союзников.

Мирон Амусья: Утверждаю, как свидетель! Читайте далее

[Дебют] Бертольд Зеeвальд, Свен Феликс Келлерхофф: Вторая мировая война, Курск 1943

Триумф Красной Армии под Прохоровкой 12 июля 1943 года в «Величайшем танковом сражении Второй мировой войны» помнят до сих пор. Но на самом деле не было победы. Это подтверждают удивительно всплывшие аэроснимки, сделанные немецкой разведкой.

[Дебют] Бертольд Зеeвальд, Свен Феликс Келлерхофф: Вторая мировая война, Курск 1943 Читайте далее

Павел Кожевников: Две истории

Попал он тогда в плен к русским и был послан на лесоповал. За три года там он не только не выучил, как другие военнопленные, сколько-нибудь простых фраз по-русски, но даже не мог понять приказов конвоиров, за что попадало ему нещадно от них…

Павел Кожевников: Две истории Читайте далее

Изабелла Победина: О грузинском чае, Исааке Бабеле и др.

Я задала ему вопрос: «А чай, полученный вашим способом, будет хорошего качества?» Он посмотрел на меня, как психиатр на своего пациента и сказал: «Что вы волнуетесь? Вам нужен чай? Я вам принесу». И действительно, на следующий день он принёс мне две большие пачки, завёрнутые в фольгу…

Изабелла Победина: О грузинском чае, Исааке Бабеле и др. Читайте далее